Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Разочарованные в исккон и гаудиа-матх - Страница 20 - Форум по сахаджие и прабхупадизму



Мы говорим о недоразумениях между сахаджиями и прабхупадистами в движении Харе Кришна и настаиваем на реформах




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Информация » Разочарованные в исккон и гаудиа-матх (Признания, жалобы бывших членов секты прабхупадистов)
Разочарованные в исккон и гаудиа-матх
kladimir Дата: Четверг, 11.04.2013, 18:32 | Сообщение # 286
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Хотел написать статью, но потом решил, что пост будет лучше.
Прабхупада был идеальным материалом для американских евреев. Они спонсировали его и при этом не забывали раздувать его эго до невозможных пределов. Результат мы знаем. Надо просто привести настоящие имена и национальность тех кто крутился возле него и возглавил ИСККОН после его ухода. И все станет на свои места. И не надо вдаваться ни в какие философско-религиозные дискуссии с оппонентами и что- то доказывать. Это все бессмысленно, лохи будут всегда. Просто осветить деятельность этих "гуру" вне ИСККОН и что они имеют с ИСККОН в виде домов, мерседесов роликсов и т.д. ИСККОНовцы должен знать своих героев. И пусть каждый решает сам кем и с кем ему быть. Может быть кто-то получает кайф от того как его разводят на квартиру.
 
Яшоматинандан Дата: Четверг, 11.04.2013, 20:39 | Сообщение # 287
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Вы всё поняли... Замечательно.

Из протокола сионских мудрецов:
"Наше царство будет апологией божка Вишну..."

Прадхупадисты вводят в поклонение Кришне, который не требовал считать себя богом и благоговеть к нему, принципы поклонения Вишну, благоговения. Тем самым они выдают свой сионский след... В отличии от Вишну, Кришна Вриндавана устанавливал равные отношения и был противником бюрократии разводимой религией.

Мо моему мнению, может я скажу слишком жёстко, но прямо и без лишних рассусоливаний, Относительно Кришналоки, Вайкунтхи - это место падения и страданий для неосторожных, заманеных этим миром. Вайкунтхи - это ад для жителей Кришналоки. Это - ад для них потому, что именно на Вайкунтхе презирают близость и равные человеческие отношения с божеством, не как с богом. На Вайкунтхах царит иерархия, подавляется спонтанность, выхолащивается душа.

Для кого-то Вайкунтхи - рай... Но для тех, кто их выше чувствами - это ад. Потому, существуют боги разного уровня. Для меня Вишну - боги среднего уровня развития. Полубоги этой вселенной - низшего уровня. Они ничем не лучше и не хуже демонов, так же признают Кришну, только после боя и во времени жизни вселенной они меняются местами, как спицы в колесе. Все они в низшем уровне мышления.

Вишну иногда спонтанно проявляет человечность. Полубоги же очень редко добровольно. Чем ниже духовный уровень, тем более властолюбив божок и требует благоговения. Чем выше уровнем личность, тем более её расстраивает и оскорбляет нечеловечность, поклонение ему как богу.

Кришна плакал, когда пастухи пришли ему кланяться как богу... Он был очень расстроен и сетовал: "Неужели вам недостаточно знать, что я ваш односельчанин, друг, родственник?" Вишнуизм портит человечность... Его трансформацией является прабхупадизм, попытка образовывать мини-копии царства Вишну, где некий гуру воплощал бы Вишну и воплощал его структуру власти и выхолащенных, рабских чувств.

Прабхупадисты пытаются обмануть, привив знанию о Кришне принципы Вишну... У них ничего не получится, с какой бы злостью они не напали на это знание, стараясь нас приучить чинозадолизательству. Нет. Вопреки всему мы будем человечны с богом т.к. это - наш настоящий мир и настоящие мы. А они могут соглашаться на меньшее, если Вайкунтхи это - их мечтания...


Остановите прабхупадизм!
 
kladimir Дата: Четверг, 11.04.2013, 21:41 | Сообщение # 288
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Я последние 9 лет живу в Австрии. Здесь в 2005 году ИСККОН признали тоталитарной сектой и они быстро разбрелись по всей Европе. Австрийцы в таких делах большие педанты и если это признало государство, то это очень компетентное мнение.
 
Shantiny Дата: Пятница, 12.04.2013, 05:41 | Сообщение # 289
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Вообще, все религии - продукт в основном человеческий. Человек привнес туда всего себя со всей своей грязью и тщательно пытается это скрыть высокими словами и догмами. Религия - это прежде всего ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ с коммерческой направленностью, обслуживающая свои "верха". Причем неважно, какая это религия.

