Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Сант Мат - Страница 2 - Форум по сахаджие и прабхупадизму



Мы говорим о недоразумениях между сахаджиями и прабхупадистами в движении Харе Кришна и настаиваем на реформах




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Споры, религиозный махач » Сант Мат (Что это за движение?)
Сант Мат
Yashomatinandan Дата: Суббота, 24.11.2012, 18:59 | Сообщение # 16
Кришна-бхакта

Группа: Администраторы
Сообщений: 64
Статус: Offline
Quote (Muslim)
Яшоматінандан, там первый коммент о том, что видео вырвано из контекста. И я думаю, что это так и есть.


В видео "Аджагар-гуру", взятом из оригинального фильма целиком, так, как оно там было обрезано, может быть, речь и о капиталистах. Но я не об этом. Обратите внимание на то, что Прабхупада считает разумным их поведение, эксплуатацию и дискриминацию шудр, под определение которых в искконе подпадают все новички и любого старшего легко могут низвести до этого сана т.к. вовсе не поднимали из грязи. Для иллюзии назвали даса прабху. И раб радёхонек служить... В действительности, даже если принять, что Прабхупада иронично злорадствует и в действительности он не хочет помочь простым людям, то на деле я вижу как слова произнесённые им в этой речи - материализовались в надменных феодалах - президентах храмов и гастролирующих махараджей, разоряющих и дискриминирующих не всё отдавших им неофитов.

Лично я чувствую себя той мышью, в нору которой вползли когда-то заезжие из других ятр прабхупадисты и теперь мне нет места в собственными руками возводимом минском храме... Мне не нужно доказывать, что прабхупадизм это - благожелательная религия. Я с самого начала должен был понять, что служу тем, кто затем попытается разрушать


Остановите прабхупадизм!
 
Muslim Дата: Суббота, 24.11.2012, 20:48 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Форумчане
Сообщений: 20
Статус: Offline
Насколько я понимаю у гаудиев так: сначала тантра - ваидхи бхакти, а потом сахаджия - рагануга бхакти. Я Кришну не полбил ещё, для меня сахаджия табу. Быть может вы влюблены, а я лезу со своими неофитскими приколами, ну прости уж тогда. Как ты пришёл к любви, если пришёл? Через тантру, через регулирующие прнципы, что бы их отбросить? А сразу сахаджия, извини, это дешёвый спектакль. Насколько мне известно у тех же сахаджий есть свои дисциплины, в том числе те которые возмутили Бхактивинода и Бхактисиддханту - панча ма, панча макара. Мне рано говорить о любви, а о Кришне никогда не поздно. Вот как лично я выкрутился из проблемы Шивы: Кришна вырос, Кришна возмужал, ребёнок уже взрослый - можно полакать smile

Добавлено (24.11.2012, 20:48)
---------------------------------------------
Лучший путь это любить женщину и предаться Кришне, и Он прийдёт, и откроет свою тайну, что Он любимый, что он Любимая, ну это типа истории, как Вишну стал мохини и соблазнил Шиву, доказав тем соё превосходство, и всё - глиняный горшок тела полон вина любви, перед тобой Господь, всё, как говорят православные: начало бесконечная. Моя бывшая дура привела Кришну спустя много лет после развода, и как то и Господь и я чувтсвовали какое то смущение и разочарование. Мусульмане правы - неверных женщин нужно убивать. Господь как то выкрутился, указав мне на то, что мол если ты не любовник больше, то мол стань философом, вот я пытаюсь неумело исполнить приказ. Надеюсь мои слова понятны, что твоё бытие не ограниченно игрой в козаки-разбойники: прабхупадисты-сахаджии.

