Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Почему у исккон отнимают храмы и не дают земли? - Форум по сахаджие и прабхупадизму



Мы говорим о недоразумениях между сахаджиями и прабхупадистами в движении Харе Кришна и настаиваем на реформах




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Информация » Почему у исккон отнимают храмы и не дают земли? (Московский храм Кришны)
Почему у исккон отнимают храмы и не дают земли?
Яшоматинандан Дата: Понедельник, 04.02.2013, 14:40 | Сообщение # 1
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Я уже принимал участие в строительстве минского храма исккон и активно служил в нём около 5 лет. Затем я просто посещал его довольно редко. По прошествии 20 лет мне запретили его посещение в виду того, что все заслуги онулировались моим нежеланием подчиняться местному руководству, ставшему требовать сменить объект поклонения с Кришны на них. Причём, о Кришне они требовали забыть, оставить моё поклонение божествам, не уделять этому внимания. Короче, хотели как всегда бесплатной раб силы. Но я уже давно в этом движении понял, что благодарности за такие жертвы не будет. Поэтому, оставаясь привязанным к Кришне, протестуя и оправдываясь, я был выгнан.

После того, как лучшие друзья в этом движении отвернулись от меня, я окончательно потерял значение этого общества и этого храма, который, кстати готовится под снос в виду застройки территории, точно так же как в Москве.

В Москве храм снесли уже давно и земли под еновый храм так и не выделили. Средства собирались и они бессильны т.к. коренной причиной является внутренняя. Люди уже настроены с недоверием относиться к деятельности общин исккон и иже с ними.

Какой смысл строить храм, если в нём нет места тем, кто желает служить Кришне? Зачем храм, если его занимают гуру? Там воцаряются различные прабху. О Кришне нет и речи т.к. система прабхупадизма, ставшая культовой в исккон и матхах, занята созданием более значимых кумиров, гуру... Во имя гуру совершается притеснение и вытеснение искренних бхакт из храмов.

Либо ты соглашаешься продать свои отношения с Кришной какому-нибудь бренному принимателю за него служения, либо уходишь из храма... Такая ныне атмосфера во всём исккон. Москва не исключение... В той или иной пропорции, всегда к Кришне примешивают яд гьяны и кармы, что отталкивает мощные энергии Кришны, действующие на уровне бхакти, принимать участие в этом. Без бхакти ничего не получится...



Остановите прабхупадизм!
 
Харикатха Дата: Понедельник, 04.02.2013, 14:47 | Сообщение # 2
Журналист

Форум Хари-катха
Группа: Форумчане
Сообщений: 381
Статус: Offline
Передаю Вам обращение Президента Обществ Сознания Кришны Росии - Шрипад Бхакти Вигьяна Госвами Махараджа. Не сомневаюсь в том, что на него нужно срочно отреагировать.

--------------------------------------------------------------------------------

Здравствуйте!

Как вы, наверное, знаете, наше положение в московском храме очень осложнилось. Не сегодня-завтра начнутся строительные работы на территории, непосредственно прилегающей к храму. В любой день храм может оказаться отрезанным от внешнего мира. В то же время, со стороны московских властей мы не получили никаких определенных обещаний - ни по поводу земли под будущий храм, ни по поводу временного здания, в которое мы могли бы пока переехать. Одновременно с этим очень сильно активизировались наши противники, которые подняли волну протестов в СМИ против нас.

По сути дела, нас, полноправных российских граждан, пытаются лишить возможности поклоняться Богу так, как велит наше сердце, на том только основании, что это, мол, "оскорбляет чьи-то религиозные чувства". С нашими религиозными чувствами при этом никто считаться не собирается!

В связи с этим сейчас нам, как никогда, нужна ваша поддержка, людей, поддерживающих нас и принимающих близко в сердцу наши проблемы. И сделать это нужно как можно скорее! Нам срочно нужны подписи россиян, включая жителей Москвы и Московской области, в поддержку храма Кришны и Ведического культурного центра, и чем больше тем лучше.

Пожалуйста, возьмите подписные листы - http://www.veda.ru/sign.zip , постарайтесь подписать всех своих друзей, знакомых, сотрудников, соседей - выразите свое мнение и не позвольте совершиться несправедливости!

