Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Забытого кришнаита, Ананташанти, проводили с честью - Форум по сахаджие и прабхупадизму



Мы говорим о недоразумениях между сахаджиями и прабхупадистами в движении Харе Кришна и настаиваем на реформах




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Новости » Забытого кришнаита, Ананташанти, проводили с честью (Оставил тело первый советский кришнаит...)
Забытого кришнаита, Ананташанти, проводили с честью
Яшоматинандан Дата: Вторник, 04.06.2013, 23:42 | Сообщение # 1
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
http://newsru.com/religy/04jun2013/anantashanti.html

В Москве скончался Ананташанти Прабху (Анатолий Пиняев) - первый советский вайшнав (кришнаит).

О его уходе сообщили в Отделе по связям с общественностью Центра обществ сознания Кришны в России (ЦОСКР). Он скончался в возрасте 65 лет в одной из московских клиник в ночь со 2-го на 3-е мая от инсульта. О подробностях не сообщается. Ровно три года назад Ананташанти Прабху уже доставлялся в кардиологическую реанимацию, где ему был поставлен диагноз "обширный инфаркт левого желудочка сердца", однако тогда он довольно быстро пошел на поправку.

Ананташанти Прабху, первый советский вайшнав и единственный из отечественных последователей Общества сознания Кришны, кто лично встречался с Бхактиведантой Свами Прабхупадой (1896 - 1977) и получил от него благословения на проповедь учения Бхагавадгиты.

...

Торжественная церемония прощания пройдет 5 июня в московском храме Кришны на Ленинградском проспекте. По традиции спустя 3 дня там же пройдет и поминальная ягья (обряд) с участием первых в нашей стране последователей Бхактиведанты Свами Прабхупады.

ЦОСКР выражает свои искренние соболезнования родным и близким Ананташанти Прабху, всем первым в нашей стране вайшнавам, в судьбе которых Ананташанти Прабху сыграл решающую и такую важную роль.
Прикрепления: 5573456.jpg (55.1 Kb)


Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Вторник, 04.06.2013, 23:56 | Сообщение # 2
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Когда я вёл сайт sankirtana.by, я публиковал материалы книги Маму тхакура, "Харе Кришна вчера и сегодня". В них шла речь и об Ананташанти. Маму тхакур полимезировал с ним довольно жёстко, за что тот навсегда отгородился от него, впрочем как и ото всего исккон. Он связался со мной на сайте и попросил меня убрать его имя с сайта, объясняя, что не хотел бы, чтобы его имя стояло рядом с последователями Прабхупады, исккон и его ответвлениями. Он был так раздосадован и уверен, что все они желают лишь унизить его...

Несколько раз я лично видел Ананташанти в Москве, сидящем непринуждённо с жевачкой на одном диване с гуру, во время их церемоний. Он не ставил их помпезность ни в грош т.к. в своё время они сделали так же с ним, полностью извратили его участие в движении Прабхупады, его усилия. Спохватились поздно, когда он отвернулся от движения. Они понимали, что его не вычеркнешь из истории. И чтобы как-то замять дело, устроили торжественные паминки...

Надеюсь, что на них не пригласят Маму тхакура, его злейшего оскорбителя...


Остановите прабхупадизм!
 
Vradjeshvar Дата: Среда, 05.06.2013, 20:29 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Единомышленники
Сообщений: 62
Статус: Offline
Не пригласят. Мы об этом даже не услышим. )))
 
Яшоматинандан Дата: Среда, 05.06.2013, 20:36 | Сообщение # 4
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Уверен, что Маму тхакур обрадуется, узнав о кончине главного конкурента за звание патриарха всея российских вайшнавов...

Остановите прабхупадизм!
 
Vradjeshvar Дата: Четверг, 06.06.2013, 00:09 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Единомышленники
Сообщений: 62
Статус: Offline
Сохранилось то письмо от Ананташанти? Можно скрин?
 
