Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
СЛУЧАЙНЫЕ ПУБЛИКАЦИИ

Общаться лучше с полноценным сознающим Кришну. ШБК 1.2.4.10

.1. Третье лекарство, которое предположили мудрецы это - бхакты. И не просто бхакты, в расхожем смысле этого слова, а те бхакты, для ...

Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Общие собрания общины вайшнавов - Форум по сахаджие и прабхупадизму



Мы говорим о недоразумениях между сахаджиями и прабхупадистами в движении Харе Кришна и настаиваем на реформах




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Новости » Общие собрания общины вайшнавов (ишта-гоштхи)
Общие собрания общины вайшнавов
Яшоматинандан Дата: Четверг, 20.06.2013, 11:09 | Сообщение # 1
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Буду выкладывать здесь своё мнение об открытых собраниях прабхупадистов в Москве.



Мои комментарии от туда стирают, естественно.

Выяснилось, что организация в Москве снова попала в кювет. Снова вышло так, что финансы оказались украдены, община обложена штрафами и фактически таким образом выкуплена новыми попечителями (хозяевами). Тема встречи была о том как организовать новый лохотрон. С заправской сноровкой государственной думы, новые деятели пытались создать уверенность в окружающих, поредевших рядах, что следующие вложения в них не отберут который раз, не слямзят... Блин, как же я хорошо знаю как перед подобными собраниями люди себя настривают врать с улыбкой на лице и добрыми намерениями выстилать дорожку к себе в ад...

Наиболее запомнились два человека из зала. Это было почти в конце. Один пожилой человек, сказал правду, что Кришна расстроен деятельностью общины. Все беды от того, что Кришна не хочет давать им помещения. Там рядом была какая-то отвязная цыганка, брызнувшая на его речь раздражением, а председатели собрания не придавшие обещанного внимания данному важному примечанию. Т.е. хотелось какого-то признания, что да, действительно, Кришна не на первом месте, мы -прабхупадисты, заблудились, постараемся исправиться, подумаем как, обратимся к Яшоматинандан Кришне за решением проблемы... Ничего такого...

Ещё один персонаж, сидящая на стуле женщина излила некую боль, понятную мне, поскольку я сам пострадал от прабхупадизма. Она сказала, что пока общество не поставит цель залечить раны нанесённые друг другу, ничего не будет. Хоть кто-то не боится сказать правду, не скрывает за натянутыми улыбками и отстранениями от проблем, что на самом деле творится в общинах. Спасибо этим людям. Они - настоящие брахманы. Одному Кришне известно чего им стоит просто озвучить это в логове прабхупадизма. Это - мои герои, посланники искренности в мир лжи и лицемерия. О, как я горжусь ими...

Самое удивительное то, что реагировал на эту боль лишь этот пожилой человек. остальные, особенно та цыганка, будто сожалели, что какие-то раненые пытаются им докучать. Президиум общины как всегда, типа выслушал, без комментариев. Так неправильно. Должна быть реакция... Что это за президиум?

На самом деле я знаю, что это бюрократия, в самом своём запущенном выражении и при этом обожествлённая невежеством окружающих неискренних людей.

Смешно было видеть, как цыганка выслушивала ещё одного выступающего из зала. Хотя он говорил на серьёзную и в чём-то болезненную тему, женщина самодовольно ухмылялась на камеру... Я думаю, что это - прообраз самой Майи. Она смотрит на жалующихся преданных и ухмыляется. Она смотрит на их попытки выпутаться и нечто логическое построить и смеётся, уверенная, что пнёт ногой все эти постройки в который раз. Она - оказывается главной заводилой даже среди этой активности, вовлекая лохов, а затем приносит им горе, руша всё. Как же это интересно наблюдать со стороны...


Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Четверг, 20.06.2013, 11:20 | Сообщение # 2
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Ах да... Не нравится мне этот Ананта Кришна госвами... И судя по его скривленной физиономии в момент выступления пожилого человека с предложением улучшить отношение к Кришне, это - препятствие. Получая пост гуру, человек продаёт душу бюрократии. Он клянётся оправдывать доверие, защищая первенство гуру, а не Кришны. От сюда и такая реакция. Если он не прореагирует, то это автоматически понижает шансы выслужиться в бюрократии. Тут сразу видно кто чей слуга.

Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Четверг, 20.06.2013, 11:24 | Сообщение # 3
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Собрания будут ежемесячными... Ждём продолжения...

Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Четверг, 20.06.2013, 13:12 | Сообщение # 4
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin

Остановите прабхупадизм!
 
Vradjeshvar Дата: Четверг, 20.06.2013, 23:00 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Единомышленники
Сообщений: 62
Статус: Offline
Разместим на очко прабхупадизма? cool
 
Яшоматинандан Дата: Четверг, 20.06.2013, 23:06 | Сообщение # 6
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Конечно... Информация пусть распространяется...

Остановите прабхупадизм!
 
чайка Дата: Пятница, 21.06.2013, 13:54 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Форумчане
Сообщений: 134
Статус: Offline
не меняется исккон

Сообщение отредактировал чайка - Пятница, 21.06.2013, 22:34
 
Яшоматинандан Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 19:30 | Сообщение # 8
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Да...