Ваш слуга, Бхакти Вигьяна Госвами

Пожалуйста, впишите название своего города и области/края вместо многоточия.

Собранные подписи просьба выслать по адресу:

125284 г. Москва а/я 69
Хорошевское шоссе, д.8, корп. 3
Московское общество сознания Кришны


Выдержки, понравившиеся цитаты для обсуждения на независимых сайтах. Без фанатизма. Без коммерции материальной, духовной, партийной...
 
Яшоматинандан Дата: Понедельник, 04.02.2013, 15:22 | Сообщение # 3
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Цитата (Харикатха)
В связи с этим сейчас нам, как никогда, нужна ваша поддержка, людей, поддерживающих нас и принимающих близко в сердцу наши проблемы. И сделать это нужно как можно скорее! Нам срочно нужны подписи россиян, включая жителей Москвы и Московской области, в поддержку храма Кришны и Ведического культурного центра, и чем больше тем лучше.


Хочу поставить на этом фрагменте письма Бхактивигьяны акцент.

Только тогда, когда у этих расафобов начинают отнимать их храмы, они задумываются о ценности всех, кто мало-мальски симпатизирует им. Уже в расчёт не берутся такие тонкости, как человек следует или не следует, инициирован или нет. Подписи следующих не помогут построить храм. Убогих фанатиков немного. Им приходится в трудную минуту обращаться за поддержкой к сахаджийской части общества, которое навещало программы исккон лишь для увеселения изредка.

Тогда сбор подписей провалился. Объясняю причину. Просто была программа зачистки, в ходе которой все эти нетрадиционные с точки зрения исккон, неавторитетные преданные были преданы и изгнаны. Многие, живя в суровой политической грызне за авторитет всего во всём, более не хотели уже такого храма и такой общины. Но было достаточно неофитов, которые с энтузиазмом были готовы сражаться с теми же граблями... Поэтому, казалось, что движение поддерживается какой-то частью населения. Мало мальски исккон удалось договориться раскинуть лагерь на какой-то торговой площади в Москве.

Цитата (Харикатха)
По сути дела, нас, полноправных российских граждан, пытаются лишить возможности поклоняться Богу так, как велит наше сердце, на том только основании, что это, мол, "оскорбляет чьи-то религиозные чувства". С нашими религиозными чувствами при этом никто считаться не собирается!


Одиозно то, что когда я просто просил меня оставить в покое и не мешать мне поклоняться Кришне как велит моё сердце, руководство общиной в Минске, критиковало и выгоняло меня несколько раз. Я не понимал почему они настроены так агрессивно против Кришны и служения ему, стремясь представлять его учение... Это вызывало шквал негодования, что служило им уже веским оправданием. Я начал критиковать их, что было самым большим табу. Начинается всё у них безобидно, выглядя как тест на смирение. Но мало кто понимает, что бхакта Кришны может смириться только когда у него есть Кришна. Когда попытаться отнять Кришну - смирения не будет и тут есть возможность в глазах неискушённой публики выставить бхакту чуть ли не демоном, хотя он - ревностный слуга Кришны, не могущий жить без него.

Хочу обозначить технологию выживания преданных их храма Кришны, наблюдаемую в исккон.
1)Создаётся неприкосновенность руководства, с правилами убрать любого критика.
2)Заманиваются люди лживыми обещаниями возвращения к богу и любви.
3)Подсаживают на какой-либо вкус в этой среде, достижимый легко.
4)Начинают давить и выжимать подсаженных. (деньги, работа без найма, имущество, торговля книгами и т.п.)
5)Выжатых просят удалиться.
6)Сопротивляющимся и возмущающимся предъявляют ультиматум в их некомпетентности и предупреждают о табу критиковать руководство.
7)Ломка и боль спровоцировавшая подсаженных на бунт и критику, на отчаяние, проклинается и предаётся обработке ксенофобскими лозунгами, чтобы общество не могло помочь тем, кого они топят, предав все ожидания и ограбив.
8)Далее создаётся пропаганда, ставящая конфликт в пример остальным, где виновными выставляются уничтоженные их проклятиями и пренебрежениями, совершатели вайшнава-апарадхи.