Яшоматинандан Дата: Четверг, 06.06.2013, 01:17 | Сообщение # 6
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Он зарегистрировался на сайте sankirtana.by где я был админом и послал сообщение в личку мне. Сайт я передал Вишакхе после ссоры с Мурали. Потому, войти и соскринить то письмо не смогу...

Я делюсь так, просто информацией, которая через меня проходила тогда. Никаких документов с подписями у меня нет. Но кто ещё мог требовать от меня, чтобы имя Ананташанти не упоминалось на сайте?

Сейчас я очень понимаю Ананташанти т.к. сам стремился на старом сайте минского исккон, newjaipur.narod.ru , чтобы моё творчество убрали. Мне не приятно было, что исккон меня изгнал, но продолжает использовать в своих корыстных интересах мою душу, моё творчество. Думаю, что нечто подобное могло двигать Ананташанти. Глубоко оскорблённый тем, как его духовные переживания и откровения стали служить отвергшим его усилия, забывшим их и критикующим его личность в бхакти, в особенности, Маму тхакур, он настойчиво требовал не смешивать его имя с этим...

Но, как не трудно заметить, исккон любит превращать своих раскольников посмертно в своих и эксплуатировать их образ и имя насильственно и после их ухода. Такова их традиция...


Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Вторник, 18.06.2013, 17:04 | Сообщение # 7
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Интересно, что человека прабхупадисты начинают уважать только после его смерти. Как только Ананташанти умер, они стали призывать общество уважать его. Мёртвого человека очень легко уважать. Для этого достаточно болтать об этом уважении. Проверить признательность нечем...

Мне лично такие уважатели не нужны. Я живу сейчас. Общение с прабхупадистами оказывается трясиной уважения к себе. Это удручающе. И если станет так, что после оставления моего тела, они вздумают поуважать меня, это будет просто - бизнес. Я знать их не желаю.

Может быть, кому-то покажутся выгодны мои книги по деньгам. Кто-то будет песни продавать. Это как ещё при жизни моей, группа "Гауранга" песни мои поёт, а меня не считают чем-то важным. Хоть я пропади...

В последнюю встречу с этой группой, я поразился, что они так хвалили меня за мои песни, которые у них просят в общинах исполнять. Они пророчили мне милость за это служение. Но, если бы эти слова имели хоть какое-то значение, то кто-нибудь пошёл бы к президенту храма и сказал: "Как вы смеете обижать этого человека своей бюрократией?" Так вот. Они все на словах меня уважают и прославляют типа. Но мне не нужны такие уважатели... Я их уважением нахожусь словно в трясине, где моё уважение к себе тонет и мне не видится покоя. Словно мечешь бисер перед свиньями... Разме можно быть радостным, когда твою душу и сердце копытами пытаются "уважать" свиньи прабхупадизма? Они ничего не соображают. Не надо мне таких уважателей.

Думаю, что моему тёске по исккону, Шанти, таких уважателей тоже не нужно. Тем более, что он меня просил не марать его имя прабхупадистами. Он отказался делить с ними свои благословения. Но сто процентов, они его впишут в свою парампару когда-нибудь и будут эксплуатировать его имя. Так они делали со всеми, чьё имя могло служить брендом для их подделки.


Остановите прабхупадизм!
 
