Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Ачарии негодяев и глупцов - Страница 7 - Форум по сахаджие и прабхупадизму



Мы говорим о недоразумениях между сахаджиями и прабхупадистами в движении Харе Кришна и настаиваем на реформах




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Информация » Ачарии негодяев и глупцов (Прабхупады шудр)
Ачарии негодяев и глупцов
Харикатха Дата: Четверг, 21.03.2013, 13:26 | Сообщение # 91
Журналист

Форум Хари-катха
Группа: Форумчане
Сообщений: 381
Статус: Offline
Сам БСС признавал, что Ананта Васудева знал больше него, а где был А.Ч.Бхактиведанта в то время? Торговал зубной пастой и туалетной бумагой. Когда ему было учить санскрит? Он это пытался делать уже когда был санньяси. Один знакомый вайшнавский ученый из Вриндавана рассказал, что А.Ч.Бхактиведанта просил друга этого ученого обучить его санскриту, когда тот жил в Радха-Дамодаре. В итоге друг сказал, что большого таланта у А.Ч.Бхактиведанты не было. Книги, которые он перевел и прокомментировал - это переводы с бенгали комментариев БСС. Где нужно было знание санскрита (Ишопанишад например) там вообще мягко сказать (чтобы не говорить слово "бред") некорректный перевод почти всех мантр, хотя и ЧЧ это шедевр искажения, хоть и на бенгали. Что касается БСС, то тут спору нет - это был гений и огромное шакти в результате сильной отреченности и целеустремленности. Поэтому много последователей, которые привлеклись этой харизмой даже не смотря на явные открытые противоречия шастрам. Результат - все развалилось, так как все смертны и харизма после смерти не может действовать так ярко, особенно когда нет видео и аудио. Но даже БСС сам давал санньясу только брахманам по рождению, хотя сам и не был.

Выдержки, понравившиеся цитаты для обсуждения на независимых сайтах. Без фанатизма. Без коммерции материальной, духовной, партийной...
 
Яшоматинандан Дата: Четверг, 21.03.2013, 13:30 | Сообщение # 92
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Точно. Бхактиведанта свами был безтолковым переводчиком и скорее присвоил себе труды предыдущих комментаторов, выдав за свои, слегка подтосовав для создания собственной партии... И там где нужно переводить, вручить себя Кришне, он пишет вручить себя гуру... Вот и весь авторитет...

Остановите прабхупадизм!
 
Харикатха Дата: Пятница, 22.03.2013, 10:10 | Сообщение # 93
Журналист

Форум Хари-катха
Группа: Форумчане
Сообщений: 381
Статус: Offline
Я должен уточнить о Свами Махарадже. Из моих предыдущих слов может показаться не то, что есть на самом деле.

Иногда я представляю как ему было тяжело. Вокруг так много страдающих и у меня не все в порядке. Вокруг процветает ложь и лицемерие. Даже мои гуру братья дерибанят деньги и матхи моего гуру. Практически вся жизнь уже позади. Единственное дело, которое я делаю - перевод книг - не успешно. Книги на английском языке с очередными комментариями не нужны. Ужасно - хоть вешайся.
Но он не сдался. Это какую надо иметь веру, чтобы убить свое прошлое и ринуться навстречу неизвестному будущему. Ломануться в самую гущу орков и гоблинов. Вопреки всему! Потрясающий человек. Огромной веры и преданности. И все это было только началом. Все были против. Практически все критиковали его, но он шел вперед и делал то, во что он верил. Он знал, что его исказят и будут использовать после его ухода. Но он имел непоколебимую веру. Потрясающий человек!


Выдержки, понравившиеся цитаты для обсуждения на независимых сайтах. Без фанатизма. Без коммерции материальной, духовной, партийной...
 
Яшоматинандан Дата: Пятница, 22.03.2013, 10:12 | Сообщение # 94
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Цитата (Харикатха)
Практически все критиковали его, но он шел вперед и делал то, во что он верил. Он знал, что его исказят и будут использовать после его ухода. Но он имел непоколебимую веру. Потрясающий человек!


Теперь, практически все критикуют меня. А затем они будут говорить каким потрясающим человеком я был...


Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Пятница, 22.03.2013, 10:13 | Сообщение # 95
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Я пошёл проповедовать в толпу орков-прабхупадистов, зная, что меня исказят. Но я твёрдо верил в Кришну...

Остановите прабхупадизм!
 
Харикатха Дата: Пятница, 22.03.2013, 13:51 | Сообщение # 96
Журналист

Форум Хари-катха
Группа: Форумчане
Сообщений: 381
Статус: Offline
Миссия Чайтаньи "Институт Знания о Тождественности".

Основатель и руководитель организации Крис Батлер, он же Джагад Гуру Сиддхасварупананда Парамахамса (1948 г.р.) - личный ученик основателя Международного Общества Сознания Кришны Бхактиведанты Свами Прабхупады, т.е. является звеном ученической приемственности (парампары), восходящей к самому Чайтанье. Впоследствии Батлер покинул кришнаитов, написал несколько книг, раскрывающих собственное учение и в начале 80-х годов основал собственную организацию.
Главный центр расположен на Гавайях (США), центры имеются в США, Англии, Польше, на Украине. С 1991г. руководитель секты несколько раз посещал Россию. Лекции собрали определенное количество будущих учеников, и в 1993г. Батлер зарегистрировал в Москве центр своей организации. В настоящее время секта имеет центр и в С.-Петербурге.

(Эта информация из Интернета).
===========================

Дело в том, что в наш мегаполис приезжал Балакхилья дас, ученик Джагад Гуру. На этой встрече я приобрёл аудиолекции Джагад гуру. Прослушав их не нашёл ничего противоречащего вайшнавизму (в меру своего понимания, разумеется).

Мой вопрос следующий:
Как вайшнавы относятся к Джагад Гуру ?


Выдержки, понравившиеся цитаты для обсуждения на независимых сайтах. Без фанатизма. Без коммерции материальной, духовной, партийной...
 
Яшоматинандан Дата: Пятница, 22.03.2013, 13:56 | Сообщение # 97
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Во второй песни Бхагаватам Брахма называет тех, кто называет его джагад-гуру, глупцами...

У кого есть мозг, тот сразу оценит, джагат-гурство в человеческом обществе...


Остановите прабхупадизм!
 
Харикатха Дата: Пятница, 22.03.2013, 13:57 | Сообщение # 98
Журналист

Форум Хари-катха
Группа: Форумчане
Сообщений: 381
Статус: Offline
Я знаю о людях этой организации не понаслышке. Слова во многом сходятся с теми, что можно прочесть в комментариях Шрилы Свами Махараджа. Но слова - словами, а дело - делом. Крис Батлер сам не признает ачарьев Гаудия Вайшнавизма и многие ачарьи о нем даже и не слышали. У него - очередная версия прозападного Вайшнавизма. В общем - ничего особенного. Каждый имеет право создавать свою религию и трактовать Бога по своему. /

Я отношусь ко всему этому терпимо, но четко отличаю подобную деятельность от духовной. Так же как и провожу грань между учением Христа и многочисленными западными Церквями.

Кстати говоря, судя по всему Крис Батлер имеет серьезных спонсоров. Такую агрессивную рекламу и активную деятельность как они не проявляет даже ИСККОН. Обычно они привлекают людей "куклами", т.е. обманными плакатами. Пишут об одном - дают другое. В общем применяют всю отлаженную многими религиозными обществами технологию привлечения потенциальной паствы. Методы завлечения примерно такие же как и у Сарасват Матха - организация разнообразных эзотерических шоу с плотной параллельной загрузкой своей идеологии.


Выдержки, понравившиеся цитаты для обсуждения на независимых сайтах. Без фанатизма. Без коммерции материальной, духовной, партийной...
 
Яшоматинандан Дата: Пятница, 22.03.2013, 13:58 | Сообщение # 99
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Да. На фоне Кришны, как правило, продвигают в нагрузку рабство и махарабство...

Остановите прабхупадизм!
 
