Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Пятница 08.11.2013 09:45

.1. Знаки стоп Кришны в пыли царства Пандавов смотрятся, как драгоценные украшения. Благодаря им царство кажется прекрасным. Но, если этих украшений лишить это царство, оно будет подобно трупу, которого украшай, не украшай, всё равно не оживишь без души.

 

.2. ШБ 1.8.39.

«О Гададхара [Кришна], наше царство сейчас отмечено следами твоих стоп, и потому все в нем прекрасно, но когда ты покинешь нас, оно уже не будет таким.»


.3. Кришна - это душа или жизнь планеты, какого-либо общества и даже тела. Пока он в сердце, мы живём. А когда он покидает сердце, мы не можем прижиться в нём. Неуютно и мы умираем. Когда Кришна покидает храм, бхакты так же не могут в нём приживаться. Пока он ходит по своим владениям, он отмечает его и украшает его так естественно. Его жизнь украшает нас, а не какие-то там наши украшения. Можно быть богатым и в то же время одиноким, непонятым. Кунти сетует, что это чувство жизни в их царстве сразу же её покинет, как только Кришна уедет.


.4. Кришна Чайтанья говорил нечто подобное: «Без тебя весь мир кажется мне пустым». Это очень важно. Важно понимать, что без Кришны ни один чистый бхакта не станет ничего любить. Он не привлечётся даже гуру или Ведами, где нет разговоров о Кришне. Конечно, гуру пытаются утверждать, что они даруют ученикам Кришну, но в действительности, они даруют комплексы общения с ним, позволяя только подневольное служение. Такое общество бхакт быстро становится безжизненным для чистого Кришна-бхакты, которому нужен Кришна.


.5. Если общество бхакт не допускает  к следам Кришны друг друга, это – сумасшедшие и такое общество очень пустое, хотя могут называть себя бхактами. Например, в кругу Бхактисиддханты Сарасвати нередко запрещалось обсуждать Кришна-катху. Приветствовались разговоры о других воплощениях, но не о Кришне. Кришне он разрешал выражать почтение только через воспевание святого имени, которое на фоне его ненависти к свободному доступу к Кришне явилось лицемерием не привлекательным для нормальных людей. Если изучить характер его последователей, можно видеть, как все они ненавидят бхакт за близость к Кришне, кажущейся им искажением. Они параноики.


.6. Когда я разговаривал с одним из них, я слышал характерную начитавшемуся Бхактисиддханты фразу: «Тебя надо уничтожить.» Когда я говорил своё искреннее мнение, они с надменным видом говорили: «Тебе нужно отрезать язык» Вот это -  основной характер полоумных фанатиков в обществе Бхактисиддханты Сарасвати. Практически ни одного образованного человека. В идеях Бхактисиддханты они нашли оправдание своему невежеству. В то же время Кришна никогда не обращался так с Арджуной, когда тот сомневался в его словах. Напротив, он говорил: «Я тебе сказал всё. Поступай как знаешь.»  Он не говорил, что я тебя уничтожу, если ты меня не послушаешь. Более того, он говорил, что мудрец не должен смущать умы других. Он должен углублять постепенно их дух Кришна-бхакти, каким бы он ни был невежественным вначале.


.7. Эти последователи Бхактисиддханты все полоумные глупцы во главе с ним самим. Может быть, им и удаётся на страхе толпы перед авторитарством заработать денег, основать некую организацию, она не придаёт им духовного веса в глазах чистых бхакт. Гитлер тоже имел такой потенциал и читал лекции по очищению от еврейской неариестости немецкой нации. У него была организация – рейх, при помощи чего он творил насилие над другими народами. Я не вижу моральной разницы между рейхом Гитлера и гаудиа-матхом, который направляет свою злобу против течения сахаджий даже среди них самих. В данном случае можно сказать, что мы имеем дело с гаудия-рейхом, где чопорные людишки пытаются оправдать свою ненависть к лояльным.  Ну, мы тоже защищаемся и посылаем им проклятия взамен, не видя в их обществе ничего ценного без Кришны, которого они предали экзекуции.


| Теги: пустое, Кришна-бхакти, общество, Без Кришны
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Наслаждаться, значит быть здоровым и чистым, а не падшим