Харикатха Дата: Среда, 10.07.2013, 00:32 | Сообщение # 8
Журналист

Форум Хари-катха
Группа: Форумчане
Сообщений: 381
Статус: Offline
АНАНДА ШАНТИ И СОЗНАНИЕ КРИШНЫ. Привожу высказывания своего единственного Гуру Ананды Шанти (Альбрехта Альвелена) в максимально неискажённой форме. Всё как сам он мне говорил, причём не один раз, а повторял это постоянно, снова и снова, как мантры, как приговор, как некий окончательный вердикт. Чтобы ни у кого не оставалось сомнений относительно того, кем он является. Итак: "Я - рыцарь и джентльмен, а Прабхупада - это мерзкая обезьяна. Он никогда не был моим Гуру. Этот гнусный индусский торгаш калечил жизни молодёжи. Насквозь лживый, насквозь злобный тролль, властолюбивый урод - Прабхупада. Перестань мне говорить о нём, подсовывать этого урода. Это - дегенарат, посмотри на его челюсть. Разве так выглядят ангелы? Разве так могут выглядеть существа с чистой и доброй душой? Так выглядят только демоны. Прабхупада трясся от злости, когда ему слуга вовремя не принёс лепёшку, я сам видел это. Прабхупада хотел, чтобы все европейские президенты и короли шли к нему, демонюге, на поклон. Санньяси, аскет, святой, садху, который хочет, чтобы в каждой стране и в каждом городе у него было по нескольку Роллс-ройзов и плюётся из золотой плевательницы (Прабхупада много плевался, для этого у него была золотая плевательница). Сам при этом распространял враждебную жизни идеологию, отравлял и коверкал судьбы людей. О "МАХАМАНТРЕ": Какая-то мартышка ходит, под нос себе чего-то чирикает и самые примитивные, дешёвые люди (наркоманы, хиппи), разинув рот смотрят: "О! это святое имя! Это - трансцендентные звуки!" Это воронье карканье харе кришна. Индусы повторяют эту мантру настолько противным гнусавым голосом (Ананда Шанти изобразил как индусы повторяют харе кришна мантру) А все эти американские наркоманы, которые после встечи с Прабхупадой стали гуру и "личными представителями верховного бога", всем им нужен был просто новый кайф. Со мной всё это не пройдёт. Я приехал в Индию, в этот гадюшник, смотрел на индусов как на недочеловеков, как на низшую расу, поэтому меня никто не мог обмануть. Лохи - это те, кто думают, что индусы и все эти садху - какие-то святые и трансцендентые люди. Что в Индии вообще есть что-то духовное и трансцендентное (кроме наркоты). Про вонючую Индию чтоб я больше не слышал от тебя. Я смотрел на индусов как на грязных чёрных животных. Чайтанья - обычный психбольной, истерик, неврастеник. "Учение Чайтаньи" - это обычная психиатрия. Все кришнаитские божества (идолища поганые) настолько безобразны, что только люди начисто лишённые какого-либо эстетического вкуса могут считать всё это красивыми и тем более поклоняться. "Бог", "религия" - это концепции больных, депрессивных людей, которые служат для них оправданием их ненависти к человеку и к жизни. Будда, Шанкарачарья, Чайтанья были обычными невротиками. В детстве, когда я читал жития православных святых, это вызывало у меня отвращение. Я - человек трезвый, свободный и независимый. Я всегда был таким. Мне не нужные никакие гуру, никакие религии, мне не нужна вера. Бхагавад-гита, Шримад-бхагаватам - это не более, чем средневековые фантазии, принадлежащие к тому же разным авторам. Это дешёвая, второсортная литература, также как и Библия. Веды - это служебные молитвы, монотонные, скучные, однообразные гимны, написанные без души, без вдохновенья. Кришнаиты - это настолько примитивная, низкая и тупая публика, что иначе как на быдло, я просто не мог на них смотреть. Сколько вреда они мне причинили за всю жизнь. Любая религия представляет собой психоз. Любая вера - это всегда какая-то моральная нечистота. Все религии паразитируют на экзистенциальном страхе смерти. Чтобы освободится от страха смерти, человек должен познать себя, отбросить всю религиозную мишуру и догматику. Я никогда не боялся смерти, потому что я - рыцарь по духу. В наследство от предков мне досталось "Легенда о Тристане и Изольде" Жозефа Бедье, которому в подмётки не годятся не только кришнаитские книжонки, но и вообще вся индусская литература. Никто из кришнаитских гуру не сможет поднятся до моего уровня, до уровня музыки которую я слушаю, до уровня литературы, которую я читал с детства. Не говоря уже о том, чтобы воспринять мои стихи, понять мою поэзию, моё творчество, моё искусство." Так говорил Ананда Шанти.