В России сейчас считается "главной" религией православие.
А про внутреннюю структуру православия, его чинопочитание, разврат, чревоугодие и т.д. очень хорошо рассказывает журналист А. Невзоров, в инете есть много его роликов, очень советую посмотреть. Мне кажется, что и к исккон все сказанное им тоже имеет отношение.

Это я к тому, что "прабхупадизм" - это очень широкое понятие, и мы, к сожалению, можем встретить его во всех сферах жизни. К большому сожалению.

Добавлено (12.04.2013, 05:41)
---------------------------------------------
А очиститься можно только и милостью и помощью Бога, Кришны. От которого нас так тщательно "оберегает" исккон и иже с ними.

Вот и результат.

 
Яшоматинандан Дата: Пятница, 12.04.2013, 08:41 | Сообщение # 290
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Цитата (kladimir)
в Австрии. Здесь в 2005 году ИСККОН признали тоталитарной сектой


Знающие устройство исккон изнутри, если они - честные люди, согласятся. Исккон занимается подрывом естественных чувств любви человека. Сдерживая симпатии, они разрушают естественный обмен чувствами людей, превращая их в рабов, животных...

Цитата (Shantiny)
Вообще, все религии - продукт в основном человеческий.


Когда обожествляют человека, требуя унизить в правах обычного человека, это становится демоническим продуктом для человечества... Кришна рекомендовал оставить религии чинопочитателей и относиться к нему человечески, думая о нём как о близком. Не надо вот этих вот всяческих религий ему, ни православий, ни прабхуславий... Чинопочитательство нравится Вишну. Кришне это не нравится...


Остановите прабхупадизм!
 
Shantiny Дата: Пятница, 12.04.2013, 14:05 | Сообщение # 291
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Спасибо за тщательно подобранную информацию в разделе "Ачарии негодяев и глупцов"! Как говорится, мир должен знать своих героев...
 
Яшоматинандан Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 22:59 | Сообщение # 292
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Пожалуйста...
Будьте свободны от прабхупадистской закодированности кем-либо... Не это - духовность. Верьте только в свои лучшие, естественные чувства. Когда они есть - это прикосновение к богу, его природе, даже если обращены к человеку. И наоборот, даже если вы обратите на бога рабские представления, как вы ощутите всю полноту божественных чувств души?

В лице прабхупадистов, я борюсь не сколько против этих несчастных, глупых людей, сколько против бессмысленных чувств, делающих высокие чувства пошлятиной и пороком, а тупость, насилие и бюрократию - святостью.

Чтобы вы могли радоваться красотой Кришны, возвышая свои чувства богом, я втаптываю этих несчастных дэбилов-прабхупадистов, кому ваше счастье - большое недоразумение т.к. в их истине вы должны страдать и давать им эксплуатировать вас за каплю так называемой милости бога, мнимых, бренных прабхупадистских "ценностей".

Многие и без меня духовно мобилизовались, отшвырнув кандалы прабхупадизма. Им помог разум, данный Кришной, далее продолжить идти к нему, стремится к его спонтанной бхаве, атмосфере игр, а не системам рутинных служений чему-то, что далеко от Кришны. Им не нужны мои титанические усилия. У них есть Кришна. Он помогает преодолеть прабхупадизм. Личный Кришна... Он берёт ревниво и выводит играть даже из этих моих сайтов, книг, видеоблогов... Многие мои друзья просто заняты Кришной. Им некогда вникать что я там критикую... И этим я доволен своей пограничной службой. Зачем мирным жителям знать, что на границе всегда идёт война?

Из всех гуру, я - такой, который не хочет поклонения, не хочет, чтобы его слушали. Мои пули свистят не для вас. Я защищаю бхакти, вашу мирную любовь к Кришне. Если кто-то плюнет в ваши лучшие чувства, не марайтесь, а просто позовите меня, отправьте наглецов на эти ссылки и всё это разнесёт их гордыню в щепки.

Никому не желал бы сражаться со своими гуру, со своими, некогда близкими друзьями, вдруг переставшими понимать простые вещи. Это ужасно. Я уже переболел этим. И вера моя окрепла. Но я всё равно не желаю этого шока вам. Чтобы вас и многих других не гнела депрессия, я утопил врагов высших чувств в так дорогом их смирению позоре и дал вам право просто не сомневаться в вечных чувствах Кришны.

Когда эти чувства просыпаются, любите. Когда их нет, не насилуйте чувства, не оскверняйте впечатления о любви мотивируемой низшими мотивами садханой. Кришна не обидится. Вы преуспеете больше, сделав меньше, но руководясь сильной любовью. Ею нужно проникнуться.

