Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Понедельник 23.12.2013 10:40

.1. Нужно научиться при любых обстоятельствах думать о Кришне. Но если мы уже стали бхактами Кришны и занимаем всё в этом сознании, то менять ничего не стоит. Можно испортить. Если уже всё работает, лучше ничего не улучшать. Можно сломать. Когда мы начинаем заниматься не своей деятельностью, а именно, не склонные к отречению, принимаем саньясу, мы рубим под собой сук, на котором сидим и падаем. Не стоит идти на формальности ради марки для некой деятельности в бхакти. Кришна-бхакти не зависит от условных обозначений. Мы должны исходить из факта возможности сознавать Кришну и занимать всё в служении ему.


.2. ШБ 1.13.28.ком.

«Усилия, которые человек настойчиво прилагает, продвигаясь по пути самоосознания, помогают ему подняться со ступени дхиры до уровня нароттамы. Стадии дхиры достигают после продолжительной практики системы йоги, но по милости Видуры человек может сразу же достичь ее, стоит ему пожелать воспользоваться методами стадии дхиры, которая является подготовительной ступенью на пути к саньясе. Саньяса же - это подготовительная ступень для парамахамсы - бхакты первого класса.»


.3. Если мы по природе неудачливы, то тогда нужно жить как саньяси, один. Но если мы способны всё успешно применить для Кришны и это вызывает удовольствие у других, то в саньясе нет необходимости. Это можно назвать парамахамсой. Мы начинаем извлекать молоко Кришна-бхакти из воды материального мира. Бхакта уже по природе парамахамса. Из фигурок он сознаёт Кришну, из еды, из звука, из философии. Бхакта - как лебедь, постоянно пьёт молоко Кришны, даже там, где его, казалось, нет. Духовная жизнь становится вечной для такого бхакты, где бы он не был.

| Теги: парамахамса
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Как дасы-слуги одновременно требуют считать их господами-прабху?