Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Общие собрания общины вайшнавов - Страница 2 - Форум по сахаджие и прабхупадизму



Мы говорим о недоразумениях между сахаджиями и прабхупадистами в движении Харе Кришна и настаиваем на реформах




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Новости » Общие собрания общины вайшнавов (ишта-гоштхи)
Общие собрания общины вайшнавов
таттвавади Дата: Среда, 17.07.2013, 18:56 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 54
Статус: Offline
С 2:06:00 начинается самое интересное:)))))
 
чайка Дата: Среда, 17.07.2013, 20:17 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Форумчане
Сообщений: 134
Статус: Offline
язык тела вайдянатхи-лучший аудитор tongue tongue tongue

тюрьма-твой дом(цитата из фильма)..но их тюрьма пострашнее будет и она их ждет biggrin biggrin biggrin

прогнать такую пургу народу...но народ то...проглотил ее....господи-помоги им sad

Добавлено (17.07.2013, 20:17)
---------------------------------------------
парни-чисто заметка на полях-уж простите smile

вайдьянатх стал похож на рептилоида совершенно.будучи слугой харикеши-был схож с ним-однозначно.моя дочь не узнала его на фото.для меня лично-он предатель и демон.
для нее-кришна-это непоколебимая истина.мы не читаем шастр-кроме бхагавад-гиты.

яшоматинандана уважаемый-переведите пожалуйста бхагавад-гиту для таких мы-это наша просьба

smile

 
таттвавади Дата: Среда, 17.07.2013, 20:53 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 54
Статус: Offline
Деньги на храм как кажет БВГ под контролем ДжБС. Но есть такая пословица - что в ДжБС попало - то и пропало :))))))))
 
Яшоматинандан Дата: Среда, 17.07.2013, 21:45 | Сообщение # 19
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Вай...иди...на...тх...
Одним джибесам известно что такое "тх"

Одну вайшнави, кстати, любящую поВАЙкать, он послал... Арчи деви к нему обратилась по ютубу и тот ей по ютубу и ответил. Мол, Вай... иди...на... пока не научишься чтить Батю Обезьяну свами и его прабхудрилл...

Таттвавади, а откудава пословица? С питерских ашрамов?
Мне нравится... Жизненно...

Чайка, я погружусь в перевод Бхагавад Гиты в 2014 году. Надеюсь, по крайней мере. Сейчас я должен довести до конца проект символизирующий 10% моей энергии противостояния прабхупадизму. Это - первая песнь Шримад Бхагаватам Кришнам. Она опубликована, но недоредактирована толком. Работа объёмна. Т.е. редактирование это одновременно и создание аудио варианта для флешек, а в дальнейшем, активное создание ютубских тематических лекций.

Сейчас есть поэма "Песнь бога" - моя попытка в стихах записать Бхагавад Гиту. Это набрано, но неотредактировано. Этим так же я займусь потом.

Но чтобы вас не расстраивать долгим ожиданием, без всяких подарков, постараюсь в ближайшее время выложить хотя бы несколько текстов Бхагавад Гиты в том духе перевода, который позволяет мне мой опыт служения Кришне с любовью. Гьяни переводит с уклоном в гьяну, йог, с уклоном в йогу, а бхакта с уклоном в бхакти. Чинопочитатель переводит с уклоном в гуру, стремящийся к богатству - с уклоном в карму, разочарованный имперсоналист - с уклоном в вайрагью и монизм. Но только бхакта переводит Бхагавад Гиту своей любовью к Кришне и ради прибежища в ней...



Остановите прабхупадизм!
 
чайка Дата: Среда, 17.07.2013, 22:26 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Форумчане
Сообщений: 134
Статус: Offline
в бхакти-в бхакти biggrin

переводите в бхакти настроении-СПАСИБО! smile
 
Яшоматинандан Дата: Четверг, 18.07.2013, 00:44 | Сообщение # 21
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Сахаджийская Бхагавад Гита, песнь бога
Несколько текстов...