Любовь просыпается рядом с любовью. Возьмите запрещённую прабхупадистами сладость этой любви, сделав своё сознание трансцендентным к плавящимся от блаженства правилам. Добудьте чистый нектар, делающий ощущения бессмертными, вашу любовь бессмертной.

Я хочу, чтобы мы глубоко любили, очарованные высшим миром, высшими эмоциями. Зная тот мир, зная кто я, зная своих близких там, я знаю, что меня ждут и любят, даже если я ничего не добьюсь, никого не выведу в высшие эмоции бхакти из рабства, сам спустившийся в чувствах на ступень ниже, подставляя руки, чтобы вы перемахнули через забор прабхупадизма на свободу... Не смотря на то, что я ушёл из мира любви в этот кошмар и стою с протянутыми руками, я не пал и моё положение там вечно. Чувства Кришны не меняются, и я вернусь туда, даже если кто-то сделает меня демоном, проклянув из безумной святости...


Остановите прабхупадизм!
 
Shantiny Дата: Вторник, 16.04.2013, 20:55 | Сообщение # 293
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Вы знаете, я по натуре человек спокойный и миролюбивый. Ситуации войны я всегда предпочту мир, любой, даже с компромиссами, если он невозможен - тогда просто уход. Бог дает нам те способности, которые потом хочет видеть проявленными. Своими способностями мы служим Богу.

В Вас свыше заложены другие качества. Ими Вы служите Богу, Кришне. Поэтому нельзя говорить, что Вы "опустились" на уровень ниже. Вы выполняете то, что хочет от Вас Кришна - что может быть лучше и возвышеннее этого?
 
Яшоматинандан Дата: Среда, 17.04.2013, 11:16 | Сообщение # 294
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Спасибо. Вы умиротворяете, Шантини. Меня раньше звали Шанта и я тоже был очень спокойным и умел умиротворить других, найдя в них что-то хорошее и похвалив. Это потом я стал оборонять от угнетения свой бхаджан, прямые отношения с Кришной, тем самым пробивая дорогу и другим. Например, кто-то станет смелее благодаря мне, расправит плечи и пойдёт к Кришне естественной походкой, а не ползая, как угодно аджагарам-гуру.

Да... Я знаю, что у меня такая миссия, облегчить страдания бхакт Кришны. Я буквально не могу ей противиться, хотя не люблю войны, ссор и готов на компромиссы, лишь бы не угнетали бхаджан, не портили чувства к Кришне. Я даже поклонялся бы алчному гуру, только бы он не плевал в личные отношения с Кришной... Это я терпеливо делал в искконе, пока надеялся, что они перестанут это делать когда-нибудь. Мой компромисс был в этом. Я старался сохранить мир, надеясь на лучшее. Потом, я увидел, что эта надежда - самообман и поставил границу между собой и исккон, на которой свистят пули критики и за каждый след спускают собак...

Нас, поколение 90-х, когда мы читали джапу в укромном уголке, критиковали старшие. За красивости киртана, использование других инструментов при открытом алтаре, могли прервать и попросить строго следовать Прабхупаде, ничего не выдумывая. Понимаете, как это глупо, при всём при том, что нет строгих правил воспевания святого имени? Когда моё терпение лопнуло, я устал чувствовать угнетение бхаджана, извращение мотивов, я стал жёстким критиком исккон, защищая свои ценности. От моего шанти не осталось и следа.

Когда любой из нас будет окритикован принципиальностями парампары Прабхупады, будут задеты лучшие эмоции человека, называя их отклонениями, придираясь к мелочам, он поймёт меня и простит мне моё отторжение Прабхупады и его обожествлённых последователей, как это делаете вы.

Я порой провожу хитроумные эксперименты, играя на нервах искконовцев, начинаю подмывать критикой их бхаджан в духе Бхактисиддханты или Прабхупады, орудуя их догматикой... Интересно то, что те начинают возмущаться и переходят в ту же оборону, за которую на меня навесили ярлык оскорбителя. Любой будет оправдываться и в оправданиях может переходить на взаимные претензии, что и произошло со мной в исккон. Моё служение Кришне стали критиковать по пустякам и теперь я не стесняясь критикую их. Они ворчат, что я стал демоном. Но мы то знаем, что защита присуща всем нам. Каждый будет отстаивать свой бхаджан... Это - не демонизм, а иммунитет...

