Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Бхактиведанта свами Прабхупада - Страница 3 - Форум по сахаджие и прабхупадизму



Мы говорим о недоразумениях между сахаджиями и прабхупадистами в движении Харе Кришна и настаиваем на реформах




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Рассказы » Бхактиведанта свами Прабхупада (Рождение, смерть, высказывания и биография)
Бхактиведанта свами Прабхупада
Яшоматинандан Дата: Пятница, 08.02.2013, 13:38 | Сообщение # 31
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Про Гималаи чушь ещё безобидная. На сотню километров Гималаи вытянул в своём воображении, хотя те не более 9 километров в высоту, что подтверждают радиолокаторы. А вот преувеличение роли гуру, которую Прабхупада тоже высосал из Бхагаватам - это кранты.

Ни есть нельзя, ни с*ать без гуру в голове... И сомневаться без одобрения гуру не разрешается...
Если увидел ошибку у гуру - ад тебе, ты оскорбил абсолютное знание смиренного преданного. haha


Остановите прабхупадизм!
 
Харикатха Дата: Пятница, 08.02.2013, 13:48 | Сообщение # 32
Журналист

Форум Хари-катха
Группа: Форумчане
Сообщений: 381
Статус: Offline
сейчас я собью вас с толку:
— Вы предубежден. biggrin


Выдержки, понравившиеся цитаты для обсуждения на независимых сайтах. Без фанатизма. Без коммерции материальной, духовной, партийной...
 
Яшоматинандан Дата: Пятница, 08.02.2013, 13:49 | Сообщение # 33
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Предубеждён, что транквилизатор философии Прабхупады - это транквилизатор...

Остановите прабхупадизм!
 
Харикатха Дата: Пятница, 08.02.2013, 13:56 | Сообщение # 34
Журналист

Форум Хари-катха
Группа: Форумчане
Сообщений: 381
Статус: Offline
а я зашорен просто biggrin
меня нужно расшорить, расшарить, расхарить, расхарекришнить
и тогда (!) я увижу офигенную гору над Швейцарией, в которую врезаются самолеты wacko

Добавлено (08.02.2013, 13:56)
---------------------------------------------
стр. 127:
Цитата

Цитата
Когда Прабхупада проснулся, он сплюнул в плевательницу и сказал, что это слюнотечение — ещё одна проблема. Я заметил что некоторые преданные говорят, что это трансцендентное проявление, но он поправил меня, сказав, что преданные, которые так говорят — сахаджии.


стр. 59:
Цитата
Цитата
Во время киртаны гурукулят Прабхупада всё чаще и чаще срыгивает. Это духовные проявления.


Выдержки, понравившиеся цитаты для обсуждения на независимых сайтах. Без фанатизма. Без коммерции материальной, духовной, партийной...
 
Яшоматинандан Дата: Пятница, 08.02.2013, 13:58 | Сообщение # 35
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Обезьяна сдыхала. Это - духовное проявление. shock

И как ето Брюхпупада не заметил сахаджию в Тамал Кришна госвами? Тот его отрыжку назвал духовным проявлением...

Брюхпупанда сфами вообще на всех насрал. Вот это было духовное проявление... fool


Остановите прабхупадизм!
 
Харикатха Дата: Пятница, 08.02.2013, 13:59 | Сообщение # 36
Журналист

Форум Хари-катха
Группа: Форумчане
Сообщений: 381
Статус: Offline
стр. 103:
Цитата
Цитата
Лондонские преданные прислали Шриле Прабхупаде кубок, сделанный из серебра и золота. Сегодня Прабхупада пил из него.

стр. 136:
Цитата
Цитата
Сегодня утром прехал Гуру-крипа Махараджа и немедленно надел Прабхупаде на безымянный палец правой руки кольцо с голубым сапфиром. Оправа была сделана из белого золота и украшена бриллиантами.

стр. 197:
Цитата
Цитата
Киртанананда поднес Шриле Прабхупаде множество даров: 7500 долларов за посвящения, вязанный крючком меланжевый с серебром мешочек для четок, шкатулка из оникса с драгоценностями внутри и золотое кольцо с драгоценными камнями.

стр. 239:
Цитата
Цитата
В три часа утра Прабхупада перевел один стих и сделал длинный комментарий.
Ему предложили гранатовый сок, который он выпил через свою золотую трубочку.


