Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Школа философии сахаджии - Страница 2 - Форум по сахаджие и прабхупадизму



Мы говорим о недоразумениях между сахаджиями и прабхупадистами в движении Харе Кришна и настаиваем на реформах




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Споры, религиозный махач » Школа философии сахаджии (Как парировать критику прабхупадистов)
Школа философии сахаджии
Прабхупадист Дата: Четверг, 11.07.2013, 01:17 | Сообщение # 16
Служка служек услужливых рабов гуру

Прабхупадист дас прабху
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 186
Статус: Offline
Кришне видней кто и чего достоин и что заслужил? Вы в прошлом заслужиль, чтобы вас в исккон обидели. Не надо альтернативную миссию создавать. Или вы шактья-авеша аватара,как Прабхупада?

Вся слава собравшимся нам служить...
 
Яшоматинандан Дата: Четверг, 11.07.2013, 01:18 | Сообщение # 17
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Исккон так же заслужил то, что я против него делаю... Шакти у меня хватит отаватарить авторитарных гурубогов... Пока это - 10% моей силы. Жду изменений и совести в искконе, прошу перестать хамить в отношении бхакт Кришны. Если этого не произойдёт, уж извините, я разнесу прабхупадизм в щепки...

Остановите прабхупадизм!
 
Прабхупадист Дата: Четверг, 11.07.2013, 01:18 | Сообщение # 18
Служка служек услужливых рабов гуру

Прабхупадист дас прабху
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 186
Статус: Offline
перестаньте быть обиженным.

Вся слава собравшимся нам служить...
 
Яшоматинандан Дата: Четверг, 11.07.2013, 01:19 | Сообщение # 19
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Встречно и зеркально: "Перестаньте на меня обижаться. Смиритесь и терпите." Слабо?

Остановите прабхупадизм!
 
Прабхупадист Дата: Вторник, 16.07.2013, 21:31 | Сообщение # 20
Служка служек услужливых рабов гуру

Прабхупадист дас прабху
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 186
Статус: Offline
Ты очень зацыклился на индийских эпосах.
Иди глубже. Ищи свою истинную природу smile
а то проживёшь жизнь в борьбе за то, что кто-то верит не так как ТЫ, может станешь МУЧЕНИКОМ. Но ведь жизни смысл в другом.


Вся слава собравшимся нам служить...
 
Яшоматинандан Дата: Вторник, 16.07.2013, 21:31 | Сообщение # 21
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
За свою любовь нужно бороться или умереть как имперсоналист, потеряв личность, желания и природу... Я выбираю борьбу за любовь. Поскольку чувствую, что её оскорбляет идеология прабхупадистов, я разрушаю гордость гуру, отвечаю им агрессией на агрессию в отношении духовного достоинства. В точности как Кришна, который наказывал возгордившихся полубогов, вздумавших распорящаться привязанными к нему лично бхактами, я не дам покоя вайшнавским аджагар-ачариям и гуру т.к. они не каются...

Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Четверг, 25.07.2013, 11:23 | Сообщение # 22
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Форум Харикатхи всё меня обсуждает....
http://forum.hari-katha.org/index.p....=506797

Спасибочки... Трафик мне добавляют на канал...

Кстати говоря, в правилах форума написано, что обсуждение забаненого пользователя запрещено... Упоминать его имя в суе тоже нельзя... Убили, похоронили и кладбище арестовали... Но не тут -то было. Бхакта живёт даже после смерти. Он живёт в звуке...

Хочу сказать по поводу попытки ломать меня, называя психом и отправляя в лечебницу... Когда Кришна Чайтанья ошалел любовью к Кришне, брахманы его называли умалишённым. И только бхакты считали самоосознавшей душой. Шукадеву все считали психом. Он от отца ушёл, от инициации отказался... Джада Бхарата спецом играл роль ненормального, всё делал наоборот, чтобы благочестивые уроды не втягивали его в свои бессмысленные для бхакти шоу...

Вообще-то я горжусь званием психа... Это значит, что я на правильном пути... Определённо, чтобы быть человеком того мира, нужно стать ненормальным для этого мира. Меня всегда вдохновляло и вдохновляет пример ненормальных гопи. Родственники кричали им вслед, видя, что они несутся сломя голову в джунгли, что они сумасшедшие... Это означало лишь то, что называющие их так не способны понимать их высшие проявления любви...

"С ума схожу или восхожу к высокой степени безумства..."
Только бхакта может сказать мне, что я обладаю разумом... Не бхакта скажет что я - псих... Это уже проверено не на одном человеке, а как закономерность усвоено... Желающие показать что они тупые, называют меня психом...

