Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Бхактиведанта свами Прабхупада - Страница 5 - Форум по сахаджие и прабхупадизму



Мы говорим о недоразумениях между сахаджиями и прабхупадистами в движении Харе Кришна и настаиваем на реформах




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Рассказы » Бхактиведанта свами Прабхупада (Рождение, смерть, высказывания и биография)
Бхактиведанта свами Прабхупада
Харикатха Дата: Пятница, 08.02.2013, 16:36 | Сообщение # 61
Журналист

Форум Хари-катха
Группа: Форумчане
Сообщений: 381
Статус: Offline
В маей голове вывод после вышипрочитаннова напрашивается один. Прабхупада с детства мечтал взять пад тотальный контроль весь мир и управлять им. Он хотел не просто денег, он хотел власти!
Хотя есть еще вариант: возможно он просто за очень большие деньги работал на какие-то спец. службы...


Выдержки, понравившиеся цитаты для обсуждения на независимых сайтах. Без фанатизма. Без коммерции материальной, духовной, партийной...
 
Яшоматинандан Дата: Пятница, 08.02.2013, 17:05 | Сообщение # 62
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Эта спец служба власти называется деньги. На них он работал... Невидимая служба, всех контролирующая. Чем больше этой службы на тебя работает, тем святее... Ну, т.е. больше куликов нанять можно для создания культа. Разве не понятно? Кто вас за какие глазки будет воспевать? А вот за башки - много будет желающих. Прабхупада вкладывал башки в бритые бошки, чтобы те называли его божкой всех божек. Кроме бомжей вначале никого уговорить не мог... За миску супа... Потом побогател и стал нанимать авторитетных подпевал...

Народ хавает всё, что делает эта спец-служба, деньги...

Я помню, как мой бывший гуру, дав мне денег, пытался контролировать мой выбор того, что разумно размещать на сайте, а что нет. Было дело, когда он хотел заставить меня разместить на его сайте критику его ученика, которого тот выгнал за то, что тот слушал ещё кого-то, кроме него. Я подумал, зачем уничтожать человека за свободу? Что за бред? Так он настоял что мол он платит, а я выполняю. Я разместил, но через несколько дней удалил всё равно. Не по душе мне это было. Я поставил себя на место этого человека и мне было жутко.

Связался с ним по почте и тот сказал, что сам не свой от шока проклятий гуру... До меня стало доходить, что я не туда попал и единственное, что удерживало меня ещё пол года, так то, что именно до этого срока была оплата моих работ на его сайте sankirtana.by.

Прикола ради, сдуру я дал себя сфотографировать Мурали с его деньгами на моих ушах. Я вообще - люблю прикалываться. Потом я только сообразил, что тот использует мою фотку после моего отречения от него, как символ того, что я жаждал денег. Но для меня деньги были просто кандалами. Они действительно мешали мне слышать то, что я слышал и так же мешали говорить то, о чём я думал. Получив этот урок, попрекаемый за свою выполненную работу полученными деньгами, я более не буду ни на кого работать в духовной сфере. Это - рабство. Эта спецслужба, деньги и вытекающие из них лесть и чинопочитание - главные враги искренности и естественности сахаджии, его независимости от религий.

После отказа от гуру, я могу говорить всё то, что думаю. Он попрекал меня брахманическим шнуром, полученным от него. Я выбросил его. Всё, что мешает вручить себя Кришне нужно оставить, иначе это станет причиной рабства в материальном мире.

Гуру и их общества накапливают имущество, недвижимость, за которые нужно платить. Поэтому основной упор становится рано или поздно на деньги и потребительское отношение заменяет духовное. Эта спец-служба не обошла стороной общество Бхактисиддханты и не обошла стороной общество Бхактиведанты. Я повторять их ошибки не намерен. Никакого общества и религии... Человеческие личностные отношения, достижимые и простые - лучшее средство т.к. позволяют развивать бхавы. Если их нет, то можно развивать их через божества или книги с рассказами о них. Но в религиях чинопочитателей и престижевцев, которым важно продать товар грубым людям, основа поклонения всегда - деньга. Получаются всегда Деньга-свами, этакие святые с явными бизнесс-интересами. Они претендуют нахально на всё и вся... Лохи те, кто им это доверчиво позволяет... Я не собираюсь считаться с ними, как они не собираются считаться со мной...


