Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Кришна без посредников? - Форум по сахаджие и прабхупадизму



Мы говорим о недоразумениях между сахаджиями и прабхупадистами в движении Харе Кришна и настаиваем на реформах




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Споры, религиозный махач » Кришна без посредников? (Кришне не нужны посредники отнимающие любовь его преданных)
Кришна без посредников?
Fairytale Дата: Пятница, 09.11.2012, 18:26 | Сообщение # 1
Баларама-бхакта

Группа: Форумчане
Сообщений: 52
Статус: Offline
Итак, нужны ли такие посредники между Кришной и душами, которе манипулируя цитатами Кришны из священных писаний, вольно-невольно отнимают внимание душ от Кришны на себя?

Бхагаватам говорит: "Кришна являл свои игры так, чтобы в будущем его бхакты, просто вспоминая ити деяния, могли избавиться от страданий"

Что вы чувствуете, читая это?
 
Satprem108 Дата: Пятница, 09.11.2012, 18:30 | Сообщение # 2
Гуру-бхакта

Sat Prem
Группа: Форумчане
Сообщений: 29
Статус: Offline
А из какой Песни этот стих?
Слушание и пересказывание трансцендентных историй об удивительных лилах Господа Кришны есть панацея от всевозможных страданий и бед.

Простое смиренное слушание и памятование игр Господа приносит искреннему преданному безграничное наслаждение. Однако слушать нужно из авторитетного источника - из уст самореализованной личности, духовного учителя, слуги Всевышнего Господа Кришны.
 
Fairytale Дата: Пятница, 09.11.2012, 18:35 | Сообщение # 3
Баларама-бхакта

Группа: Форумчане
Сообщений: 52
Статус: Offline
Я думаю, вы должны были читать истории о Кришне написанные Вьясадевой Бхагаватам.

ШБ 9.24. 61. Чтобы оказать беспричинную милость преданным, которые примут рождение в будущем в этой эпохе Кали, Верховная Личность Бога, Кришна, действовал таким образом, чтобы, просто вспоминая Его, каждый освобождался от всей скорби и всего несчастья материального существования.

Пока не будешь читать послание Бхагаватам, все твои слова о том, что "слушать нужно из авторитетного источника - из уст самореализованной личности, духовного учителя, слуги Всевышнего Господа Кришны" будут профанацией, а не Кришна Бхакти.

Будь любящим Кришну. Вспоминай его, и тебе не нужно будет одурачивать "авторитетностью" и "истинностью" чего или кого либо. Твое Кришна-бхакти и будет авторитетностью, истиной и больше ничего. Все остальное обман, профанация. Задурить голову можно неискушенных и простодушных людей, но не преданного, всем сердцем любящего Сына матери Яшоды.

Поклонение божествам может растопить сердце закованное в лед имперсональных чувств. Этому поклонению нужно учится у того, кто с любовью служит божествам, своим или храмовым.

Я не следую по стопам профанирующих Кришна-Бхакти "истинных самореализованных авторитетов" оболгавших и оскорбивших меня своими сплетнями и тех, кто этим лживым словам с удовольствием поверил. Они - идолопоклонники, а не преданные Кришны.
 
Satprem108 Дата: Пятница, 09.11.2012, 18:38 | Сообщение # 4
Гуру-бхакта

Sat Prem
Группа: Форумчане
Сообщений: 29
Статус: Offline
Я читаю Шримад Бхагаватам, БГ и другие вайшнавские писания с комментариями Шрилы Прабхупады, и мне это нравится.

Уровень мой невысок,что поделать(( И, я думаю, Кришне и духовному учителю видней, что со мной делать дальше.. Вы идете к Кришне, и это важнее всего. Я думаю, что вы ушли из ИСККОН, но не от Кришны. Желаю вам всего хорошего. Харе Кришна!


