Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Пятница 27.12.2013 10:34

.1. Если забыть о мирском можно другим путём, полюбив Кришну больше жизни, то зачем этот грубый метод йоги? Те, кто не хочет любить, пусть занимаются йогой и гьяной. А те, кто обладает развитыми эмоциями, пусть читают рассказы о Кришне и испытывают бхавы. Йога может быть в какой-то мере полезна для эластичности тела, но если она не помогает переключать ум на позитивное и человек просто напряжённо занимается, не испытывая блаженства, то зачем это?

 

.2. ШБ 1.13.53.ком.

«Современные так называемые йоги и системы йоги демонстрируют некоторые магические трюки, и такие фокусы привлекают невежественных людей, или же они принимают йогу за дешевый метод лечения болезней грубого тела.  Но в действительности система йоги – это метод, с помощью которого мы учимся тому, как забыть все то, что приобрели в своей долгой борьбе за существование.»


.3. Совершенство йоги - это видеть Вишну в сердце и потому отражать от него блаженство. Если человек может этого добиться, читая о Кришне, то зачем столько лишних движений? Нужно только лучше и лучше читать. Чтение - наша йога и наша медитация. Физические упражнения дополнительны и в конце концов можно обойтись и без них. Т.е. служа физически Кришне, танцуя на киртане, можно быть в тонусе. Просто нужно больше свободы танцевать.


| Теги: чтение, йога
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Критикующий чувства привязанности к Кришне - маявади