Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Школа философии сахаджии - Форум по сахаджие и прабхупадизму



Мы говорим о недоразумениях между сахаджиями и прабхупадистами в движении Харе Кришна и настаиваем на реформах




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Споры, религиозный махач » Школа философии сахаджии (Как парировать критику прабхупадистов)
Школа философии сахаджии
Яшоматинандан Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 23:25 | Сообщение # 1
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Сюда буду выкладывать в виде вопрос-ответ споры с прабхупадистами.
Просматривая эти примеры, можно ощутить в себе способность противостоять до селе непреодолимой критике последователей Прабхупады.

Моё общение часто разбросано по множеству форумов, сайтов и собирать всё это воедино в это место было бы полезным... Порой, очень интересные получаются пируэты.

Для иллюстрации, мне будет как обычно помогать мой персонаж "Прабхупадист"


Остановите прабхупадизм!
 
Прабхупадист Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 23:26 | Сообщение # 2
Служка служек услужливых рабов гуру

Прабхупадист дас прабху
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 186
Статус: Offline
невозможно выработать смирение,если нет личного общения с духовным учителем.если нет примера,то в своем уме можно вообразить себе все,что угодно.

Вся слава собравшимся нам служить...
 
Яшоматинандан Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 23:27 | Сообщение # 3
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
А вы уверены, что отвечая мне, не сидя рядом со своим гуру, вы не вообразили себе что-нибудь несмиренное?

Остановите прабхупадизм!
 
Прабхупадист Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 23:28 | Сообщение # 4
Служка служек услужливых рабов гуру

Прабхупадист дас прабху
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 186
Статус: Offline
Все кто желает по настоящему понять сознание Кришны . Нужно обратится к Шриле Прабхупаде ИСККОН Инк. Свобода появится только после личного общения с Кришной,по милости Шрилы Прабхупады.

Вся слава собравшимся нам служить...
 
Яшоматинандан Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 23:29 | Сообщение # 5
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Общение с Кришной не является милостью Прабхупады. Это - милость Кришны... Деятельность Прабхупады кажется милостью лишь потому, что он пытался милость Кришны продать подороже, за наше батрачество на него. "Сначала работа, а бхакти потом..." - такова его торговля милостью... Ни к какому исккон с его Прабхупадами разумные люди обращаться не собираются... Желая осознать Кришну, обращаются к нему лично, в сердце, в божестве, в святом имени... Организации не нужны...

Остановите прабхупадизм!
 
Прабхупадист Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 23:30 | Сообщение # 6
Служка служек услужливых рабов гуру

Прабхупадист дас прабху
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 186
Статус: Offline
Всё зависет от гуру и именно Шрилы Прабхупады в парампаре. Он не отличен от Кришны

Вся слава собравшимся нам служить...
 
Яшоматинандан Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 23:30 | Сообщение # 7
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Даже параматма отлична от Кришны и брахмаджиотти не является им самим. А вы называете маленькую частичку Кришны им самим... И не просто частичку, а желающую, как и все обусловленные души, стать богом...

Остановите прабхупадизм!
 
Прабхупадист Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 23:31 | Сообщение # 8
Служка служек услужливых рабов гуру

Прабхупадист дас прабху
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 186
Статус: Offline
мы всегда и во всем видим только то,что есть в нас.в вас нет смирения и нет понимания того,кто вы,для чего о почему здесь.поймите простую вещь,все,что вы видите-это все один единый Господь,многогранный.вы просто получили то,что получили.вы ведь не уровня Гоур Говинды Свами,который ушел сам,по своему желанию,и не из ИСККОН,а из этого мира.ИСККОН-чист,не чисто сознание людей.

Вся слава собравшимся нам служить...
 