О ISKCON, да, масса историй таких, вот у нас построили люди храм недавно, а региональный секретарь устранил их и поставил своих ставленников в руководство, а те труженики как идиоты, как гости в своём доме. И очередной запорожский скандал - Вайшнавапрана, который то же был осуждён всё тем же Ачьюта Прией регіоналным, и теперь его последователей изгоняют вон, нашу намахату попросили отказать одному прабху, последователю Вайшнавапраны, человек годами вкалывал, а теперь его поросили убраться. И насколько я понял грех Вайшнавапраны страшен, он говорит о сердце, о чайтья гуру, о Параматме, он сахаджия, это шишубхава! Тьху! Мне то же горько и мерзко всё это, но проблема вовсе не в этом. Корабль полубога - это община, такова армия Господа!

Я когда то с пониманием относился к демонам, но это ничего не меняет, мерзавцы остаются мерзавцами, я стал как Прахлад - другом льва, я стал как Бибишана - заковал себья в железо, это что изменило? Мерзкие пошляки и подлецы и остались тем что есть - дерьмом! Прости но, больше я с демонами, ни асурами, ни ракшасами не дружу, всё что я понял, мусульмане правы - джихад! ФИЗИЧЕСКОЕ ИСТРЕБЛЕНИЕ НЕЧЕСТИ! Арджуна кшатрия, и приказ сражаться для него имеет буквальный смысл. У меня одна проблема дорогуша сахаджия, плохое здоровье, не будь так: Афганистан - лагерь подготовки боевиков - война.

 
Yashomatinandan Дата: Суббота, 24.11.2012, 20:52 | Сообщение # 18
Кришна-бхакта

Группа: Администраторы
Сообщений: 64
Статус: Offline
Похоже вы не понимаете. Объясняю на женщинах, что вам будет проще, раз Кришну не чувствуете...

Наверняка вы помните свою первую любовь. У всех она была самая чистая и нежная. И вот, когда вы в лучших чувствах, представьте, что подходит мать этой девушки, которую вы любите и говорит, что ваши чувства - дешёвый спектакли и настоящая любовь - это предложить девушке квартиру, машину и т.д.

Это для разумного человека означает то, что его любят лишь как кошелёк...

Теперь перевожу этот пример на Кришну...
Вот я испытываю бхаву и эти чувства - лучшее, что может испытывать сердце. Эти чувства любви и внимания, восторга объектом любви ждёт каждый. И тут подходят пробхупадисты и говорят, что всё это - дешёвый спектакль и нужно предлагать даже не Кришне, а им - квартиры, машины и всю жизнь батрачить на них, чтобы доказать, что ты любишь Кришну...

Это означает, что тебя воспринимают как кошелёк с баблом... Это корысть - истинная причина почему сахаджию или бескорыстную любовь стараются опошлить и дискриминировать... Цель прабхупадиста, говорящего, что любовь проверяется в строительстве ферм, храмов и продаже книг для их обогащения - это любовь к себе прекрасным... Именно потому, что они хотят быть богами вместо Кришны, им любовь к Кришне важно критиковать...


Остановите прабхупадизм!
 
Yashomatinandan Дата: Суббота, 24.11.2012, 21:14 | Сообщение # 19
Кришна-бхакта

Группа: Администраторы
Сообщений: 64
Статус: Offline
Quote (Muslim)
У меня одна проблема дорогуша сахаджия, плохое здоровье, не будь так: Афганистан - лагерь подготовки боевиков - война.


Понятно...
Вы думаете что ваш гнев на то, что люди не соответствую вашим табу - основание для их убийства? В вашем гневе виноваты не они, как таковые, а задвижка в мозгу под названием религия, загнавшая вас в рамки и создавшая неприязнь к нормальному, свободе души...

Мерзость радикального ислама, а так же битвы на Курукшетре в том, что это не решает проблем. Арджуна после битвы не успел насладиться ни славой, ни царством. Вы намерены после войны насладиться миром? Даст ли вам война толка? Муслимы после войны с неверными примутся друг за друга...


Остановите прабхупадизм!
 