Харикатха Дата: Пятница, 22.03.2013, 14:41 | Сообщение # 100
Журналист

Форум Хари-катха
Группа: Форумчане
Сообщений: 381
Статус: Offline
Я давно проверил Сиддхасварупананду "Парамахамсу" и выяснил, что он не является Истинным духовным учителем, Сад-гуру, другими словами - Уттама-вайшнавом. Он хороший преданный, который старается распростарнять Сознание Кришны согласно своему уровню. В самой Миссии есть много хороших ребят, но вот только конечной Истины они не достигнут, так как их гуру сам ее не достиг.

Есть несколько причин, по которым я не считаю его Маха-Бхагаватой:
1. Оставление Санньясы и женитьба на ученице, чтоприравнивается к женитьбе на собвственной дочери.
А всем известно, что уттама-вайшнавы никогда не падают! спустя какое-то время точно также поступил его ученик, оставив саннясу.
2. У него мало знания: он не может раскрыть тему экадаши, имеет неверное представление о том как джива попала в материальный мир и самое главное не дает трудов ачарьев, так как пользуется только Гитой и ШБ, другие книги он запрещает читать (за искл. некоторых книг Прабхупады). Это означает, что он не обладает совершенным знанием сиддханты. А Истинный гуру знает все шастры в совершенстве!
3. Он удерживает учеников от посещения Вриндаваны и сам туда никогда не ездит. Читсый преданный не сможет жить без общения с враджа-васи, а сиддхасварупананда ни с кем не общается и не разрешает общаться своим ученикам с кем-либо кроме него.
4. Титул джагад гуру он получил от собственных учеников. "Короля делает его свита". Это просто самотитуляция.
5. В лекциях он порой материться на своих учеников "Вы просто ё..аные идиоты". А это анартха. Причем материться как в гневе, так и в веселом настроении. Это противоречит возвышенной природе уттама-вайшнава.

Так же очень странно, что он скрывает себя как только можно или это делают его ученики. На сайте Миссии о нем ничего не сказано. одно время нас просили стереть адреса с видеокассет, где он дает лекции, чтобы его не нашли террористы. Глупость какая? Уттама-вайшнав всегда под защитой Кришны!
В письмах нельзя упоминать его имя только одну букву "Ш". Еще более странно!?
Также к нему не вырвешься на Гаваи, так как нас удерживают от этого, говоря, что нет необходимости, просто слушайте его лекции в аудио и видео формате и этого достаточно для достижения совершенства.
к тому же год назад он вообще запретил ходить в интернет, а если ходить то только в случае очень крайней необходимости - вопроса жизни или смерти!
В итоге он обрезал все каналы общения: к другим садху не ходить, во Вриндаван не ездить, к нему лично не ездить, в интернет не ходить, книги ачарев не читать... и что теперь? Вариться в собственном соку.


Выдержки, понравившиеся цитаты для обсуждения на независимых сайтах. Без фанатизма. Без коммерции материальной, духовной, партийной...
 
Яшоматинандан Дата: Пятница, 22.03.2013, 14:42 | Сообщение # 101
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Да достали его все... Явно...

Остановите прабхупадизм!
 
Харикатха Дата: Пятница, 22.03.2013, 14:43 | Сообщение # 102
Журналист

Форум Хари-катха
Группа: Форумчане
Сообщений: 381
Статус: Offline
ИНТЕРВЬЮ С МОТИ ЛАЛ ПАНДИТОМ О "МЕЖДУНАРОДНОМ ОБЩЕСТВЕ СОЗНАНИЯ КРИШНЫ"

http://iriney.ru/sects/krishna/006.htm

...
В: Каково отношение к МОСК со стороны общества и правительства Индии?
МЛП: Безразличное. Как я уже говорил, в Индии огромное количество сект. И так было с самого начала индуизма. Поэтому никто не удивляется тому, что появляются новые секты. Правда, Раджнеша никто не принял. Он был единственным, кто возмутил индусов своими сексуальными оргиями. Другие секты не волновали ни правительство, ни общество в целом. Потому что только так индуизм и функционирует. Если вы влиятельный человек, вы можете окружить себя учениками и стать богом. Это никого не волнует. То же самое в Индии происходит и с исламом.


