Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
12 астрологических типов - Форум по сахаджие и прабхупадизму



Мы говорим о недоразумениях между сахаджиями и прабхупадистами в движении Харе Кришна и настаиваем на реформах




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Споры, религиозный махач » 12 астрологических типов (Божественность обусловленности звёздами)
12 астрологических типов
Яшоматинандан Дата: Вторник, 08.01.2013, 12:18 | Сообщение # 1
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Какой смысл этой темы?
-Это руководство для духовных наставников, учителей, родителей и проповедников. В нём изложены 12 основных характеристик человека, согласно астрологического года. Это должно помочь в установлении взаимопонимания, создании коллективов, уничтожении предубеждений и предупреждении конфликтов. Руководство поможет обретать союзников и друзей там, где обычно существуют недопонимание. То есть, им можно будет воспользоваться, как инструкцией перед общением с кем-то и помочь друг другу понять себя, добившись поставленного результата без лишних напряжений разума.

-В своём наблюдении я руководствовался разными источниками, пока не прочёл книгу известной китайской писательницы Теодоры Лау. Меня вдохновил её тонкий анализ личностей в зависимости от разных ситуаций и разных сочетаний в общении. Тогда я находился в монастыре, монахом и на меня благодаря этому низошло озарение. Я убедился, что каждый должен оставаться самим собой и не стремиться кому-то подражать и бездумно следовать, игнорируя свою индивидуальную природную программу.

-Когда людей используют не по назначению, это не только напрасно, но и является преступлением. К примеру, в годы войны было искалечено немало судеб, призванных улучшить мир духовно. Дело в том, что ценностью были приняты лишь военные качества.
Человека не такого склада просто репрессировали. Это было невежеством. Люди не знают, куда направить энергию данную Богом и поэтому принижают достоинство других.

-Я увидел посредственностью то, что обычно вызывает восхищение в качествах духовных лидеров. Они всё равно гнут в свою сторону. Например, расположение звёзд создаёт святош из трудоголиков, приди они в храм. Я увидел проблему в том, что люди идеализируют лишь какие-то яркие знаки и выдают за духовность то, что на самом деле -просто человеческие крайности. Это умаляет права других и превращает в откровенную духовную дедовщину атмосферу во многих так называемых храмах сегодня и когда- либо.

- Хочу ли я единства? Это- утопия, и я собираюсь это донести до верующих разных категорий, ради установления истинной веротерпимости и исключения бессмысленных трений между лидерами обществ. Единство – значит разность, ради общего дела. И настала пора это признать всем, от папы римского до просто папы. «Каждый сверчок, знай свой шесток». Если каждый поймёт, свою роль и роли других в цепи общего дела, он равнозначно с уважением отнесётся к инакомыслящим, т.к. будет знать, что именно это инакомыслие может ему дать хорошего и как избежать антагонизма по отношению к себе.


Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Вторник, 08.01.2013, 12:20 | Сообщение # 2
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
В китайской астрологии есть легенда о том, что Господь Будда, в благодарность к животным, присвоил их имена годам.

Астротипы Тип личности Девиз
Крыса Инициатор Я делаю
Буйвол Исполнитель Я добиваюсь
Тигр Идеалист Я чувствую
Заяц Комформист Я соглашаюсь
Дракон Вождь Я руковожу
Змея Стратег Я планирую
Лошадь Авантюрист Я действую
Овца Миротворец Я люблю
Обезьяна Новатор Я думаю
Петух Администратор Я считаю
Собака Страж Я слежу
Кобан Объединитель Я соединяю

Разумеется, Просветлённый не спроста так поступил. Дело в том, что заметить характерные замашки этих животных в людях этих знаков, вплоть до характерных черт лица, можно невооружённым глазом. Так мы выделяем 12 астротипов.
Разумно возразить, что иногда качества другого знака присутствует в характере какого-то человека. Это смешение вызывает ряд причин, но главным остаётся основной знак.
Причина накладок вполне объяснима. Как при соприкосновении двух материалов происходит диффузия одного в другой, так и общение оказывает влияние на основы поведения. Основа характера всё равно представляет из себя чистый знак. И в определённой ситуации это проявляется в полной мере. Многие мне говорили, что они не соответствуют описанию абсолютно. Наверное, эти люди просто стеснялись что-то признать в себе.

Другое объяснение смешенного характера состоит в довольно стройной схеме. Это –соответствие вашего созвездия определённому знаку.

Таким образом вы можете быть не просто Драконом, а Собачим Драконом. Или не просто Крысой, а Крысой Змеиной. Создаётся комбинация, в которой главное влияние оказывает год, а месяц- второстепенное.
И это ещё не всё. Можно найти объяснение присущей человеку черты, установив час его рождения. Ведь часы тоже соответствуют этим 12-ти знакам.

Крыса Стрелец 23--1
Буйвол Козерог 1--3
Тигр Водолей 3--5
Заяц Рыба 5--7
Дракон Овен 7--9
Змея Телец 9--11
Лошадь Близнецы 11--13
Овца Рак 13--15
Обезьяна Лев 15--17
Петух Дева 17--19
Собака Весы 19--21
Кобан Скорпион 21--23

Так или иначе, редко пригождается такая подробная схема смешения характеров. В своей практике я это не использую. Я не пытаюсь создать сложное руководство. Оно должно быть очень практичным для большинства людей. Поэтому, оставим тонкости для книг.

Я не буду вдаваться в подробности объяснений и доказательств астрологии. Это- не главное. Важно, что эта теория 12 астротипов работает во многих случаях. Я неоднократно облегчал себе жизнь этим руководством.


Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Вторник, 08.01.2013, 12:20 | Сообщение # 3
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Теодора Лау родилась в Шанхае, а сейчас живет в Калифорнии. Именно она в 1979 году впервые в мировой литературе описала 60 психологических типов "стихия+знак китайского гороскопа" и 144 типа "знак китайского +знак западного гороскопа".

Описание книги "Китайский гороскоп для ваших детей"

Назначение этой книги - помочь родителям понять характер и потенциал каждого ребенка в семье еще до того, как дети вырастут.
Эта книга поможет вам понять самим и объяснить ребенку, почему он не такой, как другие, почему он отличается даже от своих братьев и сестер и как он может осознать свои особенности и использовать их во благо. Кроме общего очерка 12 детских психотипов и 12 сказок для чтения и обсуждения с детьми, здесь вы найдете поистине уникальные материалы: астрологическое влияние порядка рождения (старший ребенок, средний, младший) и влияние "асцендента" (часа рождения).
Интересный материал не только для взрослых, но я для детей родителей, которые практикуют Ба-Цзы.


Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Вторник, 08.01.2013, 12:21 | Сообщение # 4
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Опыт показывает, что любой человек в обществе ведёт себя с искажениями себя того, который есть. Поэтому такие накладки возникают с неверием в гороскоп. Кто-то даже не осознаёт, что живёт под влиянием человека другого типа и воспринимает возникший темперамент своим. Я помню, что перейдя жить в храм сильно присмирел, стал меньше двигаться. Я копировал окружающих, думая, что моя собственная природа чем-то уступает. Со временем я разобрался, что рано или поздно нужно принять себя таким, какой есть и научить окружающих этому, показать собственный характер. Это идёт обычно бунтом, протестом, отрочеством. В такой момент человеку крайне важно быть по компетентным направлением в русло описаний их чистых знаков, а не в угоду религии или обществу. Иначе такого человека общество теряет.

Когда я вернулся домой, я увидел как мои характерные черты года Зайца, прятавшиеся в кустах, стали выскакивать. Особенно отчётлива черта - желание быть святее Папы Римского или Гуру. Это всё - природа Зайца. Я прекрасно понимаю себя, глядя на Сатсварупа даса Госвами, который писал о Прабхупаде. У меня тоже жажда писать историчекие книги о движении, всякие "реформы джапы" и "препятствия на пути преданного служения". Другие думают, что это - моя гордость. Но не нужно сравнивать формат. Мне дано звёздами это. Я могу делать так и черпать в этом воодушевление. Другой вопрос, что я не хочу чтобы мой опыт оскверняли люди с другим пониманием и потому не собираюсь выкладывать свои глубокие книги по философии и воспоминаниям. Эти вещи только для близких. Эта скрытность у меня от года Крысы, который накладывается благодаря рождению в созвездии Стрельца. Отсюда и небольшая крысистость. Крыса меня защищает. Обычно Крысы - очень надёжные, бойкие и пронырливые. Когда Зайца пугают, я или бегу или проявляю Крысу в себе. Это то, что вы видели в моей теме по дасья расе в сахаджие.


Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Вторник, 08.01.2013, 12:21 | Сообщение # 5
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Существует так называемый цикл 12 –летний этих знаков животных. Изображая их в кругу, можно увидеть какой знак находится напротив. Так получается, что этот противоположный геометрически знак является противоположным и психологически. Геометрия нам поможет и дальше. Если начертить следующие треугольники:

Астротипы------------------------------------Треугольник--------------Противостояние -------------Темперамент
Крыса(1), Дракон(5), Обезьяна(9)-------СОЗИДАТЕЛИ----Лошадь(7), Собака(11), Тигр(3)------Мужской (агрессивнее)
Буйвол(2), Змея(6), Петух(10) --------- МЫСЛИТЕЛИ---- Овца(8), Кобан(12), Заяц(4)----------Женский (мягче)
Лошадь(11), Собака(7), Тигр(3) ---------ЗАЩИТНИКИ---- Крыса(1), Дракон(5), Обезьяна(9)----Мужской
Овца(8), Кобан(12), Заяц(4)------------- ИНИЦИАТОРЫ---Буйвол(2),- Змея(6),Петух(10)---------Женский

Это - Треугольники Духовного Родства. Этот термин, как и многое другое взят из книги Теодоры Лау. Моя работа лишь в обработке её руководства под духовную сферу.


Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Вторник, 08.01.2013, 12:22 | Сообщение # 6
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Итак, элементы треугольника имеют взаимоприемлимый темперамент, общий характер мировоззрения, выведенном в названии треугольника. Друг с другом они легче всего сотрудничают.
Это мировоззрение –основа характера знаков, главная, выделяющая черта.

Существует не только геометрическое, но и нумералогическое обоснование этих Треугольников. Обратите внимание, что 1-й и 3-й треугольники выглядят активнее по мировоззрению, чем 2-й и 4-й. Нечётные цифры- мужское начало (Ян), чётные- женское (Инь). Мужские элементы более агрессивные. Женские- более мягкие темпераменты.


Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Вторник, 08.01.2013, 12:22 | Сообщение # 7
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Треугольники Духового родства.

