Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
СЛУЧАЙНЫЕ ПУБЛИКАЦИИ

Мирские отношения и религия мешает бхакти. ШБК 1.2.4.12

.1. Итак, преодоление враждебности важно для чистого Кришна-бхакты. Он не должен ввязываться в этот дух кали-юги. Как же? Просто поме...

Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Зачем формальные гуру исккона? - Страница 2 - Форум по сахаджие и прабхупадизму



Мы говорим о недоразумениях между сахаджиями и прабхупадистами в движении Харе Кришна и настаиваем на реформах




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Информация » Зачем формальные гуру исккона? (Люди ощущают бюрократию гуруизма и не хотят принимать гуру)
Зачем формальные гуру исккона?
Прабхупадист Дата: Четверг, 17.01.2013, 13:00 | Сообщение # 16
Служка служек услужливых рабов гуру

Прабхупадист дас прабху
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 186
Статус: Offline
Вы слышали о системе кураторов? Ваш дикша Гуру назначил для вас шикша-гуру, старших местных. Вам следовало выполняя наставления дикша-гуру, служить местным старшим.

Вся слава собравшимся нам служить...
 
Яшоматинандан Дата: Четверг, 17.01.2013, 13:01 | Сообщение # 17
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
В таком случае, почему бы не разрешить этим старшим прямо становится гуру? Зачем принимать гуру на картинке, а служить другим? Зачем считаться учеником одного, а слушать другого? Лично я 100 раз убеждался, что старшие не следуют своим гуру.

Остановите прабхупадизм!
 
Сахаджия Дата: Четверг, 17.01.2013, 13:10 | Сообщение # 18
Естественный

Сахаджия прямого пути
Группа: Сахаджии
Сообщений: 135
Статус: Offline
А второй тип гуру у вас был каким?

Я - сахаджия для Кришны, а не для грешных прабху
 
Яшоматинандан Дата: Четверг, 17.01.2013, 13:14 | Сообщение # 19
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Второй был как-раз шикша гуру, правда дал мне вторую инициацию. Я всё равно считал его вторым. С ним я непосредственно общался и задавал все свои вопросы. Думаете это было лучше? Он просто стал критиковать меня за любознательность, когда понял, что ответить не может. Таким образом, я убедился, что есть гуру или его нет, ничего хорошего не будет. На мои вопросы ответил мне мой разум, данный Кришной. Поскольку некому было ответить на интересующие меня вопросы, Кришна сам ответил на них, согласно уровню моей реализации. Результатом стала книга - Шримад Бхагаватам Кришнам. Это - ответы на вопросы, на которые не могут ответить гуру.

Остановите прабхупадизм!
 
Прабхупадист Дата: Четверг, 17.01.2013, 13:17 | Сообщение # 20
Служка служек услужливых рабов гуру

Прабхупадист дас прабху
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 186
Статус: Offline
Так вы не служили второму гуру. Потому он вам не отвечал на все вопросы.

Вся слава собравшимся нам служить...
 
Яшоматинандан Дата: Четверг, 17.01.2013, 13:22 | Сообщение # 21
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Хм... Результат моего служения ему Sankirtana.by и он до сих пор ему служит, хотя я от этого гуру отказался.

Я в курсе, что прабхупадисты любят не замечать служения им других... Вы меня не удивляете... Я транскрибировал его интервью, публиковал и разгребал фото и статьи, подготовил для сайта его книги. Он просил и я делал, пока доверял. Но затем он решил занять место Кришны и я его отверг.


Остановите прабхупадизм!
 
Прабхупадист Дата: Четверг, 17.01.2013, 13:33 | Сообщение # 22
Служка служек услужливых рабов гуру

Прабхупадист дас прабху
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 186
Статус: Offline
Прабхупада говорил, что если вы предались гуру и служили, а потом что-то не понравилось и вы перестали служить, то это не было служением.

Вся слава собравшимся нам служить...
 
Яшоматинандан Дата: Четверг, 17.01.2013, 13:40 | Сообщение # 23
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
А зачем мне служить негодяям пытающимся занять место Кришны?

ФАКТ: Гуру ИСККОН враждебно относились, притесняли и выгоняли многих искренних духовных братьев и сестер.
ФАКТ: Гуру ИСККОН узурпировали право распоряжаться и неправильно распоряжались деньгами, и использовали другие ресурсы ИСККОН для собственного престижа и чувственных удовольствий.
ФАКТ: Гуру ИСККОН имели запрещенные сексуальные связи и с женщинами, и с мужчинами, и, возможно, с детьми.
(«В чем правы ритвики», Джаядвайта Свами, 1996)

Чем они лучше обычных людей, падких на всё это? Лишь тем, что обманывают лучше всех, пока не вскрывается? Я что-то вскрыл, мне не понравилось и я отказался от гуру вообще. Это - крайне бюрократическая система. Если раньше бюрократия была без религии, коммунизм, то сейчас она нам насаждается в религии. Поэтому, никаких гуру и никаких старших. Мы равны перед богом. Не хотите этого - идите к лохам, которые не знают пока правды о вашей бюрократии и лицемерии...


Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Четверг, 17.01.2013, 14:09 | Сообщение # 24
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
К тому же, между самими гуру идёт соперничество. Каждый говорит, что мы страдаем т.к. не приняли именно их в качестве босса-гуру. Переинициировавшись, мы видим тоже самое и слышим предложение следующих обманщиков. Нас будут обманывать до тех пор, пока ма не обретём веры в бога, т.е. примем его в качестве гуру.

Помните? "Из многих тысяч едва ли один достигает меня" - говорит Кришна. Задумайтесь.

Если вы ишете чего-то от кого-то, вы не полностью признаёте Кришну. После всех неудач, человек обладающий истинным знанием, полностью вручает себя Кришне. Это так же сказано в Бхагавад Гите. Следовательно, то, что предлагается нам как авторитет, принять гуру, это - отступление от Кришны, хотя выглядит внешне, как движение к этой цели. В духовном отношении, это отступление, безверие... Только не веря в Кришну можно вместо него принять кого-то другого.


Остановите прабхупадизм!
 
Сахаджия Дата: Четверг, 17.01.2013, 14:20 | Сообщение # 25
Естественный

Сахаджия прямого пути
Группа: Сахаджии
Сообщений: 135
Статус: Offline
Далеко не во всех ятрах ИСКОНа менеджеры действительно озабочены просвещением преданных, то есть дают знание. Допускаю, что могут быть приятные исключения, но чаще всего дело происходит по такой схеме - пришел новичок, ему сели на уши, нагрузили санскритом и словечками типа "экстаз", "нектар" и "миссия", потом новичок остается жить в храме, желая узнать больше, приблизиться к тому самому обещанному экстазу или к Кришне. Ему объясняют, что экстаз придет только после того, как он будет выполнять определенное служение, загружают его работой по самое... он искренне, на своем порыве вкалывает пока позволяет здоровье, потом медленно до него доходит, что эксатаза все как-то не прибавляется... А когда задаешь такому садхаку вопросы по философии, то он не может на них ответить - не знает, потому что у него не было времени на изучение книг, он был занят служением, смысла которого не совсем понимал. 
Не так давно была свидетелем такой беседы - один человек, много лет назад оставивший ИСКОН, задавал вопросы молодым, энтузиастичным и искренним преданным. Вопросы были из раздела "бхакти-програм" или "бхакти-шастры", о видах преданного служения и тп. Они не смогли ответить ни на один вопрос - они просто ничего не знают, хотя к ИСКОН себя причисляют уже не один год и активно проповедуют. Что они при этом проповедуют - большой вопрос. И этот бывший преданный ИСКОН был сильно огрочен, видя, во что превратили начинание Прабхупады, до какого невежества и запустения оно докатилось. Идея-то изначально была дать людям знание о Боге. А на практике этого знания, пусть хотя бы теоретического, у рядовых преданных не так уж много. (По материалам Хари-катхи)


Я - сахаджия для Кришны, а не для грешных прабху
 
Прабхупадист Дата: Четверг, 17.01.2013, 14:21 | Сообщение # 26
Служка служек услужливых рабов гуру

Прабхупадист дас прабху
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 186
Статус: Offline
Это потому, что все шудры в век Кали. Знания нужно лишь брахманам давать. А чтобы стать брахманом, нужно служить в храме.

Вся слава собравшимся нам служить...
 
Яшоматинандан Дата: Четверг, 17.01.2013, 14:23 | Сообщение # 27
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Ой, как логично...
Долго думали как оправдать рабовладельческую систему?


Остановите прабхупадизм!
 
Прабхупадист Дата: Четверг, 17.01.2013, 14:29 | Сообщение # 28
Служка служек услужливых рабов гуру

Прабхупадист дас прабху
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 186
Статус: Offline
Шудры вздорны и ленивы...
В конце концов придёт Калки и уничтожит таких как вы, выродившихся негодяев и глупцов, не желающих служить обществу


Вся слава собравшимся нам служить...
 
Яшоматинандан Дата: Четверг, 17.01.2013, 14:31 | Сообщение # 29
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Калки придёт уничтожать не шудр, а их руководителей, рядящихся в одежды махараджей... Почитайте писания... А кто из нас себя махараджами объявляет и прислуживает им? Не среди вас ли там водятся такие негодяи?

Остановите прабхупадизм!
 
Прабхупадист Дата: Четверг, 17.01.2013, 14:32 | Сообщение # 30
Служка служек услужливых рабов гуру

Прабхупадист дас прабху
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 186
Статус: Offline
Среди нас нет негодяев. Если мы берём право руководить, то лишь для того, чтобы служить обществу, а не для его эксплуатации

Вся слава собравшимся нам служить...
 
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Информация » Зачем формальные гуру исккона? (Люди ощущают бюрократию гуруизма и не хотят принимать гуру)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Кришна - наш гуру. Он всемогущ быть нашим гуру и другом