Яшоматинандан Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 23:31 | Сообщение # 9
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Имперсоналисты меня всегда прикалывают своим бредом. Вы в свой бред вчитайтесь... Всё у вас единый господь, но вы его в лице меня почему-то не признаёте... И где он у вас единый? Говорите, что все видят, то что в них самих и видите во мне отсутствие смирения и понимания... Вы меня прикалываете своим бредом, который оборачиваете сами же против себя же... Пожалуйста, оставайтесь на связи, а то я скучаю по отсутствию во мне смирения в отношении вашего брата...

Остановите прабхупадизм!
 
Прабхупадист Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 23:32 | Сообщение # 10
Служка служек услужливых рабов гуру

Прабхупадист дас прабху
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 186
Статус: Offline
Это не проблема Шрилы Прабхупады!!!!!! Это наша проблема, его последователей.Господь Чайтанья принес метод совместного воспевания. ...Мы еще только-только учимся это делать, сотрудничать друг с другом.Где то на уровне детского сада.

Вся слава собравшимся нам служить...
 
Яшоматинандан Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 23:32 | Сообщение # 11
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Рыба гниёт с головы...Руководство Прабхупады стало тем болезненным желанием власти над бхактами и пренебрежениями их усилиями в бхакти, что и раскалывает нынешний исккон. Достаточно посмотреть на публичный случай с матаджи Арчи. Сотрудничество в атмосфере идеализма Прабхупады невозможно, как оно не воссияло в атмосфере идеологии Бхактисиддханты.

Остановите прабхупадизм!
 
Прабхупадист Дата: Среда, 10.07.2013, 08:49 | Сообщение # 12
Служка служек услужливых рабов гуру

Прабхупадист дас прабху
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 186
Статус: Offline
сейчас речь о вас,ведь это вы обвиняете других,тем самым проявляя не смирение,а невежество.да,все это присуще и мне,иначе бы не писал бы вам и вообще прошел бы мимо вашего видео,просто сделав вывод для себя,отметив ваше поведение и отметив ваши положительные стороны.вы считаете,что я слеп и не вижу ничего,не слышу ничего и вообще розовые очки не снимаю?все видно и для этого вашего видео обращения не нужно.все,что проявляем мы,есть у Кришны,но мы проявляем это в извращенной форме.вот разница.

Вся слава собравшимся нам служить...
 
Яшоматинандан Дата: Среда, 10.07.2013, 08:50 | Сообщение # 13
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
"Каждый во всём следует моим извращённым путём, о Арджуна..." Не знал, что пути которым мы следуем, всё-таки в извращённой форме...Оставление всех дхарм... Прям не знал... Ух ты... И человек совершающий во имя Кришны самый отвратительный поступок, отвергая старших и их поверхностные учения, как делали гопи, всё-таки не садху... Не знал... Спасибо... И слава Кришне...

Остановите прабхупадизм!
 
Прабхупадист Дата: Среда, 10.07.2013, 09:00 | Сообщение # 14
Служка служек услужливых рабов гуру

Прабхупадист дас прабху
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 186
Статус: Offline
ваше личное мнение,это ваше личное мнение.я о духовном учителе.не вам критиковать того,кто дал то,о чем вы вообще сейчас рассуждаете.просто так ничего не бывает и эти ваши видео безусловно не только ваши порывы.просто не забывайте о законе причин и следствий.судить вас не собираюсь,может это как раз у Кришны такой план,а вы исполнитель?Ему видней.удачи!

Вся слава собравшимся нам служить...
 
Яшоматинандан Дата: Среда, 10.07.2013, 09:00 | Сообщение # 15
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
О законе причин и следствий никто не забывает... Как это можно забыть, если сам Кришна даёт память? Вы можете не помнить, а я помню, с чего всё началось. Меня направили из духовного мира избавить бхакт Кришны от страданий, причиняемых ортодоксией... Свою причину я знаю. Она действительно в том, кому виднее... Ваша организация возгордилась властью и должна быть проучена, даже если у вас Брахма во главе...

Остановите прабхупадизм!
 
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Споры, религиозный махач » Школа философии сахаджии (Как парировать критику прабхупадистов)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Кришна - наш гуру. Он всемогущ быть нашим гуру и другом