Сообщение отредактировал Satprem108 - Пятница, 09.11.2012, 18:42
 
Fairytale Дата: Пятница, 09.11.2012, 18:46 | Сообщение # 5
Баларама-бхакта

Группа: Форумчане
Сообщений: 52
Статус: Offline
Даже если тебе нравится слушать авторитетных "прабху", лучше бы тебе не приближаться к ним т.к. скорее всего однажы будешь разочарован бюрократией исккон, и зависимостью гуру от неё...

Если ты на самом деле хочешь быть бхактой Кришны не думай, что только принятие бренного тела гуру это обеспечивает. Я не ушел из ИСККОН, меня попросили... Ну и ладно. Кришна ИСККОН не принадлежит. Он принадлежит любящим его преданным. Мне не нужна эта организация, которая никого не может объеденить под сенью лотосных стоп Кришны Вриндавана, но только разгоняет тех, кто предан только Ему, а не их Гуру и мелким "авторитетам". Они не понимают, что мы все разные не друг для друга, а для Кришны. Не обязательно, что тебе всё должно нравится во мне. Не обязательно, что мне должно все нравится в тебе. Но "авторитетные" прабху-дасы этого не понимают. Ты индивидуальность и я индивидуальность. Мы не растворяемся ни в гуру, ни в боге. Это - бесстрашие быть духовной личностью, есть трансцендентное качество.
tongue tongue tongue

Материальные желания не наши и поэтому их невозможно контролировать. Это - гуны природы. Они заложены природой и природа ими движет, хотите вы или нет. Страдая от них, нужно продолжать служить Кришне т.к. этим можно поднятся над отождествлением себя с телом. И Кришна поможет. Он говорит: "Оставь все искупления. Посвяти себя мне одному. Не думай о гунах. Это не твоя программа. Ты - душа. Думай обо мне."

Именно благодаря Кришне я вырвался из майи исккон... Так бы ещё много лет бы тратил усилия на пустоту, как осёл, гонясь за обещанной морковкой, которую те и не собирались давать... Их проклятия и табу меня не остановили т.к. Кришна сказал перестать бояться все религии, когда вручаешь себя ему... Все эти "прабху-дасы" будут гнать пургу на мое право вручить себя Кришне заместо них. Я не собираюсь их умаливать, уламывать разрешить мне бога.

У меня есть Кришна т.к. есть вера. У кого нет веры, у того полно гуру. Один гуру что-то сказал, другой, треттий... А веры нет т.к. они не учат её формировать, приводя к зависимости от себя, а не от бога. Поэтому, когда они расходятся или падают как гнилые яблоки, они оставляют и бога. А когда я ушёл от всех гуру, я пришёл к Кришне, и больше сблизился со своей НАСТОЯЩЕЙ зависимостью.
Слава Радхе и Шьяме! Слава Кришне и Балараме!
 
Satprem108 Дата: Пятница, 09.11.2012, 18:48 | Сообщение # 6
Гуру-бхакта

Sat Prem
Группа: Форумчане
Сообщений: 29
Статус: Offline
1. я сталкивался с бюрократией и тому подобными вещами и в ИСККОН и вне его, и что с того?! ты сам говоришь, что все мы разные, причем разные для Кришны, а не для себя. кто-то это понимает, а кто-то пока нет. так что,из-за этого париться надо и обижаться на весь белый свет?

2. Кришна сам в Гите говорит о том, что нужно принять духовного учителя(4:34). и не надо говорить, что перевод не правильный. принятие гуру--это основополагающий принцип всей вайшнавской философии!! все писания говорят об этом. даже в мирской жизни не обойтись без учителя, что уж говорить о духовной. есть такая поговорка: у того, кто выбрал учителем самого себя,плохой ученик.

3. Шрила Прабхупада дал нам Кришну! и вам, и мне, и другим, и продолжает это делать до сих пор. Кришна действует через посредство своих возлюбленных спутников. никто не может распространить сознание Кришны, тем более в таких масштабах как ШП, не будучи уполномоченным на это Господом. и ИСККОН Шрилы Прабхупады не только объединяет искренних преданных,но и расширяется и растет. а проблемы и сложности есть и будут всегда. наша забота--помнить о Кришне и никогда о нем не забывать.

