Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
СЛУЧАЙНЫЕ ПУБЛИКАЦИИ

Бог - всё, но нам принять это невозможно. ШБК 1.2.8.1

.1. Принять бога целиком может только он сам. Всевозможное существование проявлено в нём. Но мы не сможем принять в себя всё возможное...

Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Понедельник 20.01.2014 10:36

.1. Могут ли деньги вернуть людям милосердие? Однажды, к уже богатому Прабхупаде обратились индусы с просьбой пожертвовать денег на борьбу с засухой в Индии, где несомненно проживали и его ученики. Он отказался помочь этим людям. И я обращал часто внимание, что бедняки охотнее жертвуют деньги, нежели богачи.

 

.2. ШБ 1.17.42.ком.

«Мирские люди, как правило, ничего не смыслят в духовной науке, в особенности в бхакти ко всепривлекающему, поэтому систематическое распространение трансцендентного знания о бхакти - величайшая милость, какая только может быть явлена в этом мире.  Если каждый приучится жертвовать пятьдесят процентов накопленного богатства на служение всевышнему, три недостающие ноги олицетворения религии - аскетизм, чистота и милосердие - восстановятся сами собой. Когда аскетизм, чистота, милосердие и правдивость распространены достаточно широко, мать Планета, естественно, всем довольна, а у Кали почти не остается возможностей проникнуть в структуру человеческого общества.»


.3. Можно ли за зарплату заставить людей не заниматься сексом или не играть в азартные игры и посвятить себя Кришна-бхакти? Люди всё равно устроят себе выходные или отгул от такой работы. Почему-то некоторые думают, что всё делается при помощи денег и труда. Но на самом деле, без Кришна-бхакти даже миллион долларов ничего не сделает. Не зря миллионеры наживают халатность в отношении религии.


.4. Истинный вклад в веру - это любовь. У Христа не было денег, но была вера и любовь, и с ней он вдохновил некоторых людей. Если нет любви, нет и отклика ни богатого, ни бедного. Деньгами вы, конечно, можете привлечь бедных, как некогда распространяли христианство крещёные прабхупадисты. За крещение давали денег. Но давало ли такое крещение веру? Точно также даёт ли веру людям просто то, что вы их накормите? Да, они будут подкуплены, но не уверовавшими.


.5. Пятьдесят ты процентов пожертвуешь на такое распространение веры или десять, если ты не ощущаешь любви сам, то всё это - такая чепуха. Что ты хочешь распространять? Без настоящего Кришна-бхакти ничто не восстановит веру. А если будет настоящее Кришна-бхакти, в золоте и искусственной стимуляции не будет никакой необходимости. Люди будут кипеть что-то делать для Кришны. Их души больше таких мелочей, как золото.


| Теги: вера, распространение, жертвовать
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Мы преодолеем все препятствия прабхупадизма благодаря Кришне