Созидатели
Астротипы-----------------------------------Треугольник---------Противостояние--------------------Темперамент
Крыса(1), Дракон(5), Обезьяна(9)-----СОЗИДАТЕЛИ-----Лошадь(7), Собака(11), Тигр(3)----Мужской (агрессивнее)
*Практичны
*Решительны
*Инициативны
*Созидательный склад ума
*Неоправданный оптимизм
*Новаторы
*Жадные до знаний
*Бесстрашные лидеры
*Работяги
*Очень хотят оставить след в жизни
*Не признают поражения и свою неправоту
*Беспокойные
*Самоуверенны
*Судят о других по делам и силе характера
*Подавление партнёров ради самоутверждения

Мыслители
Астротипы--------------------------Треугольник-----Противостояние------------------Темперамент
Буйвол(2),Змея(6),Петух(10)----МЫСЛИТЕЛИ----Овца(8), Кобан(12),Заяц(4)-------Женский (мягче)
*Прагматики
*Ценят других по остроумию и эрудиции
*Терпеливы и самоотверженны
*Удачные аналитики
*Непоколебимые взгляды
*Хладнокровны
*Вдохновляют других на самоотдачу
*Проявляют исключительное упорство
*Любят, когда ценят их смекалку и используют их интеллект
*Не рациональны по жизни
*Не терпят неожиданностей и резких перемен
*Не терпят неудачников и своей слабости
*Жестоки к мешающим им
*Руководствуются разумом, но не чувствами

Защитники
Астротипы--------------------------Треугольник---------Противостояние------------------------Темперамент
Лошадь(7), Собака(11),Тигр(3) ЗАЩИТНИКИ------Крыса(1), Дракон(5), Обезьяна(9)----Мужской (агрессивнее)
*Энергичные
*Мужественные
*Бунтарский дух
*Упрямство
*Любят, когда обращаются к их честности и чувству долга
*Способны оставить свои желания ради блага большинства
*Ожидают от других честности и справедливости в делах
*Непредсказуемые
*Эмоциональные
*Чтобы близко сойтись, важен конфиденциальный контакт за душевной беседой
*Сострадательны к миру
*Импульсивные вожди и наставники
*Инстинктивно чувствуют людей (первые впечатления чаще всего верны)
*Авантюристы
*Неуправляемы и агрессивны, когда им бросают вызов
*Неортодоксальные взгляды
*Верны убеждениям и долгу, но эмоционально неустойчивы
*Воинственно и страстно отстаивают взгляды
*Демократичны
*Общественно популярны и магнетичны
*Суровые бойцы, если приходиться защищать
*Лишённые эгоизма
*Исключительно преданные делу
*Не устоят в стороне при виде несправедливости

Инициаторы перемен
Астротипы-------------------------Треугольник--------Противостояние------------------Темперамент
Овца(8), Кобан(12),Заяц(4)---ИНИЦИАТОРЫ-----Буйвол(2),Змея(6),Петух(10) Женский (мягче)
*Интуитивны
*Обаятельны
*Мягкие в общении
*Сами не меняются внося изменения в жизнь других
*Искренние
*Великодушные
*Никогда, никому не отказывающие в помощи
*Проницательные наблюдатели
*Весьма осторожные с большим чувством самосохранения
*Артистичны
*Впечатлительны
*Творческие
*Не стремятся на первый план
*Держат руку на пульсе общества и знают, как повернуть любое дело себе на пользу
*Слишком чувствительны к переменам
*Из-за осторожности часто меняют свои решения и чувствуют неуверенность
*Непоследовательны
*Предпочитают полагаться на других, если им нужны изменения
*Не бескорыстны
*Не лояльны
*Стремятся объединить всех в сотрудничестве
*Не способны действовать из чувства долга, по вынужденности
*Не постоянны
*Готовы поразвлечься при первой же возможности
*Не могут длительно конфликтовать
*Способны сразу простить обидчика, посчитав утомительным разбирательства
*Легко находят общий язык и взаимопонимание
*Знают, как помирить и подружиться
*Любят, когда превозносят преимущества компромисов перед борьбой и ценят двусторонний диалог


Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Вторник, 08.01.2013, 12:22 | Сообщение # 8
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Основа нормальных взаимоотношений (фрагменты книги Теодора Лау)

Основой нормальных взаимоотношений является искусство прислушиваться к природе человека. Научиться видеть её легко, но правильно пользоваться трудно и долго. Однако, это окупается сторицей.
Не случайно индейцы Америки, при общении, пользовались приёмом так называемой «говорящей палки». То есть, тот, у кого была эта палочка, тот имел право говорить всё, что думает. Никто не имел права перебивать. А те, кто желал взять право голоса, обязан был повторить основные идеи рассказчика. Если рассказывающий счёл бы, что на его речь обратили внимание, он отдал бы «говорящую палку» этому человеку. Если нет, то он продолжает говорить и все обязаны терпеливо вникать в его объяснения.

Мы должны учиться осмысливать природу людей, знать, что их тревожит и волнует, что нравится. Это не так, что нам нужно подпадать под влияние чужих идей и поведения. Важно научиться понимать разные точки зрения без предубеждения. Мы должны научиться заранее тому, что следует ожидать от каждого астротипа и каковы их взгляды на жизнь в целом. Если мы просчитаем реакции человека определённого типа, то мы тут же сможем, без лишнего эмоционального неприятия, установить некоторую, пусть мимолётную, но двустороннюю связь.

Большинство людей бояться вступать во взаимоотношения с окружающими и ошибочно считают себя тяжёлой обузой. Они вынуждены прийти к одиночеству, своеобразным кандалам или тяжёлому кресту на себе, что чрезвычайно трудно отбросить из-за страха общения.

Прочитав эту книгу, вы сможете лучше определить возможности других, скорректируете себя и найдёте ответы на причины успехов и неудач. Очень важно научиться преодолевать природную неприязнь друг к другу и не быть в пленниками чужеродного влияния, когда речь заходит о совместном деле. Вобщем-то, в каждом начинании важно правильно подобрать команду. Этот вопрос нельзя оставлять без внимания.

Людей отправляя в космос, обязательно изучали на психологическую совместимость. Их не могли отправить на важное мероприятие, если заведомо известно, что дух коллектива будет напряжённым.

