Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
СЛУЧАЙНЫЕ ПУБЛИКАЦИИ

Идея на счёт фотоальбомов и файлов

Придумал как на ucoz совместить несколько сайтов, развивая их отдельно. Предполагаю, что захочу увеличивать фотоархив и пользователи в этом постараются помочь. Чтобы не было особых проблем с простр...

Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Вторник 10.12.2013 09:41

.1. Чрево матери легко повредить. Достаточно удара или напугать, чтобы случился выкидыш. Брахмастра может расширяться, как атомное оружие, пока не сметёт всё на своём пути. Несколько выше было сказано, что брахмастра стала приближаться к Пандавам, а не взрываться во чреве Уттары. Т.е. она угрожала не чреву Уттары, а всем оказавшимся в эпицентре, тем самым пугая Уттару так, что мог случиться выкидыш. Ашватхама хотел, конечно, уничтожить их наследника, но за одно пытался смести всех с лица планеты. Оскорблённый тем, что его с таким позором отпустили за убийство детей, он вызвал брахмастру. Это показывает, что в обидах нет прощения. Люди могут обижаться и обижаться. Обижаться на недостаточное внимание к их протесту, а затем на какую-либо реакцию на него. И даже если вы попытаетесь стать лучше, люди будут помнить обиду, как в этом случае. Лучше не обижать никого т.к. очистится от этого будет не просто.

 

.2. ШБ 1.12.1.

«Мудрец Шаунака сказал: Чрево Уттары, матери махараджи Парикшита, было поражено ужасным и непобедимым оружием - брахмастрой, выпущенной Ашваттхамой. Но махараджа Парикшит был спасен верховным всепривлекающим.»


.3. Ашватхама должен был устыдится. Его отпустили, не смотря на то, что он убил детей Арджуны. Ему за это только обрили волосы. Но видимо это бритье было на столько чуждо самомнению, что вызвало у Ашватхамы желание мести. В этой ситуации мы увидим, что испробовав всю месть по максимуму, Ашватхама наконец смирится. Порой, погасить гнев может только совершенная месть. Это кажется ужасным для человека, у которого нет оснований для подобного. Но поверьте, если обида есть, противостоять гневу очень и очень не легко. Ашватхама не смог сдержаться, хотя был сыном брахмана, а Арджуна смог лишь благодаря покровительству Кришны.


| Теги: обида, не находит, прощение
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Прабхупадизм - это стремление занять место Кришны