Остановите прабхупадизм!
 
Прабхупадист Дата: Пятница, 08.02.2013, 17:06 | Сообщение # 63
Служка служек услужливых рабов гуру

Прабхупадист дас прабху
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 186
Статус: Offline
Вы не подлецы, вы проосто неудачники на пути бхакти. У Вас что-то не получилось, и теперь Вы изо всех сил пытаетесь доказать себе и другим, что у Вас то на самом деле все нормально, а виноват во всех Ваших бедах он - Прабхупада.

Вся слава собравшимся нам служить...
 
Яшоматинандан Дата: Пятница, 08.02.2013, 17:28 | Сообщение # 64
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
А теперь представьте, что когда Прабхупада критиковал своих братьев в боге, они говорили примерно тоже самое в своё оправдание. Мол, он сам виноват в своих анартхах, слишком гордый, очищаться надо, вайшнава апарадху совершает... Ну и т.д... Кстати, гуру Бхактиведанты прослыл оскорбителем преданных. Ему говорили, что он завидует и прочее, прочее, прочее. Мол, неудачники не, кто не могут молча подождать, пока гуру отнимет у них всё... icecream А нафиг мне считать себя таким неудачником? У меня все дома пока... Потому я и критикую Прабхупаду, увидев что это угроза общественной и духовной безопасности.

Я скажу, почему вы очарованы Прабхупадой и не понимаете моей критики. Вы просто ему не пытались следовать, вах никто не заставлял строго следовать ему. Вы не его последователь. Если бы вы попробовали следовать всему, что он сказал, и за неследование вас критиковали, я бы посмотрел сколько у вас осталось бы терпения. Прикиньте, что вы следуете одному наставлению Прабхупады, а вас критикуют всё равно, как неследующего, опираясь на другое наставление. Именно таковы противоречивые обожествлённые слова Прабхупады. Этот дискомфорт вы не испытали т.к. не вникали и не следовали, являясь просто сторонним наблюдателем. Для вас нет ига Прабхупады т.к. вы не приближались. Издалека это дед даже на человека похож. Но в его тусовках царит дедовщина, где он - зверь, а вы овцы... И попробуйте блеять не своим голосом, это будет оскорблеяние гуру. И Прабхупада или его старший раб заявит непременно: "Как ты посмел своим нечистым рылом моё питьё мутить!?" Ну и т.д. и т.п. Причём, мутит питьё Прабхупады не какая-то там тамо гуру или раджо-гуна. На поверку ему и самому не прочь золотишком поиграться и про семейку не забыть, которая у него многотысячная заместо старой. Мутит питьё Прабхупаде ваша независимость, т.е. ваши непосредственные отношения с Кришной, которые не присвоишь и не поспекулируешь, продав вам милость в три-дорого. Хотя нет, зная Минский храм с его продавцами, скажу что в 10 раз дороже продать вам хотят Кришну.

И если вы не хотите платить спекулятору, он обычно говорит, что мол дешёвый Кришна, полученный напрямую, по милости - отстой. Понятно объясняю?

Ай... Всё равно лохи не поймут...
Это как с коровой жующей жёваный тросник. Каждая плюнет и следующая подберёт пожевать... Такова парампара... Но я беру свежий тросник... Мне не надо жёваное парампарой, сцеживаемое по капле... biggrin


Остановите прабхупадизм!
 
