Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Четверг 16.01.2014 10:13

.1. Для чистых бхакт нет нужды в выборе гуру. Гуру ясен. Это - Кришна. Он говорит вручить себя ему и оставить все сомнения и опасения, что может быть чего-то не так. Некоторые другие гуру такое чувство и пытаются вызывать. Они говорят, что Кришна не может быть гуру. Он может быть только богом. Но, если он может быть богом, почему он не может быть гуру?

 

.2. ШБ 1.16.16.ком.

«Для таких чистых бхакт, как Пандавы, Кришна есть все. Он был для них верховным всепривлекающим, духовным учителем, божеством, которому они поклонялись, проводником, колесничим, другом, слугой, посланником и всем, что только они могли себе представить.  И всевышний в свою очередь отвечал взаимностью на чувства Пандавов. Как чистый бхакта всепривлекающего, махараджа Парикшит мог по достоинству оценить то, как всевышний отвечал трансцендентной взаимностью на чувства своих бхакт, и это заставляло его самого погружаться в экстаз взаимоотношений со всевышним. Просто оценив по достоинству то, как Кришна относится к своим чистым бхактам, можно обрести спасение.»


.3. Они говорят, что он не может быть гуру. Но так думает только не бхакта. Для бхакты Кришна - всё. Он - учитель, он - друг, он - сын, он - возлюбленный, он - даже слуга. В любви можно принять позицию слуги. Но без любви всё оскверняется. Поскольку у гуру нет любви к Кришне, они оскверняют вкус другого человека считать Кришну своим гуру, не говоря уже о сакхье или ватсалья-бхаве. Они считают, что Кришна не способен просто любить своего бхакту без гуру. Поэтому, гуру - самые осквернённые души. Возомнившие себя наместниками Кришны, они идут в ад имперсонального освобождения.


| Теги: нереальность, бхакты, Кришна
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Сахаджия - простой путь любви к Кришне