4. я люблю, уважаю и восхищаюсь своим духовным учителем, всякий раз поражаясь и удивляясь его духовным и просто человеческим качествам. и он ни в коей мере не заслоняет мне Кришну. наоборот, на его примере я вижу как по-настоящему надо любить Бога, служить Ему и Его преданным. и что, я теперь должен бросить того, кто так искренне и бескорыстно помогает мне на этом пути, показав ему зад, и пойти к какому-то абстрактному кришне, существующему лишь в моем уме?!! ооо, полный вздор. поэтому нужен гуру, поэтому нужны комментарии Бхактиведанты, поэтому нужно общение с преданными, поэтому нужен ИСККОН и т.д. и т.п. вы можете не соглашаться с тем, что я сказал. да этого и не надо. поступайте так как велит вам ваше сердце. как говорят христиане: пребывай в том, в чем научен. Харе Кришна


Сообщение отредактировал Satprem108 - Пятница, 09.11.2012, 18:52
 
Yashomatinandan Дата: Пятница, 09.11.2012, 20:25 | Сообщение # 7
Кришна-бхакта

Группа: Администраторы
Сообщений: 64
Статус: Offline
Для того, чтобы доказать абсурд принятия гуру, достаточно внимательно проанализировать что будет, если Прабхупада, гуру этих прабхупадистов, родится в исккон. Придёт поправить своих учеников...

Представили?

Каков путь будет для Прабхупады в новом теле в искконе?
Ему предложат принять Прабхупаду в качестве ачарии, а своих учеников в качестве повелителей т.к. таков порядок и даже бог не должен его нарушать, согласно словам самих прабхупадистов.

Что в результате имеем...

Прабхупада, в прошлом будучи тем, кому поклонялись его ученики, слушали его и следовали ему, теперь не главный...

Теперь он поклоняется своим ученикам и следует по их стопам, при всём при том, что далеко не все его ученики реально следуют тому, что говорил Прабхупада, из за чего тот и родился снова...

Представили хорошо всё это?

И вот он читает свои книги, видит что они натворили с искконом по всему миру и хочет внести поправки. Как вы думаете, ему позволят?

Нет. Ему скажут, чтобы он следовал авторитетам т.е. догматике записанной им в прошлой жизни т.к. говорится, что нарушение указаний гуру - это большое оскорбление святого имени.

Имея великий опыт, он начнёт составлять новый комментарий к Шримад Бхагаватам, в котором, уже с позиции не гуру, а став на место адептов, испытает необходимость исправлять свои ошибки.

Естественно, что те, кто поклонялись должности гуру, а не личности, те будут презирать явленного в новом теле Прабхупаду за то, что тот ведёт себя как выскочка и не поклоняется Прабхупаде :). Но те, кому была важна личность, разделят его искренность снова.

Я смоделировал этот пример для того, чтобы наглядно показать абсурд идеи формальных посвящений и подчинений вечной души. Посвящают тело, а не душу. Ведь душа выше этого. Она выше тела, ума, разума, который обрабатывают в прабхупадизме до зашоренности отождествления с телом и общиной.

Душа - нитья-Кришна-даса. Быть чьим-то ещё, рождаясь снова примать кого-то ещё - это просто духовная проституция, "авторитетная" духовная проституция. А поддерживающие это - духовные сутенёры для услад своих махараджей, "равных богу" по духовному значению...

Если кому-то моё объяснение кажется "неавторитетным", я приведу фрагмент из первой песни Бхагаватам...

Там говорится, что Вьясадева достиг зрелости в ученичестве, аскезах, знании писаний, следовании правилам и предписаниям. И... Внимание... Он сидел неудовлетворённым... Просто почитайте внимательно об этом сами...

