Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Четверг 09.01.2014 09:39

.1. Арджуна был великим воином, победившим Индру и не уступавшим Шиве. Он изумлял полубогов своей бравостью. Но тут он сказал, что вся его сила иссякла от ухода Кришны. Какую же силу может вложить в человека Кришна? Такой человек может обойти всех полубогов вместе взятых. Мы должны быть уверены, что милостью Кришны мы сможем противостоять даже полубогам и самой Майе, не то что каким-то жалким гуру. Отстранившись от Кришны или Кришна-бхакти в метод гьяны, йоги или кармы, мы не сможем победить даже свои чувства. Но вручив себя, свой разум, душу и тело любви Кришны, общению с ним в близкой дружбе, мы заметим, как легко парируем все препятствия.


.2. ШБ 1.15.5.

«Арджуна сказал: О царь! Верховная личность бога Хари, который обходился со мной как с самым близким другом, покинул меня. Вот почему я лишился своей удивительной силы, приводившей в изумление даже полубогов.»


.3. Сила, вложенная Кришной, отличается от благословений вайшнавов, которые традиционно прабхупадисты считают более важными, чем благословения Кришны. Дело в том, что благословения Кришны непреходящи и трансцендентны. Он даёт освобождение даже демонам. А вайшнавы порой проклинают друг друга. Поэтому, Арджуне никакие его братья вайшнавы и величайшие святые не могли заполнить силу, которую вливал в него Кришна. Это – очень важно понимать, чтобы не поддаваться чарам прабхупадистов. Они будут всеми силами доказывать, что они важнее Кришны. Если бы это было так, то Арджуна смог бы найти прибежище у своего старшего брата.


| Теги: сила, Кришной, вложенния
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Самые ужасные люди те, что намерены отторгнуть душу от Кришны