Харикатха Дата: Пятница, 08.02.2013, 17:31 | Сообщение # 65
Журналист

Форум Хари-катха
Группа: Форумчане
Сообщений: 381
Статус: Offline
стр. 139:
Цитата
Цитата
— Мы должны обнародовать тот факт, что эти наши инфийские вложения — это мои деньги. Я работал изо всех сил день и ночь, а американские юноши помогали мне. Это не американские деньги, это мои деньги. Они должны гордиться. "Наш парень сделал такой бизнес!". Я сделал бизнес, заработал деньги и привез их домой, чтобы потратить. Они не должны думать что это американское правительство и Всемирный Банк. [Такова была правительственная пропаганда.] Нас никто не поддерживает. Я зарабатываю деньги своим тяжелым трудом. Деньги принадлежат А. Ч. Бхактиведанте Свами. Обнародуйте этот факт.


Выдержки, понравившиеся цитаты для обсуждения на независимых сайтах. Без фанатизма. Без коммерции материальной, духовной, партийной...
 
Яшоматинандан Дата: Пятница, 08.02.2013, 17:34 | Сообщение # 66
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
А... Так всё-таки бизнес... Сознанка...

А то всё, Кришна, да гуру... Бизнес просто...

Обнародуйте этот факт. Прабхупада - парень, который тяжело трудился и заработал много денег. Причём, хотя деньги - это энергия Лакшми и Лакшми приналдежит Вишну, на данный момент надо обнародовать, что её танцует Бхактиведанта свами Прабхупада... shy


Остановите прабхупадизм!
 
Харикатха Дата: Пятница, 08.02.2013, 17:36 | Сообщение # 67
Журналист

Форум Хари-катха
Группа: Форумчане
Сообщений: 381
Статус: Offline
стр. 230:
Цитата
Цитата
Прабхупада: Наверно я немного загордился своим богатством и успехом. Вот Господь и поубавил мне гордости. Если у тебя нет тела, то чем гордиться?
Бхакти-чару Махараджа: Шрила Прабхупада, всё что вы делали, вы делали для Кришны.
Прабхупада: Может быть, но в этом мире совершаешь оскорбления даже не зная об этом.
Бхакти-чару Махараджа: Вы не можете совершить оскорбления, Шрила Прабхупада. Вы любимец Бога, как же вы можете совершить оскорбления.
Прабхупада: Я немного вспыльчив. Я часто упортеблял такие слова как "мошенник", "негодяй" и т.д. Я никогда не шел на компромисс. Про меня говорили "курул нийе прачара". Проповедь с мотыгой. Курул в одной руке, Бхагаватам в другой. Вот как я проповедовал.


Выдержки, понравившиеся цитаты для обсуждения на независимых сайтах. Без фанатизма. Без коммерции материальной, духовной, партийной...
 
Яшоматинандан Дата: Пятница, 08.02.2013, 17:43 | Сообщение # 68
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Опять сознанка...

Объявите всем, что Прабхупада сознался, что он совершал оскорбления! Мотыгой по нам молотил!!! Гурукула с курулой в руке...

Пишет, что совершал оскорбления, не зная...
Так с самого начала ж ему сказали: "Ты - гуру с курулой"
Чё, после этого не знал?
И он нам абсолютное знание втюкать killed мотыгой хотел?
Великий гуру...


Остановите прабхупадизм!
 
Харикатха Дата: Пятница, 08.02.2013, 17:46 | Сообщение # 69
Журналист

Форум Хари-катха
Группа: Форумчане
Сообщений: 381
Статус: Offline
стр. 149:
Цитата
Цитата
Они делают всё, что в их силах. У каждого распространителя своя тактика, и результаты оцениваются по тому, сколько каждый продал. Цель оправдвает средства.