Остановите прабхупадизм!
 
igk55 Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 18:19 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Форумчане
Сообщений: 63
Статус: Offline
Данные комментарии к событиям, достаточно актуальным для тех, кто в какой-то мере причастен к СК на постсоветской территории, облегчают задачу некоторым, кто уже давно физически не может смотреть на эту клоунаду с элементами шулерства (например, я также не переношу различные шоу уголовных правителей различного ранга – чувства отвращения, брезгливости доминируют в этот момент).
Несколько дней назад отправил свой вопрос (см. ниже), но, наверное, не туда (здесь впервые, потому могу ошибиться). Дублирую вопрос:
Когда читаешь здесь комментарии по поводу того или иного явления так и хочется сказать их авторам : «А вот с этого места подробнее, пожалуйста!». Наше постсоветское пространство сейчас, можно сравнить с большой водной поверхностью в которую где-то бросают камни, в результате чего большие волны захлестывают периферию. Так вот, по советской традиции – это «где-то», как правило – Москва (не зависимо от того, происходит это в рамках СК, ПЦ или еще чего-то). Основная часть из периферийщиков запрограммирована так, что может только сказать примерно следующее: «они там во всем разберутся и решат, что нам лучше…». Но есть среди попадающих под удар волн и те, кто хочет узнать: а кто же бросает камни, с какой целью и до каких пор неформальное сообщество (заформализованное исконовской бюрократией), которое создано вроде бы с возвышенной целью, будет это терпеть?
Конкретизирую: хотелось бы получить информацию об особенностях и основных этапах жизненного пути «героев» процесса с условным названием «специфические технологии распространения СК в постсоветских условиях». Может быть, даже с параллельной фотоинформацией, поскольку не всех «героев» знают в лицо. Др. словами, может где-то опубликована статья с информацией о постперестроечной деятельности колоды карт, сформированной вроде бы для распространения СК в новых условиях (начиная с ныне действующего козырного туза, и заканчивая козырными (и не очень) валетами). На youtube была информация о сомнительной стукаческой биографии в советский период этого туза. Если это действительно имело место, то как далеко от него ушли остальные представители исконовской козырной масти? Может, сбросите ссылку на ресурс, где такая информация уже размещена?
 
таттвавади Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 21:00 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 54
Статус: Offline
Цитата (igk55)
На youtube была информация о сомнительной стукаческой биографии в советский период этого туза.


Очень цикаво! Не сочтите за труд, дайте пжлста линк на информацию в ютюбе....Я был в МОСК в те времена, когда днепропетровские, криворожские и прочие кришноиды носили оранжевые фудболки с г-ном Компаньолой. С тех кажут, все сильно поменялось:))))
 
чайка Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 22:36 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Форумчане
Сообщений: 134
Статус: Offline
харикеша стучал в кгб??? dry dry
 
таттвавади Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 22:49 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 54
Статус: Offline
Маловероятно,т.к. дело было в 1991-1995 годы. Местные сильно превозносили местного аксакала МОСК Вйасадеву даса. Он переводил книжки А.Ч.Свамиджи на украинскую мову. Что характерно, ниразу не слышал, что он сидел в тюрьме или принудительно лечился в психушке. Очень возможно он...того....был дятлом.
 
чайка Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 23:27 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Форумчане
Сообщений: 134
Статус: Offline
эту тему-про агентов кгб в ятре-мой приятель астролог в 1996-97 гг пытался раскрутить.именно в это время все начало сыпаться-распадаться как карточный домик.грешили на крота гэбиста.ну а в 1998 году вообще все рухнуло.
 
Яшоматинандан Дата: Понедельник, 22.07.2013, 00:40 | Сообщение # 27
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Ачарии негодяев и глупцов Тема показывает основные понятия и историю западной колоды карт прабхупадизма

Разочарованные в исккон и гаудиа-матх Тут можно нарыть кое что по советской и постсоветской игре в дурака прабхупадизма... Игра та же, козырные тузы в других руках... Выигрывает тот, у кого лапы чисты, не остаётся карт... Ты отдаёшь все в руки других и те служат дураками...