Следовал ученичеству, был идеальным учеником и... Чувствовал, что чего-то недостаёт... Так совершенно ли ученичество?

Явился Нарада и сказал ему, чтобы он оставил сочинения религий для разных людей и просто прославлял Кришну...

Вы думаете, это было открытием для Вьясы? Он знал, что это всё следование не поможет. Просто он как и все подчинялся предыдущим "авторитетам формализма". Он чувствовал, что лучше славить Кришну. Так он приступил к этому занятию, когда его мысли сошлись с мыслями Нарады. Осмелел...

Нарада не требовал от Вьясы ученичества в отношении себя, приведения на инициацию к себе кого-то. Он не просил его повторять именно 16 кругов мантр на чётках и соответствовать варнашраме. Он сказал, что всё это - просто качание лодки ума без всякого толка. Люди от этого только пренебрегают друг другом. Он просил просто посвятить себя повествованиям о деяниях Кришны, очищающим все три мира.

Везде, где Кришна, Веды становяться второстепенны. И только там, где гуру, соперники Кришны, Веды становятся равны Кришне и даже важнее его в результате всего лишь такого механизма, как имперсонализм гьяны, норовящей всё считать идентичным ему... Такими группами привлекаются полувайшнавы...

Кришна говорит, что люди обманываются полубогами и мудрецами введёнными в заблуждение его иллюзорной энергией. Но тех, кто вручает себя исключительно ему, он вызволяет из оков собственноручно.

Прабхупадисты не верят в Кришну. Они не верят, что бог может быть спасителем и гуру. Они не верят в то, что Кришна может быть другом и сыном другого живого существа. Т.к. они пресекают сахаджию, они не верят, что души принадлежат Кришне. Следовательно, они не обладают трансцендентным знанием, которое описано в БГ 4.35. А не обладают они им т.к. не слушают слава бескорыстных спутников Кришны... Ведь это - сахаджия, их слушать... Не правда ли? Так считают в искконе? Конечно же так.

Зачем же принимать соперничающих с Кришной гуру, это препятствие в духовной жизни в своё сердце? Зачем заниматься этой бренной чепухой прислуживания тем, кто не знает и не хочет знать, что мы принадлежим Кришне, а не им? Зачем служить этой хитрющей служанке бога Майе?


Остановите прабхупадизм!
 
Fairytale Дата: Пятница, 09.11.2012, 20:43 | Сообщение # 8
Баларама-бхакта

Группа: Форумчане
Сообщений: 52
Статус: Offline
Анегдот в тему:

Прибегает медсестра:
– Доктор! Больному стало хуже!
– Вы некорректно выражаетесь, – отвечает доктор. – Правильнее сказать: больному кажется, что стало хуже. Больной располагает только субъективными данными о своем состоянии и не может судить об объективном положении дел.
Снова прибегает медсестра:
– Доктор! Ему еще хуже!
– Ну вот, вы опять... Ему кажется, что еще хуже. Сколько вас учить...

В третий раз прибегает. Доктор строго:
– Что, еще хуже?
– Нет-нет, доктор, я уже все поняла. Теперь больному кажется, будто он умер.


Так гуру и преданные им ученики, подобны этим врачам и медсестрам, боящимся врачей. tongue


Сообщение отредактировал Fairytale - Пятница, 09.11.2012, 21:11
 
Yashomatinandan Дата: Пятница, 09.11.2012, 22:43 | Сообщение # 9
Кришна-бхакта

Группа: Администраторы
Сообщений: 64
Статус: Offline
Quote (Satprem108)
1. я сталкивался с бюрократией и тому подобными вещами и в ИСККОН и вне его, и что с того?!


Перефразирую:
"Я сталкивался с иллюзией, майей не только в исккон. Зачем мне отказываться этому служить?"

Quote (Satprem108)

2. Кришна сам в Гите говорит о том, что нужно принять духовного учителя(4:34). и не надо говорить, что перевод не правильный.