Выдержки, понравившиеся цитаты для обсуждения на независимых сайтах. Без фанатизма. Без коммерции материальной, духовной, партийной...
 
Яшоматинандан Дата: Пятница, 08.02.2013, 14:15 | Сообщение # 37
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Саньяси любил служить Кришне сквозь золотишко-то...

Прабхупада давал комментарий соответственно, на вес золота...

Проповедник скромности и нестяжательства организовал сбор взяток за крышу...

Большая часть крышуемых потеряла деньги и крышу. Пошла искать другую крышу, тихо шифером шурша...


Остановите прабхупадизм!
 
Харикатха Дата: Пятница, 08.02.2013, 14:16 | Сообщение # 38
Журналист

Форум Хари-катха
Группа: Форумчане
Сообщений: 381
Статус: Offline
стр. 280:
Цитата
Цитата
Прабхупада: Мой дом, когда он будет закончен, можно будет использовать в качестве памятника. Говорят, во всей Бенгалии нет больше такого здания.
Бхавананда Махараджа: Нет, второго такого нет.
Тамала Кришна Махараджа: А ворота даже лучше, чем в доме губернатора.
Прабхупада: Брат Тиртхи Махараджи говорит что чем во всех других храмах.
Тамала Кришна Махараджа: Большое здание, прямо как поезд.
Прабхупада: Нет. Как два поезда.


Выдержки, понравившиеся цитаты для обсуждения на независимых сайтах. Без фанатизма. Без коммерции материальной, духовной, партийной...
 
Яшоматинандан Дата: Пятница, 08.02.2013, 14:19 | Сообщение # 39
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Ах вот откуда выражение: "Не беги впереди паровоза"

Т.е. пока гуру не построил себе дворец, паши на него...

Затем ищи лохов построить тебе дворец... Парампара ведь... shades


Остановите прабхупадизм!
 
Харикатха Дата: Пятница, 08.02.2013, 14:20 | Сообщение # 40
Журналист

Форум Хари-катха
Группа: Форумчане
Сообщений: 381
Статус: Offline
стр.165:
Цитата
Цитата
Я никогда не был ни ленивым, ни тупым. И никто не мог победить меня. Родители и друзья обязаны были делать всё, что я скажу. По воле Кришны я всегда был лидером. Я удивляюсь, как я, бедный индиец, стал руководить европейцами и американцами. Только моя жена никогда не слушалась меня, и я оставил её. Я сказал: "Ты должна мне повиноваться". Она меня очень боялась. Среди литераторов этого мира я первый.


Выдержки, понравившиеся цитаты для обсуждения на независимых сайтах. Без фанатизма. Без коммерции материальной, духовной, партийной...
 
Яшоматинандан Дата: Пятница, 08.02.2013, 14:35 | Сообщение # 41
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Он так гордится тем, что продал душу дьяволу...

Евангелия от Матфея
4:8 Опять берет его диавол на весьма высокую гору и показывает ему все царства мира и славу их,
4:9 и говорит ему: всё это дам тебе, если, пав, поклонишься мне.
4:10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от меня, сатана (лат. vade retro, satana), ибо написано: Богу твоему поклоняйся и ему одному служи. (Оставь все религии и вручи себя мне одному БГ 18.66)

Ну разве не понятно, что склонившись перед парампарой соперников бога, он стал обладателем власти?
А что делал Христос?

16:21 С того времени Иисус начал открывать ученикам своим, что ему должно идти в Иерусалим и много пострадать от старейшин и первосвященников и книжников, и быть убиту, и в третий день воскреснуть.
16:22 И, отозвав его, Петр начал прекословить ему: будь милостив к себе, господин! (Не лезь на рожны святош) Да не будет этого с тобою!
16:23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от меня, сатана! Ты мне соблазн! Потому что думаешь не о том, что божие, но что человеческое.

В этом отношении, моё поведение подобно поведению Христа. Я должен так же бросить вызов святошам, возомнившим себя равными богу... И мне не страшно пострадать за спасение душ от проданных демонам святош...


Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Пятница, 08.02.2013, 14:49 | Сообщение # 42
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Цитата (Харикатха)
Я сказал: "Ты должна мне повиноваться". Она меня очень боялась. Среди литераторов этого мира я первый.