Выдержки, понравившиеся цитаты для обсуждения на независимых сайтах. Без фанатизма. Без коммерции материальной, духовной, партийной...
 
Яшоматинандан Дата: Пятница, 22.03.2013, 14:46 | Сообщение # 103
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Цитата (Харикатха)
Если вы влиятельный человек, вы можете окружить себя учениками и стать богом. Это никого не волнует.


Такова тенденция...
Именно поэтому Кришна сказал оставить все религии и вручить себя ему...
Каждый в этом мире создаёт религию обожествления себя... Каждый хочет быть над нами и над Кришной... В этом нет ничего удивительного... Этим страдают и грешные и праведные... Даже Брахма...


Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Пятница, 22.03.2013, 14:47 | Сообщение # 104
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Как на психов не обращают внимания, так и индусы привыкают не обращать внимания на очередных гурубогов...

Остановите прабхупадизм!
 
Харикатха Дата: Пятница, 22.03.2013, 15:17 | Сообщение # 105
Журналист

Форум Хари-катха
Группа: Форумчане
Сообщений: 381
Статус: Offline
Хочу сказать всем, кто критикует моего духовного учителя — прекратите это делать. Вы ходите по минному полю, и последствия не заставят себя ждать. Он оставил санньясу, чтобы расширить свои возможности проповедования, потому что у него большинство активных учеников было в женских телах, а будучи санньяси он не мог с ними общаться и обсуждать вопросы проповедования. Он был парамахамса, и отойти от правил и предписаний системы варнашрамы (которая вообще слабо применима в современном обществе) в целях проповеди для него не было никаким падением.
Бхактиведанта Свами Прабхупада говорит в конце комментария к ШБ 1.13.28: «Санньяса же — это подготовительная ступень для парамахамсы — преданного Господа первого класса». Мой гуру достиг этого уровня, т.е., выполнил задачу ашрама санньясы. Но чтобы достичь чистой любви к Кришне, не обязательно принимать санньясу. Бхактивинода Тхакур, например, стал чистым преданным, не принимая санньясу.

Кем бы ни был человек — брахманом, санньяси или шудрой, — если он знает науку о Кришне, то может стать духовным учителем.
Чайтанья-чаритамрита, Мадхья-лила, 8.128

Запрет принятия санньясы в Кали-югу это Брахма-вайварта-пурана, Кришна-джанма-кханда, 185.180. Цитируется в Чайтанья-чаритамрите, Ади-лила, 17.164. И тем не менее Бхактиведанта Свами давал своим ученикам санньясу. И мы не критикуем его за то, что он «нарушал предписания шастр», потому что он чистый преданный и действовал согласно месту, времени и обстоятельствам. И мой гуру сделал то же самое. А вы просто мелете языком, не зная истинного смысла наставлений шастр. Из высших соображений иногда можно нарушить предписания шастр, относящиеся к более низкому уровню. Как сделал Сам Кришна, например, когда убил Камсу — Своего дядю по матери. Потому что кроме Кришны его никто не мог убить. А вот братья Камсы уже достались Балараме, чтобы не нарушать предписания шастр без крайней необходимости. У моего гуру была крайняя необходимость оставить санньясу в целях проповедования — для достижения более высокой цели. Это не было никаким падением.

Он не прекратил общение с вайшнавами, потому что вокруг него всегда было множество вайшнавов, в том числе учеников Бхактиведанты Свами, которые прекратили общение с функционерами ИСККОН так же как и он. В 1978 году он дал интервью с подробным описанием ошибочности той философии «назначенных ачарьев», которую ИСККОН провозгласил сразу после ухода Бхактиведанты Свами. К чему эта философия привела, хорошо известно, и до многих учеников Бхактиведанты Свами лишь спустя много лет начало доходить то, что мой учитель ясно видел и описал в 1978 году. А потом они придумали ещё одну вздорную философию — «выбранных ачарьев».


Выдержки, понравившиеся цитаты для обсуждения на независимых сайтах. Без фанатизма. Без коммерции материальной, духовной, партийной...
 
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Информация » Ачарии негодяев и глупцов (Прабхупады шудр)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Наслаждаться, значит быть здоровым и чистым, а не падшим