Остановите прабхупадизм!
 
чайка Дата: Понедельник, 24.06.2013, 14:37 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Форумчане
Сообщений: 134
Статус: Offline
сережа моряк-ГОСВАМИ....тогда я транвай на повороте(шютка).они стали раздавать санньясу как горячие пирожки в голодный год-и кому......................я в шоке...даже падший(когда то мой гуру-харикеша)себе этого не позволил...думаю наш бывший президент-васудама-от этой новости в шоке был))
 
Яшоматинандан Дата: Понедельник, 24.06.2013, 16:11 | Сообщение # 10
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
В нынешний век, саньяса означает у них господство над людьми, в том числе женщинами и соответственно деньгами. Это у них саньяса считается. Настоящий саньяси тот, кто тратит много денег на развлечения, тусовки и пользуется сервисом приятных женщин. Ни в коем случае саньяса у них не означает отречения. В век кали, они считают, такая саньяса запрещена Чайтаньей... biggrin

Остановите прабхупадизм!
 
чайка Дата: Понедельник, 24.06.2013, 19:46 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Форумчане
Сообщений: 134
Статус: Offline
было столько трагедий в питерской ятре 90-х....но имперсонализм и полный пох...м на людей там...и вот на той самой почве выросли госвами-этот моряк и чайтанья чандра и вайдьянатх..и нонешний президент...а люди попадали в психушки и выкидывались из окон.как можно жить после этого-для меня загадка.
поэтому блеянье этой ваниприи д.д. выглядит как призыв к амнистии рецидивистов.

исккон-это супер тоталитарная секта.дух киртанананды витает над ней.а радханатх госвами -хранитель этого духа...

Добавлено (24.06.2013, 19:46)
---------------------------------------------
беда сулочаны убиенного и множества других глупых нео-кришнаитов в том-что они так и не поняли-это все придумал и развил прабхупада .он им давал санньясу и при этом говорил-что их мозг никогда не будет работать нормально.ибо они принимали лсд.наркалыгам-санньясу-и что потом???а потом корпорейшн-причем встроенная замечательным образом в общую картину нео-порядка.причем индия там-единственная страна рабов-ибо они живут в кастовом обществе и по законам кармы.

 
Яшоматинандан Дата: Вторник, 25.06.2013, 16:33 | Сообщение # 12
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Они кланялись не тем... И пока они будут не тем кланяться, они будут страдать... Если вы хотите не страдать, не выбрасываться из окна, не иссушаться, вкладывайте своё почтение только во всевышнего.

Я знаю, что нынешние лидеры исккон - заражены прабхупадизмом и пропитаны им до мозга костей. Им внушили выдать безлимитное доверие Прабхупаде и это их разрушает, разрушает их организации. Прабхупада, как и его гуру, разваливший свою организацию, строил её на тех же принципах, на обожествлении бренных гуру, на противопоставлении этого милости самого Кришны, его вечной роли спасителя и друга. Они все - демоны. Пусть тилака на лбу, они - демоны. В кали-югу они именно такие. И выдаёт их затем привычка позолачивать себе бытие, будучи саньяси вроде как...

Прабхупада умел запудрить мозги кому угодно. Его голос был зычным, мол как сказано так и правильно. И кто-бы зычно не говорил, например Гитлер, люди будут подвержены вере в любую чушь.

Как-то на лекции в университете Прабхупада рассказывал о варнашраме и что в ней гуру - объект поклонения для всех ашрамов и варн... Студент задал вопрос, глядя как ему прислуживают уче6ники и как падают в ноги: "Вы считаете себя выше всех?" Хотя Прабхупада так себя вёл, как тот, кто выше всех и учил в речи, что гуру выше всех, он сказал: "Нет. Я ниже всех. Я всем служу..."

"Смирение" на троне, "смирение" в пренебрежении другими, смирение в принуждении людей кланяться тебе во имя некой радости некого бога, это что, служение всем? Тогда я - балерина и завтра выступаю в Большом... Хотя вы там меня не увидите, я - балерина из Большого. Это - из той же оперы дебилизма истина... Он говорит, что он ниже всех и всем служит. Где он кланяется кому-нибудь из тех, кого он считает выше себя? Все кланяются ему... Где он кланяется тем, кому служит?
Он - просто мошенник...


Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Понедельник, 15.07.2013, 14:29 | Сообщение # 13
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Новое собрание московского общака...

Власти Москвы снова пытаются изгнать аджагар-кришнаитов, змей из Москвы. Об этом говорит Радха Дамодар прабху.
http://www.youtube.com/watch?v....n2w2s8g

Прабхупада говорил, что как змея заползёт в наши норки со своими разумными змеёнышами, сожрёт нас и будет жить припеваючи на нашей территории. Пока им это не удаётся в Москве. Просто люди уже разобрались кто они. Помогать змеям из нас выжать все соки, а затем выкинуть - глупость. Если такие люди есть - так им и надо служить этим змеям т.к. видно что у них нет разума и памяти.

