Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Разочарованные в исккон и гаудиа-матх - Страница 24 - Форум по сахаджие и прабхупадизму



Мы говорим о недоразумениях между сахаджиями и прабхупадистами в движении Харе Кришна и настаиваем на реформах




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Информация » Разочарованные в исккон и гаудиа-матх (Признания, жалобы бывших членов секты прабхупадистов)
Разочарованные в исккон и гаудиа-матх
igk55 Дата: Четверг, 01.08.2013, 23:10 | Сообщение # 346
Лейтенант
Группа: Форумчане
Сообщений: 63
Статус: Offline
Досмотрел фильм. Скорее всего, в то время он вызывал массовую эйфорию и у исконовцев и у их сторонников (поскольку даже комментарии диктора написаны ими). И, скорее всего, атмосфера, в которой тогда все происходило была намного чище (по крайней мере, хочется верить, что у рядовых, не приближенных к власти людей не поднимались со дна сознания такие пороки, как зависть, слепой фанатизм в почитании любого начальства и полное подчинение ему, непримиримость к инакомыслящим. Хорошо по этому поводу когда-то спел А. Макарквич в смысле того, что в то время, когда все начиналось, людям нечего было делить - они вместе садились в лодки с названиями: Вера, Надежда, Любовь...

Но для меня, как и для многих, в этом исконовском периоде есть еще много белых пятен. Например, тот первый исконовский лидер, имя - Анатолий (духовное имя, кажется, Ананта), приобщенный к движению Прабхупадой, в это время был еще в тюрьме? Скорее всего к его выходу из руководящих должностей остались свободными только места в группе музыкального сопровождения киртанов и его связь с организацией т. о. оборвадась?
 
Яшоматинандан Дата: Четверг, 01.08.2013, 23:57 | Сообщение # 347
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Человек... Что с него требовать быть выносливее мертвеца? Но порой, человеки сходят с ума и требуют. Они твёрдо верят, что вот этот человек будет стойким святым трупом, не совершит ошибок...

Надави на живого и пойдёт кровь... А без горячей крови, без сердца - упадёт очень быстро каждый и не поднимется. Конечно, рано или поздно живой станет трупом, свалит потеря аппетита, удовольствия, нежности, парализовав всё... Вот тогда людей обычно обожествляют и начинают поклоняться всякие тупые святые ублюдки. При жизни люди слишком неудобные, чтобы их делать символами святости... И каки с них сыпятся и писи у них работают... Словом, обычные люди...

В Шримад Бхагаватам Кришнам я писал:
Есть такой ад... Поднимают на скалу и сбрасывают. Я бы сказал, что рай - это точно такой же ад. Ты поднимаешься, а затем тебя сбрасывают алкаши сома-расы. Продвижение в религии - это дорога в ад. Получив честь, лавры, ты видишь себя на высоте, идёшь к вершине, а там обрыв... А те, кто сзади тебя толкают туда... Этот религиозный ад придумали сами черти... Мы видим как святоши падают и разбиваются вдребезги...

Обычно ямадутам нужно тащить упирающихся грешников на вершину, чтобы сбросить. А тут, благодаря религии, они сами идут, сами друг друга сбрасывают... Это просто замечательно изобретение, подниматься к богу, когда он в твоём сердце. Надо же так обдурить грешников... biggrin

Я скажу так... Лучше не подниматься ради временной славы, бравады выносливости...

Я очень ценю свои недостатки. Они служат мне, не позволяя подниматься. Я бы хотел, чтобы они были на виду и их было много, чтобы никакая тварь не повела меня вверх, на эшафот моего благочестивого старания. Быть падшим здорово. Кришна сказал, оставить все религии, стать падшим... Нужно преодолеть страх погружения в невежество и не стремиться поддерживать благость. Нужно преодолеть религию в гунах природы и достичь трансцендентной любви.

Женщины брахманки нарушили дисциплину, ослушались брахманов, перешагнули через них к Кришне и достигли его... Именно падший может перешагнуть через этот необъятно возвышенный лес святош, чтобы увидеть милость Кришны. Только падший... И потому, милость Кришны - это и падение. Падешь ли ты для достижения Кришны?

