Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Среда 06.11.2013 13:42

.1. Мы попали в яму, кишащую сварливыми змеями гун природы, которые устраивают между собой круговорот борьбы. Из-за этого не может быть никакого мира. Единственный мир, который возможен - это мир во время воспевания игр Кришны нисходящий в сердце любого существа. Духовный мир касается сердца в момент самозабвенной веры в силу славы Кришны. Без веры нет счастья, говорит Кришна. Мы должны верить, что с каждым лакомым кусочком славы Кришны мы станем сильнее и поднимемся над страхом, иллюзией и скорбью этой тёмной ямы материи.

 

.2. ШБ 1.8.36.

«О Кришна, те, кто постоянно слушает и повторяет рассказы о твоих трансцендентных деяниях, воспевает их или испытывает наслаждение, когда это делают другие, несомненно, созерцают твои лотосные стопы, которые одни способны положить конец круговороту рождения и смерти.»


.3. Во время воспевания славы Кришны, мы почувствуем Кришну и увидим его танцующим в сердце. В этом нет сомнения. Это всегда происходит, по милости Кришны, чтобы вдохновить нас на служение. Кришна - не чёрствый камень. Если мы прилагаем усилия любви к нему, Кришна привлекается. А если Кришна рядом, проявляет своё бытиё, полное блаженства, то наши впечатления о мире скорби просто вытесняются этим.


.4. Существует мнение, что для того, чтобы наслаждаться играми Кришны человек должен получить освобождение и для этого нужно полное отречение с убийством всех своих чувств. Но это - просто глупость. После такого самоубийства человек не в состоянии чувствовать никакого наслаждения. Он становится мёртв. Здесь говорится, что если человек даже не сам практикует Кришна-катху, а просто наблюдает, как это делают другие, слушая их Кришна-катху, они видят стопы Кришны, испытывая наслаждение.  Наслаждение, которое мы испытываем в Кришна-бхакти – это присутствие Кришны. Но существуют так называемые последователи, которые расценивают такое присутствие Кришны преждевременным и всячески гонят его. Хотя они выражают почтение Кришне, на самом деле они беспокоят бхакт, как назойливые мухи.


.5. Мы должны культивировать наслаждение стопами Кришны в процессе Кришна-катхи ибо именно оно кладёт конец круговороту рождения и смерти. Это невозможно в обществе бхакт, т.к. более злобные из них из-за старшинства помешают испытывать наслаждение. Если вы будете читать о Кришне, ответственные лица вас объявят скверным сахаджией, лентяем или демоном. Поэтому, разумный человек должен оставить религию вайшнавизма и принять саму идею, практикуя лично или рядом с одним - двумя единомышленниками.


| Теги: вне религий, вера, наслаждение, Культивируй
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Любовь не требует правил. Правила не рождают любви