Перевод правильный, но его читают кривые мозги, если для обретения Кришны советуют принять гуру...
Кришна говорит принять гуру, если человек хочет обрести знание... Он так же говорит в БГ, что те, кто хотят исполнить свои материальные желания, пусть принимают полубогов и поклоняются ему этим не так, как следует. Но те, кто хотят его непосредственно, его и должны просить лично об этом, без посредников, мам экам шаранам.

Quote (Satprem108)

принятие гуру--это основополагающий принцип всей вайшнавской философии!!


Значит, вы читали писания лишь вскользь. Основополагающий принцип, сарва-карана-каранам - Кришна. Трижды проштудировав Веды, Брахма пришёл к этому выводу. А его последователи к другому...

Quote (Satprem108)

даже в мирской жизни не обойтись без учителя, что уж говорить о духовной.


Разве вы платите всю жизнь мирскому учителю за обучение азбуке? Почему за обучение уже присущему душе качеству знания, чит, требуется из жизни в жизнь расплачиваться, служа гуру? Потому что гуру - спекулянты. Они продали бы азбуку за рабство перед ними навечно... Не сравнивайте бескорыстие материалистичных учителей с корыстью ваших духовных...

Quote (Satprem108)

есть такая поговорка: у того, кто выбрал учителем самого себя,плохой ученик.


Хм... Значит, если верить этим словам, их автор, научил себя ими плохому. И многим понравилось...

Кришна говорит, что те, чей разум может привести к нему, более не нуждаются в гуру. Если человек с таким разумом, полученным от Кришны за любовь, смотрит на нечто мирское, он получает урок к тому, чтобы и далее продолжать идти к Кришне. Такой разум - собственный наставляющий гуру. Почитайте в 11 песни Бхагаватам.


Остановите прабхупадизм!
 
Yashomatinandan Дата: Пятница, 09.11.2012, 22:43 | Сообщение # 10
Кришна-бхакта

Группа: Администраторы
Сообщений: 64
Статус: Offline
Quote (Satprem108)

3. Шрила Прабхупада дал нам Кришну! и вам, и мне, и другим, и продолжает это делать до сих пор.


Я тоже даю людям Кришну. Но в отличии от Прабхупады, я не спекулирую им, не требую себе поклонения, как богу. Кришна с примесью аишварьи, которого дарят в исккон - это несколько не то сокровище, которое мне нужно. И когда я стал обладателем этого сокровища сам, исккон, влиянием Прабхупады, попытался у меня это отнять... А вы говорите, что Прабхупада даёт всем Кришну... Он даёт рабство, даёт безверие в Кришну, страх перед ним и желание соперничать, занять место Кришны. Именно такое он даёт сознание Кришны... Мне это не нужно... У меня другие отношения и другое назначение...

Quote (Satprem108)

Кришна действует через посредство своих возлюбленных спутников. никто не может распространить сознание Кришны, тем более в таких масштабах как ШП, не будучи уполномоченным на это Господом. и


Сатана обратясь к Христу сказал: "Упади мне в ноги и я дам тебе власть над всем миром и всю славу ибо она принадлежит мне. Я кому хочу даю их и отнимаю."

Вы серьёзно считаете, что распространённость - это признак святости? Вы в курсе, что Путин популярнее всех богов вместе взятых? А распространение славы мирских фильмов в сотни раз больше чем у Путина... Вы в курсе, что сахаджией интересуется лишь несколько десятков человек, из которых серьёзны лишь пару? Вы в курсе, что из многих тысяч людей стремящихся к самоосознанию лишь один познаёт Кришну и потому вручает себя ему? Вам ещё хочется приводить массовость в качестве аргумента?

Кришну хотят единицы. Потому Прабхупада вписался в нишу, где люди хотят гуру, просто стремятся к самоосознанию... Реально, если кто-то там и погружается в Кришну, развивает с ним отношения, тех вышвыривают... Не стоит мне объяснять иное. Я видел другое неоднократно...