Все великие люди считались окружающими психами по одной простой причине. Окружающие были тупые... Они не могли понимать высоту полёта мысли великих людей... Особенно же тупые всегда были, есть и будут - религиолзные люди. По части сжигания на кострах умных людей, в качестве сумасшедших, они - бесспорные тупые лидеры. Безусловным лидером религии среди тупых является всегда тот, кто принял чинопочитание в качестве пути к богу. И именно мой протест против чинопочитателей и бесит их высокотупейшество. Не зная, что возразить, будучи тупыми, они просто вешают на меня ярлык психа, рассчитывая, что такие же тупые, увидев ярлык, пройдут мимо и не узнают о себе жестокой правды. Но наш человек, привыкший к обману и не верящий никому на слово, кликает обычно по тому видео, где пишут :"Полный псих. Угар... Жесть... " Скорее всего это - первопроходцы со свежим духом... Они несут революцию мысшления для кого-то, кто нуждается в этом...

Прикалывают меня те, которые ругают мою реформацию движения. Они смотрят мои ролики, изучают, клянутся не смотреть, снова смотрят, ругают, не нравится, всё равно смотрят, ругают, набираются опыта, сами начинают использовать мои приёмы, смотрят, ругают, делают как я, ругают меня... Потом у них включается мозг: "Мы стали такими же придурками..."

Я - не единственный бхакта, который тащится от того, что его ругают, когда он бежит к Кришне... Если ругают, значит смотрят. Если ругают, значит "ух!"... я на них влияю, почувствовали силу правды и опасность для их власти лицемеров...

Самое большое нечестивое положение не в том, что человек нечестив, а в том, что он выдаёт себя за при этом за эталон святости. Привязанные к сексу одевают одежды саньяси во имя неких дел организации... Те, кому нужны бабки, собирают пожертвования и экономя на свою поездку в Индию, продают прасад преданным... Самые нечестивые именно такие святоши... Лицемерие - это то, что не желал терпеть Кришна Чайтанья. Его достала вся эта религиозная хрень... Он предпочитал быть психом для религиозников...

Итак, я не проч быть в списке психов т.к. отношусь ко второй категории этого дела, если смотреть со стороны очень тупых людей в обществе... Это звание почётно, как всегда.






Остановите прабхупадизм!
 
Прабхупадист Дата: Суббота, 24.08.2013, 23:50 | Сообщение # 23
Служка служек услужливых рабов гуру

Прабхупадист дас прабху
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 186
Статус: Offline
Пожалуйста,дорогие мои!Попытайтесь еще раз все понять правильно,как все на самом деле обстоит!Шриле Прабхупаде нужно поклоняться как Богу,а не Богу Самому,потому,что он доверенный Его Кришны-Верховного Господа слуга!Он чистый преданный Кришны,представитель Бога.Он действует от Его(Бога имени),как чистая,прозрачная среда через которую Кришна говорит с каждым из нас без искажений!!!И из Любви к Богу Шрила Прабхупада не искажает послание своего Возлюбленного Господа!

Вся слава собравшимся нам служить...
 
Яшоматинандан Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 00:00 | Сообщение # 24
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Цитата (Прабхупадист)
Шриле Прабхупаде нужно поклоняться как Богу,а не Богу Самому


Кришна говорит в Бхагавад Гите, что он талант в человеке...

Что-то я не видел, чтобы в исккон мне кланялись т.к. во мне есть талант. К тому же во мне есть параматма, если вы не считаете мой талант талантом... Она что, только в Прабхупаде? Только ему надо кланяться как богу?

Если вы такие желающие кланяться представителям бога, то давайте, кланяйтесь мне... В чём дело? Может тогда я решу, что надо следовать и буду выражать почтение Прабхупаде... А пока ваша братия мне хамит, не обращая внимания на то, что я бхакта Кришны, я тоже не намерен считаться с вами...

Цитата (Прабхупадист)
Он действует от Его(Бога имени),как чистая,прозрачная среда через которую Кришна говорит с каждым из нас без искажений!!!


Чистая прозрачная среда своей спиной не залоняет доступ к Кришне. Ваша братия делает всё наоборот.

Об искажениях Прабхупадой наставлений Кришны мы прекрасно знаем. Не надо нас гипнотизировать, что это не так...

Прабхупада завидует Кришне и как в сказке Пушкина о золотой рыбке, после столбового дворянства, замахнувшись на положение Кришны, окажется у разбитого корыта исккон...


Остановите прабхупадизм!
 
Прабхупадист Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 00:00 | Сообщение # 25
Служка служек услужливых рабов гуру

Прабхупадист дас прабху
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 186
Статус: Offline
Кришна Сам хочет,чтобы к Его доверенному слуге так относились!Шрила Прабхупада очень дорог Господу Кришне и что дурного в том,что Господь так же с Любовью заботится о своих чистых преданных,как Его чистые преданные заботятся о чистоте Его учения!Вы только послушайте с какой Великой и не Земной любовью говорит Шрила Прабхупада о Кришне!Сразу же хочется жить!И эта любовь пропитывает все мироздание!

Вся слава собравшимся нам служить...
 
Яшоматинандан Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 00:11 | Сообщение # 26
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Цитата (Прабхупадист)
Сразу же хочется жить!И эта любовь пропитывает все мироздание!

А вы её полностью испробовали?


