Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Понедельник 02.12.2013 10:05

.1. Возникает вопрос, как занять талантливых людей в Кришна-бхакти. Ответ в том, что всякому таланту важно выражать подобающее почтение. Если его будет выражать Кришна, они будут воспевать Кришну. Поэтому, нужно дать этим людям Кришну. Нужно позволить им приветствовать Кришну и завязать отношения родственников, друзей и т.д. Без ощущения такой связи с Кришной никто не станет его прославлять вечно.

 

.2. ШБ 1.11.21.

«Кришна, личность бога, приблизился к ним и выразил подобающее почтение каждому из друзей, родственников, горожан и всех, кто пришел встретить и приветствовать его.»


.3. Человек, который немотивированно прославляет Кришну - безусловно одарённый милостью Кришны близкий спутник бога. Одарённый некогда милостью Кришны, он выражает себя в прославлении Кришны по-своему. Можно петь, можно читать поэмы, можно рисовать или лепить диарамы. Можно рассказывать, можно играть. Всем этим движет милость Кришны или стремление её получить.


.4.  Мы видим, что Кришна отзывчив и приближается, упасангамья, чтобы ответить. Не нужно думать, будто Кришне безразлично, что как бог, он не нуждается ни в чём и имеет право никому не отвечать. Возможно это и так, но ради других он делает всегда вид, что нуждается. И таким образом ему служит множество живых существ. Точка зрения имперсоналиста такова, что Кришна не нуждается в служении. А бхакта думает, что без его заботы Кришна пропадёт. Бхакти - это особый вид иллюзии, духовной, основанной на играх любви всевышнего.


.5. Вместо материальной иллюзии, мы должны избрать такую, духовную, которая будет благодарна, в отличии от мирской. Каждый получит благодарность Кришны - сарвешам манам ададхе. По крайней мере улыбку. Ежели мы хотим большего, то Кришна ответит йатха-видхи, как подобает.


| Теги: взаимность, будет
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Мы преодолеем все препятствия прабхупадизма благодаря Кришне