Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Зачем формальные гуру исккона? - Страница 5 - Форум по сахаджие и прабхупадизму



Мы говорим о недоразумениях между сахаджиями и прабхупадистами в движении Харе Кришна и настаиваем на реформах




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Информация » Зачем формальные гуру исккона? (Люди ощущают бюрократию гуруизма и не хотят принимать гуру)
Зачем формальные гуру исккона?
Харикатха Дата: Пятница, 25.01.2013, 17:57 | Сообщение # 61
Журналист

Форум Хари-катха
Группа: Форумчане
Сообщений: 381
Статус: Offline
Вот возьмем тебя к примеру, ты не против?

Ты же уже всех заманал своим искконом, а они что тебе дали за это? Хоть спасибо сказали? Помнишь, когда я тебя отсюда исключил в очередной раз, ты ушел к ним на сайт и организовал с движение против меня? Под крылом "официальной религиозной организации" собрались те, кто был исключен с нашего форума. Ну побаловались вы, ну покидали грязи на меня и что? Как только это стало скучно, они вышвырнули тебя как использованную вещь. Я говорю ОНИ. ОНИ, это те, которых ты так защищаешь. Ты (ЧЕЛОВЕК) - их не волнуешь. Ни на грамм. Им пофиг что ты несешь от их имени и что происходит в твоей душе. И таких как ты - тысячи. Сошедших с ума, запутавшихся, сломанных, никому не нужных. Вышвырнутых теми, кто обещал научить добру и милосердию.

Я пытаюсь с этим что-то поделать. В меру своих сил.


Выдержки, понравившиеся цитаты для обсуждения на независимых сайтах. Без фанатизма. Без коммерции материальной, духовной, партийной...
 
Яшоматинандан Дата: Пятница, 25.01.2013, 17:59 | Сообщение # 62
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Согласен. Прабхупадист заманал со своим искконом...
Пусть прибивается гвоздями сколько ему влезет, давит на жалость, которой у самого его никогда не было... Не верим ни одной жалостливой нотке, как он не верил в наш крик души...


Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Пятница, 25.01.2013, 18:07 | Сообщение # 63
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Харикатха взял текст Георга с его форума, где тот обращается к Кайласе... Я был на сайте Нилачала, где орудовал Кайласа. Мне там было неуютно от его нападок. Там я писал, ещё будучи зелёным, заступаясь за своего бывшего гуру, Мурали Мохана. Кинул это, пошёл на Харикатху отстаивать честь этого гуру. И что? Спасибо даже не сказал этот мудак. Наоборот, проклинал и делал меня козлом отпущения за свою неудавшуюся карьёру гуру.

Я спохватился только когда понял этот принцип любой организации, о котором написал Георг. Но понял, когда пострадал, когда меня выкинули. Кстати, выкинули и из форума Георга... Так что я очень многое понял... И не ценю сейчас никакие организации и их лидеров... Никого не обожествляю... Не божественно всё это


Остановите прабхупадизм!
 
Харикатха Дата: Понедельник, 28.01.2013, 11:46 | Сообщение # 64
Журналист

Форум Хари-катха
Группа: Форумчане
Сообщений: 381
Статус: Offline
А вот назрел ещё вопрос. Известен случай, когда к Бхактисиддханте Сарасвати Тхакуру пришли пару гостей, и он спросил их: "Кто ваш Гуру?" И они ответили, что у них нет гуру, они служат Кришне напрямую. Когда они ушли, БСТ сказал, что их вряд ли можно считать преданными, ибо они не служат вайшнавам.

Мне лично здесь видится противоречие. Если Кришна в БГ говорит о служении Ему лично, то почему это надо делать через вайшнавов? Или это два разных , но одновременных служения? Или речь здесь вообще о другом? Просветите, плиз...


Выдержки, понравившиеся цитаты для обсуждения на независимых сайтах. Без фанатизма. Без коммерции материальной, духовной, партийной...
 