Харикеша пал... Когда он пал, я подумал:
"Он решил сбросить с себя тяжкое бремя, чтобы думать о Кришне..."
Тогда я не знал что он пишет, что он думает, что говорит... Прошло много лет, прежде чем я всё это подтвердил, прочитав и послушав его самого.

Падение - это несомненно милость Кришны. И ты более не хочешь подниматься. После многих неудач в прошлых жизнях, мудрый вручает себя Кришне... Так говорится в Бхагавад Гите. И ты падший препадший, но имеешь наглость служить Кришне, вызывая насмешки идущих вверх... Ты смотришь на этих ублюдков и думаешь: "Скатертью дорожка... smile Даже совершая отвратительные поступки, страдая от проклятий, от брошенности, милость Кришны такова, что он признаёт усилия того, кто обращается к нему."

Пусть толпы идущих вверх с грохотом валятся. Нам то что до их атракционов? Мы будем внизу, оставив стремление к престижу, наслаждаться милостью Кришны. Пусть нас называют неверными, неследующими дхарме. Если дхарма ведёт к падению свысока, как не раз было в истории, к чёрту дхарму! Многие самоосознавшие души послали к чёрту дхарму, и я в том числе... У чертей проблемы... Их религии перестали нравится их жертвам... Пришёл Кришна Чайтанья и освободил всех...


Остановите прабхупадизм!
 
igk55 Дата: Суббота, 03.08.2013, 09:11 | Сообщение # 348
Лейтенант
Группа: Форумчане
Сообщений: 63
Статус: Offline
Получается, что в основе МОСК, изначально была заложена идея «иерархии обезьян», которая, несмотря на базирование на не имеющей равных философии, привела к подобному результату. Эта идея заключается в том, что вливающаяся в ряды общества «вольноопределяющаяся обезьяна» имеет всего лишь два варианта своего дальнейшего продвижения:

1. Пополнить многочисленные ряды «обезьян-батраков», вначале тренируясь на служении таким же, как и она (что само по себе и не плохо, и даже является элементом реализации сверхидеи – построения сообщества нового типа, основанного на доверии и взаимопомощи, если конечно, как в данном случае, не служит полностью противоречащей первой другой идее – все усилия членов «обезьяннего общества» в конечном итоге предназначены для удовлетворения «обезьянней иерархии» и каждый «батрак» в конечном итоге должен служить именно ей (либо в сфере удовлетворения материальных потребностей, либо даже своим телом).
2. Заскочить на нижнюю ступеньку иерархической лестницы (используя лесть, расталкивание локтями сородичей) и впоследствии добиваться продвижения вверх по этой лестнице (перебегая по головам соперников или даже физически устраняя наиболее мешающих) – туда, где грозди бананов, как вознаграждения за «трансцендентную» работу –увесистее (а если дойти до самого верха, когда тебе присвоят титул «Бхакти обезьяна» и дополнят его званием «милость», «святейшество», то вообще есть возможность даже приватизировать банановые острова).

Как и в др. религиях все выродилось в банальное житейское неравенство, ведущее к деградации и первой и второй категории – люди не идут рука об руку (более квалифицированные проводники и ведомые ими единомышленники) к намеченной трансцендентной цели. Первые катят на хаммерах, мерседесах, милостиво показывая направление движения вторым, шагающим по пыльным обочинам: «правильной дорогой идите, товарищи бхакты!»
 
Яшоматинандан Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 11:54 | Сообщение # 349
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Толпа, это всегда стадо с примитивной психологией...
По отдельности люди ещё ничего. Есть интересные личности. Но вместе они быстро превращаются в оно, бездумное стадо, легко ведомое даже приматами с толкача...

Отсюда и законы для общества соответсвенные тому как приматы вызывают фобию в обществе к чему-либо. Они принимают законы соответственно градусу ненависти к чему-либо примитивных вождей... Законы принимаются не на основании истины или целесообразности, а на основании фобий к прогрессу, ощущения недоразвитости, чтобы принять прогресс...

Так, в некоторых сообществах люди лояльны ко многому и живут нормально, с хорошим уровнем жизни, а в некоторых, типо нашего, живут как орущие от человекофобий обезьяны...

Христос говорил, что некоторым "людям" лучше не говорить ничего ценного, не бросать бисера т.к. они как свиньи, не оценят, попрут толпой, а затем обернувшись, сожрут вас...

