Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Заморские Гуру VS Гуру наши - Форум по сахаджие и прабхупадизму



Мы говорим о недоразумениях между сахаджиями и прабхупадистами в движении Харе Кришна и настаиваем на реформах




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Споры, религиозный махач » Заморские Гуру VS Гуру наши (Странно, что мы ценим только заморских принцев)
Заморские Гуру VS Гуру наши
Яшоматинандан Дата: Среда, 09.01.2013, 13:36 | Сообщение # 1
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Странно, что мы ценим только заморских принцев за тридевять земель...
Когда мы не ценим своих, возникает ситуация на руку зарубежью.

Люди ищут зарубежных гуру, так как знают, что собственные ЛИЧНОСТИ не нужны отечеству и не поддерживаются. Духовная близорукость нации.
А зарубежные им нравятся, т.к. кажется, что их там ценят. Там трава зеленее.

Соответственно, если молодые люди отправятся к этим зарубежным гуру, они смогут, наконец поднять своё чувство собственной крутости и значимость существования.

Повелось так, что учёные умы стали кочевать из России на запад и работать на них. Это - у власти неблагодарные и безразличные к народу люди, не способные заинтересовать и пробудить веру в себя людей. Возможно, это не случайно и является диверсией против страны.

Если смотреть на 3 шага вперёд, то будет и есть уже банальный захват без воины. Поддержку получают те, кто продаётся западной культуре. Если люди бегут к зарубежным гуру, они даже не замечают что топчут своё самосознание и природу. Западному человеку не понять психологию русского.

Когда западные гуру приехали в страну, они всё испортили своим меркантильным и поверхностным подходом к нашему человеку.

Ранее, люди сильно верили в то, что Гуру - представитель Кришны. Теперь, все сомневаются. Раньше люди верили, что прасад - милость Кришны. Теперь люди позволяют себе принебрегать им. Это всё произошло после открытия железного занавеса. Когда люди увидели, как в Индии, как на западе, они получили удар по самосознанию. Когда наши люди увидели, как на сознании Кришны делают деньги, они опешили, потом свыклись и адаптировали. Но это уже - не то.


Остановите прабхупадизм!
 
Прабхупадист Дата: Среда, 09.01.2013, 13:39 | Сообщение # 2
Служка служек услужливых рабов гуру

Прабхупадист дас прабху
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 186
Статус: Offline
Поддержим отечественного производителя!!

Вся слава собравшимся нам служить...
 
Прабхупадист Дата: Среда, 09.01.2013, 13:42 | Сообщение # 3
Служка служек услужливых рабов гуру

Прабхупадист дас прабху
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 186
Статус: Offline
Инициирующие русскоязычные гуру : Хакимов - казах , а БВГ - ташкентский армянин .

Есть профессиональные лекторы Торсунов и Рузов , но ...... Так , идём дальше ....

Есть профессиональный лектор Тугутов, но он пока не в сане гуру.

Ещё есть самопровозглашенный крымский гуру СвамиМарияДэвХристосВишнуДэв ,
бывший моряк , фамилию его не помню , но вроде русская .

Вот и получается, что мало гуру среди русских людей .

есть мнение что на роль такого гуру позиционируется Мурали Мохан Махарадж (Маму Тхакур дас)... =)


Вся слава собравшимся нам служить...
 
Яшоматинандан Дата: Среда, 09.01.2013, 13:43 | Сообщение # 4
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Последователи есть у многих русских проповедников. Неформально они являются шикша гуру. А Мурали Мохан Махарадж - когда понял зарубежный подход, просто сбросил с себя смирительную рубашку, в которую его пеленали завистники и смело взял ответственность за будущее Харе Кришна в России, став Гуру.
Я не об этом.

Я о статусе вообще для русского преданного по сравнению с заезжими.
Он мне напоминает Кубинский статус человека по сравнению с туристом, когда ради денег, иностранцам отдают лучшее, а сами сидят на сухарях. Понимаете? Чтобы сюда вкладывали свои капиталы иностранцы, необходимо что-то отобрать у своих и продать им.