Любая мать будет защищать детей от агрессоров. При этом она становится сильнее и страшнее нападающих... Например, львы могут убивать львят и львица может в своей жестокости ко льву предотвратить это... Это не значит, что она- стерва. Оно - мать. Точно так же, моя жестокость к прабхупадистам - это ватсалья бхава к моим детям, моим божествам. Я должен беречь их.

Представьте картину, я привёз в храм свои божества, маленьких Гаура Нитай. Поставил на киртане на маленький столик возле алтаря и вышел ненадолго, почитать джапу в соседней комнате. Не люблю громкие и в чём-то безбашенные киртаны. Я не мог подумать, что эти безбашенные столкнут божества... Прибежала матаджи и сказала мне об этом. Я вбежал в алтарную и увидел, что божества лежат на полу, а безбашенные продолжают киртан и танец, как ни в чём не бывало... Я не знаю как я подавил свой гнев... У меня внутри всё кипело... Я прижал Гаура Нитай к груди и молча вынес их их этого ужасного алтарного места. Более я их не приносил в алтарную на киртаны. С ужасом я вспоминаю как танцуют искконовцы, столкнувшие Гаура Нитай... Я перестал доверять свои божества кому-либо из подобных верующих. Понял, что я был чрезмерно доверчив и нельзя быть таким. Нужно оборонять Кришну. Как Яшода, отправляя Кришну на пастбище, просила Балараму присматривать за ним, чтобы с ним ничего не случилось. Она строго выговаривала Балараме, если что-то случалось. Это - ватсалья бхава. Я не виноват, что у меня ватсалья и я могу критиковать гуру, представителей Баларамы...

Конечно, я не спустился на уровень ниже... Это для имперсоналистов такое очевидно. Для персоналистов, мой гнев - продолжение чистой любви к Кришне в ватсалья бхаве... Если я зол, я должно быть защищаю нечто дорогое, а не просто стал демоничен... Моя непокорность - это забота о Кришне т.к. покорность ставит его сразу же под удары неосторожных прабхупадистов...





Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Среда, 22.05.2013, 21:54 | Сообщение # 295
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Вот один интересный типчик, разочарованный в исккон

http://www.liveinternet.ru/users/3201951/
Прикрепления: 7331160.jpg (117.6 Kb)


Остановите прабхупадизм!
 
чайка Дата: Вторник, 28.05.2013, 14:38 | Сообщение # 296
Подполковник
Группа: Форумчане
Сообщений: 134
Статус: Offline
противоречивый человек.так жестко развенчивает исkкон и прославляет величие вед.и при этом полемика его-с людьми-пугает..

Сообщение отредактировал чайка - Вторник, 28.05.2013, 17:57
 
Яшоматинандан Дата: Вторник, 28.05.2013, 19:08 | Сообщение # 297
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Когда я с ним связался, то ничем его не трогал и не вызывал. Я посочувствовал т.к. сам пострадал от исккон. К своему удивлению, я обнаружил, что он проецирует исккон на меня, хотя я ушёл из него. О том, что я ушёл, он и слушать не хотел. Сначала доцепился до моей аватарки с Яшодой и Кришной. В приказном тоне требовал мою фотку в аватарке. Он счёл, что я отождестляю себя с Кришной ещё и потому, что имя у меня такое. И пошло поехало. Далее он утверждал, что я - фашист, моська-дас и т.п. жаргонные, присущие Аславину в обращении со всеми, лились выражения.

С некоторыми соперниками, кто ещё вменяем, я ещё спорю. Но этот оказался на столько злостным троллем, что невозможно было прочесть и предложения без просто его ругательств. Никаких аргументов. Хотя... Как вы верно подметили, он типа приверженец Вед... Надо же как-то оправдывать свою жестокость...

Когда я был в исккон, президент храма так же, прикрываясь Ведами, оправдывал своё право критиковать и притеснять других. Это - способ эксплуатации. Все, извините за выражение, козлы, используют некие подобные оправдывалки.

Есть ещё одно интересное место, с подобным психозом, где я людям ничего не делал, они до меня критиковали исккон, я вставил свои пять копеек в ту же тему и они наехали на меня, словно я из исккон. Вот http://yk.my1.ru/forum/36-77-1

Заметьте, тот же упор на Веды, на арийскую избранную так сказать расу... Вам это ничего не напоминает? Ну, я им ответил тем же презрением и не побоявшись бана высказал всё, что я о них думаю...

Поймите, есть невменяемые люди. Хотя они умеют говорить вроде как, от человеческого там мало осталось после ведической пропаганды...