Если ты предлагаешь им прогресс, идею, которая может принести гармонию в общество, всё расставить по местам в полном хаоса мозге, они попирают это долго, уничтожают мыслителя и только через лет сто, а то и более, до них начинает доходить, что мыслитель был прав...

Это - факт. Общество, в основном - животные. По отдельности, там могут быть люди, но они поддаются дрессуре приматов, пользующихся их страхом перед управляемой ими толпами действительно горилл... Против лома нет приёма... Голова не предназаначена для того, чтобы выдерживать удары ломом невежества...


Остановите прабхупадизм!
 
igk55 Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 18:55 | Сообщение # 350
Лейтенант
Группа: Форумчане
Сообщений: 63
Статус: Offline
Эту тенденцию хорошо отобразил Б. Гребенщиков, наложив ситуацию христианизации Киевской Руси на современность: "... и опять Владимир гонит стадо к реке, а стаду все равно - его смешали с г-ном...". Если заменим Владимир на Вадим - то перейдем на микроуровень - ситуацию в постсоветском ISKCON - то же манипулирование легковерными массами, конфронтация с диссидентами, которыми как правило делают тех кто не зашорен, может отойти от обычной лести и начать говорить правду (и в нашем случае более успешен в проповеди, имеет намного более глубокие реализации).
 
Яшоматинандан Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 22:49 | Сообщение # 351
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Да, от уровня развития лектората зависит популярность. Трудно ожидать популярности, читая лекцию перед свиньями. Но кинув свиньям хлеба и зрелищ, ты будешь популярен больше интересного мыслителя с нестандарными идеями для уровня развития свинней, довольствующихся отходами, переработанными слугами слуг, испражнениями милости Кришны, без питательных на самом деле микроэлементов...

biggrin


Остановите прабхупадизм!
 
Джони Дата: Пятница, 16.08.2013, 22:18 | Сообщение # 352
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Друзья, у меня несколько вопросов к вам.
Я был кришнаитом 11 лет и вот уже 11 лет, как я не кришнаит.
Но у меня там остался старик отец, бедолаге полностью промыли мозги и я ничего не могу с этим поделать.

Хотел бы пообщаться с вами по-дружески, если вы не против.
Ок?
 
чайка Дата: Пятница, 16.08.2013, 23:21 | Сообщение # 353
Подполковник
Группа: Форумчане
Сообщений: 134
Статус: Offline
бедняга facepalm
 
Джони Дата: Суббота, 17.08.2013, 00:30 | Сообщение # 354
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Цитата (чайка)
бедняга


не)) нормально
он типа "счастлив"
Как кот Матроскин - он и раньше счастливым был, а теперь, когда у него две коровы - он в два раза сщастливие стал))

Добавлено (17.08.2013, 00:22)
---------------------------------------------
не понял как правильно цитировать, сорри

Добавлено (17.08.2013, 00:30)
---------------------------------------------
Яшоматинандан Кришна,
я сегодня случайно увидел ваш ролик в ютуб, потом нашел вас в ЖЖ)) отписался туда.
Потом случайно нашел этот ресурс.
Решил здесь написать)) так что в ЖЖ можете не отвечать.
что сказать?
жжёте! некоторые ролики очень хороши, чесслово.
Некоторые мне непонятны. Я пытался раньше общаться с кришнаитами-тире-бывшими кришнаитами, не получалось по причине их ссыкливости в окончательных выводах.
Не скрою, что меня порадовала ваша критика в адрес Ехо Бошественной милости, потому что когда я уходил)) много лет назад - не было никого вообще, кто бы такое говорил. Респект вам за это.

Мне уже давно по барабану все эти амбиции, если честно. Но очень приятно хотя бы сейчас увидеть адекватных людей))
 
чайка Дата: Суббота, 17.08.2013, 00:40 | Сообщение # 355
Подполковник
Группа: Форумчане
Сообщений: 134
Статус: Offline
да это я так-чисто пожалеть хотела человека wink .
 
