Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
СЛУЧАЙНЫЕ ПУБЛИКАЦИИ

Духовный страх. ШБК 1.5.5.26

.1. Освобождённое состояние - это состояние умиротворения. Сейчас мы чего-то хотим и чего-то боимся. Значит, мы обусловлены. Чем? Мат...

Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Среда 11.12.2013 10:09

.1. Мы можем понять, как рассеивается брахма-теджах или астра-теджах. Точно так же мы должны наблюдать вокруг себя бога, вращающего булавой. Фактически, сознавание Кришны рассеивает все виды брахманического оружия, как солнце каплю росы. Однажды Хануман был обстрелян стрелами Рамы, т.к. защищал какого-то бхакту. Хануман просто созерцал Раму и пел его имена. Заряженные брахмастрой стрелы Рамы падали к стопам Ханумана в виде цветов. Так Кришна-бхакти побеждает заклятия даже самого бога. Мы должны это уяснить.

 

.2. ШБ 1.12.10.

«Всевышний рассеивал излучение брахмастры, как солнце испаряет каплю росы. Младенец наблюдал за ним, стараясь понять, кто это.»


.3. Боги ничего не могут сделать с тем, кто поёт с любовью святые имена. Как солнце, такая личностная медитация на форму Кришны, испаряет все несчастья обусловленной жизни. Возникает вопрос. Почему же общество Кришна-бхакти не выдерживает никакой критики? Ответ в том, что вместо сознавания Кришны, они пытаются сами защищаться философией, религией, обществом, авторитетами своего мирка. Бхакта безразличен к этому и просто стремится всё время хранить образ Кришны в сердце. Он для него - единственная защита души.


| Теги: Испарение, проклятия
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Сахаджия - простой путь любви к Кришне