Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
СЛУЧАЙНЫЕ ПУБЛИКАЦИИ

Любить адъютантов бога сложнее. ШБК 1.3.7.10

.1. Воплощения Нараяны воплотились все вместе в Рама-лиле, став Рамой, Лакшманом, Бхаратой и Шатругхной. Т.е. это - игры воплощений Н...

Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Четверг 09.01.2014 09:42

.1. Локо хй априйа-даршанах - вселенные неприятно выглядят,

Эша  мритаках прочйате йатха - тела трупами кажутся, как они и есть.

Всё это от того, что Кришна покинул вселенную. Это можно сравнить с тем эффектом, когда человек с солнечного двора войдёт в затемнённую комнату. Глаза не сразу привыкнут и вначале он ничего не сможет различать. Точно так же, общение с Кришной подобно солнечному двору, а его уход подобен затенённой комнате. На столько разящая разница в обращениях с личностями.

 

.2. ШБ 1.15.6.

«Я только что утратил его, разлука с которым, даже если она длится одно мгновение, делает все вселенные непривлекательными и пустыми, подобно телам, из которых ушла жизнь.»


.3. Стоит Кришне уйти на мгновение, как наступает полный паралич нормальных чувств. Примерно так можно объяснить. Поэтому, для бхакт естественна некоторая депрессия от даже секундного отсутствия Кришны. Тогда как материалистам не понятно их горе, они на самом деле страдают от потери чувствительности ко всем вселенным. Они не чувствуют ничего хорошего в них без Кришны. И тела в них им кажутся трупами.


.4. Тем не менее, Рупа-виласа всегда рядом, в сердце. Божества могут быть рядом, процесс Кришна-бхакти в помощь… Почему бхакта так впадает в депрессию? Причина в утрате его собственных специфических отношений с определённой формой Кришны. Вот в чём причина. Форм бога много, но если та, что дорога ему покидает его, то даже это окружение богом в других формах не успокаивает его. Такова особенность чистой бхакти. Она не имперсональна и потому возможны столь острые чувства разлуки и пренебрежение богом в других формах, не то, что неких гуру их навязывающих бхакте.


| Теги: отношения, вселенные, с Кришной, Непривлекательные
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Мы преодолеем все препятствия прабхупадизма благодаря Кришне