Ютубскую историческую справку по этому делу сделать не мешало бы... Но мне пока не интересно. Я вобщем-то по многому уже высказался... Что лохов меньше не станет, стало ясно...

Прикиньте, мне прабхупадисты пишут, прослушав мои ролики. Их не убеждает правда... Они хотят быть лошарами... Что я могу поделать? Хоть ты ролик падения метеорита на голову Прабхупаде выложи, они попрыгают, похлопают и далее потопают...


Остановите прабхупадизм!
 
igk55 Дата: Понедельник, 22.07.2013, 11:50 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Форумчане
Сообщений: 63
Статус: Offline
Спасибо за быстрые ответы! Отвечу сразу всем. Во первых, ссылка на ютуб: http://www.youtube.com/watch?v=M4LAFjhSyNI (называется: «Бхакти Вигьяна – стукач»).



Информация очень сжатая, требующая достаточно тщательной логической проработки. Но я уже прожил немало, и при Советах - большую часть жизни, и как-то не припомню. чтобы кого-то из инакомыслящих вместо тюрем и психушек "выкидывали" за границу. Разве что, за исключением А. Тарковского и Ю. Любимова - но это люди с мировым именем и, потому, все понятно.
Во вторых, оказалось, что не только вы все для меня часто говорите загадками (исходя из того миниума информации, который доходит до периферии), но и я тоже последовал вашему примеру. Под "козырным тузом" я подразумевал того, кого вы называете Бхакти обезьяной, и потому из-за недосказанности тень подозрений упала на т. н. г-на Компаньйолу (без территориальной привязки, а может и короткого анонса не могу идентифицировать - кто это), Харикешу (аналогично) и Вйасадеву даса (аналогично - передо мной украинские издания "ЧЧ" и "БГ" - там на обложке даже несколько комментариев - от А. Эйнштейна до А. Тарковского, но нету ссылок на переводчика с английского, очевидно это не принято в ВВТ). Хотя, возможно, и эти достойные люди могут быть причастны к подобному. Например, если Вйасадева дас имеет отношение к изающейя в Дн-петровске околовайшнавской газетке "Новый век" - тогда у меня не будет сомнений. Пребывая в своей организации я уже насмотрелся, как из явных стукачей и провокаторов делают "достойных" расставляя их на ключевые посты и должности. Но кого тут винить? У нас иногда говорят: "Бачили очі, що брали - тепер їжте, хоч повилазьте!".
Спасибо за ссылки, пока не смотрел, но будет очень кстати, если там присутствует инф. и по 98-му г. (поскольку намеки на его переломность слышал неоднократно, но дальше этого дело не идет - все молчат, как партизаны).
 
чайка Дата: Понедельник, 22.07.2013, 12:01 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Форумчане
Сообщений: 134
Статус: Offline
компаньолла-это и есть харикеша свами(бывший).бхакти-вигьяна-это его бывший слуга(вайдьятха дас в прошлом).он действительно до 98 года проживал в швеции.в россиибывал наездами.работал в ББТ.переводил книги.

а что именно по 98 году вам интересно?вроде вся инфа есть в доступе..
 
igk55 Дата: Понедельник, 22.07.2013, 12:55 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Форумчане
Сообщений: 63
Статус: Offline
Спасибо, теперь намного понятнее. А с какого года он проживал в Швеции (важнее знать - до 91-го, т. е во времени массовых арестов или позже)?
По 98-му. который, судя по всему был "штормовым" мне в в первую очередь интересно - тогда ли всю команду во главе с капитаном смыли за борт и на их место пришел новый состав, в результате чего судно начало ходить под пиратским флагом (т. е. тогда ли произошла подмена основных приоритетов)? Или же все произошло намного раньше и в 98-м просто сделали "контрольный" выстрел, заменив людей, частично зависимых от власти, ГБ на полностью зависимых?
 
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Новости » Общие собрания общины вайшнавов (ишта-гоштхи)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Критикующий чувства привязанности к Кришне - маявади