Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Бхактиведанта свами Прабхупада - Страница 4 - Форум по сахаджие и прабхупадизму



Мы говорим о недоразумениях между сахаджиями и прабхупадистами в движении Харе Кришна и настаиваем на реформах




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Рассказы » Бхактиведанта свами Прабхупада (Рождение, смерть, высказывания и биография)
Бхактиведанта свами Прабхупада
Яшоматинандан Дата: Пятница, 08.02.2013, 15:20 | Сообщение # 46
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Напоминает шутку, когда стоишь в компании, тебе дают подсрачник, ты оборачиваешься и видишь, как все мудаки делают вид, что ничего не было...

Модель отрицания действительных действий, тупости и наглости Прабхупады - тоже самое.

Мои действия - продолжать критиковать эту компанию...


Остановите прабхупадизм!
 
Харикатха Дата: Пятница, 08.02.2013, 15:22 | Сообщение # 47
Журналист

Форум Хари-катха
Группа: Форумчане
Сообщений: 381
Статус: Offline
стр. 137:
Цитата
Цитата
Больше месяца назад Прабхупада попросил преданных не пользоваться микрофоном во время киртаны:
— Они думают что от него у них голоса становятся лучше. На самом деле они звучат как ракшасы.


Выдержки, понравившиеся цитаты для обсуждения на независимых сайтах. Без фанатизма. Без коммерции материальной, духовной, партийной...
 
Яшоматинандан Дата: Пятница, 08.02.2013, 15:51 | Сообщение # 48
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Оралка у Прабхупады мощная и без микрофона. Но бравшие микрофон его переарали. Поэтому, он решил называть их ракшасами. Потом додумался сам использовать микрофон и снова всех переорал...



Остановите прабхупадизм!
 
Харикатха Дата: Пятница, 08.02.2013, 15:53 | Сообщение # 49
Журналист

Форум Хари-катха
Группа: Форумчане
Сообщений: 381
Статус: Offline
стр. 79:
Цитата
Цитата
Я позвал их в сад и Прабхупада велел мне читать Шримад Бхагаватам 1.2.5. К сожалению, слово "садху" было переведено неправильно. Это очень рассердило Прабхупаду, и он полтора часа рассказывал как Радха-валлабха и редакторы санскрита изменяют его тексты.
— Наши санскритологи мало образованы, они опасны. Они негодяи. Радха-валлабха всё время хочет всё менять, а Рамешвара всё ему разрешает.


Выдержки, понравившиеся цитаты для обсуждения на независимых сайтах. Без фанатизма. Без коммерции материальной, духовной, партийной...
 
Яшоматинандан Дата: Пятница, 08.02.2013, 15:57 | Сообщение # 50
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Знакомая песня...
Бывает ещё и так: "Слова те, да музыка не та..."

На самом деле и без санскрита по комментариям Прабхупады ясно, что его целью было не сознание Кришны, а собственное возведение на престол... Стать богом очень хотелось.

Получилось бы и без санскрита. Лохов то много...


Остановите прабхупадизм!
 
Харикатха Дата: Пятница, 08.02.2013, 16:04 | Сообщение # 51
Журналист

Форум Хари-катха
Группа: Форумчане
Сообщений: 381
Статус: Offline
стр. 64:
Цитата
Цитата
Адвокат сказал Прабхупаде что вся Матхура интересуется его здоровьем.
— Вся Индия, — сказал я, — В газетах пишут об этом. Даже на первой полосе "Times of India".
Шрила Прабхупада велел мне прочитать статью.
— Если бы они думали, что Бхактиведанта Свами не важен, они бы не печатали этого, — сказал он.


стр. 156:
Цитата
Цитата
У меня нет ни малейшего желания возвращаться в Индию. Я не хочу возвращаться туда и находиться под управлением этого отвратительного правительства. В Индии они держат меня в очень неудобном положении. Я даже плАчу иногда.
Шрила Прабхупада заплакал. Мысль о том, что его земляки не оценили его великого служения доставляла ему невыносимую боль.
— Они не ценят меня. От этого обращения я потерял здоровье. Там не найдешь таких хороших преданных как здесь. Они думают что Бог везде и каждый — трансценденталист. Они не имеют понятия о бхакти. Я совершенно не хочу возвращаться.


Выдержки, понравившиеся цитаты для обсуждения на независимых сайтах. Без фанатизма. Без коммерции материальной, духовной, партийной...
 
Яшоматинандан Дата: Пятница, 08.02.2013, 16:06 | Сообщение # 52
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Нравится саньяси слава... Ну чё тут поделаешь? Но другим он запрещает тешиться... Самому мало... dont

Остановите прабхупадизм!
 
