Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Среда 11.12.2013 09:49

.1. Без Кришны нет жизни. Наш голод по Кришне, по атмосфере любви с ним. Иногда от тоски люди объедаются но всё равно не чувствуют удовлетворения от еды. Пропадает сытость от тоски. Потому что нет духовного, любвиприятного содержания в пище и в объектах чувств. Но если мы начнём одухотворять всё, снова восстановив наши утраченные отношения с Кришной, тогда даже вкушая кусочек пищи, мы будем в экстазе эмоций. Развивая свою любовь и влечение к Кришне, мы будем чувствовать высшие вкусы.


.2. ШБ 1.12.6.ком.

«Материальный мир полон голодающих живых существ. Но это голод не от недостатка хорошей пищи, они ощущают неудовлетворенность не потому, что им не хватает чувственных наслаждений или нет крова над головой, это голод по духовной атмосфере. Только по невежеству люди полагают, что мир неудовлетворен из-за недостатка пищи, отсутствия крова, недостаточной защищенности или нехватки объектов удовлетворения чувств. Это называется иллюзией. Живое существо по ошибке принимает свой духовный голод за материальный. Но глупые лидеры неспособны увидеть, что даже те, кто вполне удовлетворен материально, по-прежнему испытывают голод. Что же это за голод и нищета? В действительности это стремление к духовной пище, духовному крову, духовной защищенности и духовному удовлетворению чувств. Все это можно обрести в общении с верховным духом, Шри Кришной, и потому того, кто обладает этим, не привлекают так называемая пища, кров, безопасность и удовлетворение чувств материального мира, даже если ими наслаждаются небожители. Поэтому Кришна говорит в "Бхагавад-гите" (8.16), что даже на Брахма-локе, высочайшей планете вселенной, где продолжительность жизни по земному исчислению в миллионы раз больше, невозможно утолить свой голод. Это возможно только в том случае, когда живое существо обретает бессмертие, которого можно достичь в духовном небе, неизмеримо выше Брахмалоки, в общении с всевышним Mукундой, награждающим своих бхакт трансцендентным блаженством освобождения.»


.3. Весь мир нуждается в такой неомрачаемой любви, оживляющей все чувства, не только язык. Все чувства принадлежат Кришне и могут быть заняты в любовном бхакти. Если мы вкушаем замечательный прасад, который радует нас соблазнительными вкусами наслаждения Кришны, мы не захотим чествоваться мирскими блюдами, которых не принял Кришна. Кришна-бхакти по-особому окрашивает чувственные наслаждения. Милостью Кришны они приобретают более тонкий вкус. Наслаждение от еды становится  ярче. Еда становится божественной, лекарственной процедурой, проясняющей ум, душу чувствами любви. Поэтому, мы готовим с любовью, и Кришна нашего сердца кушает с любовью к нам. Мы получаем его милость усилившую нашу любовь. Наши чувства переполняют нежные ощущения. Таким образом, духовная энергия насыщает нас изнутри даже от небольшого количества еды. Но голод по этой любви и энергетике, заставляет много есть и всё равно не чувствовать блаженства. Все алчущие и обременённые, испытывают, прежде всего, недостаток вечной любви. Обрести её можно, лишь занимаясь Кришна-бхакти.


| Теги: голод, духовная, любовь
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Любовь не требует правил. Правила не рождают любви