Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Воскресенье 29.09.2013 22:09

.1. Посвящённый делу личности бога - уттама-шлока-парайана. Иначе говоря, это бхакта с прекрасными стихами о его красоте, играх и прочем. Это и означает бхакти ему. У меня сотни стихов и я им посвящён, т.к. они для меня уттама-шлоки, где я прославляю Кришну, его красоту, игры и милость. Но если я нахожу замечательные шлоки о Кришне в Бхагаватам, мне хочется запомнить их и петь. Это и есть состояние уттама-шлока-парайана. Такие люди регулярно слушают эти тексты и поют, тем самым принося вечное благо другим. Физическое же служение обществу не приносит такого вечного блага.

 

.2. ШБ 1.4.12.

«Те, кто посвящён делу личности бога, живут только ради благополучия, прогресса и счастья других людей. Они не преследуют корыстных целей. Конечно, император [Парикшит] не был привязан к мирским богатствам, как же он мог оставить свое бренное тело, служившее прибежищем для других?»


.3. Есть два типа счастья. Материальное, атма-артхая и духовное, пара-ашрая. Т.е. корыстное эгоистическое мирское развитие - артха, и высшее сознание - прибежище Кришны, ашрая. Такие бхакты приносят другим это высшее прибежище своей привязанностью к уттама-шлокам, замечательным описаниям Кришны. Почему же так получается, что таких бхакт отбирает смерть или они делают вид глупцов? Общество не может извлечь благо от общения с ними т.к. полно грехов. Это – редкость, чтобы кто-либо очистился, чтобы слушать от них Кришна-катху. Почему же Парикшит решил уйти из такого «замечательного» общества? Такие вопросы волнуют мудрецов.


| Теги: сознание, уттама-шлока, благожелание, Истинное
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Как дасы-слуги одновременно требуют считать их господами-прабху?