Дети ведут себя открыто и непосредственно, используя друг друга такими, какие есть, легко мирясь ради игрушки и ссорясь. Но, став взрослыми, мы обрастаем связями, которые порождают закомплексованность, делает нас робкими и не способными отстаивать свои жизненно важные интересы в общении. Мы порой недооцениваем ни свою роль, ни чужую.

В школе, я помню, как мы использовали любимчика преподавателя, чтобы выведать нужную информацию. И хотя, любимчик казался не всем приятным, мы умели воспользоваться даром этого шпиона. Мы умели превращать в пользу коллективу различные качества однокласников.

Точно так же, если мы научимся классифицировать отношения, то избежим перегрузок, избавимся от груза на совести, смущения от реакции окружающих на нас. Если мы поймём основные роли, то сможем избежать напрасной суеты по выяснению отношений.

Отношения можно подразделить на 8 основных направлений.
1)Родственные
2)Деловые
3)Наставнические
4)Миротворческие
5)Управляющие
6)Враждебные
7)Любовные
8)Товарищеские

Они могут быть как прямыми, так и меняющими категорию. Важно понять, что не существует вечных отношений в человеческой среде. Нет однозначного вывода об отношениях. Тем не менее, реально значительно облегчить себе жизнь, научившись классифицировать отношения для себя.
Важно понять, что отношения стареют, и меняются вместе с людьми. Нам может быть жать за изменившееся отношение, поэтому необходимо научиться эластичности в общении.

Точно так же, как разным цветам нужен разный уход и опытный садовник эластично меняет свою тактику заботы о саде, точно так же мы должны менять свои отношения согласно времени, месту и обстоятельствам. Например, кактус не требует особого полива и ухода. А иные расстения, без заботы не расцветают и требуют тщательного ухода. Некоторые оживают только весной, а некоторые шелестят листвой круглый год.

Познав, как лучше вступать во взаимоотношения, мы облегчим себе и другим жизнь. Мы научимся учитывать характеры 12 астротипов и поможем другим жить в мире и согласии.


Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Вторник, 08.01.2013, 12:22 | Сообщение # 9
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Как и всё китайское, китайская астрология требует терпения.

1.Родственные отношения

Постоянные или долгосрочные отношения-контакты на основе любви и ненависти.
Отношения с родственниками.

*Мыслители и Инициаторы перемен
Эмоционально нуждаются в таких прочных связях
*Созидатели и Защитники
Не восприимчивы к постоянному отношению и склонны к разрыву время от времени

2.Наставнические отношения

Полезные отношения-контакты на достижение цели.
Отношения с советниками, спонсорами, наставниками, священнослужителями.

*Созидатели
Обожают и добиваются полного взаимопонимания.
*Защитники
Прекрасно пользуются и сами выполняют подобную роль. Способны отдать всё, что имеют в этих отношениях.
*Мыслители
Более волевые и независимые. Менее охотно признают эти отношения. По началу всегда воспринимают помощь отчуждённо.
*Инициаторы перемен
Любят, когда им помогают и заботятся. Полагаются на опеку. Хорошо получается донести свои нужды.

3.Любовные отношения

Обязывающие отношения-контакты ответственности.
Отношения благотворительности, общественных организаций, семейных мероприятий.

*Мыслители и Инициаторы перемен
Верны этим отношениям при условии ряда уступок своему самолюбию и ответных жестов доброй воли.
*Созидатели и Защитники
С улыбкой участвуют, но при условии, что нет намёка на навязывание им этого. Иначе, стремятся по-меньше общаться.

4.Деловые отношения

Необходимые отношения –взаимовыгодные контакты.
Отношения с врачами, чиновниками, специалистами.

*Мыслители и Инициаторы перемен
Не идут на сближение, но и не прерывают. Однако часто портят эти отношения завышенными требованиями и собственническим инстинктом.
*Созидатели и Защитники
Эффективно заводят и обрывают эти контакты согласно обстоятельствам.
Временные или краткосрочные отношения- контакты мимолётные.
Отношения с служащими, почтальёнами, кассирами, секретаршами, продавцами.
*Созидатели
Открыто любезны и бесхитросны. Нравятся людям и прекрасно себя чувствуют в этом.
*Мыслители
Взыскательные и идеалистические. Трудно угодить. Могут быть вежливыми, но с долей отчуждённости. Любят тыкать носом людей за допущенные ошибки. Трудно с незнакомыми.
*Защитники
Уступчивы и великодушны. Не особо требовательны, но часто нетерпеливы. Легко общаться, т.к. они склонны поступаться собой ради других.
*Инициаторы перемен
Общительны но капризны. Склонны впадать в депрессию из –за неудачных контактов. Медленны на выводы. Прекрасно способны понять и терпеть, особенно общаясь с детьми и животными.

5.Управляющие отношения

Управляющие отношения-контакты должностные.
Отношения с подчинёнными, с начальством.

*Мыслители и Инициаторы перемен
Наименее уживчивы и открыты с начальством. Однако и более деспотичные начальники. Часто сами виновны в том, в чём обвиняют других. Отличаются чрезмерной властностью и излишним собственническим инстинктом.
*Созидатели и Защитники
Трудно приручить и они не поддаются нажиму. Оказав им уважение, можно хорошо сотрудничать.

6.Товарищеские отношения

Добровольные отношения-контакты несамостоятельности.
Отношения в группе родителей, сверстников, монахов, команды.

*Мыслители и Инициаторы перемен
С трудом рвут подобные обязательства общения, даже, если они несостоятельны. Они не склонны особо проявлять свои амбиции.
*Созидатели и Защитники
Действуют обычно активно и предпочитают оставлять эти связи при отсутствии необходимости. Предпочитают спасать время и силы от бессмысленных связей.

7.Враждебные отношения

Деструктивные или враждебные отношения-контакты гонения.
Отношения врагов, антагонистиков.