Добавлено (10.07.2013, 00:31)
---------------------------------------------
Кришнаиты не знают кто такой Ананда Шанти. И даже не хотят знать. Им он интересен и ценен только в аспекте Прабхупады, Сознания Кришны и т.д. Чем он является ВНЕ всего этого - им не интересно. Люди, которые говорят, что они ему обязаны тем, что практикуют сейчас харе кришну, без этого они его бы просто не заметили, прошли бы мимо. Они хотят видеть не его, а Прабхупаду (через него). А он презирал Прабхупаду. Поэтому, это его собственный ответ тем, кто пишет гнусные, порочащие его имя статейки в Википедию и на всяких кришнаитских сайтах про то, что он послал всё это к чертям собачьим ("отошёл от Сознания Кришны") "не по собственной воле и не по зову сердца" и прочий бред. Его встреча с Прабхупадой и связь с сознанием Кришны - это скорее недоразумение. Это - очень незначительная часть его жизни, его личности. Поэтому он и советовал всем, кому интересно кто он сам по себе и кем он хотел быть, заходить на его сайт: ЛИЧНЫЙ САЙТ АНАНДА ШАНТИ
http://www.alvelen.com/main/index.htm

Добавлено (10.07.2013, 00:32)
---------------------------------------------
Я не могу сказать, что я даже как ученик чувствую всё также, как он. Мне же так кришнаиты жизнь не испортили. Иногда я сталкиваюсь с проявлениями рабского, овечьево инстинкта, стадности, мне это не приятно. Но я не думаю, что это нечто специфически "кришнаитское", это сугубо - человеческое. Но сколько действительно есть позитивных и добродетельных людей среди вайшнавов, сколько из них мне лично оказали помощь и поддержку, выручали в трудных ситуациях! Это не про этих людей. Лучше всего из кришнаитов он относился к Авадхуту М., к Айодхапати из Таллина, иногда позитивно высказывался о Бхарати Свами (Александр Драгилев), что он - экономически ни от кого не зависим, поэтому он может позволить себе "резать правду-матку". Такие высказывания Бхарати, как: "Все наши Гуру, начиная с Рупы Госвами - демоны. Нам, вайшнавам близок сатанизм." Или "Те, кому поклоняются вайшнав-кришнаиты - это князь тьмы", находили у Ананда Шанти позитивные отклики.


Выдержки, понравившиеся цитаты для обсуждения на независимых сайтах. Без фанатизма. Без коммерции материальной, духовной, партийной...
 
Яшоматинандан Дата: Среда, 10.07.2013, 00:38 | Сообщение # 9
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Как видите, я был прав. Эти подонки в вайшнавских одеждах, будут стараться использовать Ананта Шанти для поднятия себе авторитета.



Но он считал их быдлом... Не желал с ними иметь глубоких связей, хотя и был вынужден пересекаться...


Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Среда, 10.07.2013, 00:56 | Сообщение # 10
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Один из соратников Ананта Шанти...


На сколько я знаю, этот Игорь как-то вломил Маму Тхакуру, моему бывшему гуру, разбив ему до крови тупую священнобыдловую бошку. Помню, я его вычислил по следам в интернете... Он бравировал этим. Как видите, он в кришнаитском обществе неплохо держится.

Ананта Шанти был очень зол на Маму Тхакура за то, что тот на него наговорил гадостей... И с чего? С того что тот любил свою бабушку, интересовался литературой, музыкой и умел свободно мыслить. Вот уж точно Анатолий (Ананта Шанти) написал о таких людях...