Цитата (Прабхупадист)
что дурного в том,что Господь так же с Любовью заботится о своих чистых преданных


Это как с Индрой. Прабхупада возгордился и стал нападать на выбор бхакт Кришны... Кришна проучивает таких...


Остановите прабхупадизм!
 
Прабхупадист Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 00:12 | Сообщение # 27
Служка служек услужливых рабов гуру

Прабхупадист дас прабху
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 186
Статус: Offline
Разве это плохо,что духовные вещи и предметы в корне отличаются от материальных!Разве плохо быть благодарным своему духовному учителю за то,что он дарует Свет Трансцендентного Знания и открывает нам духовное зрение,всем родившимся во тьме невежества века Кали!Без Шрилы Прабхупады мир давно бы утонул в своих испражнениях умозрительных филосовских пустословиях и в скверне мирской религиозной сентиментальности!Не будьте глупцами и Вы!

Вся слава собравшимся нам служить...
 
Яшоматинандан Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 00:19 | Сообщение # 28
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Цитата (Прабхупадист)
Разве это плохо,что духовные вещи и предметы в корне отличаются от материальных!


В корне они не отличаются как раз. Корень в брахмаджиотти...

Цитата (Прабхупадист)
Разве плохо быть благодарным своему духовному учителю за то,что он дарует Свет


Солнце бескорыстно дарует свет, а гуру требуют при этом считать себя тёмным, даже ходя под солнцем... Они требуют выслугу за милость Кришны, попросту спекулируют гуманитарной помощью...

Цитата (Прабхупадист)
Без Шрилы Прабхупады мир давно бы утонул ... в скверне мирской религиозной сентиментальности!


Вы сентиментальны... Обожаете Прабхупаду как того, кто спас мир, а он урыл в собственной организации множество людей... Вы просто сентиментальны, не желая верить фактам его эгоизма и стяжательства...


Остановите прабхупадизм!
 
Прабхупадист Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 00:19 | Сообщение # 29
Служка служек услужливых рабов гуру

Прабхупадист дас прабху
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 186
Статус: Offline
Пожалуйста,пока есть еще время попробуйте все с самого начала!Вы что-то упустили из виду.Попробуйте пообщаться с любовью с чистыми преданными Господа!Пусть и Ваше сердце растает от Божественной любви к Кришне,как и у всех остальных милостью Шрилы Прабхупады!И поймите же наконец,бесконечно забывчивые души,что только по милости духовного учителя возможен прогресс в духовной жизни!И в этом нет ничего материального!

Вся слава собравшимся нам служить...
 
Яшоматинандан Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 00:34 | Сообщение # 30
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Цитата (Прабхупадист)
Пожалуйста,пока есть еще время попробуйте все с самого начала!


В этом вся иллюзия... Если разочаровался, иллюзия просто говорит: "Попробуй с самого начала..." И ты рождаешься снова, получаешь по морде и разочаровываешься, не помня разочарования прошлых жизней... Иллюзия...

Сейчас, когда есть возможность выбора, я говорю: "НЕТ". Хватит иллюзии. Кришна в Гите сказал, что мудрец, обретший истинное знание, после многих неудач, вручает себя только Кришне. И это - моя позиция. Мне не нужны ваши дикие общества с вожаками-гуру...

Цитата (Прабхупадист)
Вы что-то упустили из виду.Попробуйте пообщаться с любовью с чистыми преданными Господа!


Они садятся мне на голову и начинают срать... Хватит любви... Теперь для их "чистой" жопы я очень неудобен...

Цитата (Прабхупадист)
Пусть и Ваше сердце растает от Божественной любви к Кришне,как и у всех остальных милостью Шрилы Прабхупады!


Что? Где? У кого растаяло там сердце? Плакать, выражать чувства к Кришне запрещено в исккон... Это считается сазаджией. Считать Кришну своим другом или сыном считается там отклонением. А ведь это и есть любовь. Вы что там считаете любовью? Обожраться и попрыгать под барабаны? Прабхупада не милостив. Ещё раз говорю. Он спекулирует любовью к богу, обманывает и в результате тяжкого труда последователей далее просто выкидывает их ни с чем или с жалкими остатками веры... К чёрту Прабхупаду!

Цитата (Прабхупадист)
только по милости духовного учителя возможен прогресс в духовной жизни!И в этом нет ничего материального!


Гуру в переводе значит тяжёлый. Это - просто тяжесть, чтобы тонуть в болоте материального существования и отождествления себя с материальным покрытием. Душу, обладающую сварупой, он считает неофитом, телом, только приступившей к бхакти. Вместо того, чтобы привить душе трансцендентную самоидентификацию, он ещё больше запутывает в материальном, только сменив якобы мирское общество на якобы вайшнавское, оставив те же отождествления...


Остановите прабхупадизм!
 
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Споры, религиозный махач » Школа философии сахаджии (Как парировать критику прабхупадистов)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Наслаждаться, значит быть здоровым и чистым, а не падшим