Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Общие собрания общины вайшнавов - Страница 4 - Форум по сахаджие и прабхупадизму



Мы говорим о недоразумениях между сахаджиями и прабхупадистами в движении Харе Кришна и настаиваем на реформах




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Новости » Общие собрания общины вайшнавов (ишта-гоштхи)
Общие собрания общины вайшнавов
Яшоматинандан Дата: Четверг, 12.09.2013, 10:38 | Сообщение # 46
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Вспомнил, как юный Нимай раздолбал свой дом. Шачимата была спокойна... Она подошла к нему после этого и спросила: "Сынок, как мне теперь тебе готовить? Что я могу тебе предложить? Ты всё разрушил..."

Удивительно...


Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Четверг, 12.09.2013, 11:21 | Сообщение # 47
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Нимай успокоил её... Взял и сам принёс, по моему, какую-то еду, затем поправил дом... Сам раздолбал, сам поправил... Шачимата не протестовала... Она дала ему возможность быть самостоятельным.

Не представляете как бесит постоянный контроль над личностью... Даже Гауранга срывается и разносит всё... А прабхупадисты хотят от обычных душ некого большего терпения, чем терпел их бог... Они что, думают, что души должны быть более могущественны, чем бог? Ах да... Они так и думают... Они и считают себя более достойными поклонения, чем он


Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Четверг, 12.09.2013, 11:34 | Сообщение # 48
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Есть такое мнение... Чем больше страданий ты выносишь, тем достойнее ты поклонения... Садомаза какая-то...
А у меня наоборот. Чем больше не терпишь всякой хрени и не абыяково к себе относишься, тем ты интереснее и достойнее, не пустое место...

Представьте скрипку, которую хозяин не ценит и даёт её таскать кому угодно... Это значит, что тот не собирается играть на ней шедевры. Нетерпимость может быть попыткой сохранить инструмент данный богом для шедевра, для которого он предназначен. Моя нетерпимость к прабхупадистам именно такая... Поскольку у меня есть ценность, есть шедевры, я даю по лапам всяким обезьянам в вайшнавских одеждах...


Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Пятница, 20.09.2013, 17:44 | Сообщение # 49
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Один из прикольных вопросов в самом начале, задан в Петербурге: "Почему поют Рамо вместо Рама?"... Хоть у кого-то мозг включается... Ведь повторяют чужие ошибки, как культ... Меня это бесит... Теперь я услышал, что даже Прабхупаду бесило, когда повторяли Рамо вместо Рама. Сколько не слышу, даже от ЧЧЧ, все поют Рамо... Прабхупада говорил: "Кто такой Рамо? Почему не поют Рама?" Я когда-то писал по этому поводу, что Рамо означает, кажется престиж или богатство. Не помню точно что, но из чего-то подобного. Получается, что люди молятся престижу. Это очень характерно для лидеров исккон.



Остановите прабхупадизм!
 
igk55 Дата: Пятница, 20.09.2013, 22:47 | Сообщение # 50
Лейтенант
Группа: Форумчане
Сообщений: 63
Статус: Offline
На фестивале «Бхактисангама» (Евпатория) – последний раз был там три года назад, но говорят, что это продолжается до сих пор (и не только там) самым козырным исполнителем киртанов считается Мадхава (афроамериканец) – один из лучших голосов ИСККОН (без иронии, и мне он тоже понравился больше других). Когда он начинает петь – зал подпевая просто балдеет.
Но поет он так:

Харе´ Кришна´,
Харе´ Кришна´,
Кришна´-Кришна´,
Харе´, Харе´!
Харе´ Рама´,
Харе´ Рама´
Рама´-Рама´,
Харе´, Харе´!

Все это происходит в присутствии среднего и старшего командного состава, активно участвующих в этом действе: начиная от того же ЧЧЧ (хотя он и не любит светиться на таких мероприятиях - может быть совесть заедает, поскольку осознает, что это своего рода обязаловка для командиров, чтобы показать, что они тоже живут интересами простолюдинов) и заканчивая Вайдьянатхом-Вигьяной и Ниранджаной св. Я по простоте своей думал – поскольку это происходит в присутствии мэтров, то, значит, допустимо склонять святое Имя и так и сяк. А оказывается – это просто массовое отклонение от канонов, установленных предыдущими ачариями, освящаемое ачариями последующими. Своего рода сеанс массового НЛП с целью узаконить искажение произношения св. Имени (может быть для того, чтобы показать – мы в ИСККОНе такие крутые, что как хотим, так и произносим!). Хотя упаковка, в которой это преподносится очень красочная, я бы даже сказал – завораживающая.


Сообщение отредактировал igk55 - Пятница, 20.09.2013, 22:55
 
Яшоматинандан Дата: Суббота, 21.09.2013, 01:56 | Сообщение # 51
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Если проплачено - терпится любое отклонение... Это - факт.
Если не проплачено, не терпится ничего святого... Любовь не пощупаешь. Желательно её выражать в бабле... Это - тоже факт.

