Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Вторник 12.11.2013 10:50

.1. Сознание бхакты, понимающего истину о Кришне, становится уравновешенным. Вручая себя Кришне, мы перестаём думать о двойственности своих поступков, а так же чужих. Всё становится «фиолетово», не важно. Иллюзия в том, что мы переживаем за то, чего не делаем по своей духовной природе. Всё делают гуны природы.

 

.2. ШБ 1.9.21.

«Будучи абсолютной личностью бога, он пребывает в сердце каждого. Он одинаково добр ко всем и свободен от двойственности ложного эго. Поэтому все его поступки свободны от материальной скверны. Он всегда пребывает в равновесии.»


.3. Вручение Кришне, означает и понимание, что бог из сердца прекрасно осознаёт то, что мы ничего не совершаем, хотя тело движется и разговаривает и потому, мы тоже перестаём это связывать с собой. Потому это вручение себя не в формальных действиях, а в понимании. Майя может свести с ума этой иллюзией отождествления себя то с ребёнком, то со старым, то с животным, то с полубогом. Но что мы из себя на самом деле представляем? Если хотите понять, то займите позицию равновесия ко всему происходящему и свой вынужденный вздох не считайте своим и свой вынужденный вкус не считайте своим, вручая это Кришне, источнику этих всех проявлений.


.4. Обретя равновесие благодаря этому разотождествлению, можно почувствовать присутствие и жизнь бога в нас, который так же свободен от иллюзии двойственности понимания себя. Окрепнув в этом видении, можно странствовать куда угодно, не рискуя забыться.


| Теги: двойственность, Разотождествляйся
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Как дасы-слуги одновременно требуют считать их господами-прабху?