Я когда-то посмотрел фильм Пётр Первый, где очень чётко была нарисована разница между иностранцами и русскими. Пётр стремился создать мощную державу и иностранцы ему были нужны только в качестве техников. Духовно, эти люди проирывали русским. Они рядились в представительные одежды, но их сутью оставалось - унизить русского и заставить на себя работать.

Точно также, при помощи определённой завышенной планки, самосознание русского человека вгоняется в лоханку с мусором и зарубежные гуру выглядят холёными спасителями на фоне этой разрухи в личностях, в общинах и семьях. Точно так же , как на экзаменах заваливают лишних студентов, также заваливают лишних авторитетов, которые мешают западу делать свой бизнесс.

Представляете себе картину:
Приезжает такой-то Свами в беднющий храм и просит пожертвования на храм в какой-то Бангладеш. Спрашивается, разве это - нормально, вымогать средства у только развивающейся общины? Ему наплевать на эту общину.

Вы спросите, а в чём их подвох? Делают же хорошее дело. Спасают души...
Дело в том, что это уже было и не раз в истории. Чтобы спасать, нужно разрушить. Они подрубили на корню сознание Кришны в России тогда, когда сунули грязные лапы к нашим духовным лидерам, типо Маму Тхакура или того же Аираваты, или Ананта Шанти наконец.

И люди, глядя на то, как обходятся с нашими лучшими кадрами, больше не хотят отождествлять себя с этой организацией, ИСККОН и развиваться в ней. Если даже такие умные дядьки в ней ничего не добились, то зачем стараться? Таков удар по самосознанию русского человека западными гуру. Они не учли, что их экспансия в Россию наткнётся, как обычно, на солидорность народа, узревшего их панские замашки.

Да. Они пришли теперь спасать, смиренные такие. Но это спасение - часть кидалова в прошлом. Дальше они будут героями.


Остановите прабхупадизм!
 
Прабхупадист Дата: Среда, 09.01.2013, 13:45 | Сообщение # 5
Служка служек услужливых рабов гуру

Прабхупадист дас прабху
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 186
Статус: Offline
ой..ой..ой..кавота обидели в прошлом...а где ж терпение или смирение?

Вся слава собравшимся нам служить...
 
Яшоматинандан Дата: Среда, 09.01.2013, 13:45 | Сообщение # 6
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Бомжовое это смирение, дать всем себя топтать. Истинное смирение - это служить Кришне, как Арджуна.

Остановите прабхупадизм!
 
Прабхупадист Дата: Среда, 09.01.2013, 13:46 | Сообщение # 7
Служка служек услужливых рабов гуру

Прабхупадист дас прабху
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 186
Статус: Offline
складывается такое впечатление, что вас, как ученика, в первую очередь интересует статус и материальные активы организации...

Вся слава собравшимся нам служить...
 
Яшоматинандан Дата: Среда, 09.01.2013, 13:46 | Сообщение # 8
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Вот эти замечания в сторону "несмирения" и составляют информационное заражение русского человека, чтобы обезвредить в нём механизмы самозащиты и взять в плен. Имеющие счета в банках приезжают и говорят нам о несмирении и крохоборстве, когда лучше было бы сказать, как Кришна Арджуне: "Твоё смирение - просто малодушие."

Остановите прабхупадизм!
 
Прабхупадист Дата: Среда, 09.01.2013, 13:48 | Сообщение # 9
Служка служек услужливых рабов гуру

Прабхупадист дас прабху
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 186
Статус: Offline
А каким образом сунули "грязные лапы" к Маму Тхакуру и Ананта Шанти?? Поясните подробнее, пжлст.

Вся слава собравшимся нам служить...
 
Яшоматинандан Дата: Среда, 09.01.2013, 13:49 | Сообщение # 10
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
У меня есть интервью Ананта Шанти и Маму Тхакура. Мне стало это ясно, когда я прочитал его.
Ещё не пришло время обнародовать эти материалы.