Яшоматинандан Дата: Понедельник, 28.01.2013, 12:04 | Сообщение # 65
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
У идеологии Бхактисиддханты Сарасвати тхакрура есть много тупостей, вытекающих из его лассосных уст. Сказано, что Веды для человека подобны кольцу продетому в ноздри быка. Не нужно думать, что общаясь с погонщиками стад, тыпа Бхактисиддханты, вы будете свободны. Они будут стараться вас поймать, набрасывая лассо своих ведических слов, затем чтобы продеть вам в ноздри железяку и далее эксплуатировать. Ни о каком бхакти, т.е. добровольном служении, речи тут нет.

Почему я называю философию Бхактисиддханты тупостью?
Она может восприняться как истина только тупыми, не способными рассуждать.
Но если вы рассуждаете, то наверняка зададитесь вопросом...
Еслли служащие Кришне напрямую - не слуги, то его ближайшие спутники - не его слуги и соответственно, те, кто им служит - не слуги...

Поскольку у лектората Бхактисиддханты мозгов - кот наплакал, они очень верят в это утверждение, что прямо служить Кришне нельзя, нужно через кого-то. Сами понимаете, зачем это утверждение паразитам нужно... Используя ваш интерес к Кришне, они спекулируют, милость продают за ваше рабство... Это - религия... Мудрые люди не занимаются религиями... Они посвящают себя Кришне прямо и Кришна об этом просит в Гите: "Остав все религии и посвяти себя мне одному. Не бойся стращающих тебя несовершенствами религиозных людей. Я защищу тебя." Вот...

Просто не нужно вставлять самим себе в нос железное кольцо веры в этих "вайшнавов" для того, чтобы те могли помыкать вами. Не стоит им позволять вас опутывать верёвками ведических слов. Это нужно парировать и критиковать нещадно. Критика - это меч для верёвок Вед. В Бхагавад-Гите знание названо мечом. Зная правду, этим мечом можно разрубить сомнения в Кришне и напрямую служить ему.


Остановите прабхупадизм!
 
Харикатха Дата: Понедельник, 28.01.2013, 12:04 | Сообщение # 66
Журналист

Форум Хари-катха
Группа: Форумчане
Сообщений: 381
Статус: Offline
Известны 9 видов служения, описанные в шастрах: слушание, памятование, воспевание, поклонение и т.д.

Но вот в вайшнавских организациях (ИСККОН, матхи) тебя сразу же ставят условие так или иначе служить миссии - распространять книги, работать на кухне, готовить программы, вносить пожертвования... Причём в неприкрытой принудительной манере. Ладно, это была бы инициатива местных авторитетов, тогда это можно было бы расценивать как перегибы на местах. Но ведь это исходит от основателей этих организаций. Зачастую это является "ценой" за инициацию и последующую "благосклонность".

А если нет объективной возможности такого служения (до храма добираться далеко, 12 часовый рабочий день и пр.) тогда ты сразу автоматически становишься объектом всевозможных обвинений и косых взглядов.

Неужели нельзя служить Кришне, прямо следуя его указанию: "Просто предложи Мне листок, цветок, плод или воду с любовью и преданностью..." ?


Выдержки, понравившиеся цитаты для обсуждения на независимых сайтах. Без фанатизма. Без коммерции материальной, духовной, партийной...
 
Яшоматинандан Дата: Понедельник, 28.01.2013, 12:12 | Сообщение # 67
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Именно это, служить Кришне прямо - высшее совершенство. Косые взгляды идут от завистников Кришны. Если Кришне завидуют, они не терпят, когда ему служат. Они хотят, чтобы служили им, к ним относились, как к богу. Кришна укрепляет их веру в это и отправляет в материальный мир. Тут возникают эти так называемые религии, все авторитарные и злющие... Не трудно заметить, что точно так же как Хираньякашипу считал прямые отношения сына с богом - фикцией и требовал почитать себя, как бога, точно так же действует исккон. Когда вы приходите в так называемый храм Кришны исккон, надо полагать, что вы пришли в храм Хираньякашипу-Прабхупады или демона Бхактисиддханты. Много религий демонов. Все они завидуют Кришне в вашем сердце и хотят встрять между вами. Среди таких же демонов они очень священны... Но для чистого Кришна-бхакты их святость - просто демоническая мистификация...

