Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Четверг 28.11.2013 10:07

.1. Для спутников Кришны характерно такое поведение. Они чувствуют острую разлуку с Кришной. Другие бхакты, которые не находятся в тесных отношениях с ним изначально, а действуют через бхакт, это не так волнует. Но для непосредственных спутников их глаза кажутся им бессмысленными, когда им не видно Кришны. Точно так же уши становятся бессмысленны и другие чувства тоже, в том числе и руки, ноги, которые нечем занять в связи с Кришной.

 

.2. ШБ 1.11.9.

«О лотосоокий, всякий раз, когда ты отправляешься в Mатхуру, Вриндаван или Хастинапур, чтобы встретиться со своими друзьями и родственниками, каждое мгновение без тебя тянется миллион лет. О непогрешимый, наши глаза тогда становятся бесполезными, как будто у них отняли солнце.»


.3. Когда бхакта одевает Кришну, он чувствует пользу своих рук. Когда он подходит к нему, он чувствует пользу ног. Когда Кришна целует в щёку, бхакта чувствует пользу щёк. Все проявления чувств предназначены для Кришны каким-то образом, т.к. он – хозяин сердца. Его милость неуёмна и именно этим он привлекателен. Поэтому ему возможно служить всем живым существам. В отличии от нас, он умеет наслаждаться бхактами и выражать удовольствие даже от незначительного служения и заботы.


.4. Разлука бхакт с Кришной в том, что никто кроме него не может принять и признать их служения, их чувств с такой милостью и любовью. Поэтому вся жизнь становится контрастной иллюзией, когда любящий Кришна покидает их, хотя они продолжают оставаться в столь пропагандируемом как спасение обществе бхакт. Нашу потребность в любви может утолить только бог. Он лишь в состоянии совладать с истерикой чувств, с депрессией духа. Его энергия присутствия рассеивает печаль, как ночь перед солнцем. Однажды взглянув на свой день с Кришной, наша ночь без него будет казаться нам вечностью, но это не так. Солнце снова взойдёт, так же как Кришна снова вернулся в Двараку.


| Теги: Бессилие, бхакты, Без Кришны
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Самые ужасные люди те, что намерены отторгнуть душу от Кришны