Джони Дата: Суббота, 17.08.2013, 00:57 | Сообщение # 356
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Что я хочу спросить у вас, друзья?
Просветите невежду - я вообще не в курсе о жизни этих быдло-гномов и гоблинов из Международного оПщества за последние 10 лет как минимум.
Когда я уходил - я ушел с жутким скандалом и публично издевался над своим хуру Ехо Бошественной МилАстью Прабхавишну Сними. Ржал я не по-детски. Издевался и глумился над пройдохой.
Ситуация была осложнена тем, что я сам занимал такую должность, что мне никто не мог заткнуть рот.

Друзья, расскажите мне про моего хуру, плиз.
Он надел белые одежды? какая радость! в 1998 - я этому чмошнику в присутствии всех говорил это в лицо.
Башляет со шлюхами? расскажите подробней, плиз))) дайте ссылки
Валяюсь просто)) от безудержного смеха.
Чё? как? расскажите

Добавлено (17.08.2013, 00:57)
---------------------------------------------
А что? Вадьянатха теперь тоже Сними? в смысле Свами? )))))))
я писаю кипятком))
друзья, ничего не знаю, сорри.
ржака))

 
чайка Дата: Суббота, 17.08.2013, 07:38 | Сообщение # 357
Подполковник
Группа: Форумчане
Сообщений: 134
Статус: Offline
http://forum.hari-katha.org/index.php?showtopic=14869&st=200 -это про него на хари-катхе.читайте.

а вайдьянатха,да-таперича гуру,махарадж cool .полномочный представитель кришны в россии cool .в 2001г. санньясировался. cool

здесь форум богат и темами и инфой. много найдете smile

Добавлено (17.08.2013, 07:38)
---------------------------------------------
джибесов на раздачу слонов русским батракам,то бишь санньясы,после 98 года прорвало angel -вайдьятха первым был.его мечта сбылась.ибо при харикеше ни ему,ни кому то другому в россии ничего не светило,в плане сидения под деревом.и в этом смысле падение харикеши сыграло ему на руку hands .забавненько так.
 
Джони Дата: Суббота, 17.08.2013, 09:49 | Сообщение # 358
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Цитата (чайка)
http://forum.hari-katha.org/index.php?showtopic=14869&st=200 -это про него на хари-катхе.читайте.

Ага)) бегло пробежал, спасибочки.
Подскажите - искон лжет как всегда, это понятно.
Я не все ссылки просмотрел, а есть какие-то свидетельства очевидцев или ещё что-нить о Его Божественной блядственности? Я уже понял, что это не туфта, но откуда первоначальная инфа, не подскажете?
Хотел бы я этой твари сейчас посмотреть в глаза)) В 1998 я один (один! представьте - назвал его жуликом и проходимцем)
Цитата

а вайдьянатха,да-таперича гуру,махарадж .полномочный представитель кришны в россии .в 2001г. санньясировался. здесь форум богат и темами и инфой. много найдете Добавлено (17.08.2013, 07:38)---------------------------------------------джибесов на раздачу слонов русским батракам,то бишь санньясы,после 98 года прорвало -вайдьятха первым был.его мечта сбылась.ибо при харикеше ни ему,ни кому то другому в россии ничего не светило,в плане сидения под деревом.и в этом смысле падение харикеши сыграло ему на руку .забавненько так.

Джибесы? )))) это круто)) при мне так не называли))
А кто кроме Вадика ещё палку схватил? их, что? много?
Постойте! он не просто саньяси, он гуру? инициирует?
А кто ещё? я всех помню из братвы))
Вы говорите - он был первым. А кто ещё?

ЗЫ
Ребят, ничего не знаю, не серчайте, ладно?

Добавлено (17.08.2013, 09:49)
---------------------------------------------
ЗЗЫ - извиняюсь за корявые цитаты, не пойму как здесь правильно это делать sad
 
чайка Дата: Суббота, 17.08.2013, 10:08 | Сообщение # 359
Подполковник
Группа: Форумчане
Сообщений: 134
Статус: Offline
чайтанья чандра тоже инициирует.

из моих знакомых-вот етот гуруджи самый смешной-http://www.ananta-krishna.ru/.

в 2011-м этот чечен хапнул данду http://www.krishna.ru/news/15-news/3170-sannyasi.html.