*Созидатели
Не испытывает робости в проявлении враждебности к тем кого любит или ненавидит.
Вы сразу поймёте, если они враждебны.
*Защитники
Не бояться следовать своим убеждениям. Смелые и прямые противники.
*Мыслители
Скрытны. Будуть выжидать удобного момента, затаив злобу. Не приемлют примирителей.
*Инициаторы перемен
Непредсказуемые противники. Подозрительны. Не отрывают своих обид и гнева, взрываясь, накопив это. С оптимизмом берутся разрешать конфликт, если чувствуют, что есть все шансы.

8.Миротворческие отношения

Конкурентные отношения-контакты на утверждение своих прав и рангов.
Отношения на экзаменах, соревнованиях, играх, конкурсах, в торговле.

*Мыслители и Инициаторы перемен
Не радует эта перспектива. Прежде, чем заявит о борьбе, они должны полностью подготавливаться.
*Созидатели и Защитники
Как рыбы в воде. Хладнокровны и поддерживают дух честной игры. Отличаются чувством юмора во время этого.

Это всё - лишь краткий экскурс или адаптация своими словами. Очень советую приобрести книги Теодоры Лау в этом направлении, особенно тем кому много приходится общаться с людьми. Эти книги откроют базовые вещи нормального взаимодействия с самим собой и с окружающими. Это - не совсем астрология с её расчётами. Это - просто наблюдения и изучения автором характеров людей в зависимости от года рождения. Такая книга, как та, что у меня есть "Китайский гороскоп" стала для меня справочной по многим сложным критичным ситуациям, где люди пытались выдать за божественное - свой личный темперамент и заставить меня действовать как они. Я считаю - что это - важная книга для сообщества духовных людей. Обладая базовыми знаниями о возможных характеристиках разных людей, можно избежать лишних хлопот связанных с перевоспитываниями


Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Вторник, 08.01.2013, 12:23 | Сообщение # 10
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Надеюсь все поймут, что я не обзываю тут гуру. Если не поймут, то сначала надо почитать и вникнуть кто такие эти специфические звери перед именами гуру. Здесь я опубликую список того кто есть кто по китайскому календарю.

Крыса
Харикеша Свами

Буйвол
Индрадьюмна Свами
Джаяпатака Свами
Шиварама Свами
Мурали Мохан Махарадж

Тигр
Бхакти Бринга Говинда Свами
Бхакти Тиртха Свами

Заяц
Сатсварупа даса Госвами
Бхакти Чайтанья Свами
Дхирашанта прабху

Дракон
Ниранджана Свами
Бхакти Ваибхава Свами

Змея
Гоур Говинда Свами

Лошадь
Мукунда Госвами

Овца
---

Обезьяна
Бхактивигьяна Госвами
Гопал Кришна Госвами
АЧ Бхактиведанта Свами Прабхупада

Петух
Бхактисиддханта Сарасвати Тхакур
Бхакти Викаша Свами
Бхакти Чару Свами

Собака
Бхактивинода Тхакур
Шрила Бхактиведанта Нараяна Махарадж
Тамал Кришна Госвами

Кабан
---

Далее я надеюсь продолжить и на основе описания года Крысы по крайней мере, описать обычность необычности Харикеши Свами, нынешниго Шри Хари. Приведу аналогии из Википедии на подобных деятелей в год крысы.

Моё отношение к Шри Хари лично таково, что я уважал его, когда он покинул Исккон. Я не верил никому, кто говорил, что он пал. Я не отделял его от Кришны в своих мыслях никогда, потому что я знал, что он просто хотел очиститься от исскуственного, от лицемерия. Я прекрасно его понимаю и теперяшние его лекции я ценю за прекрасную болтовню, которая не задевает свободы духа. Он всё-таки стал собой, годом Крысы и при этом прекрасно себя чувствует как преданный. Это то, что я и хочу сказать. Он другой, другой природы, но всё равно чистый преданный Кришны. Он не может быть другим инструментом Кришны. И точно так же все мы индивидуально. Только кто-то нам подходит, а кто-то нет.


Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Вторник, 08.01.2013, 12:23 | Сообщение # 11
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Первый астротип:
ИНИЦИАТОР
Год Крысы
Девиз:
Я делаю

1) Лидер, новатор, зачинщик, интриган, который порой лезет туда, куда не надо.
2) Не успокоится, пока не раскроет все секреты. Это ему очень интересно.
3) Чрезвычайно активен, любознателен, и активен в контакте с окружающими. В гуще событий.
4) Опытный льстец, карьерист. Любит влиять на публику.
5) Жестокий и прямолинейный критик своих противников.
6) Балует тех, кого любит.
7) Огромная работоспособность и жажда деятельности.
8) Не привык скрывать свои чувства. Не терпелив.
9) Готов мстить и ворчать на обидчика.
10) Не сознаёт своей агрессивности в желании всё контролировать. Слишком суетлив.
11) Прекрасно информирован и поэтому, почти всегда предугадывает мотивы людей.
12) Нуждается в долговременных отношениях в семье, но из-за своей навязчивости, часто вызывает раздражение.
13) Крысиный инстинкт накопления и припрятывания.
14) Прекрасный организатор.
15) Близорук относительно эмоций и финансов. Часто тратит деньги на безнадёжные мероприятия.
16) Старается попасть в высшие слои общества и завязать отношения с влиятельными людьми. Для него очень важны деньги, слава и власть, что бы он не говорил.
17) Необычайно приспосабливаем в трудные времена.
18) Кладезь информации и связей.
19) Мужской темперамент, сильный и самоуверенный, упорный и трудолюбивый.
20) Ненавидит расточительство и скромен в личной жизни. Бережливость порой до абсурда.
21) Реализуя свои великие планы, может быть жесток, дотошен, очень требователен и вспытьчив.
22) Ожидает, что другие будут интересоваться его самочувствием. Иначе будет считать всех безразличными.
23) Ему нужно, чтобы кто-то его выслушал и он сам найдёт выход в результате самоанализа.
24) Может до бесконечности торговать и клянчить себе выгоды. Может накопить горы подержанных вещей.
25) Крысе нужны волевые компаньёны, которые могут силой их заставить остановиться и признать ошибки и признать реальность.
26) Может задушить своей заботой близких. Навязывает свою опеку. И рассматривает близких, как собственность.

