Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Среда 06.11.2013 13:48

.1. Кришна сказал в Бхагавад-Гите, что готов защищать своего бхакту от всех последствий неизбежных грехов в этом мире. Грехи, которые чувствует Кунти на своих детях, Пандавах – это то, что после битвы на Курукшетре побеждённые, несомненно, затаили злобу на них. Ей страшно, что впоследствии они могут мстить, а Кришна будет далеко. Кришна обещал защиту, но она видела, что подкрепить её своим присутствием он не собирался далее. Поэтому удивлённо спрашивает о том, как же он может уехать в такой смутный час.

 

.2. ШБ 1.8.37.

«О мой бог, ты выполнил все обязанности сам. Неужели сегодня ты покинешь нас, несмотря на то, что мы полностью положились на твою милость и кроме тебя нас некому защитить теперь, когда все цари стали нашими врагами?»


.3. Удивляться не приходится. Мы можем почувствовать себя окружёнными врагами без Кришны. Пока Кришна с нами, враги бессильны. Но без него бхакте по-настоящему страшно от последствий своего служения ему, что несомненно навредило репутации и силе демонических царей. Кунти не хочет, чтобы Кришна уехал. С ним все дела пошли бы радостнее. Как жить, не имея возможности видеться с ним каждый день, когда даже мгновение становится невыносимым без его общества? Кунти пессимистически смотрит на своё положение без Кришны. Она расстроена. Именно так и должен чувствовать себя бхакта в разлуке.


| Теги: мы, жертвы, Без Кришны
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Многие становятся гуру просто поторговать Кришной во имя поклонения себе