Эта технология безотказно работает на стаде людей в исккон и матхах. Находящиеся в роли наблюдателей за расправой руководства над бхактами не вмешиваются т.к. их тоже могут выгнать за симпатии к жертвам. Я находился в подобной ситуации. Отношения в общине специально создаются и поддерживаются отчуждёнными, чувства критикуются, называются скверной сахаджией, чтобы люди не желали помогать друг другу. Соответственно, их можно беспрепятственно, один за одним грабить и духовно и физически. Такова внутренняя программ исккон, прикрываемая сверху красивыми словами о любви. Ну я уже сказал, что это важная часть ловли людей - пункты 2 и 3.



Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Понедельник, 04.02.2013, 16:12 | Сообщение # 4
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Бхактивигьяна госвами пишет, что их пытаются лишить законных прав поклоняться богу, как им нравится. Как им нравится, вы читали в 8 пунктах технологии этого поклонения. Это их поклонение до глубины души оскорбила множество людей, которые желают теперь только одного - чтобы данная напасть не случилась с их знакомыми и близкими. Это их поклонение, как им нравится, выжгла вкус людей в отношении к Кришне. Каким-то чудом, благодаря моей защитной реакции я сохранил своё расположение к Кришне, но так же не хотел, чтобы исккон развивался и оскорблял мои духовные чувства...

Цитата (Харикатха)
С нашими религиозными чувствами при этом никто считаться не собирается!


Именно. Никто не собирается считаться с этими религиозными, извращающими чувства чувствами. Точно так же, как они некогда не хотели считаться даже с тем, что человек жаждал петь о Кришне и служить божествам в их храмах.

Можно подумать, что московский храм меня не обижал. При чём тут я? Но я знаю много людей, кого этот храм обижал. Лично же я был выгнан из минского храма на Павлова, затем их развалившегося витебского храма, из закрывшегося Сухаревского храма под Москвой, из Ростовского храма на Сарьяна, так же закрытого. Всюду было одно и тоже. Властные людишки завидовали моей привязанности к Кришне. И всё потеряли...

Это не случайно т.к. тот, кто использует силу против Кришна-бхакт, теряет её. Они использовали свой авторитет и влияние против меня и всё потеряли и будут терять. Только потеряв всё своё имущество и влияние они могут задуматься над страданиями тех, кого они презрели... Я желаю им крушения их храмов, что планомерно и происходит. Имея такую идеалогию, как у них, храмы и уважение им предоставлять опасно. Они начинают пользоваться всем этим во вред верующим. Т.е. они ведут себя как змеи. Если змее давать молока, она прибавит яду. Если исккон и особенно гаудиа-матху давать уважение и имущество, они прибавят яду.

Бхактисиддханта видел это и хотел продать храмы а на вырученные деньги напечатать книги. Но рассматривая их литературу, я нахожу полезным не очень много. Говорится, что если молока коснулась змея, оно уже отравленное. Переводы и комментарии Бхактиведанты во многих местах подтасованы под гуруизм, под монархические и даже рабовладельческие идеалы. Вы будете крайне удивлены как это завуалировано под маской авторитета индуизма, славящегося кастовыми предрассудками, выдаваемыми за верх морали.

Скажем, женщина в индуизме должна была покончить с собой, если муж умер. Случись горе, люди идут у нас в храм молиться, но в индуизме могут во время горя запретить являться в храм на целый месяц или даже год. Т.е. это - очень циничная система в своей ортодоксальной догматике. А ведь именно на неё ровняют планки вайшнавопригодности в исккон.

Недавный суд над "Бхагавад Гитой, как она есть" в Томске показал как были оскорблены чувства индусов, не желающих прислушиваться к страданиям российских и беларусских, украинских адептов исккон от их кастовых варнашрамических заморочек арийского толка, что неизбежно ассоциируется с рейхом Гитлера.