Ещё я думаю, что разочарованные, чем-то задетые за живое люди, нередко закрывают остатки своей веры хоть во что-то неприступной стеной критики всего, что как им кажется может им угрожать, даже просто дать новую надежду. Ведь новое разочарование такой же остроты они не могут перенести. И потому, когда я пытаюсь их спасти, объяснить, что всё в порядке, я тоже проходил через это и нашёл выход, они просто бомбят по мне что есть силы своими проклятиями...

Я к ним так привык, что не обращаю внимания уже ни на ад, ни на гнев бога, ни на всё то, что мне пытаются приписать в иллюзии страдающие люди. Некоторые просто из страха перед толпой, за компанию хают сахаджию и прямое бхакти. Некоторые науськаны пропагандой с использованием их ксенофобии на расу, усилив свою ярость, без суда и частного следствия, молотят по мне проклятиями. Некоторые помешаны на царебожии, хотят видеть замом бога какого-либо махараджа и я им мешаю с прямым бхакти. Я так привык к проклятиям, что для меня это - просто немного перчика на прасадный бутерброд. Так даже вкуснее...

В курсе о запретной любви Враджа? Там Кришну гопи запрещали и препятствовали встречам. Им так же вменяли в вину неследование Ведам и непослушание старшим. По сути вещей, поскольку я хотел Вриндаван, я его получил. Я получил борьбу со старшими и Ведами во имя чистой любви к Кришне.

Глубоко эту тему я буду рассматривать в комментариях к десятой песни Бхагаватам. Запретный плод сладок... Для практики сазаджии я использую даже вот этих вот негодяев, бранящих меня... И хотя говорят, что сахаджии хотят за дёшево получить Кришну, я думаю, что принести в жертву свою религиозную честь во имя Кришны, стать вероотступником и потерять друзей из-за него - это не такое уж и дешёвое подношение. Навлечь на себя проклятие гуру из-за жажды личного служения Кришне - это не такое уж дешёвое подношение. Наоборот, не способные на это - за дёшево желают обрести Кришну, всего лишь лицемеря перед чинушами в храме, просто не высовываясь... Я общался с такими через много лет такого притворства. Они не привязаны к Кришне и все как один не хотят, чтобы им напоминали о нём. Вот как они обрели его... А я не расставался... Шёл против ветра, если было нужно. И Кришна, вот он...



Кришна Чайтанья и Баларам Нитай живут на моём алтаре и в моём сердце.

Иногда мне говорят, что я не попаду в духовный мир т.к. не служу вайшнавам. Но я гляжу на свои божества и думаю... Зачем мне духовный мир и даже этот мир, если я не смогу служить им лично? Видя эту милость здесь, я не хочу ни в какие другие миры. Я уже там, где Кришна являет милость. Меня ничуть не расстраивает, что меня не пускают в какие-то храмы, где я не смогу приблизиться к Кришне, ничуть не смущает что не попаду в духовный мир, где не смогу посвятить весь потенциал любви Кришне непосредственно. Сытого милостью невозможно соблазнить покупной едой...

И естественно, за это меня будут ругать всякими Ведами... Да пусть ругают. Я это использую себе во благо... Когда мне скучно, я сам себя ругаю... У меня тут на форуме ролевые игры есть. От лица прабхупадиста себе что-нибудь как подковырну и сам себе отвечу... Вообще, не скучаю и не унываю...


Остановите прабхупадизм!
 
чайка Дата: Среда, 29.05.2013, 12:57 | Сообщение # 298
Подполковник
Группа: Форумчане
Сообщений: 134
Статус: Offline
обещалка про билет в духовный мир в искконе....это вызывает у меня гомерический смех.какой духовный мир??кому-за что??этим недочеловекам-которые этот то мир парафинят и отрицают его.сыплют проклятия на людей-считая всех демонами поголовно.равнодушные-полумертвые-с потухшим взглядом.натворившие таких дел-что волосы дыбом встают.что они творили и творят с детьми-разрушенные семьи-сошедшие с ума-суицид....да всего не перечислишь...и они все в духовный мир собираются.............................................................забейте на этот лепет недочеловеков промытомозглых))
 
Яшоматинандан Дата: Среда, 29.05.2013, 14:10 | Сообщение # 299
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
воистину забейте на них... biggrin

Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Понедельник, 22.07.2013, 06:41 | Сообщение # 300
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Интересный ролик...

Теперь руководилы считают нас виновными в том, что нам не давали думать о Кришне в исккон...


Остановите прабхупадизм!
 
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Информация » Разочарованные в исккон и гаудиа-матх (Признания, жалобы бывших членов секты прабхупадистов)
Поиск:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Самые ужасные люди те, что намерены отторгнуть душу от Кришны