Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
СЛУЧАЙНЫЕ ПУБЛИКАЦИИ

На маленьком плоту любви к Кришне. ШБК 1.3.10.2

.1. Нарада продолжает восхищаться воздействием воспевания славы Кришны. Заняв себя этим позитивным образом и не делая ничего другого,...

Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Суббота 11.01.2014 09:45

.1. Когда же эти слова дойдут до меня и остального общества Кришна-бхакти? В нём я пытаюсь оказывать почтение формалистам гьяни, святошам, пекущимся о точности обрядов. Я позволяю им забивать мои уши монотонным гимном Вед. Но мне не приятно их слушать. Я бы хотел слушать, как бхакты относятся к Кришне, как к повелителю, сыну, другу или возлюбленному, даже если они его упрекают. Точно так же хочет Кришна.

 

.2. ШБ 1.15.19.ком.

«Поскольку Шри Кришна всесовершенен, в его трансцендентных играх со своими чистыми Кришна-бхактами никогда не бывает недостатка ни в чем, какую бы роль он при этом ни играл: друга, сына или возлюбленного. Всевышнему доставляют большее наслаждение упреки друзей, родителей или невест, чем ведические гимны, которые торжественно возносят ему великие эрудированные ученые и священнослужители.»


.3. Как это ни странно, чистая любовь оскорбительна только в глазах тех, кого ослепляет завеса божественного сияния Кришны. Тогда они завидуют панибратству чистых бхакт, называя себя истинными понимающими его. Но на самом деле они блокируют своё Кришна-бхакти ему. Именно поэтому оно вырождается в служение всяким гуру и прабху, филантропию, политику и т.д. Ведические учёные изощрены в поиске недостатков чистых бхакт, но для бхакты все они аннулируются снисхождением Кришны. Вот и всё. Нам не нужно прощение возбуждённых анартхами гьяни, их дозволение приблизиться к Кришне. Кришна сам прощает все наши грехи нашей жизни, когда мы приближаемся к нему сами. Ахам твам сарва папебхьё мокшаишьями. Гьяни же предпочитают это прощение считать никчёмным, тем самым оскорбляя Кришну. И что они предлагают взамен Кришны? Они предлагают то, что не спасло Вьясадеву, слепое следование Ведам. Они - агьяни в гьяне.


| Теги: любит, бхакты, слабость, гьяни, Кришна, Свои, любовь
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Многие становятся гуру просто поторговать Кришной во имя поклонения себе