Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Понедельник 09.12.2013 10:30

.1. Одна у Кришны жена или тысячи, это - женщины. Кришна окружал своих женщин заботой и вниманием персонально. Поэтому выражать почтение ему нужно в сообществе с женщинами, не забывая, что каждая из них может являться его супругой. Отвергать женщин от общения с Кришной, как низших созданий, соблазнительниц, просто бессмысленно. Они предназначены для него. Они прекрасны и служат Кришне даже лучше чем мужчины, более доверено и лично.


.2. ШБ 1.11.37.ком.

«Таким образом, полагая, что в браке всепривлекающий подобен обыкновенному человеку, они думают, что он один из них, забывая о том, что Кришна может жениться сразу более чем на шестнадцати тысячах женщин. Из-за своих ничтожных познаний они видят одну сторону медали, не веря другой. Это означает, что только по своему невежеству они считают Кришну подобным себе и делают собственные абсурдные выводы, не соответствующие точке зрения "Шримад-Бхагаватам".»


.3. Хотя бога хотят лишить человечности те, кто хотят им пугать грешников, Кришна всё же не чужд человеческого счастья. Он женится и живёт семейной жизнью. Обет безбрачия в отношениях с Кришной неуместен. Он - муж всех. Как он может давать обет безбрачия? Этот обет нужен только для неудавшихся семейных людей. Но Кришне это не грозит. Его все любят.


.4. Разумеется, что лучше всего думать о Кришне как об обыкновенном юноше, который встречается с женщинами и строит с ними отношения. Это полезно для бхакти. Надо учесть, что видеть шестнадцать тысяч экспансий на каждую из жён могли только некоторые полубоги, такие как Нарада. Все остальные же не могли видеть экспансий могущества Кришны. Обыкновенные люди глядели на Кришну как на своего царя, жёны как на своего мужа. Хотя там присутствовал восторг того, что это величайшая личность, возможно сам бог, простые отношения занимали их больше, чем благоговение. Когда Кришна видел, что благоговение мешает общаться, он рассеивал сознательно эти мысли бхакт, порой даже заставлял их себя отчитывать, чтобы те становились проще. Думать о Кришне, как об обычном человеке - полезнее для бхакти, для отношений.


.5. Но религиозники считают наоборот. У них всё наоборот. И когда они видят близких бхакт у кого нет благоговения, они смеются над ними. Кришна говорил о таких, что он не показывает себя тем, кто глумится над ним в облике человека. Тоже самое касается бхакт. Если бхакта начинает глумиться над человечными отношениями с Кришной других, нужно понимать, что он - глупец. Так сказано Кришной.


| Теги: обычный, взгляд, Лучше, на Кришну
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Многие становятся гуру просто поторговать Кришной во имя поклонения себе