БГ 16.13-15:
Демон думает: "Сегодня у меня есть столько денег, а будет еще больше, таковы мои планы распространения книг. Теперь мне принадлежит столько-то храмов, и мое богатство будет возрастать все больше и больше. Он мой враг-сахаджия, и я убил его. И другие мои враги также будут убиты. Я господин всего окружающего, я - наслаждающийся, гуру своим ученикам. Я совершеный ачария, я могуществен и счастлив. Я самый богатый человек, окруженный аристократическими родственниками, клана гуру, брахманов и саньяси. Нет никого, кто бы превосходил меня в силе литературы и был бы счастливей меня. Я буду приносить жертвы, заниматься благотворительностью и таким образом узнаю радость"


Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Пятница, 08.02.2013, 15:09 | Сообщение # 43
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Цитата его комментариев к БГ 16.16
Цитата
Каждый демоничный человек считает, что ради себя можно пожертвовать всеми остальными. Как правило, все демоны считают себя Богом. Поэтому, когда демон становится проповедником, он убеждает своих последователей: «Зачем вам где-то искать Бога? Каждый из вас сам Бог! Можете делать все, что хотите. Не верьте в Бога. Выбросьте Бога. Бог мертв». Так проповедуют демоны.


А вот его цитатка из обсуждаемых в этом топике под №28
Цитата
Почему я должен стараться понять философию такого-то? Я заранее знаю что она бессмысленна. Я не придаю ей никакого значения. Поэтому я говорю: "Я его не знаю". Пусть ваши собеседники представят вам философию такого-то, и тогда вы можете разгромить её. (Он мой враг-сахаджия, и я убил его. И другие мои враги также будут убиты.) Давите её ногой, иначе ваша рука будет дурно пахнуть.


Да, и кстати...

Его отождествляют с самим богом

"Следует понять, что духовный учитель практически равен мне, – сказал благословенный господь. – […] духовный учитель – это все полубоги, вместе взятые". То есть ачарью отождествляют с самим богом".
(Лекция Шрилы Прабхупады, февраль 1936 года)

Его тело полностью духовно

"Духовный учитель, ачарья, всегда пребывает в духовном статусе жизни. Рождение, смерть, старость и болезни не затрагивают его. […] поэтому после ухода ачарьи его тело никогда не сжигают, ибо оно духовно. А духовное тело не подвластно материальным обстоятельствам".
("Шримад-Бхагаватам" 10.4.20, комментарий)

Уполномочен действовать по своему усмотрению

"Заключение таково, что духовного учителя, уполномоченного и наделенного властью Кришной и его собственным гуру, следует считать находящимся на одном уровне с самой верховной личностью бога. Таков вердикт Вишванатхи Чакраварти: сакшад-дхаритвенаса. [...] Как Хари свободен действовать по своему усмотрению, так и уполномоченный им духовный учитель имеет такую же свободу. Как Хари не ограничен мирскими правилами и предписаниями, так и наделенный им властью духовный учитель не обязан им подчиняться".
("Шри Чайтанья-чаритамрита" Мадхья-лила 10.136, комментарий)

Но...

Бг 16.17 комментарий
Цитата
Обыкновенные люди начинают почитать их за Бога и поклоняться им, а глупцы считают их великими знатоками духовной науки. Они облачаются в одежды монахов и в этом платье занимаются всевозможными глупостями. На самом деле тот, кто дал обет отречения от мира, должен придерживаться очень строгих правил. Однако демоны не обращают на них никакого внимания.


Смотри про это 36-й пост на этой странице... Золотишко для саньяси - это очень строгое следование правилам?


Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Пятница, 08.02.2013, 15:12 | Сообщение # 44
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Вобщем, Прабхупада демон - по своим же книжечкам... Но как известно, в своём глазу бревна не видят...

Остановите прабхупадизм!
 
Прабхупадист Дата: Пятница, 08.02.2013, 15:13 | Сообщение # 45
Служка служек услужливых рабов гуру

Прабхупадист дас прабху
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 186
Статус: Offline
По прежнему, люди, которые ни грамма не смыслят в духовной жизни пытаются оценивать слова и поступки Прабхупады. Да еще и кичатся друг перед другом, кто дальше плюнет и больше заплюет. И благодарности друг другу за это ставят.
Ну что тут скажешь - дурачье.
Других слов у меня просто нет...

Модераторы, можете меня забанить.


Вся слава собравшимся нам служить...
 
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Рассказы » Бхактиведанта свами Прабхупада (Рождение, смерть, высказывания и биография)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Кришна - наш гуру. Он всемогущ быть нашим гуру и другом