Вот небольшой фрагмент:
До этого Киртирадж написал мне письмо, в котором однозначно сказал, что не хотел бы видеть Шанти в качестве лидера. «Я чувствую, что будет большой ошибкой, если он возьмет на себя устанавливать там общественную структуру нашего Движения». Он – не тот человек. И я был с ним согласен. Но дело в том, что Шанти не претендовал ни на какую должность. Я считал превентивные меры Киртираджа излишними. Шанти не мог занять место патриарха всея Руси уже потому, что его реноме было запятнано. Он сам себя дискредитировал и добивать его не стоило. В своем письме Киртираджу я писал о своем отношении к Шанти, и Киртираджу не понравилось, что я слишком привязан к нему, хотя он не подал виду, отписав мне ответ в корректной форме. Но тогда я уже понял, что и я попал в его черный список неблагонадежных людей.

Короче, потом Маму Тхакура сослали в Америку, забрав паспорт и лишив особой активности.
Разве это - не диверсия?


Остановите прабхупадизм!
 
Прабхупадист Дата: Среда, 09.01.2013, 13:50 | Сообщение # 11
Служка служек услужливых рабов гуру

Прабхупадист дас прабху
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 186
Статус: Offline
о смирении и, как вы говорите, "самоуничижении", говорят все предыдущие ачарии вайшнавизма. о стихе "тринад апи суничена ..." вы что-нибудь слышали? так что эта, как вы говорите, "зараза" — зарубежная.

скажите, а почему вы такой патриот всего отечественного пытаетесь исповедовать "зарубежную" религию? да и имя у вас какое-то явно нерусское. может вам к РПЦ попробовать примкнуть? там и лидеров любят, и успешных людей, я слышал...


Вся слава собравшимся нам служить...
 
Яшоматинандан Дата: Среда, 09.01.2013, 13:52 | Сообщение # 12
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Сознание Кришны в России самобытно.
Оно развивалось долгое время самостоятельно, пока не стали приезжать и устанавливать свои правила иностранцы. Сколько было почтительности в русских! Сколько бескорыстия и жертвенности! Сколько было искренности и веры! Но теперь, люди то ли прячут её, толи потеряли, толи хотят оскорбить, толи вылечить, толи торгуют, толи ищут жертву. Одним словом лицемерие пошло с тех пор.

Ананта Шанти взял идеи Прабхупады, но он не пытался внедрять их и потому многим было интересно.
Когда западники приехали, они начали активный внедрёжь. Сюда проникло настроение садистской рекламы более зеленейшей травы. Сюда проник Змей Горыныч страха божьего, чьё дыхание обожгло добрых молодцев и красных девиц поганским духом.

Все, кто так или иначе, с ядом на сердце-покалечены этим змеем и не в силах общаться нормально. Выглядит, так, что мы вроде проповедуем. Но как? - Ругаемся на санскрите японским тоном с русскими выводами. Подражать другим - изврат.

Посмотрите на русский алфавит. Древние заложили в алфавит особый смысл.
А-Аз Б-Буки В-Веди Г-Глаголю Д-Добро (Я ведаю Бога и говорю добро)
К-Как Л-Люди М-Мыслите
П-Покой Т-Так
Я точно не помню всех значений, но это очень здорово.
Если поганская философия ставила "Я" человека на последнее место в алфавите. То в русском "Я" ставилось на первое.

Почему?
Они не были смиренными? Даже смирение должно быть достойным, а не лоховским.

Как только вы потеряете себя, веру в себя, всё станет бесполезным и будет только разрушаться. Ваше Я - это фундамент. И этот фундамент разрушается самоуничижением.
В этом и есть заморская зараза - насадить страх своей личности и вогнать в лоханку с мусором, отобрав всё ценное. Бессовестные люди, манипулируя людской тягой к Богу, просто нацелены на разрушение нации с благодушной улыбкой. Вместо воспитания достоинства и благородства, они вызывают своей проповедью отвращение к собственному я. Я не хочу сказать о том, что Харе Кришна Гуру лишь и виноваты в этом убожестве.