Было прискорбно видеть с каким остервенением индусы отстаивали право исккон и далее унижать наше достоинство, а правительство России лишь продало его, как обычно, замяв конфликт пропагандой неквалифицированности обиженных и защищающихся собственных людей. Смотри пункт 8 технологии исккон.

Присмотревшись к ситуации я понял, что очень хорошо, что под разными предлогами как-то отнимаются храмы у общин исккон и матхов, их перестают регистрировать и штрафуют за несанкционированные действия. Например, им нельзя распространять свои книги вне их региона регистрации. По крайней мере в Беларуси, помимо Минска они не имеют права торговать своими кришнаитскими книгами. Наказывать торгашей нет смысла т.к. их заставляют и часто они даже не отдают себе в этом отчёт. Просто внушается, что нет лучше зароботка. Они получают процент с продажи книг.

Если Бхагавад Гита как она есть стоит условно 10$, то 5$ издательству, 4$ храму и 1$ в карман распространителю. Постоянному распространитель 2$ в карман, а в храм 3$. Система нелегальной торговли себя заводит таким образом. Назначение авторитетов гуру лишь в том, чтобы вербовать больше фанатичных торгашей этими книгами. Если ты не имеешь отношения к машине распространения книг, то Кришне не нужен в их глазах и с тобой в храме могут сделать что угодно. Например, заставить платить за еду, которую прихожане храма получают бесплатно, платить за пребывание в храме. Вобщем, прибыль - главное. Если человек не приносит прибыль, он - непреданный и кандидат в оскорбители, если чуток подавить...


Остановите прабхупадизм!
 
Харикатха Дата: Понедельник, 04.02.2013, 16:32 | Сообщение # 5
Журналист

Форум Хари-катха
Группа: Форумчане
Сообщений: 381
Статус: Offline
А мне очень не хочется видеть в Москве кришнаитский храм. Именно "кришнаитский", такой как он был в Москве до этого. Люди остались теже. Что измениться? - да ничего. Сборище узкомыслящих сектантов. (основная масса). А почему? Да, потому, что низкий уровень образования и материальной культуры. Много откровенно больных людей с психическими отклонениями.

Дешевое восприятие духовной культуры общения. Много фанатиков. Да, первый блин комом - но кому от этого легче. У меня бааальшие сомнения по поводу ИКДТ - интернациональной кузнице душевных травм - так я называю ИСККОН.


Выдержки, понравившиеся цитаты для обсуждения на независимых сайтах. Без фанатизма. Без коммерции материальной, духовной, партийной...
 
Яшоматинандан Дата: Понедельник, 04.02.2013, 16:41 | Сообщение # 6
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Кажется московский храм был снесён в 2004-м году. Давновато, но тема актуальна и поныне. То и дело сносят зажравшиеся искконовские поселения и сейчас.

Эта радость случилась в Казахстане, положив конец развитию секты и предотвратив страдания граждан от перечисленных 8 пунктов программы исккон.


Остановите прабхупадизм!
 
Харикатха Дата: Понедельник, 04.02.2013, 16:50 | Сообщение # 7
Журналист

Форум Хари-катха
Группа: Форумчане
Сообщений: 381
Статус: Offline
А вот ещё В Кандинке сносят дома кришнаитов - 12 апреля 2011. Свежее немного...


Выдержки, понравившиеся цитаты для обсуждения на независимых сайтах. Без фанатизма. Без коммерции материальной, духовной, партийной...
 
Яшоматинандан Дата: Понедельник, 04.02.2013, 18:01 | Сообщение # 8
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Прикалывают объяснения одного из лидеров в том районе. Мол, его удручает, как назвав их сектой, общество уже не разбираясь готова её уничтожить.

Я могу сказать, что это справедливо т.к. назвав привязанных к Кришне непосредственно демонами и погаными сахаджиями, они сделали точно так же, не разбираясь руша все наши достижения...

Всё очень справедливо. Я доволен, что до их сознания начинает доходить наша боль...


Остановите прабхупадизм!
 