Muslim Дата: Суббота, 24.11.2012, 21:34 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Форумчане
Сообщений: 20
Статус: Offline
Всё что я понял, что асур и ракшас это мерзкий инфантильный лжец и лицемер, как человек, к тому же подлец и предатель, который обязательно ударит в спину, просто потому что мерзок! В тоноком это зло обератет характер зла метафизического, зла абсолютного, вроде Сатаны семитов. Так сказать люди живут в ненависти и лжи, каждое слово ложь, любое движение души - ненависть, гнев, похоть, зависть. Яшоматинандан, почему они вынуждены скрывать свои истиный облик лицемерием и масками? Они непристойны, это зверьё в человеческом обличьи, и если собака взбесилась - бешенна, её нужно пристрелить! О как я плакал поняв Равану, о как я понимал Камсу, а забыл одну простую вещь, есть у христиан заповедь такая - не жалей Сатану. Нет прощения! Смерть!

Добавлено (24.11.2012, 21:34)
---------------------------------------------
Да, ОК! smile Да, извини за вспышку гнева, просто так называемые люди - асуры и ракшасы сделали жизнь бессмысленной, невозможен ни труд, ни любовь, ни вера. И да, таки преступление в моём случае совершили искконовцы ловко манипулируя людьми и элитами, мотивы их понятны - разорить купца, принести веру в жертву мирскому преуспеянию, воровать попросту.

О, вот ты дальше написал, вот-вот, то самое и произошло. Да, правда, и что такое любовь я забыл, и связь с Кришной утратил, повторюсь, лучший способ вспомнить и то и дуругое - женщина, учти, я не какой то похотливый блудник, я брахмачари, и мои слова имеют некоторый вес! Вера это пол, кто любит женщин, любит и Господа.

Я не исламист, но вынужден признать их правоту. Этот пацифизм неоиндуистский фальшивый, он имеет социальную классовую природу неспособности рабов - шудр к систематическому насилию, у них и революции цветные и т.п. Но быдло ой как ещё спсобно к спонтанным вспышкам насилия: избить жену, ребёнка, устроить погромы, как в Афинах. В Греции, кстати, недавно бунтовали анархисты. Кто то должен отстреливать бешенных собак! Кшатрии не просто часть сциального организма, кшатрии по сути и есть боги, т.е. полубоги во власти которых мы должны находится, должны, ибо находимся во власти демонов. Кто то должен защитить женщин и детей, брахманов и саньяси.

 
Yashomatinandan Дата: Суббота, 24.11.2012, 23:53 | Сообщение # 21
Кришна-бхакта

Группа: Администраторы
Сообщений: 64
Статус: Offline
Quote (Muslim)
Кто то должен защитить женщин и детей, брахманов и саньяси.

Защитить может только Кришна. Арджуна был самым сильным кшатрием в своё время. Он мог противовстоять даже Шиве... И вот он однажды взялся защитить семейство брахмана, чьи дети стали исчезать. Арджуна поклялся, что если не спасёт их, то покончит с собой. И что б вы думали, ему пришлось бы покончить с собой, если бы не Кришна. Кришна разобрался что к чему и нашёл вора. Это был Вишну, который хотел так привлечь к себе внимание Кришны, чтобы тот явился перед ним сам забрать детей, которых тот похищал... Вот такая чехарда... Но эта ситуация ясно даёт мне понять, что ни один кшатрий не знает всей подоплёки ситуации. Почему то или иное страдание преследует нас. Но Кришна знает и он может найти решение.


Остановите прабхупадизм!
 
Yashomatinandan Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 00:16 | Сообщение # 22
Кришна-бхакта

Группа: Администраторы
Сообщений: 64
Статус: Offline
Quote (Muslim)
Вера это пол, кто любит женщин, любит и Господа

Не верно...
Женщины - лишь искра великолепия всевышнего. Если вы любите искру, вы любите часть бога. И в тоже время вы не способны любить другую его часть, скажем льява или акулу. В БГ Кришна называет этих хищников своими представителями среди зверей и рыб. Речь о силе. Сила сильных... Но когда вы понимаете, что эта сила может быть использована против вас, случайно, вы не будете в восторге и считать божьими тварями рвущих вас на части хищников...