Остановите прабхупадизм!
 
Харикатха Дата: Понедельник, 28.01.2013, 12:18 | Сообщение # 68
Журналист

Форум Хари-катха
Группа: Форумчане
Сообщений: 381
Статус: Offline
Рагхунатха дас Госвами.
Манах Шикша (Наставления уму)

Стих 1.
гурау гоштхе гоштхалайишу суджане бхусура-гане
сва-мантре шри-намни враджа-нава-йува-двандва-шаране
сада дамбхам хитва куру ратим апурвам атитарам
айе свантар бхраташ чатубхир абхийаче дхрита-падах


"О, мой беспутный ум! Пожалуйста, отбрось всю гордыню и пробуди в себе не имеющую равных любовь (рати) к ГУРУ, Враджу, враджаваси, вайшнавам, брахманам, своим дикша-мантрам, святому имени, прими покровительство стоп Радхи и Кришны, вечно юной Божественной Четы Враджа".

Автор здесь подчеркнул, что тот, кто не имеет любви к гуру, вайшнавам и тд, находится во власти гордыни. В таком осквернённом состоянии ума невозможно приблизиться к Кришне и служить ему. Что Кришне доставляет наивысшую радость? Общение со своими близкими друзьями. Тот, кто игнорирует его окружение, его близких друзей, не имеет шансов, чтобы Кришна обратил внимнаие на него самого. В этом весь секрет.


Выдержки, понравившиеся цитаты для обсуждения на независимых сайтах. Без фанатизма. Без коммерции материальной, духовной, партийной...
 
Яшоматинандан Дата: Понедельник, 28.01.2013, 12:22 | Сообщение # 69
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Ну так пусть гуру и брахманы последуют первыми этому наставлению и будут считать нас равными им, а не оскорблять нас за нашу привязанность к Кришне... Оскорбляя нас в процесс нашего бхаджана, они продемонстрировали своё лицемерие и приучили нас не бояться делать тоже самое в отношении их.

Они оправдывают своё право оскорблять наш бхаджан тем, что мы не являемся в их глазах вайшнавами. Мы следуем по их стопам и оскорбляем их, не считая их вайшнавами, гуру и брахманами, не смотря на их практику. Так что, какие претензии гурил? Только к себе...

Пусть следуют сначала сами... А мы посмотрим... Не думаю, что поверим... Слишком хорошо знаем что такое лесть этих собак...

Они с такой лёгкостью называют нас демонами, ослами и т.п. Почему мы должны смущаться, называя их чучелами? Мы следуем по их стопам...


Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Понедельник, 28.01.2013, 12:31 | Сообщение # 70
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Им нужно, чтобы вы выключили мозги, перестали защищаться, только для того, чтобы охмурить и поработить. Им просто неудобно вас забесплатно эксплуатировать, если есть мозг. Потому у Прабхупад навязчивая идея - охаять разум и сравнять всё с богом, особенно гуру, чтобы мы уже сбились с пути к богу и стали их рабами.

Нужно всё делать наоборот.

Даже Кришна Чайтанья говорил в Шикшаштаке, что весь мир без Кришны кажется ему пустым. Гуру и брахманы норовят заслонять Кришну и тем самым делают себя пустыми... Для Кришны Чайтаньи тоже... А мы следуем по стопам Чайтаньи и считаем этих деятелей бесполезными... Они запрещают нам милость Кришны, заламывают за неё большую цену и ещё и обманывают, когда ты уплатил её... Имеем полное право их отвергнуть и принять прибежище Кришны...


Остановите прабхупадизм!
 
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Информация » Зачем формальные гуру исккона? (Люди ощущают бюрократию гуруизма и не хотят принимать гуру)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Как дасы-слуги одновременно требуют считать их господами-прабху?