Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
СЛУЧАЙНЫЕ ПУБЛИКАЦИИ

Осмысли свои поиски прекрасного. ШБК 1.3.8.7

.1. Смысл существования души - взаимоотношения с трансцендентной формой бога. Без таких отношений мы не сможем быть по настоящему удов...

Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Вторник 15.10.2013 09:57

.1. Мы беспокоимся, что наши наслаждения - грех. Религия приучает к мысли, что все наши радости – грех, и потребности есть дорога в ад. Адам и Ева съели яблоко и бог их покарал за это. Таковы обычные религиозные представления о праве человека на жизнь. Фактически, религиозная модель бога – это модель нарушителя прав человека. Если бы дело было только в яблоках... Боги низшего уровня злятся, видя наслаждения  своих подчинённых. Боги высшего уровня радуются, глядя на наслаждения своих подчинённых. Они трансформируют материю в дух.

 

.2. ШБ 1.5.33.ком.

«Но необходимым условием такого превращения является использование так называемой материи в служении духу. Это средство излечения от наших материальных недугов, и, идя этим путем, можно подняться на духовный уровень, где нет ни страданий, ни скорби, ни страха. Когда все используется для служения всепривлекающему, мы ощущаем, что нет ничего, кроме его брахмаджиотти. Так к человеку приходит понимание ведической мантры, гласящей, что "все есть брахмаджиотти".»


.3. Религия существует для низших их людей, полных зависти и ненависти к радостям других.  Она постоянно останавливает на пути к духовному саморазвитию многочисленными табу, страхом трансформации того, что не входит в устав их зависти, заставляя скорбеть, налагать на себя бессмысленные страдания. И всё это ради садизма бога. Но в этом нет необходимости, когда всё используется для служения Кришне, высшему из богов, вне всяких религиозных схем. Кришна не наслаждается страданиями других. Он не из ряда копающихся в грехах других, в поиске за что устроить казнь, чтобы утолить жажду убийства. И мы далеки от такой религии, когда сосредотачиваемся на Кришне.


.4. Во - первых, не нужно бояться религии и скорбеть. Кришна просит об этом: "Не бойся ничего. Вручи себя мне" Во - вторых, не нужно никаких религий, добровольных страданий ради философского или ритуального развития. Всё это бесполезно. Кришна сказал: "Оставь все религии." Религии придуманы для борьбы с врагами, для увлечения этим, а любовь к богу вне религий. Она для одного Кришны.


.5. Нужно слушать рассказы о Кришне вместо этого всего, даже если остаются какие-то причины для беспокойств из несовершенства и сожалений. Таков наш единственный метод освобождения и очищения своего существования. Мы ожидаем, когда духовная энергия пропитает нас и не ищем других путей. А те, кто гордятся своей религиозностью, как правило, полны лицемерия, следуя своим учениям эпизодически, на показ. Кришна-бхакти – приемлемая замена религиозности.  Не нужно лицемерить. Какая есть обусловленность, такая есть. Нужно просто поменять сознание, а не пытаться преобразовать материю в ту форму, которая для неё неестественна.


.6. Мы следуем механизму своего тела, когда хотим что-то сделать. Игнорировать этот механизм в местах сопротивления, значит сломать. Психика – тоже механизм. Если мы попытаемся его обойти, мы сломаем своеобразные ментальные кости, а не одухотворим человека. Убогие верующие пытаются проповедовать ломание таких костей, считая, что так они одухотворяют. Такое общение следует оставить. Это – просто костоломы. Они ломают вам кости, а потом лечат последствия, взимая с этого плату. Таков способ их существования.


| Теги: Одухотворение, Откажись, двойственность
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Самые ужасные люди те, что намерены отторгнуть душу от Кришны