Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Всепривлекающий Кришна - Форум по сахаджие и прабхупадизму



Мы говорим о недоразумениях между сахаджиями и прабхупадистами в движении Харе Кришна и настаиваем на реформах




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Информация » Всепривлекающий Кришна (Парадоксы мнения о боге людей в религии)
Всепривлекающий Кришна
Яшоматинандан Дата: Вторник, 25.06.2013, 17:27 | Сообщение # 1
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Если вы придёте в храм исккон или гаудиа-матховскую общину, вам там скажут что означает имя Кришна. В переводе это значит то, что если есть бог, то у него есть качество привлекать всех и в переводе Кришна значит всепривлекающий...

Хорошо, вы подумаете, здорово... Усядетесь на лекции и будете слушать... И когда речь зайдёт об описании его жизни во Вриндаване, о самом привлекательном, посмотрите как скупы окажутся эти люди. Попросите их рассказать об этих играх, особенно о раса-лиле... От всепривлекательной персоны не остаётся и следа...

Вы узнаете, что особенно в интимной сфере, привлекать нас должен не Кришна. Нам запрещено привлекаться Кришной не только как возлюбленным, но и думать, что мы можем быть ему друзьями, родителями, личными слугами - этокощунство в обществах проповедующих так сказать Кришну. И тогда какой же это Кришна? Это - Акришна, непривлекающий.

Люди наслаждаются этими отношениями друг с другом. Они, в отличии от отношений с Кришной, доступны и потому привлекательнее. Как говорят: "Лучше синица в руках, чем журавль в небе." И вот, когда у них просыпается надежда, что отношения с Кришной чем-то привлекательнее, им говорят: "Вы не должны привлекаться Кришной прямо. Нужно привлекаться гуру." И тогда, когда Кришна принял в свой танец всех юных девушек Враджа, что хотели этого, полоумные гуру, стараются этому помешать, говоря: "Кришна для тебя - это мы. Забудь о другом..." Я удивляюсь этому...

Кришна всепривлекающий. Это значит, что он может привлечь и тебя. Ты же тоже среди "все". Если мы не привлечёмся Кришной и близкими отношениями с ним, то всепривлекающими они будут в ком-то другом. В этом - вся загвоздка. Потому все переженились в исккон, а саньяси падают. Оказывается. что они тайно встречаются с женщинами много лет, проповедуя при этом запрет на какие-либо отношения с Кришной, запрет на его права бога, всепривлекательность.

Кришна в сахаджие - настоящий Кришна. Сахаджия отдаёт отчёт себе в том, что Кришна имеет право быть лучшим во всех правах на всех. И если кто-то нашёл вкус в нектаре отношений с ним в качестве слуги, родителя, друга или возлюбленной, с какой стати сахаджия должен отговаривать и пристыжать такого человека, как прабхупадисты?

На самом деле прабхупадисты поклоняются не Кришне. Их божество - модификация Вишну в виде похожем на Кришну. Он не может выдержать всепривлекательности!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Он не может выдержать сильной любви и привязанности!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Он зависит от своих гуру... Что те скажут, то он и признаёт... Всё, кроме близких отношений. Это - Вишну. И не тешьте себя иллюзией, что пришли в храм Кришны в исккон или гаудиа-матхе. Вы пришли в храм завистника Кришны, Вишну... Ему очень хочется того же эффекта, но он не в силах так же любить.



Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Вторник, 25.06.2013, 17:36 | Сообщение # 2
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Кришна в храмах прабхупадистов - гурункин сыночек даун... Он ничего сам не может, без этих гуру...

Остановите прабхупадизм!
 
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Информация » Всепривлекающий Кришна (Парадоксы мнения о боге людей в религии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Кришна - наш гуру. Он всемогущ быть нашим гуру и другом