Харикатха Дата: Вторник, 05.02.2013, 11:42 | Сообщение # 9
Журналист

Форум Хари-катха
Группа: Форумчане
Сообщений: 381
Статус: Offline
Заявление центра обществ сознания Кришны о строительстве ведического культурного
центра в Москве

В связи с заявлением группы депутатов Государственной Думы (межфракционное объединение
В поддержку духовно-нравственных ценностей в России ), считаем нужным заявить:

1. Общество сознания Кришны существует на территории России с 1971 г. В Советском
Союзе наше Общество подвергалось преследованиям и гонениям. Позже все пострадавшие
от этих гонений были реабилитированы по Закону О реабилитации жертв политических
преследований .

Членами нашего общества являются как российские граждане, так и многочисленные
граждане Индии, проживающие в России. В соответствии с Законом О свободе совести
и религиозных объединениях , мы как граждане России, имеем право на отправление
своих религиозных обрядов и строительство храмов.
Статья 28 второй главы основного закона Российской Федерации гласит:
Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право
исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать
никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения
и действовать в соответствии с ними .
А статья 19 утверждает, что Запрещаются любые формы ограничения прав граждан
по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности .

Публично называть храм чужой религии сектантским капищем , как это сделано в
заявлении группы депутатов, - значит грубо оскорблять религиозные чувства многих
тысяч верующих и нарушать их конституционные права. То же самое относится к
употребленному в их заявлении термину деструктивная секта . Нам хотелось бы
узнать, какая религиоведческая экспертиза вынесла этот приговор и на основании
чего. В соответствии с законом, мы точно такая же религия, как и все остальные,
действующие на территории России. Странно слышать такие слова из уст законотворцев.

2. Начиная с 1990 г. Центр Обществ сознания Кришны размещается в ветхом здании
на Хорошевском шоссе. Здание это было предназначено под снос еще в 1990 г. Оно
было выделено нашей организации как временное, под обещание что вскоре будет
выделена земля под строительство храма. С тех самых пор, в течение тринадцати
лет мы обращались с просьбами о выделении земли в различные инстанции.

В настоящий момент здание уже обнесено забором и находится на территории строительной
площадки. Пока никакой замены для единственного в Москве индуистского храма предложено
не было. Не очень понятно, почему отсутствие православных храмов на территории
каких-то районов Москвы является основанием для того, чтобы запретить строительства
единственного храма другой религии.

Общая площадь всех помещений (а на территории существующего храма располагается
также вайшнавский университет, студии звукозаписи, вегетарианское кафе и многое
другое) около 2000 кв. метров. В большие религиозные праздники в храм приходит
четыре и больше тысячи человек, как индийцев, так и российских граждан. Данное
помещение уже давно не в состоянии принять всех желающих.

3. Общество Сознания Кришны проводит большую работу по укреплению культурных
связей между Россией и Индией, переводя и издавая книги индийской классической
литературы, обучая йоге, индийской музыке и принципам здоровой жизни. Этот вклад
признан правительством Индии и многими общественными организациями. Храм посещают
все официальные лица Индии, посещающие нашу страну. Совсем недавно его посетила
в полном составе парламентская из Индии во главе со спикером Индийского Парламента,
то есть индийские коллеги российских депутатов. Официальные приветствия к праздникам,
отмечающимся в нашем храме, присылают Премьер-министр правительства Индии и Вице-премьер.
В этом году на религиозном празднике нашего Общества посол Республики Индия г-на
Рагхунатхан, в частности, сказал:

"Общество сознания Кришны трудится, не покладая рук, чтобы сохранить и
защитить уникальную культуру Индии. Это Общество по праву заслуживает
похвалы за то, что ему удалось укрепить узы дружбы между Россией и
Индией. Поэтому я хотел бы поблагодарить вас и пожелать вам всего
самого лучшего и успехов в вашей благородной работе"

Главная цель центра ? укреплять дружественные отношения между Россией и Индией.

4. Направленность нового центра, как ясно из его названия, культурная, а не религиозная.
Культовая часть во всех планируемых проектах занимает относительно небольшое
место. Слухи о храме на восемь тысяч верующих ? сильное преувеличение. Планируемая
культовая часть рассчитана на несколько сот человек.