Противоположная Крысе характеристика астротипа №7: Лошадь
Лошадь может быть предельно упрямой и безответственной. Слишком независима и вспыльчива. Высокоинтеллектуальна и яркая. Переменчива и часто теряет интерес к делу.
Крыса целеустремлённа и не терпит противодействия и легкомысленности.


Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Вторник, 08.01.2013, 12:23 | Сообщение # 12
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Описания типов отношений:
1)Родственные
Страшно дорожит теплом семейных отношений. Рано начинает планировать будущее своих чад. Подчёркивает важность образования и обретения связей в воспитании. Ему необходимо, чтобы в нём нуждались близкие и он будет платить любовью и уважением, иначе будет резким и вспыльчивым.
2)Наставнические
Любит учить и давать советы. Устанавливает высокие стандарты для учеников, чтобы заставить учиться лучше. Пользуется сарказмом, острым языком и скуп на похвалы. Крысе нужно только удостовериться в своём главенстве для всех и тогда она способна
расслабиться.
3)Любовные
Эгоистически расчётлив в любви, ожидая ответ на свою любовь. Нужно каждый день убеждать Крысу, что её любят и уважают. Не ворчит на тех, кого ценит и выказывает любовь очень скрупулёзным образом. Обожает делиться секретами с теми, кого любит. Нравится видеть рядом дорогого человека и чувствовать, что они оба против общего недруга. Совместные интриги и заговоры укрепляют их любовь. Если он вводит в этот свой круг доверия, значит он вас любит. Не страдает робостью и сдержанностью, берёт на себя инициативу в сердечных делах и будет идти на всё ради сохранения союза.
Наиболее подходящими партнёрами в любви могут быть личности типа Дракона и Обезьяны.
4)Деловые
Трудолюбив надёжен и экономен. Временами чрезмерно расчётлив и способен ради фирмы на нечестные дела. Предприимчив и не нуждается в подталкивании. Эгоистичен в делёжке дохода. Поэтому нужно сразу оговаривать все условия сделки. Любит вмешиваться в дела подчинённых, чувствуя, что его замечания и рекомендации, как начальника, крайне важны. Если Крыса находит одобрение, то фирма будет процветать. В противном случае, его придирки пагубно на всех скажутся. Если нет общего или дружественного знака в вашем темпераменте, то сотрудничество не получится. Например Крыса с родственным знаком Лошади (по месяцу рождения) найдёт больше общего, чем противоположного с Лошадью с родственным знаком Крысы.
5)Управляющие
Требует впечатление деловитости и эффектности в подчинённых. Вмешивается бестактно в личные дела, печётся о здоровье и процветании. Привык благоволить льстецам. Не любит посягательств на его прерогативы руководителя, выделяемостью подчинённого больше него. Если вы не представите ему сначала свои идеи , а предпримите инициативу, он почувствует, что вы пытаетесь подорвать его авторитет. Крыса часто недоверяет решение важных дел другим и всё делает сам. Если вам удасться понять принцип действия Крысы, то вы сработаетесь.
6)Товарищеские
Искреннен и ценит долговременные связи. Крыса комуникабельна и отзывчива среди окружающих. Продуманно организовывает памятные события вроде юбилеев. Недостаток в том, что Крыса склонна к обособленным группировкам людей разделяющей с ней взгляды и интригам в обществе. Но, если вы знаете, как активировать лучшие черты этого человека и поможете ему стать полезным лидером, тогда он не будет опасным. Не придавайте значения склонности Крысы спорить, т.к. она считает это юмором жизни. Она не станет возражать, если вы также будите подтрунивать над ней. Единственное правило- не проявлять безразличие к общему делу.
7)Враждебные
Крыса хитра и безжалостна в борьбе. Распространение слухов и сплетен- её стихия. Придирки могут вывести из себя даже человека со стальными нервами. Крыса упорна и мстительна. Использует все связи ради победы. В борьбе с ним важно прикрывать все свои карты. Не станет сражаться до самоуничтожения. Предпочтёт мирно уладить конфликт, чувствуя поражение. Не используйте тактику приманок. Крыса настороженно относится к ним. Дайте почувствовать ему победу, прежде, чем разыграете свою козырную карту. Чтобы избежать мести Крысы, постарайтесь сделать её поражение с честью и спасите её лицо. Она это оценит.
8)Миротворческие
Пристрастен. Неутомимый посредник. Его инициатива, хитрость и настойчивость незаменимы в сложных переговорах. Крыса лучше всего договаривается с Драконом и Обезьяной. Хуже всего с Лошадью и представителями её треугольника духовного родства- Собаки и Тигра. Крыса часто не может им обрисовать ситуацию и донести идею своими усилиями. Если её не стимулировать наградой, то она угробит дело.


Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Вторник, 08.01.2013, 12:23 | Сообщение # 13
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Отношения Крысы с другими типами:

С Крысой
Большая духовная близость.
Хотя есть доля конкуренции, если они выигрывают друг другу любовь и внимание, то неплохо живут вместе.
Женщины Крысы суетливы и мелочны, а мужчины- агрессивны и свирепы в защите своего союза. Они будут всячески добиваться себе признания и не замечать своих недостатков.