Остановите прабхупадизм!
 
Yashomatinandan Дата: Пятница, 09.11.2012, 22:44 | Сообщение # 11
Кришна-бхакта

Группа: Администраторы
Сообщений: 64
Статус: Offline
Quote (Satprem108)

ИСККОН Шрилы Прабхупады не только объединяет искренних преданных,но и расширяется и растет.


Недавно Ниранджана свами озвучил статистику расширения исккон. Он сказал, что да, исккон растёт, т.е. приходят новые. Но старые уходят... Те, что по 10-20 лет были в движении, разочарованно уходят... Он был очень обеспокоен... На сколько я его помню, он всё время обеспокоен этим и ничем не может помочь т.к. сидит на суку, который надо спилить, чтобы решить проблему. Надо спилить прабхупадизм, обожествление людей...

Quote (Satprem108)

а проблемы и сложности есть и будут всегда. наша забота--помнить о Кришне и никогда о нем не забывать.


Я это понял. Нас будут грабить прабхупадисты и успокаивать: "Думайте о Кришне. Это он действует через нас..." Да, да... Спасибо... Не надо мне такое проблемное, но обожествляемое общество...

Quote (Satprem108)

4. я люблю, уважаю и восхищаюсь своим духовным учителем.
... и что, я теперь должен бросить того, кто так искренне и бескорыстно помогает мне на этом пути, и пойти к какому-то абстрактному кришне, существующему лишь в моем уме?!! ооо, полный вздор.


Вот вы и доказали себе сами, что не верите в Кришну. Он для вас абстрактный. И это при всём при том, что ваши гуру учат, что божество неотлично от Кришны и святое имя - это он сам. Тем не менее, вы говорите об абстрактности Кришны. Вам более приятно обманываться тем, что перед глазами. Это - абстрактно. А Кришна - единственный вечный спутник души. И когда он на мгновение пытается появиться в вашем уме, вы гоните его, считая, что видите вздор...


Остановите прабхупадизм!
 
Yashomatinandan Дата: Пятница, 09.11.2012, 22:44 | Сообщение # 12
Кришна-бхакта

Группа: Администраторы
Сообщений: 64
Статус: Offline
Quote (Satprem108)

поэтому нужен гуру, поэтому нужны комментарии Бхактиведанты, поэтому нужно общение с преданными, поэтому нужен ИСККОН и т.д. и т.п.


Воздух нужен телу т.к. без него оно проживёт не более нескольких минут. Вода нужна телу т.к. без неё оно проживёт не более нескольких недель. Если гуру оставляет нас, отказывается, или его вообще нет, адекватного, можно собраться и жить дальше. Но если Кришна покидает сердце, никто не проживёт и доли секунды. По милости Кришны хромой взбирается в горы, а немой говорит стихами. По милости Кришны гуру получают разум и всё равно такой разум не может сравниться даже с 1/10000 милости Кришны к тем, кто принимает его лично. Ни Брахме, ни Шиве, ни Вьясе, ни великим йогам не довелось удостоиться той милости, которую Кришна дарует тем, кто любит его вез всякого благоговения и почтительности.

Quote (Satprem108)

поступайте так как велит вам ваше сердце.


Вот так всегда...
Сначала говорят не верить сердцу, своим чувствам Кришны, и подчиняться гуру. Затем говорят прислушиваться к сердцу. В этом весь прабхупадизм...

Нет... Не досказал...
Затем они говорят не слушать своё сердце, особенно если оно есть, и подчиняться гуру... Отбив всякую охоту жить сердцем, они вновь предлагают быть им ведомым... В этом весь прабхупадизм...