В планах центра: зал для собраний многочисленной индийской в Москве, музей, студии
для занятий индийским танцем, индийской музыкой и йогой, вегетарианское кафе
и проч.

Аналогичные культурные центры есть во многих крупных городах мира: в Лондоне,
Нью-Йорке, Вашингтоне, Флоренции и др.

5. Проект культурного центра пока еще никем не утвержден. Существует несколько
вариантов этого проекта. Все они пока находятся на стадии обсуждения. Говорить
о каких-то конкретных параметрах нового сооружения преждевременно.

6. Предварительно обозначенном на Общественном совете, участок земли находится
по Ленинградскому проспекту, рядом со стадионом ЦСКА, а не на Ходынском поле.
События, связанные с коронацией царя Николая II, происходили за несколько километров
от этого участка, в районе Боткинской больницы, так что разговоры об оскорблении
святыни тоже не имеют под собой никакой почвы.

7. В заключение хотелось напомнить о подписанной Россией и Индией Декларации
по охране интересов многонациональных государств . Документ этот в эпоху, когда
над миром нависла угроза международного терроризма, агрессивного национализма
и религиозного экстремизма, имеет огромную ценность. Там, в частности, сказано:
"Притязания на религиозную исключительность представляют угрозу реализации этого
права (исповедовать, отправлять и проповедовать любую религию), поощряют экстремизм
и нетерпимость как внутри государств, так и между ними. Индия и Россия намерены
защищать культурное и религиозное многообразие своих обществ от этой опасности.
Они со всей ответственностью заявляют о недопустимости разжигания межнациональной
и межрелигиозной розни".


Выдержки, понравившиеся цитаты для обсуждения на независимых сайтах. Без фанатизма. Без коммерции материальной, духовной, партийной...
 
Яшоматинандан Дата: Вторник, 05.02.2013, 11:56 | Сообщение # 10
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Цитата (Харикатха)
Статья 28 второй главы основного закона Российской Федерации гласит:
Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право
исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать
никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения
и действовать в соответствии с ними .
А статья 19 утверждает, что Запрещаются любые формы ограничения прав граждан
по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности .


Внутри общества сознания Кришны, исккон, грубо нарушаются 28 и 19 статьи. Однако, они требуют, чтобы изгнанные ими и критикуемые соблюдали эти статьи.
Как это похоже на исккон...


Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Вторник, 05.02.2013, 12:59 | Сообщение # 11
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Поясняю...

Козлами отпущения у исккон являются те из их прихожан, кто не видит смысла в услужении им и посвящает себя только личному духовному обращению к Кришне. Если человек дольше обычного стоит возле божеств храма, к нему подходят с целью заставить работать на лидеров общины бесплатно, что затем никак не ценится, является просто эксплуатацией. Когда люди отказываются, их грубо критикуют в назидающем тоне и вобщем все их права по 19-й и 28-й статье в исккон попираются... Это не голословное утверждение. В моей жизни это случалось не раз и не в одном храме исккон, а везде, где я был. Таким образом, я, оказавшись презираемым лидерами движения за мою привязанность к Кришне, стал защищаться и защищать своё окружение от этой враждебной к духовной жизни организации. Тоже самое почувствовали и другие конфессии. Методы этой защиты у всех одинаково агрессивны. Исккон от нас защищается агрессивно, выискивая недостатки и мы делаем точно так же, поскольку это - основное правило борьбы за существование в материальном мире. Добротой никто никого не уговаривает в этом мире... Это просто не работает. Над добрыми издеваются. Поэтому, защищая что-то хорошее, приходится быть агрессивными.

Смею заметить, что моя агрессия в отношении исккон возникла в результате страданий, причинённых мне этой организацией. И что укрепляет меня в решимости продолжать поносить исккон, так это их нежелание даже извиниться передо мной. Убедительным для исккон фактом деструктивности может быть лишь потеря статуса зарегистрированной организации. Только когда власти силой свергнут устанавливаемый в исккон полпот гуруизма, они признают поражение, но не извинятся. Не дано чего-то другого в религиозном дурдоме...

