Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
СЛУЧАЙНЫЕ ПУБЛИКАЦИИ

Усвойте бхакти честно. ШБК 1.2.1.9

.1. Шушрушу относится к Кришна-катхе, но не к философии. Иногда, лектор после лекции ждёт хороших вопросов. Если его слушали вн...

Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Среда 05.02.2014 17:11

К-Б-Ш 9.1 Я, обычное живое существо, как и все принадлежу Говинде, и являясь его неотъемлемой частицей, изначально предназначено для его наслаждения.

                                

К-Б-Ш 9.2 Пусть же сейчас, по милости Кришны, ложное эго различных религий не заволакивают истину. Я отдаю всего себя Кришне и буду принимать только то, что  он лично будет мне посылать, хорошо сознавая, кому всё принадлежит.

                                

К-Б-Ш 9.3 Солнце способно запечатлеться в глазах так, что куда бы ты не смотрел потом, ты будешь видеть его. С тех пор, как я увидел тебя, о Кришна, как бы я не моргал, ты - во всей моей жизни, навсегда преобразивший меня. Мои духовные чувства не испытывают больше удовольствия без тебя.

                                

К-Б-Ш 9.4 Материальные чувства постоянно ищут всё новые и новые объекты, так сказать фильтруют их и словно ничего не найдя стремятся к другому объекту. Я знаю, что им нужно высочайшее наслаждение, Кришна, духовная сторона всех наслаждений и их самый важный фрагмент. Без Кришны, телесные и умственные наслаждения подобны миражам, не утоляющим жажду!

                                 

К-Б-Ш 9.5 Внешнее никогда не сделает меня счастливым. Я маюсь с этим и каюсь! Неужели, чтобы чувствовать приоритет внутренней жизни лишь для Кришны, нам так необходима эта тупость внешней общественной суеты? Телесное сознание только мешает проникнуть в это высшее состояние внутреннего наслаждения.

                                

К-Б-Ш 9.6 Совершенно ясно, что все эмоции и желания исходят из души, хотя и искажаясь через призму материи, принося разочарование. Они - естественны. Невозможно их подавить и не стоит их карать. Нужно дать им прибежище в Кришне, в изначальном источнике высочайшего счастья.

                                

К-Б-Ш 9.7 Итак, так или иначе, моя капелька любви уже на прямом пути к океану. Довольно её носило по болотам суетливой семейной жизни и мимолётным речным берегам религиозного общения. Настала пора жить бездонным чувством океана любви к Кришне. 

| Теги: К-Б-Ш, наслаждения
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Прабхупадизм - это стремление занять место Кришны