Тут важно отделить, где любовь к богу, где любовь к его частичкам. Согласен, что есть тексты о взаимосвязи обоих чувств друг с другом. И тем не менее, часть не равна целому. Потому, как говорил Кришна, поклонники полубогов любят его, но не так как следует, неполноценно. Поклонники женщин выражают привязанность к его шедеврам красоты, но ограничиваются выражением почтения лишь шедевру, а не автору. Не так, как следует.

Quote (Muslim)
Но быдло ой как ещё спсобно к спонтанным вспышкам насилия: избить жену, ребёнка, устроить погромы, как в Афинах.

Понятное дело... У нас вечером по городу ходить не стоит... Зомби-алкаши шатаются и нередко грабят прохожих. Дом, который я строил, дети обкидали камнями, вынесли двери и разбили окна... Я привык к беспричинному насилию и невозможности наказать обидчиков.

Тут получается, что это место - не для того, чтобы в нём устроиться. Тут могут убить за пачку сигарет, которой у тебя нет т.к. ты не куришь... Это - мир дебилов, обожествляемой ими священности насилия над чистотой и любовью. Истинное определение этого уровня планет... Добавить ко всему этому джихад - всё равно что всех растрелять за то, что те хотят расстрелять друг друга... Очень разумный выход... Только для дебилов...


Остановите прабхупадизм!
 
Muslim Дата: Понедельник, 26.11.2012, 08:56 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Форумчане
Сообщений: 20
Статус: Offline
Яшоматинандан, слишком часто когда говорят, на всё воля Господа, мы пожинам плоды кармы - просто напросто покрывают преступление. Вот прабхупадисты слепые орудия Господа, покорись, что ж ты?

Во-вторых, а как ты думаешь, почему так часто повстречав Господа люди теряют интерес к сексу? Я объясню, а вдруг выясняется, что Кришна жаден и ревнив, что не может допустить, что бы мы любили кого то кроме него, Господь единственый и истинный объект любовного чувства, то что лицо любимой - лик божий не метафора, это буквально так.

Вот один графоман брахмачари написал другому брахмачари такие стихи Кришне:

Ты вёл меня дорогой пыльной.
И пыль труда, забот и горя,
Вдруг, золотою пылью стала.
И Ты пришёл к тому,
Кто звёзды бросил о земь.
И Ты сказал: Ты до сих пор меня не полюбил.

Ты вёл меня под небом в звёздах.
Ты дал не зрелому незрелое дитя.
Я бросил всё, бежал с закрытыми глазами,
Но Ты пришёл, а нет любви то без дитя.
Уж лучше б Ты молчал любимый,
Ведь я молчу о том, чего я сам не знаю,
Что никогда и никого я не любил кроме Тебя.

Добавлено (26.11.2012, 08:56)
---------------------------------------------
Привет Яшоматинандан. К нам приезжал на намахату брахман из храма ИСККОН. Я вот и спросил его о твоей постановке проблемы СК, о экслуатации, аджагар гуру. Ну он ответил что то такое мол, кто зачем пришёл, кто служить, а кто решать свои проблемы.

Я очень реалистично смотрю на ISKCON. У меня опыт, быть может, покруче твоего. Опыт преданного от слова предательство. Конечно худые мысли и опасения мешают мне открытся, раскрытся, но пока я здесь и не теряю надежды. Где то там политика и интриги, мне что до того, моё дело маленькое - служить братьям, совершать совместно бхаджан.