В исккон царит полпотовский режим, крайняя нетерпимость к личному, индивидуальному. Любой намёк на спорт, творчество, национальную культуру и искусство, они воспринимают как буржуазные склонности, называемые ими скверной сахаджией. Полпотовские идеалы используются в прабхупадизме. Люди нещадно эксплуатируются под эгидой очищения и построения светлого будущего. Сомнения в благожелательности руководства жестоко караются. Многие исчезают из движения в результате сильного психологического шока. Обученные адепты организации, лидеры, обладают навыками саботажа и диверсии во имя порабощения людей. Как бы они не говорили о любви, это - часть деструктивного плана типа описанного в 3-м посте.



Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Вторник, 05.02.2013, 13:56 | Сообщение # 12
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Цитата (Харикатха)
"Притязания на религиозную исключительность представляют угрозу реализации этого
права (исповедовать, отправлять и проповедовать любую религию), поощряют экстремизм
и нетерпимость как внутри государств, так и между ними. Индия и Россия намерены
защищать культурное и религиозное многообразие своих обществ от этой опасности.


Ни фига они не намерены защищать. Одним и другим участникам конфликта по кумпалу и нет проблем... Конфликт между верующими не решаем. Поэтому, официальные суды не берутся за эти дела или стараются всё свести к бытавухе, чтобы не разжигать религиозные распри.

Вот, Томский суд так и закончился. Дали исккону по кумпалу, затем судившим исккон дали по кумпалу и сами не при делах... Вот так всё будет... Не удивлюсь, если меня за моё описание правды и мук приносимых искконом оштрафуют или посадят. Это может сойти за разжигание религиозной розни. Но мало кто можетзадуматься из защитников этого права, что причиной моего протеста стал пожар, раздутый искконом и сжёгший лучшую часть моей жизни, возможности построить своё будущее. И это продолжается веками, грозя и потомкам. Разве я должен молчать? Моё спасение других, предостережение, могут расценить как разжигание розни в нашей стране и пиши пропало.

Я согласен с тем, что необходимо поддерживать разнообразие общин и религий. Это лишает монополии и тоталитарного духовного терроризма некой одной идеологией. Но столкновения неизбежны. Если эту функцию эксплуатации не выполняет государство, её перехватывает господствующая религия и если протестующие сражаются за свои права личности, они вынуждены сражаться против религии и государства, затем становясь на их места авторитетами и вызывая волну недовольства тех личностей, которые будут пытаться в новой власти идеологии быть собой и развиваться. Это - палка о двух концах. Весь вопрос лишь в том, кто первый сдастся в этой борьбе без правил.

Скажем, никто в нашей стране не хотел бы, чтобы воцарился шариат. Это по сути - выдача негодяям, а посты лидеров в шариате обязательно займут самые беспринципные волки, выдача им права делать с людьми что угодно по любому поводу. Не та одежда, не те слова, не та музыка, не те взгляды, не так сели, не так встали, не то узнали... Особенно дико, когда шариатские негодяи захватывают чужие земли и имущество, а затем начинают резать эксплуатируемых людей, за то, что они у этих воров и бандитов, якобы воруют, пытаясь выжить.

По шариату лидерам шариата нужно отрубить руки и ноги т.к. они воруют чужую собственность, отнимают силой. Но их никто не может наказать. Суть религии лишь в том, что сильный грешник наказывает более слабого и эксплуатирует его, заставляя считать святым и требуя поклонения, как богу. Вот откуда появляются святоши в религиях. Через поколение все забывают о том как бандит стал святым и боготворят уже благодаря невежеству, подчиняясь традициям. Затем это невежество называют мировой религией любви, эксплуатационные интересы которой всячески табуировано критиковать.

Но не ту то было. Кришна сказал оставить все эти религии и вручить себя ему одному. Этот поступок вызывает агрессию у религиий, в том числе и исккона, хотя тот якобы проповедует это. В виду того, что ему требуется признание других религий в миру, исккон предаёт идеалы Кришны и служит другим господам, гуру и примитивным социальным духам типа полпотавского.