но есть еще кто то-хз как из кличуют smile
 
Джони Дата: Суббота, 17.08.2013, 10:51 | Сообщение # 360
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Расскажу вам смешную историю))
Помните фестиваль на Черном море? бывали когда-нибудь? В Дивноморске, может помните?
Его сделал я, и еще двое парней из Краснодара - они сейчас не кришнаиты, поэтому не буду их называть))
Мы ездили от Темрюка до Адлера по всему побережью (по своей инициативе на своих машинах и за свой счет) - искали место для своего фестиваля)) по типу московского. Каждую дыру объезжали)) разговаривали с администрацией любого ДК, любого здания - чтобы проводить фестиваль.

За сущие копейки - послушайте)) за 5000 рублей в день мы заключили договор с администрацией не только этого санатория, но и с админист. поселка Дивноморский. А для этого мы поехали в администрацию Краснодарского края - и там получили разрешение! Вдумайтесь!

И когда мы всё сделали - мы объявили в храме - дорогие преданные, приглашаем вас на собственный фестиваль))
Представьте - договор об аренде здания подписанный везде - на руках. Его цена 5000 х на 5 дней = 25000 рублей.
И всё!
Остальное - все гости, которые приедут - сами себе найдут жильё, карамба!)))
Нам ничего не нужно, тем более, что лишь прасад был платным. И всё.

Приезжает тварь от Индрадьюмны. Вот я не помню кто это был. Не Уттамашлока, кто-то попроще.
И объявляет - спасибо за работу - вы свободны, фестивалем будет заниматься Шуддха прабху.
Знаете Шуддху? такой обрусевший армянчик, добренький, маленький с честными глазами?
ха-хааа-
Тут же включают 50 баксов с рыла, а приезжает 3000 человек))
Это, кстати, - сущая мелочь как кидали гуру и их сявки))
Мы даже внимания не обратили - экая невидаль))

Добавлено (17.08.2013, 10:39)
---------------------------------------------
Цитата (чайка)
чайтанья чандра

Цитата (чайка)
чайтанья чандра тоже инициирует. из моих знакомых-вот етот гуруджи самый смешной-http://www.ananta-krishna.ru/. в 2011-м этот чечен хапнул данду http://www.krishna.ru/news/15-news/3170-sannyasi.html. но есть еще кто то-хз как из кличуют


ха-хаа
уморили!
чайтанья-чанра х.. с ним, понимаю))

Ананта-кришне я чуть рыло не разбил в Сочи. Мудила конченная. Я был на бхакти-шастри)) вот ржака)) эта падаль, предствьте! а я уже грихастха, который заплатил деньги, чтобы жить в доммах ББТ - просто приехал на семинар отдохнуть)) эта тварь каждое утро! внимание! заходила ко мне в комнату в 4.30 и будилО меня))

типа - вставай, не спи в тамагуне)) я терпел. Не бил эту тварь))
А вот точно запомнил момент, когда я его начал бить)))
Захожу в комнату - она там сидит и подписывает всё.
Всё подписывает своим грёбанным фломастером))
Занавеску! покрывало! бра на стене - прикрепил к нему клочок бумашки со словами Ишавасьям идам сарвам))
Я погнался за ублюдком.
Меня кто-то словил, несколько человек и стали просить - не трогай его, пожалуйста!
Он майОр в отставке, он так и ДО сИскона жил - судьба такая))) военнопленный чуркобесЪ)))
Надо было его загасить!
Представляете себе меня сейчас?
Я, бивший морду гуру-искон, живущий при этом в здании ББТ)))))
ржака)))

Добавлено (17.08.2013, 10:51)
---------------------------------------------
Чеченское рыло вроде помню.
Ребята, я вам сразу говорю - это не армяне московские.
Чучхенцы если туда залезли, - всё...
Особенно если он доХтор наук))

У нас и без этих чабанов были убийства и ограбления.
С этими овцеводами?
Ну, я не знаю..

Я знаю одного кришнаита, который женился на чеченке.
Они уже с детьми прячутся лет 15.

Это просто счастье не быть кришнаитом, вы на верном пути, господа и дамы))
 
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Информация » Разочарованные в исккон и гаудиа-матх (Признания, жалобы бывших членов секты прабхупадистов)
Поиск:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Любовь не требует правил. Правила не рождают любви