стр. 283:
Цитата
Цитата
Я указал что в Бомбее планировали сдать наш зал для разного рода дурацких представлений, но Прабхупада, похоже, не видел в этом ничего плохого.
— Представьте себе что вы построили дом. Вы можете делать что хотите, сдавать его кому хотите. Так и тут, если зал в Бомбее построили для того, чтобы делать деньги, вы можете сдавать его обычным людям. Например, если человек устраивает брачную церемонию и платит, он может снять зал. Так что если кто-то согласен платить за вечер, пусть приходят. Это будет неплохим источником дохода. Это можно разрешить.
Бхавананда Махараджа: Как это повлияет на атмосферу храма?
Прабхупада: Ну, всё вокруг есть осквернение. Вы не можете контролировать атмосферу вокруг. Это невозможно.
Бхавананда Махараджа: Но для проповеди мы должны привлекать все типы людей.
Прабхупада: Проповедовать — это обращать майявади в вайшнавов. Иначе о какой проповеди можно говорить?
Бхавананда Махараджа: Проповедовать — это идти на риск.
Прабхупада: Никакого риска. Мы просто получаем с них деньги. Бесплатно никаких майявади не пускать. Лекции пусть проводят. Платите, а потом болтайте свои глупости сколько угодно.


Выдержки, понравившиеся цитаты для обсуждения на независимых сайтах. Без фанатизма. Без коммерции материальной, духовной, партийной...
 
Яшоматинандан Дата: Пятница, 08.02.2013, 17:49 | Сообщение # 70
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
За деньги всё можно. Кто б не знал... И маявада можно и сахаджия можно...
А бесплатно нельзя, боженька покарает...
Или
Служка денег, Бабловеданта душу Продавама... wink


Остановите прабхупадизм!
 
Харикатха Дата: Пятница, 08.02.2013, 17:50 | Сообщение # 71
Журналист

Форум Хари-катха
Группа: Форумчане
Сообщений: 381
Статус: Offline
стр. 271:
Цитата
Цитата
Прабхупада: Хорошая мысль — очень хорошая мысль! Если вы начнете раздавать прасадам, то у вас не будет недостатка в участниках. (Прабхупада цитирует бенгальскую пословицу.) Если разбрасывать рис, то недостатка в воронах не будет.


Выдержки, понравившиеся цитаты для обсуждения на независимых сайтах. Без фанатизма. Без коммерции материальной, духовной, партийной...
 
Яшоматинандан Дата: Пятница, 08.02.2013, 17:56 | Сообщение # 72
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Так вот оно чё...

Оказывается, бесплатная раздача прасада (милости) - это акция для ворон...
Бесплатная акция для ворон, правда для белых... Чутко... love Прямо горю желанием получить прасад... fear


Остановите прабхупадизм!
 
Харикатха Дата: Понедельник, 11.02.2013, 09:37 | Сообщение # 73
Журналист

Форум Хари-катха
Группа: Форумчане
Сообщений: 381
Статус: Offline
Захожу как-то в храм и вижу объявление : "Предлагаю переписываться и создать тему "Обсуждение книг Шилы Прабхупады". Можно начать с книги "Совершенные вопросы- Совершенные ответы". Правила следующие: задаётся вопрос из книги ШП и затем оппонент отвечает на него. Желательно отвечать словами ШП."
По-моему, такое объявление больше подходит для дурдома.


Выдержки, понравившиеся цитаты для обсуждения на независимых сайтах. Без фанатизма. Без коммерции материальной, духовной, партийной...
 
Прабхупадист Дата: Понедельник, 11.02.2013, 09:38 | Сообщение # 74
Служка служек услужливых рабов гуру

Прабхупадист дас прабху
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 186
Статус: Offline
Согласен. Но причем тут Прабхупада?

Вся слава собравшимся нам служить...
 
Яшоматинандан Дата: Понедельник, 11.02.2013, 09:39 | Сообщение # 75
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
А при том, что он запретил думать самостоятельно. "Ничего не выдумывайте и не изменяйте. Я вам всё дал..."

Добро пожаловать в гур-дом...


Остановите прабхупадизм!
 
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Рассказы » Бхактиведанта свами Прабхупада (Рождение, смерть, высказывания и биография)
Поиск:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Наслаждаться, значит быть здоровым и чистым, а не падшим