Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Среда 05.02.2014 17:09

К-Б-Ш 6.1 Вот один из месяцев моей жизни. Он почти бесполезный, если не считать урока, который я могу сейчас извлечь. Если представить, что этот месяц есть вся моя жизнь, то два дня, проведённые в полном погружении в любовное служение Кришне, являются моим идеалом существования, достойнейшей жизнедеятельностью, настоящим разумом и моей душой.

                                  

К-Б-Ш 6.2 А вот и моё обыденное страдание. Всё для меня лишено интереса в разрыве с целым, с Кришной. Как же мне устранить свои муки без Кришны?

                                  

К-Б-Ш 6.3 Ум терзает меня, потому, что я не даю ему достойно почтить прасад,  удовлетворить божеств, снискать милость святого имени Кришны, вдохнуть аромат благовоний, окуривающих его милостивые стопы.

                                  

К-Б-Ш 6.4 Оставаясь  в  опасном  положении, я  превращаюсь  в  беспокойную  марионетку, суетящуюся  в  мусорке  своего  падшего  ума.  Только  делая  свой маленький, искренний   шаг   к  милости  Кришны,  я  обретаю  настоящую  глубину  чувств, долгожданные размышления.

                                   

К-Б-Ш 6.5 Я очень жалею впустую потраченное время на телевизионные страсти, компьютерные развлечения,  глупых  знакомых, женщин, общину преданных и гуру. Я жалею каждую секунду, потраченную на излишний  сон и бездумную рабочую атмосферу. Я жалею, что так долго питал себя невежеством.

                                    

К-Б-Ш 6.6 Всё проходит быстро в этом мире невнимательности.  Мне бы вечно пить новизну облика Кришны и его наставлений.

                                   

К-Б-Ш 6.7 Всё, что недостаёт, можно найти, обратив свои стремления на Говинду: будь-то желание родства или благоговения, покоя или ошеломления.

                                   

К-Б-Ш 6.8 Так найти же в себе силы, чтобы прибегать к лотосным стопам Кришны, вместо того, чтобы мучить себя скрежетом мирской жизни!

                                    

К-Б-Ш 6.9 Я должен трудится и поднести Кришне свою любовь и всё, на что я способен. Стоит лишь вручить себя этому, как Кришна избавляет от запустения сердце.

                                   

К-Б-Ш 6.10 Вручаю себя тебе, о Кришна! Я всецело посвящу тебе этот час. Вот, убираюсь перед алтарём, слушаю о тебе, нанизываю цветы на твою гирлянду и собираю украшения. Так прошёл этот час. Я ощущаю полное блаженство.  Я только твой.

                                 

К-Б-Ш 6.11 Может быть сам процесс заключал в себе трудности, но в конце, когда я одевал свежие гирлянды Кришне Балараме, Яшоде и Нанде, а так же Гаура Нитай, я ощутил прилив нектара.

                                   

К-Б-Ш 6.12 Вот, молюсь Кришне. Это озаряет тьму суеты. Я не хочу смотреть телевизионный вздор и жевать уже жёванные компьютерные игры, постоянно ругаться с кем-то в интернете. Мне хочется уйти в святое имя в чувствах. Иначе они будут заниматься этой бессмысленной ерундой.

| Теги: начало, духовное, К-Б-Ш
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Кришна - наш гуру. Он всемогущ быть нашим гуру и другом