Меня прикольнуло как-то. Бывший гуру поставил божеств в квартиру одному своему фанату. Фанат взял и один глаз Нитьянанде покрасил в синий цвет... Я офигел. Гуру ничего не сказал...

Я смотрел и думал: "Что за бредятина?" Но всё дело было в том, что он бабло давал гуру. Я не давал... Я наоборот, клянчил... Поэтому, я был неавторитетным... Мне много раз выссказывалось, даже когда я цитировал Кришну, что так преданные не думают... А платил бы на лапу гуре, мог бы даже глаз богу покрасить и мне за это был бы тока честь и почёт.

Тут и ежу с Чернобыля понятно, что када платишь - делай что хош. Када не платишь, ты - никто, не духовен... smile Хоть ты лоб о пол разбей. Без бабла это не имеет ценности для гуру... Продай кучу книг, нагреби подертвований, тогда тебе дадут саньясу, дадут дать всем лекцию в неком понтовом месте. Всё продаётся... Давно... Если ты не платёжеспособен, ты - нечистый преданный... Ведь хари гуру вайшнавов бабловатых ищут... biggrin


Остановите прабхупадизм!
 
igk55 Дата: Понедельник, 23.09.2013, 15:38 | Сообщение # 52
Лейтенант
Группа: Форумчане
Сообщений: 63
Статус: Offline
Посмотрел фрагменты некоторых форумов и понял, что по смыслу они больше всего вписываются в обсуждение отклонений от традиций. Например Рамо- Рама´, о восхвалении заек и т. п. Может есть смысл перенести их туда, оставив сноску – * «перенесено»?
 
Яшоматинандан Дата: Вторник, 24.09.2013, 11:39 | Сообщение # 53
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Я не особо нацелен на модерирование таких дел... У меня тут всё достаточно намешано, чтобы не париться особо куда где каждый пост вторкивать...

Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Четверг, 10.10.2013, 12:10 | Сообщение # 54
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Бхактивигьяна бредит по поводу объединения общества необъединённого джибесами, новой фишкой, найиональным советом страны советов...
Get Adobe Flash player


Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Четверг, 10.10.2013, 12:12 | Сообщение # 55
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Найиональный совет конечно же спасёт мир... biggrin

Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Четверг, 10.10.2013, 12:15 | Сообщение # 56
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Эта... Говорит, что впервые для вайшнавизма, управляют организацией коллегиально, что они первопроходцы... Но если ты будешь что-то новое делать - заклюют. Тока они авторитеты...

Остановите прабхупадизм!
 
Vradjeshvar Дата: Четверг, 10.10.2013, 12:56 | Сообщение # 57
Лейтенант
Группа: Единомышленники
Сообщений: 62
Статус: Offline
Эти обезьяны с шестом сами себе противоречат. Или не умеют договариваться между собой о чем будут говорить своим дасам-рабам.
Бхактиведанта садху в одном своем видео обращении говорил, что ИСККОН это не демократическая структура. Как-то так. Можно найти это видео. Дурни дурнями, а за умных принимаются.


Сообщение отредактировал Vradjeshvar - Четверг, 10.10.2013, 12:58
 
igk55 Дата: Четверг, 10.10.2013, 17:53 | Сообщение # 58
Лейтенант
Группа: Форумчане
Сообщений: 63
Статус: Offline
"Говорит, что впервые для вайшнавизма, управляют организацией коллегиально, что они первопроходцы..." - ему бы поостеречься, поскольку "первопроходцы" созвучно с "первопроходимцы" (и со временем все больше народу будет склоняться ко второму названию). Насколько всем известно G-бесы тоже управляют коллегиально - и более крупным колхозом, который, как известно - дело добровольное (хотя выйти из него чаще всего - очень сложно). Так что приоритет здесь сомнительный.
Чем-то созвучно (но только в смысле - наоборот) с эпизодом о компетенции Чапаева (там, где он рассуждал о пределах своих персональных возможностей по командованию военными подразделениями).


Сообщение отредактировал igk55 - Четверг, 10.10.2013, 18:00
 
igk55 Дата: Четверг, 10.10.2013, 17:58 | Сообщение # 59
Лейтенант
Группа: Форумчане
Сообщений: 63
Статус: Offline
Цитата (Vradjeshvar)
Бхактиведанта садху в одном своем видео обращении говорил, что ИСККОН это не демократическая структура.

Если это не сложно - пожалуйста, найдите, как-нибудь на досуге. Возможно, будет интересно не только мне.
 
Яшоматинандан Дата: Четверг, 10.10.2013, 18:47 | Сообщение # 60
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Вот это видео...

Всё это сродни "Землю крестьянам, заводы рабочим, а власти над ними - так, между прочим..."

Они просто пытаются на волчье рыло натянуть овечью шкуру сожранного общества для следующей охоты...


Остановите прабхупадизм!
 
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Новости » Общие собрания общины вайшнавов (ишта-гоштхи)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Кришна - наш гуру. Он всемогущ быть нашим гуру и другом