Харикатха Дата: Пятница, 08.02.2013, 16:08 | Сообщение # 53
Журналист

Форум Хари-катха
Группа: Форумчане
Сообщений: 381
Статус: Offline
стр. 77:
Цитата
Цитата
Я сказал:
— Вы тоже разумны, Шрила Прабхупада.
Шрила Прабхупада сказал, что один профессор называл его воплощением Вьясадевы.


стр. 79:
Цитата
Цитата
— Шрила Прабхупада, весь мир выражает вам свою признательность, — сказал я.
— Так и должно быть! — ответил он. — Я несу истинную цивилизацию. Если они не будут выражать мне признательность, это будет неблагодарность.


стр. 134:
Цитата
Цитата
Раджив рассказал, что один человек в поезде сказал ему, что Индию надо переименовать из Бхарата-варши в Прабхупада-варшу, ведь Шрила Прабхупада совершил ягий больше, чем Махараджа Бхарата. Это утверждение доставило большое удовольствие Шриле Прабхупаде.


Выдержки, понравившиеся цитаты для обсуждения на независимых сайтах. Без фанатизма. Без коммерции материальной, духовной, партийной...
 
Яшоматинандан Дата: Пятница, 08.02.2013, 16:15 | Сообщение # 54
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Вьясадева, в отличии от Прабхупады, осознал призрачность ученичества и Вед. Нечего сравнивать насаждателя гуруизма с Вьясадевой, который отрёкся от Вед и своих учеников...

Прабхупада-варша = Прабхупада-варка. Желающим свариться в его супе, скидки и падения их ценности жизни... evil


Остановите прабхупадизм!
 
Харикатха Дата: Пятница, 08.02.2013, 16:17 | Сообщение # 55
Журналист

Форум Хари-катха
Группа: Форумчане
Сообщений: 381
Статус: Offline
Может я что-то не понимаю, но откуда это "литератор №1 в мире", "написал больше Шекспира" и т.д. Насколько я знаю, ни Гита, ни Пураны, ни Чаритамрита не принадлежат перу Прабхупады...

Выдержки, понравившиеся цитаты для обсуждения на независимых сайтах. Без фанатизма. Без коммерции материальной, духовной, партийной...
 
Яшоматинандан Дата: Пятница, 08.02.2013, 16:18 | Сообщение # 56
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Так ведь для него главное присвоить себе Кришну и его последователей... Присвоить их достижения себе и глядишь будешь №1... Слава Прабхупадле!

Остановите прабхупадизм!
 
Харикатха Дата: Пятница, 08.02.2013, 16:21 | Сообщение # 57
Журналист

Форум Хари-катха
Группа: Форумчане
Сообщений: 381
Статус: Offline
кстати, насчет объемов творчества: небезывестный В.И.Ленин вполне составит конкуренцию... толку-то? хотя тоже, возможно, верил, что по его книгам будут жить ближайшие 10 тыс. лет

Выдержки, понравившиеся цитаты для обсуждения на независимых сайтах. Без фанатизма. Без коммерции материальной, духовной, партийной...
 
Яшоматинандан Дата: Пятница, 08.02.2013, 16:31 | Сообщение # 58
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Я прикольнулся, когда мой бывший гуру написал Бхагавад Гиту...
Издал свою книгу, толстенную...

Я подумал, как он умудрился написать такую большую книгу, до этого строгая брошюрки по немногочисленным буратинам его общества. biggrin

Оказалось, что он полностью передрал текста с Бхагавад Гиты как она есть Прабхупады, немного добавив и немного убрав для вида... Оправдал это как то, что он настоящий последователь и не должен ничего выдумывать... Так ачарии присваивают себе заслуги предыдущих ачариев и Кришны.

Кстати я обозвал книгу бывшего гуру: "Бхагавад Гита - Книга преданности Мурали Мохану махараджу". В ней он поубирал все намёки Прабхупады на прямые отношения с Кришной. Прабхупада хоть пробалтывался. Этот же знает что делает... Кришна рядом с каждым им невыгоден...


Остановите прабхупадизм!
 
Прабхупадист Дата: Пятница, 08.02.2013, 16:33 | Сообщение # 59
Служка служек услужливых рабов гуру

Прабхупадист дас прабху
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 186
Статус: Offline
Ребята, если Вы не можете простить великому человеку его маленькие слабости, то вы просто завистливые ничтожества, не способные ни на что большее.

Вся слава собравшимся нам служить...
 
Яшоматинандан Дата: Пятница, 08.02.2013, 16:34 | Сообщение # 60
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Нет. Не можем простить. Мы строго следуем по его стопам... teehee

Остановите прабхупадизм!
 
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Рассказы » Бхактиведанта свами Прабхупада (Рождение, смерть, высказывания и биография)
Поиск:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Любовь не требует правил. Правила не рождают любви