Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Среда 08.01.2014 10:44

.1. Чтобы покорить всех, достаточно покорить стопы Кришны. Если Кришна возьмётся, он может покорить всех и отдать лучшее чистым бхактам. Своим жёнам он принёс цветы париджата из царства Индры. Им бы ни за что не получить их без него. Хотя Сатьябхама желала почти невозможного, Кришна выполнил этот каприз. Таковы узы любви Кришны. Он всегда старается порадовать своего бхакту. Если мы будем так же привязаны к его лотосным стопам, то мы так же получим всё необходимое для комфортного и интересного служения ему. Нам не придётся прибегать к имперсональной практике отречения от чувственных наслаждений. Мы получим прекрасные цветы и будем ими наслаждаться истинным образом, предлагая их Кришне.

 

.2. ШБ 1.14.37.

«Просто ухаживая за лотосными стопами Кришны, то есть занимаясь самым важным служением, царицы Двараки во главе с Сатьябхамой побудили его покорить полубогов.  Поэтому царицы наслаждались тем, что было исключительной привилегией жен повелителя молний.»


.3. Жёны Кришны жаждали цветов, ибо ум их был занят лотосными стопами Кришны. Благодаря такой цветочной жизни, они пленили ум Кришны, которого называют порой Мадхавой или шмелём. Наши привилегии зависят от цветочного вкуса. Желая доставить бхактам удовольствие, Мадхава устраивает так, чтобы вокруг них были лучшие цветы.


| Теги: привилегия, Мадхава, бхакты
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Кришна - наш гуру. Он всемогущ быть нашим гуру и другом