Исккон внутри своей общины умудряется создать невыносимую среду ненависти к тем, кто обращается к Кришне с молитвой, кто посвящает ему с любовью всё, что делает. И это удивительно... Не думайте, что я сошёл с ума, рассуждая в таком противоречивом духе. Мир такой и такие противоречивые люди кали-юги, где придя в общество сознания Кришны ты попадаешь не к Кришне, а в лапы совсем других божков.



Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Вторник, 05.02.2013, 14:21 | Сообщение # 13
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Хм...
Прикольно, как шариатские лидеры оправдывают своё право отнять у нас наши земли и даже жизни. Достаточно объявить всё это принадлежащим их богу. Это делается во всех религиях. Объявляется собственность ворованной у их богов и война приобретает священный умысел. Люди гибнут за корыстные интересы шайки преступников уже более охотно... Бог им обещает бесконечное блаженство за это. Этакий эмоциональный наркотик за который жизнь отдать и забрать уже - не дилема. Но это - религия, священно... Тьфу! Как достали эти религии ...

Вот, и что делать? Дашь им признание, потеряешь свободу. Они будут насиловать нас, объявляя наше неподчинение противлением богу... И все будут бояться вступиться в бой с грозным, разъевшимся от нашей кровищи странным богом их представлений...


Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Вторник, 05.02.2013, 14:34 | Сообщение # 14
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Точно так же с исккон. У лидеров исккон жестокие представления о боге и этим они становятся лидерами. Им уступают место охотнее, когда они демонстрируют набожность в расправе с какими-нибудь верующими не так одетыми, не так поющими, не так спящими или не так едящими... Свои фобии они обожествляют и они подхватываются подконтрольным им обществом. Общий дух этой организации формирует некий рудимент божества. Если люди не способны к широким взглядам, их рудимент божества культивирует именно нетерпимость к разнообразию. И они поклоняются тому.

Многие приходят в исккон или матх т.к. там ненавидят чувственность и дают полномочия преследовать, критиковать и поносить тех, кто по их мнению чрезмерно сентиментален. Так, пригласив вас в храм Кришны, они лишь приглашают себе мальчиков для битья. Не думайте, что они заботятся о вашем благе. Главное - утолить свою жажду кого-нибудь мучать. Вот - основная цель исккон. Если вы счастливы в матхе - это ненормально для них. Бхактисиддханта проповедовал быть битым утром и вечером. Так что, если вас привлекает садомаза, вам в гаудиа-матх или исккон. Ваш ум там будут бить и затем вышвырнут, принеся вам несказанное садомаза услаждение.


Остановите прабхупадизм!
 
Харикатха Дата: Вторник, 05.02.2013, 14:47 | Сообщение # 15
Журналист

Форум Хари-катха
Группа: Форумчане
Сообщений: 381
Статус: Offline
Цитата (Харикатха)
Главная цель центра ? укреплять дружественные отношения между Россией и Индией. 4. Направленность нового центра, как ясно из его названия, культурная, а не религиозная.


Везде все больше мелькае слово "индуизм". Это что получается, я, сама того не ведая, была последовательницей индуизма? :pale: Вот уж не знала. А что, есть еще "руссизм", "украинизм", "чукчизм", "китаизм" и другой национализм? Меня не интересует укрепление дружественных отношений никаких стран между собой, когда я пытаюсь искать истину и заниматься самоосознанием. А как же все время исконовцы раньше кричали, мол, мы не индийская религия, а международная, это совсем не индуизм, а Сознание Кришны, и ничего общего с индуизмом. А сейчас, значит, продались индусам? Ради большинства голосов, ради покровительста, ради денег? Подозреваю, если их план все-таки удастся, и "храм" построят, то ИСККОНу придет конец, да здравствует индуизм :dandavat Может быть, потому свыше и не дают добро на это, чтобы не превратили миссию Господа Чайтаньи в посмешище и место развлечения и культурного отдыха для индусов, в уроки индиских танцев и индийской музыки.


Выдержки, понравившиеся цитаты для обсуждения на независимых сайтах. Без фанатизма. Без коммерции материальной, духовной, партийной...
 
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Информация » Почему у исккон отнимают храмы и не дают земли? (Московский храм Кришны)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Как дасы-слуги одновременно требуют считать их господами-прабху?