Кстати, приезжала ко мне на нама-хату эдакая гопи в упаковке мужского тела и лила литры слёз, и ничего. И никто никого не попрекал. Иногда были правда эксцессы, ну типа мой пир духовный вызывал зависть, и он, т.е. я (шудра и пракрита сахаджия, неофит и невежда!) наслаждается премой!?

Но главна проблема конечно не в этом, а в том что лидеры ЛЮБОЙ религиозной организации предпочтут мирское преуспеянии организации, общины духовному прогрессу. Мне кажется, что если не лезть на рожон, держаться в тени, то можно найти свою экологическую нишу и в ISKCON.


Сообщение отредактировал Muslim - Понедельник, 26.11.2012, 08:56
 
Яшоматинандан Дата: Понедельник, 26.11.2012, 09:37 | Сообщение # 24
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Quote (Muslim)
Вот прабхупадисты слепые орудия Господа, покорись

Вы говорите, что прабхупадисты - моя карма. Мол, я сам виноват в прошлом. Потому мне приходится пожинать именно это предательство надежд... Логика ваша в том, что если кто-то страдает, значит сам виноват... Но справедливо и обратное. Если я не прощаю прабхупадистов, страдать будут они и должны понимать, что это - их карма то, что мы критикуем и гоним их.


Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Понедельник, 26.11.2012, 09:54 | Сообщение # 25
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Quote (Muslim)
Мне кажется, что если не лезть на рожон, держаться в тени, то можно найти свою экологическую нишу и в ISKCON

Справедливо и обратное. Исккон, если не будет лезть к нам на рожны, найдёт свою экологическую нишу, будет спокойно пожирать лохов... Лохи и не поймут, что ими пользуются... Пусть только к разумным людям не лезут на рожны...


Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Понедельник, 26.11.2012, 11:34 | Сообщение # 26
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Quote (Muslim)
кто зачем пришёл, кто служить, а кто решать свои проблемы

Напоминает отговорку рабовладельцев в древнем Египте...

Мол обращается рабовладелец к стонущему под его гнётом рабу: "Надеюсь ты не собираешься решать свои проблемы и будешь продолжать мне служить..."

На счёт старших в исккон мне всё ясно. Это рабовладельцы, котором плевать на наши проблемы... Главное чтобы мы им служили... Так те, у кого нет мозгов, пусть служат этой Майе сколько влезет. А мы будем решать свои проблемы, обращаясь к Кришне вместо них.


Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Понедельник, 26.11.2012, 11:44 | Сообщение # 27
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Quote (Muslim)
Вот один графоман брахмачари написал другому брахмачари такие стихи Кришне
Согласно канонам прабхупадистов, брахмачари не должен писать стихи. Это - стремление выделиться. А значит - тонкий секс... Творчество - это гуна страсти. Т.е. сахаджия... Согласно прабхупадизму, брахмачари должен вкалывать на гуру до потери пульса, чтобы упасть на пол и заснуть где придётся, есть что дают или не есть вообще... Времени на стихи быть не должно... Как-то так...

Мне же это безразлично. Обожествление быдло-состояния мне чуждо. Я предпочту не состоять в быдло-варнашраме и писать стихи о любви к Кришне, предпочту любить прямо, нежели притворяться что у меня нет чувств и я типа быдло-брахмачари, что делают в храмах исккон и матхов. Они нарушают свои догмы, когда им это нравится... Вернее, когда дали на лапу президенту храма... Другим они не позволят стишочки и сахаджики всякие...


Остановите прабхупадизм!
 
Fairytale Дата: Понедельник, 26.11.2012, 17:09 | Сообщение # 28
Баларама-бхакта

Группа: Форумчане
Сообщений: 52
Статус: Offline
Очень интересная дискусия.

Сообщение отредактировал Fairytale - Понедельник, 26.11.2012, 17:09
 
Muslim Дата: Понедельник, 26.11.2012, 17:10 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Форумчане
Сообщений: 20
Статус: Offline
Да, нас много, тех кто отвергнут ISKCON, и это дало толчок для проповеди Матхов, например, Шридхар Дев Госвами так прямо и говорил - слишком многие отвергнуты, и проповедовал прабхупадистам.

