Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Среда 05.02.2014 17:09

К-Б-Ш 7.1 Благодаря самозабвенному слушанию речей, прославляющих Кришну, развиваются все качества необходимые для бхакты.

                                

К-Б-Ш 7.2 Что бы я делал без чистых бхакт, которые так чисто прославляют Кришну и взаимоотношения с ним, даруя поддержку мне на подобном пути? Читая их бескорыстные прославления, я нахожу нектар, затмевающий все привязанности к этому миру.

                                

К-Б-Ш 7.3 Единственная  моё  утешение  - сердце, устремлённое к речам чистых бхакт, способным превращать яд материального мира в сладкий вкус поклонения Кришне, непосредственно очищая осквернённую несметными проклятиями душу.

                                

К-Б-Ш 7.4 Сколько подобных, проклятий отношений с богом? Каждый пытается говорить о религии, каждый думает, что все искренние бхакты Кришны - глупцы, обязанные следовать за гуру в чём-то другом. Не стоит привлекаться духовным шоу тех, кто говорит такое.

                                

К-Б-Ш 7.5 Нужно следовать простым предписаниям. Цель моей жизни - это, когда я читаю о Кришне, пою, прославляю, почитаю, слушаю, молюсь, вручаюсь, в этом общении я желаю быть занят толком, ибо только малость соприкоснувшись с этим, я чувствую необычайный комфорт души. Тело, ум и разум не дают мне такого комфорта. Это даёт мне именно Кришна. Значит, это - прасад.

                               

К-Б-Ш 7.6 Даже пересматривая Бхагаватам, испытываешь нечто нарастающее и приятное внутри. Просматривая иллюстрации Бхагаватам, я оживляю приятные чувства к богу! Столько жизни и эмоций есть в них!

                               

К-Б-Ш 7.7 Пока нет раджа-гуны суеты, спешу сказать себе ещё раз, чтобы не забывалось о духовном счастье. Какую бы разнообразную деятельность я не совершал, она потчует мир иллюзий и, как видно, не может мне заменить тот мир блаженства, что очаровывает меня всего лишь при чтении о нектарных развлечениях Кришны.

                                

К-Б-Ш 7.8 Обняв книгу о Кришне и прижав её ко груди, смакую каждую каплю на строках этой книги, не в силах уже читать её с академическим или поверхностным интересом. Это – моё общение.

                                

К-Б-Ш 7.9 Кришна, я не надеюсь на хоть сколько-то заметную роль в твоих лилах. Ты волен обходиться без меня. Позволь мне хотя бы пить эти капельки нектара представлений об отношениях с тобой, запечатлённых в книгах твоих бхакт и так поддерживать искусственное дыхание своей сварупы.

                                

К-Б-Ш 7.10 Пусть твои чистые бхакты всё слаще прославляют и описывают тебя. Я жажду таких их речей,  постоянно ищу их, в надежде жить, слушая о тебе.

| Теги: Бхагаваты, К-Б-Ш
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Любовь не требует правил. Правила не рождают любви