Садху Прия прабху толкает речь о необходимости объединиться, тряхнуть стариной фанатизма и забыть что это светлое будущее уже было, есть и будет среди властителей советов...
http://www.youtube.com/watch?v....n2w2s8g
Одна женщина выражает удивление, что эта ситуация идёт по кругу. Действительно, зачем стараться, если Кришна не поддерживает даже единство среди преданных общины? Как долго простоит следующий храм на фундаменте обожествлённой и упрямой бюрократии? Её ответят, что всё пучком. Это на благо... Служить иллюзиям на благо... Начала работа, а самадхи после завершения вечного круговорота привязанности к материальному...

Задаётся вопрос о конкретной собранной сумме на храм.
http://www.youtube.com/watch?v....n2w2s8g
Бхактивигьяна говорит о 2 миллионах долларов оставшихся сейчас, после уплаты за аренду этого места, где они сейчас и проекта. Планируется тратить не на строение нового храма. Нужно погашать текущие издержки. Т.е. организация в кризисе и после подрыва доверия спонсоров, к которым они собираются ещё раз обратиться, я думаю, что проект станет непопулярным...

Радха Даморад прабху дополняет, что собранного бабла не хватит на текущие дела. Всё улетит в трубу...
Готовится снос бульдозерами этого места. Все сидят на рюкзаках, готовые к эвакуации и ждут чудес от власти советов джибесов.

Смелый человек прямо ставит вопрос ребром посреди этой бюрократической машины, а машина повторяет, что всё джибесы разрулят...

Далее вступает заранее подготовленный козырный вайшнав, поднимающий настроение "Даёшь бескорыстно!" близкое людям по социалистическим стройкам всяких Бамов. Создаёт впечатление, что проверять владельцев счетов в искконе, куда они что тратят - это кощунство, не гуна благости, а некий бизнесс... Из новичков, ничего не смыслящих в правде жизни, кто-то начинает апладировать и все хлопают... Так идёт отмытие денег... Хлопают именно новички, новый набор, которым безразличен опыт разочарованных и осторожных старых членов общины...

В заключении Бхактивигьяна рассказывает байку о любви к прабхупаде через сотрудничество ради сохранения обожествления его и его обожествлённо-бюрократичной организации, торгующей Кришной... Ради этого собираются подписи в поддержку и троекратным хариболом возбуждается энтузязизм разбиться в доску, но помочь одетым в шёлк змеям...

А тут лекция двух махараджей...
http://www.youtube.com/watch?v....n2w2s8g
Призыв к тому, чтобы их не критиковали, чтобы если где-то их критикуют, чтоб народ разбегался и не слушал правды-матки... Чтобы они могли с вьясаасаны всех настраивать против кого-то, а этот кто-то не имел права защититься информационно... Знаем, знаем...

Смирение, смирение и ещё раз смирение. Просить прощения, просить прощения, но никакой конкретики, у кого... Например, у матаджи Арчи... Фигушки смиряться и фигушки попросят. Но будут считать себя смиренными эталонами...

Как же прабхупадисты любят себя оправдывать Кришной... Сражаться за их правоту, не думать, считать себя ничтожествами и просто служить возвышенным дядям и верить в них...


Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Понедельник, 15.07.2013, 14:50 | Сообщение # 14
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Бхактивигьяна в лекции пытается развести новичков, что они будут сражаться за Кришну, служить ему лично, хотя вся углубленная догматика прабхупадизма направлена на то, чтобы люди не считали себя слугами Кришны. Их - право только в служении вот этим людишкам, которые поимеют их и выкинут, далее закрывшись от обманутых идеологией запрещающих слушать критику и обвинения в их адрес... Прабхупадизм - очень удобная система эксплуатации человека человеком... Это - болото. В нём ты можешь утонуть в людском невежестве в отношении тебя, став кочкой для восседания гуру... И у них нет даже благодарности. Они сочтут вас оскорбителями их права восседать на вас, если вы попросите о глотке милости Кришны на поверхности хотябы этого рабства...

Они будут говорить, что вы должны служить Кришне, но если вы действительно станете ему служить, заботиться о Кришна-бхакти, они втопчут вас, как втоптали недавно Арчи деви...

Вот её заявление...
http://www.youtube.com/watch?v=h8DLXrNDbBM
http://www.youtube.com/watch?v=PQzhoYEyakI

Ясно, что ничего путного в исккон не будет. Это - общество негодяев и глупцов. Оно должно быть как прибежище их глупостей и зависти к Кришне, как собственно и весь материальный мир... Что тут удивляться? Это - не исполненные бхавы места игр Кришны... Это - места игр грешников, для которых жемчужина бхакти - тоже самое что и дерьмо их похотливых приключений...


Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Понедельник, 15.07.2013, 23:12 | Сообщение # 15
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Несколько с другого ракурса видео этого собрания


Остановите прабхупадизм!
 
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Новости » Общие собрания общины вайшнавов (ишта-гоштхи)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Наслаждаться, значит быть здоровым и чистым, а не падшим