Но есть масса, не какие то декабристы в ссылке, как мы с тобой, масса преданных у которых в СК всё ОК! И брахмачари пишут стихи и ложат их на музыку и поют песни и братьям и старшим и достигают мокши, хоть сарупья мокши, и родится в их сердцах любовь - бхава и т.д.

Есть такое табу, если у вас есть хоть малейший проблеск бхавы то вы должны это скрывать. Есть некие социальные условности, но мне видится иначе: если вы любите женщину вы не будете выставлять её напоказ, трепатся сколько раз и как вы её покорили и т.п.

Мне кажется, вы не понимаете, у меня тут ещё одна матаджи, дваждырождённая ксати, и мне приходится сношать её, ходить на намахату, ну там кажется, если она не врёт, что её муж считает СК тоталитарной сектой. Вы не понимаете. Я не знаю дваждырождённый ли ты в дайва варнашраме, но душа - дживатма - сварупа это социальный организм. Вот те внешине покровы души, верхние одежды, обычно они такие прозрачные, с каплями, но могут трансформироватся в белые, красные и т.п. Что это такое? Это люди, это твой народ, и на кон поставлена не только твоя судьба, судьба царя но и судьба царства. Я не знаю как это выражено у нас в традиции, но это основание - краеугольный камень религий авраамитов, по самому названию - Авраам - "отец многих".

В Коране, например, прямо сказано: Ибрагим был уммою(Авраам был народом) Сам этот факт связи дживатмы с социумом генетической свидетельствует о многом. Вы губите не только себя в изоляции, вы губите свой народ, своих людей, маленькое племя волею судеб связанное с вами судьбою.


Сообщение отредактировал Muslim - Понедельник, 26.11.2012, 17:17
 
Яшоматинандан Дата: Понедельник, 26.11.2012, 23:31 | Сообщение # 30
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Quote (Muslim)
Есть такое табу, если у вас есть хоть малейший проблеск бхавы то вы должны это скрывать. Есть некие социальные условности, но мне видится иначе: если вы любите женщину вы не будете выставлять её напоказ, трепатся сколько раз и как вы её покорили и т.п.

Если бы это было важно, то мы никогда бы не услышали о Кришне...
Просто от того, что кому-то было плевать, они были освобождёнными душами, мы читаем Шримад Бхагаватам с удивительными рассказами о чувствах к Кришне.

Хочу заметить... Если прекратить говорить о том, как Кришна оказывает влияние на чувства, это будет просто сухая философия... Бхагаватам называет такую практику непривлекательной, даже если в ней нет и тени материального. Но сочинение изобилующее описанием игр и качеств Кришны, даже если несовершенно составлено, принимается даже освобождёнными душами. Запомните это...

Если прабхупадистам горько то, что сладостно нам, это - их проблемы. Болезнь желтухи зависти. Они завидуют чужому счастью сами, либо обожествляют зависть материалистов, стараясь лишний раз не беспокоить своим счастьем негодяев. Они им уподобляются. Священные служители негодяев.

Чувствами к Кришне нужно наслаждаться и этот вкус распространять. Иначе человека будут привлекать материальные, пустые, в конечном счёте, идеалы.

Лучше всего на счёт зависти к нашей любви к Кришне материалистичных религиозников, сказал Мадхавендра Пури: "Мы не будем обращать внимания на смеющихся над нами невежд. Будем наслаждаться расами Кришна-киртана, катаясь в пыли и проливая слёзы."

Понимаете, человек живущий уже не здесь, уже не подчиняется законам тех, кто ещё здесь...


Остановите прабхупадизм!
 
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Споры, религиозный махач » Сант Мат (Что это за движение?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Наслаждаться, значит быть здоровым и чистым, а не падшим