Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Воскресенье 06.10.2013 01:45

.1. Писания одобряют отказ от выражения почтения гуру и кому угодно ради простого выражения почтения Кришне. Просто Кришна - корень всего, банк для счетов всех живых существ. Он сам распределит наши задолженности по всем кредитам. Нет нужды ходить за каждым в отдельности счётом к разным богам и платить. На то и банк, чтобы не ходить по многочисленным конторам с оплатой счетов.

 

.2. ШБ 1.5.17.ком.

«Если говорить об обязанностях человечества, то их бесчисленное множество. Каждый человек в долгу не только у своих родителей, членов своей семьи, общества, страны, всего человечества, других живых существ, полубогов и так далее, но и великих поэтов, философов, ученых и прочих. Однако в писаниях говорится, что человек может отказаться исполнять этот долг по отношению к ним и посвятить себя служению всепривлекающему.»


.3. Это – грубый пример. Лучше пример с корнем и веточками. Листочку не нужно поливать веточку. Нужно сбрасывать капли дождя на землю, к корню, и все веточки будут напоены. Поэтому, сарва-дхарман паритьяджья, мам экам шаранам враджа напоминает этот поход в один банк в одно окошко, или к корню служения Кришне, который распределит всё по всем нашим счетам. Кришна - это выплата всех долгов гуру, всем нашим благодетелям. Невероятно, но для знающего человека - это ясный факт. Для материалистов – разумеется ересь.


| Теги: никому, не должен, Слуга Кришны, ничего
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Наслаждаться, значит быть здоровым и чистым, а не падшим