С Буйволом
Хороший союз. Буйволы трудолюбивы, преданны и умеют терпеливо слушать. Это подходит Крысе и она будет здесь лидерствовать. Сила и выносливость Буйвола дополняет предприимчивость Крысы. Они судят о совместимости по материальному успеху. Если это выгодно обоим, значит всё хорошо. Буйвол использует для себя идеи и проницательность Крысы, а Крыса использует выносливость и монотонное продвижение Буйвола к цели.

С Тигром
Крыса не выносит экстравагантности и расточительства свойственных колоритному Тигру. Если Крысе удастся смягчить рыцарские принципы Тигра, благородство и неподкупность, то она поможет ему решить затруднения своей хитростью. Тигр будет признателен такой дружбе, что и необходимо Крысе. Но, если оба не пойдут на компромис в отношениях, тогда сотрудничества не получится. Крыса предпочитает потихоньку отомстить, если чувствует обиду. Тогда, как Тигр громко и сразу нападает на обидчика. Им нужно сразу определить, кто из них лидер и поставить цель, иначе мелкие и крупные стычки неизбежны. Если нет родственных знаков, то они будут крупными.

С Зайцем
Такой союз не является оптимальным, не смотря на преимущества. Отношения могут быть нормальными до тех пор, пока это не касается выполнения обязательств. Заяц так же расчётлив, как и Крыса и потребует гарантий, прежде, чем установить отношения. Присущая Крысе практичность и большие ожидания столкнуться с холодностью и снисходительностью Зайца. Чувствительный заяц постарается обеспечить себе независимость и жизненное пространство, а Крыса навязчиво попытается контролировать и ограничить его действия.

С Драконом
Это- члены одного треугольника духовного родства. Поэтому Крысу тянет к энергичному и деятельному Дракону. Дракон находя, что Крыса с энтузиазмом воспринимает его идеи и готова всячески ему помочь, доверяет ей. Этот союз гарантирует обеим сторонам полное удовлетворение в раскрытии их талантов и принесёт выгоду, если не возникают сомнения во взаимоуважении. Дракону необходимо признание его исключительности, а Крыса без труда видит этот потенциал и восхищается им. Дракон не расчетлив и поэтому, Крыса находит себе занятие в этом союзе, где она была бы лидером, беря на себя неприятные мелочи.

Со Змеёй
Оба хитры и осведомлены, но тем не менее, представляют двух противоположных личностей. Оба честолюбивы, расчётливы и упорны. Но Змея не доверяет окружающим и может не сделать исключения для Крысы, особенно, если та пытается выпытывать что-то.
Змея предпочитает размышлять в одиночестве о своих планах, а Крысе необходимо бурное обсуждение. Если у них возникнут общие точки приложения своей энергии, то отношения будут нормальными. Например, поскольку они расчётливы, то если цена приза велика, они забудут о своих спорах.

С Лошадью
Лошадь независима и склонна к авантюрам. Она не найдёт взаимопонимания у ценящей безопасное и обеспеченное существование Крысы. Оба являются представителями мужского темперамента и им трудно мириться со вторыми ролями. Лошади не нравится торговаться с расчётливой и дотошной Крысой из-за импульсивности и самомнения о своей находчивости. Осторожной Крысе не по душе беспокойная и беззаботная позиция Лошади. Идти вместе придётся на разных скоростях и это не получится. Если нет общего родственного знака, такие личности разойдутся. Помочь мог бы только хороший посредник, который бы заставил их обоих быть объективными и подавил бы их амбиции.

С Овцой
Оба нуждаются в любви и признании. Оба склонны к накопительству. Однако, им трудно быть вместе. Овца миролюбива и её пугают агрессивные меры Крысы. Овца не может выносить в больших дозах тревог и критики Крысы. К большому неудовольствию прижимистой Крысы, Овца будет щедро тратить деньги на самоутверждение. Овца более мечтательна, а Крыса- расчётлива. Если они поймут различия своих характеров и пойдут на компромисы, то их союз будет успешным в целом.

С Обезьяной
Эти два Созидателя понимают всё одинаково. Крыса всегда восхищается изобретательностью Обезьяны, своего партнёра по треугольнику духовного родства. Умная Обезьяна отдаёт должное проницательности Крысы. Обе личности дополняют друг друга, не взирая на недостатки, когда видят выгоду. Энергичные и целенаправленные Крыса и Обезьяна обладают хорошим чувством юмора и поддерживают друг друга.

С Петухом
Эта пара запутается в словопрениях и скорее всего так и не добьётся результата. Их оценки слишком взаимокритичны. Пока они будут спорить ради признания себя информированнее другого, они упустят свои шансы и время. Однако, если у них есть общие враги или конкуренты, они не захотят нести убытки и оставят споры. Это возможно, если у них будут общие родственные знаки. Оба изворотливы в бизнесе.

С Собакой
Крыса будет уважать компетенцию и авторитет собаки. Ведя совместные действия, они будут внимательны и ответственны друг к другу. Верная и заботливая Собака встретит такое же отношение со стороны Крысы. Однако, когда простодушная Собака обнаружит, что Крыса хитрит и действует эгоистично, она предпочтёт формальные отношения, не желая рушить общее дело. Если оба будут честны, то союз удастся.