Цитата
Никто из кришнаитских гуру не сможет поднятся до моего уровня, до уровня музыки которую я слушаю, до уровня литературы, которую я читал с детства. Не говоря уже о том, чтобы воспринять мои стихи, понять мою поэзию, моё творчество, моё искусство.


Цитата
"Бог", "религия" - это концепции больных, депрессивных людей, которые служат для них оправданием их ненависти к человеку и к жизни.


Самое интересное то, что как бы Анатолий не старался себя измазать, чтобы его энергию не использовали для обмана всяческие подонки в вайшнавских одеждах, им всё равно т.к. люди в России крайне тупые и обожествят даже самого чёрта, если он авторитетен.

Вот и я думаю, что как бы я не старался припорошить себя грязью, при всех моих данных, эти подонки непременно будут использовать мою энергию для своего обогащения, когда я оставлю тело. Но я хочу, чтобы им было неудобно это как можно больше. И ставя в пример Анатолия, я выкладываю информацию о том, как создаются у гаудий мифы и культы о признании их какими-то ключевыми личностями...

Всё наоборот... И эта правда очень важна...


Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Среда, 10.07.2013, 00:58 | Сообщение # 11
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Вот отзыв друга Анатолия...
http://www.youtube.com/watch?v....A1c-1ow


Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Среда, 10.07.2013, 01:05 | Сообщение # 12
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Посмотрел сайт со стихами Анатолия или как его по новому величают, Альбрехта.

Пожалуй, несколько его стихов выложу здесь для символа его отношения к кришнаитам и вообще, к религии в целом... Чтобы, если вы не верите словам его ученика, что у него было непримиримое отношение к кришнаитам, то поверьте его лично писаным стихам.

Некоторые стихи заставляют по настоящему оценить глубину этого человека, его свободолюбие и тягу к настоящему благородству в чувствах. Его отношение к жизни, как сказал его друг, это -"здесь и сейчас". Он старался быть не для богов, а для простых отношений. В них он находил свои бриллианты, которые недоступны, замазаны серым веществом интриг среди богов.



Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Среда, 10.07.2013, 01:11 | Сообщение # 13
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Цитата
Громко крича, требует веры лишь ложь;
Истины Боги глаголят нежным журчаньем ручья,
Светлого солнца лучом,
Более - всем, что вокруг,
Более - тем, что внутри...


Вдумайтесь... Как просто... Кришнаиты орут на киртанах что есть дури. Я тоже не любил этого... Мне хотелось мелодизма и природы... Но в храме орали и как кони скакали, толкая друг друга. "Громко крича, требует веры лишь ложь" И я убедился в этом. Действительно, нужно запомнить эти хорошие слова...


Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Среда, 10.07.2013, 01:14 | Сообщение # 14
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
А вот вообще короткое, но ёмкое его выражение, которое мне нравится
Цитата
Души влечение к Душе -
Моей религии клише


Это близко к сахаджие третьей стадии. В душе, в какой находишь божественные отношения и видишь свою религию или путь.


Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Среда, 10.07.2013, 01:50 | Сообщение # 15
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
***
Цитата
От чего Чайтанья млел
Более всего на свете? -
Описанья, под луной
Страсти жаркого объятья
Исступления предел
Уносил его с собой -
Кришнаиты не у дел
С заунывною мольбой!


Тут он выразил как разнится дух Кришны Чайтаньи с тем, что представляют его якобы последователи...

***
Цитата
"Харе Кришна", вороньё!
Что вы лебеди - враньё!


Выстраданное... Понимаю его... Ему столько этого воронья выкаркивало... Он покинул этих святош, которым было важнее мусорка материальных недостатков, чем то, кем являлась его личность...


Остановите прабхупадизм!
 
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Новости » Забытого кришнаита, Ананташанти, проводили с честью (Оставил тело первый советский кришнаит...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Кришна - наш гуру. Он всемогущ быть нашим гуру и другом