Сердце - это не игрушка прабхупадистов. Это - храм Кришны. Я ведом тем, кому моё сердце принадлежит. Когда же глупые прабхупадисты поймут, что моё сердце - не ложное эго, а лотос, раскрывающийся только для солнца, а не для них. Когда же они ощутят, что их посредничество - это просто огромные лопухи т.к. ни один лотос не пытается заслонить другому солнце... Ни один не мытается занять в храме сердца другого место Кришны...


Остановите прабхупадизм!
 
Satprem108 Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 21:40 | Сообщение # 13
Гуру-бхакта

Sat Prem
Группа: Форумчане
Сообщений: 29
Статус: Offline
Ах,Яшоматинандана! Ах Враджешвара,жаль мне вас. Вот до чего может довести обида и ложное эго. Простите за некоторый цинизм, уж не мессия ли вы, или может сам Калки? Мне нет нужды читать ваши длинные словоизлияния уязвленного эго...специально просмотрел в интернете ваши ссылки с видео беседами,статьями и прочим. это же ужас сплошной)) мракобесие полнейшее)) и вы хотите чтобы я принял всю вашу грязь, ненависть и ехидство за истину в последней инстанции??!! Ни-ког-да) я думал, вы добрый преданный, с большим понимающим сердцем, а оказавается, что и вы туда же: вместо Кришна-катхи ушаты грязи и помоев. Не знаю,что вам сказать. Нет смысла просто. Я в споры ввязываться не желаю, отвечая цитатой на цитату или выискивая логические противоречия в составленных предложениях...чем тратить время зря, лучше книги почитать или киртан спеть, как думаете, а??))

Сообщение отредактировал Satprem108 - Воскресенье, 11.11.2012, 21:45
 
Yashomatinandan Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 23:13 | Сообщение # 14
Кришна-бхакта

Группа: Администраторы
Сообщений: 64
Статус: Offline
Да. Лучше попеть киртан...
Именно так я и хотел сделать, когда в последний раз приехал в храм на Павлова 11 в Минске.

Когда я приезжал в храм, я там только пел. Больше ничего ни делал. И знаете что? Меня выгнали за то, что я захотел лучше попеть киртан... Так что идите вы прабхупадисты сами попеть киртан... А я буду вас гнать...
 
Vradjeshvar Дата: Понедельник, 12.11.2012, 00:20 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Единомышленники
Сообщений: 62
Статус: Offline
Все ханжество, лицемерие и гниль прабхупадистов вылезет в моих сообщениях на форумах, дневниках, блогах и социальных сетях. Я не позволю безнаказанно заманивать в гнилую организацию ИСККОН простодушных людей Кришной, а потом вашим навязыванием вместо Кришны - гуру и иных "авторитетов"

Люди не дураки, как считают "авторитеты" ИСККОН, и уже сейчас понимают, что пение Харе Кришна маха-мантры в ИСККОН не во имя Кришны и блага любви людей к Кришне, а во имя продвижения брэнда организации и ее предписаний. Иначе бы они не охаивали бхакт других, отличных от них, любовных взаимооотношений с Кришной. Подумай об этом. Или, может тебе ссылку привести из Бхагавад Гиты? Ах да, чуть не забыл, вам цитаты не нужны.

Можете и не читать и не вникать в то, что я хочу донести. Как не читает никто в ИСККОН и книги Прабхупады. А может и читают, но так, как может читать только слепой - по-диагонали.

Добавлено (12.11.2012, 00:20)
---------------------------------------------
Зачем мне считать себя мессией? А Калки? Что за фантазии подсказал тебе ум? )))
Зачем тебе бросаться отборными эпитетами "грязных" выражений не подкрепленных фактами или рассуждениями? ))) Хочешь, я спущусь на этот уровень? Мало не покажется.
Я привожу доводы писаний и факты. Поэтому мне легко бросаться словами.

Сообщение отредактировал Vradjeshvar - Воскресенье, 11.11.2012, 23:53
 
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Споры, религиозный махач » Кришна без посредников? (Кришне не нужны посредники отнимающие любовь его преданных)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Прабхупадизм - это стремление занять место Кришны