С Кабаном
Если оба будут положительны и оптимистичны, то их союз будет благоприятен для них и общества. Кабан, хотя и щедр, но будет использовать это в установлении дружбы с влиятельными людьми, на что прижимистая Крыса так же расчитывает, пытаясь удовлетворить своё честолюбие. Честный, обязательный и внимательный к окружающим Кабан найдёт полезной Крысу, обладающую обширными связями и информированностью.
Однако, Крысе склонна будет ворчать на аппетиты и расточительство Кабана, но тот, к счастью не слишком восприимчив к этому ворчанию, соглашаясь отдавать бережливой Крысе ведение своих расходов. Кабан не интересуется бюджетом на столько, как Крыса. Кабан нуждается в том, кто помог бы ему контролировать свой бюджет и что-то осталось бы на чёрный день.


Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Вторник, 08.01.2013, 12:23 | Сообщение # 14
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
До сех пор были некоторые готовые наработки, схемы по книге. Теперь можно показать прикладной пример, как я этим пользусь, чтобы измерить божественность на самом деле обусловленности гуру.

Основной критерий самого принципа гуру в том, что все эти гуру считаются некими освобождёнными личностями, на которых гуны природы не действуют или по крайней мере не так как на нас. Под это определение "не так как на нас", а потому и освобождённость и подпадает определённая природой обусловленность определённого гуру.

Мне интересно наблюдать как Шри Хари, бывший Харикеша Свами, далее просто Хари, по новому кругу начинают обожествлять его последователи. Он конечно борется с этим, за что ему спасибо и моё признание как нормального препода любой темы на которые он любит говорить. Я специально подсел на его лекции в интернете и остался доволен тем, как он защищается от идеи гурства, продолжая просто оставаться Крысой, делиться тем, что у него есть. Я рад, что он признаёт свои слабости такими как они есть, и не мешкуется по поводу них перед желающими обожествления его для последователей. И всё это - качества года Крысы во многом. Эти параллели я и буду проводить. Конечно, он уникален в варъировании этими качествами. Это бесспорно. Но узнать Крысу в нём достаточно просто просмотрев характеристики.

Возьмём к примеру девиз года Крысы: Я делаю

В одной из речей Хари я нашёл его нежелание долго разговаривать и объяснять. Он хочет прикладного общения. Иначе говоря в действии, во всё том же создании некого сообщества, формировании взаимообмена.
Напомню, что ранее он написал книгу, будучи в Исккон гуру: "Манифест Варнашрамы". Это - человек действий.

1) Лидер, новатор, зачинщик, интриган, который порой лезет туда, куда не надо.

Покинув Исккон, Хари переподготовил себя и стал новаторским образом представлять многие старые идеи. Что-то он оставил из опыта гуру, а что-то отбросил, будучи новатором. В принципе этот дух он проявлял и в Исккон, например выпустив свои альбомы, те первые. Он был революционным в то время. И многие думали, что это и значит быть гуру, таким новатором.

2) Не успокоится, пока не раскроет все секреты. Это ему очень интересно.

Любознательность Хари не оставляет сомнений. Помогает опыт общения с разными людьми, а так же юношеская привычка изучать мир, биографии людей, истории. Надо сказать, он изучает всё это ради того, чтобы докопаться до того, что другие не замечают, чем и делится затем. Это ему очень интересно.

3) Чрезвычайно активен, любознателен, и активен в контакте с окружающими. В гуще событий.

Он интересуется людьми. Об этом говорят его телемосты. Мне кажется, что он просто посвятил себя изучению разных ситуаций с людьми и просто занял свою природу делом, помогая им разобраться. Надо сказать, что в способности рассудить, ему не занимать. Объясняет он толково, избегая старых ошибок связанных с лицемерием самому себе ради титула гуру. Сейчас ему не нужно так унижаться. Он просто исследует, общаясь.


Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Вторник, 08.01.2013, 12:24 | Сообщение # 15
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Более крыс не нашёл в известных мне и более менее другим гуру. Жаль конечно. Но моя работа ещё не готова для обсуждения других. То, что я начал, в таком же ключе может любой самостоятельно уловить связь. Моя идея в том, что люди по глупости обожествляют кого-то или демонизируют только лишь на том основании, что этот кто-то просто другой, другого темперамента человек.

Приведу пример.
Один ученик пришёл к гуру получать посвящение. Тот ему сказал пойти и найти того, кто был бы хуже него. Он пошёл и анализировал так примерно:

Вот корова хуже меня. Она глупая и всё время жуёт траву. Но увидев что кто-то стал её доить подумал наоборот. Я не могу давать молока и потому корова лучше меня. Понимаете? Так он каждого анализировал приходя к выводу что кто-то в чём-то лучше него и прийдя к гуру сказал что никого не нашёл, кто бы был лучше него. Тогда гуру его принял.

Почему-то люди считают того, кто является сам собой, если он другой, то это либо лучше него, либо хуже. Это и есть невежество. Человек, который поднимается над этими представлениями перестаёт обожествлять людей в гуру и я пытался при помощи астрологии что-то показать, свои наблюдения раскрыть. Оснований к тому, чтобы учиться у Крысы быть замечательной Крысой другим знакам нет никаких. Однако под действием энергичной Крысы многие снова ломаются и тупо пытаются следовать её природе, а не находить свою, не заниматься самоосознанием и саморазвитием. Поэтому нужно всегда помнить о собственной ответственности за своё мировоззрение и развитие, ни на кого собственно не ровняясь.

Для кого-то мы будим неправильными, а для кого-то подходящими. Это неизбежно, как бы мы под каких бы гуру не подстроились. Лучше не лицемерить и всегда оставаться собой, так, как мы себя действительно чувствуем.

Когда буду готов, может продолжу тему на основе других примеров с гуру и астротипами. Если кого заинтересовало обсуждение Хари, то пишите мне в личку.


Остановите прабхупадизм!
 
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Споры, религиозный махач » 12 астрологических типов (Божественность обусловленности звёздами)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Самые ужасные люди те, что намерены отторгнуть душу от Кришны