Эта зараза вместе с папской религией ещё раньше убивала в людях самосознание. Люди пристрастились лабызать святыни и совсем потеряли ощущение святости в себе. Здесь простая логика. Если вы не уважаете себя, значит будете заниматься всякой гадостью, которая будет вам вредить. И нация спивается именно от этого. А поддерживая своё достоинство, вы поддерживаете стимул возвышать свой дух и развивать разум. Для человека нет никого дороже, чем он сам. Если человек теряет себя или свою способность чувствовать и желать, мир и Бог становится в его глазах предметом. Ведь он сам стал предметом. Что может предмет, не знающий что такое любовь и убивший свои чувства? Позволяя смиренно их клевать воронью и стервятникам он не возвышается. Это - абсурд. Нельзя возвысится, имея такое мнение о самом себе.

Всё лучшее с человеком происходит только тогда, когда он обретает Гуру, способного сделать его разум крепким. Не сделав этого, никто не может достичь ни мира, ни счастья, ни сознания Кришны.
Когда же ум перестанет быть пятящимся рачком и бомжом и найдёт опору?
Когда случится поверить в величие беспричинной милости Кришны к нашей душе и утвердиться любви.

Как люди мыслите, так и дано вам будет.


Остановите прабхупадизм!
 
Ачьютапада Дата: Среда, 09.01.2013, 13:53 | Сообщение # 13
Попугайский голубятник

Ачьютопад Manjuvakович баба
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 30
Статус: Offline
да, в структуре ОСК русские особо не продивгаются наверх
дело в том, что идеология построена в основном на постулатах протестантизма с некоторой примесью иудаизма и наклейкой "Бхарат саракар"

трудно это галиматью нашему человеку понять


Зачем показывать что у тебя внутри? Лучше почисти свои пёрышки...
 
Яшоматинандан Дата: Среда, 09.01.2013, 13:53 | Сообщение # 14
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Я помню, как для меня всё начиналось. Лучистые первые преданные, книги Прабхупады, Маму Тхакур.

Был Маму Тхакур, а не приезжие на денёк дядьки с запада.
Что толку от лекторов, которые не вникают в нужды слушающих людей?
Языковой барьер и кочевая жизнь не позволяет им сосредоточиться и сделать что-то основательное в России.

Галопом по Европам. По России их машина не проедет.

Маму Тхакур многих вёл и воодушевлял, показывал и задавал темп.
Западным гуру за ним было не проехать и тогда и сейчас. Если провести аналогии с машинами, то Маму Тхакур - танк, а те просто велосипедики.

Вообще, люди столь суетливы в этой организации, что склонны набирать учеников, о которых не в состоянии позаботиться. Они потом пишут целые статьи типо: "Не приходите к Гуру с материальными проблемами". У них нет квалификации решить проблемы.

Не приходите к Гуру с материальными проблемами. У них нет квалификации решить проблемы.

Они захотели стать медиумами между людьми и Богом, но часто не справляются с духовными потребностями людей. Или справляются, но пока платят. Немного справятся поверхностно об ученике и айда к следующему. Людей-то море. Лично я никогда не получал от индийского своего гуру из ИСККОН ни распоряжений, ни советов. Полное безразличие под предлогом гонки проповеди.

Кому он проповедует? - Народу. Т.е. никому толком.

Помню, сидел перед ним, ждал внимания, чтобы поговорить,
но примчались индусы и меня проиндусили.

Что эти индусы делали? - Деньги ему давали.
А у меня не было денег.


Остановите прабхупадизм!
 
Прабхупадист Дата: Среда, 09.01.2013, 13:54 | Сообщение # 15
Служка служек услужливых рабов гуру

Прабхупадист дас прабху
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 186
Статус: Offline
Ну не про всех, наверное, можно сказать однозначно. Китайские преданные, например, рассказывали, как Тамал Кришна Госвами проповедовал в Китае: учил китайский язык, жил вместе с ними, обучал личным примером. Нрисимха Свами также.

Вся слава собравшимся нам служить...
 
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Споры, религиозный махач » Заморские Гуру VS Гуру наши (Странно, что мы ценим только заморских принцев)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Самые ужасные люди те, что намерены отторгнуть душу от Кришны