Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
СЛУЧАЙНЫЕ ПУБЛИКАЦИИ

Общаться лучше с полноценным сознающим Кришну. ШБК 1.2.4.10

.1. Третье лекарство, которое предположили мудрецы это - бхакты. И не просто бхакты, в расхожем смысле этого слова, а те бхакты, для ...

Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
А кто бог всех богов? - Страница 7 - Форум по сахаджие и прабхупадизму



Мы говорим о недоразумениях между сахаджиями и прабхупадистами в движении Харе Кришна и настаиваем на реформах




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Споры, религиозный махач » А кто бог всех богов? (Докажете, что есть кто-то лучше Кришны?)
А кто бог всех богов?
Сахаджия Дата: Среда, 09.01.2013, 17:21 | Сообщение # 91
Естественный

Сахаджия прямого пути
Группа: Сахаджии
Сообщений: 135
Статус: Offline
Е маё...
Спор....

Кришна подобен солнцу.
Нет.
Солнце подобно Кришне.
Нет.
Кришна сказал, что он сам солнце.
wacko

Освобождение означает освобождение от ума, то есть помешать уму быть нормальным(адаптированым к окружающему безумию).
Трудно освободиться от безумного ума, но от нормального еще трудней.
Когда оболочка нормальности не может удержать давление прорывающейся безумной мудрости, нормальному уму это может показаться безумием. Это лишь потому, что его безумная мудрость не имеет такого давление.


Я - сахаджия для Кришны, а не для грешных прабху
 
Яшоматинандан Дата: Среда, 09.01.2013, 17:22 | Сообщение # 92
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Я понял!
Умошедствие!


Пойду лучше чайку похлебаю, а то меня умошедшим начнут думать. biggrin


Остановите прабхупадизм!
 
Христианин Дата: Среда, 09.01.2013, 17:23 | Сообщение # 93
Бесознаец-изгонятель

Крестоносец Христа
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 56
Статус: Offline
Извините! К чему была вся эта вода, из вас вытекшая?
Вы показали, на сколько, вы начитаны, или умны?
Кришна говорит: “Из чувств, Я Ум!”
Освободиться от ума невозможно человеку - ум, является, составляющим самого человека, в этом, материальном теле.
А вот стать Трансцендентальным, по отношению к уму и разуму - это необходимо!


Ждите апокалипсис от крестаносцев, спасителей мира...
 
Шиваит Дата: Среда, 09.01.2013, 17:26 | Сообщение # 94
Рядовой
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 11
Статус: Offline
А где написано, что Кришна Верховный Бог?

Горе переводчики с неким умыслом писали в переводе "Бхагаван" - как "Верховная Божественная Личность" - к чему непонятно, зачем исказили перевод?

БХАГАВАН
Бхагавате - это дательный падеж единственного числа от слова Бхагаван, происходящего от существительного "бхага". Бхагах асья асти ити бхагаван - тот, кто наделен бхагой, бхагаван. Существует много похожих слов, таких, как Дханаван, Балаван, Гунаван.

Тогда, что есть Бхага? Слово "бхага" состоит из шести абсолютных добродетелей, шадаишварьяс:

aisvaryasya samagrasya viryasya yasasah siriyah
jhanavairagyaydscaiva sannatri bhaga itlrana

Айшварьясья самаграсья вирьясья яшасах шриях
Джнанавайрагьяйошчайва шаннам бхага итирана

Качества высшей божественности, силы, славы, богатства знания и свободы от желаний в своей высшей степени составляют Бхагу.

Тот, кто обладает бхагой - Бхагаван. Каждый человек обладает этими качествами в небольшой степени, поэтому всегда старается развивать их. С тех пор, как небольшое количество этих достоинств становятся присущи человеку, он почитает Ишвару (Владыку), как того, кто обладает ими в полной мере. Кто из нас не убедился на опыте во всемогуществе Бога? Кот могущественен по отношению к мыше. Но собака могущественнее кота. Человек обладает могуществом по отношению к определенному кругу вещей, но, не смотря на это, он или она также беспомощен в некоторых случаях. Поэтому всемогущество не является неизвестным качеством, и каждый почитает Ишвару (Владыку), Бога.

Далее:

Чтаю, что Кришну назвали Богом Богов, интересно как это звучит на санскрите? Оказывается там написано "Дева Дева" - это в переводе "Боже, Боже!" к чему тот перевод? Таких переводов очень много. Это ошибка переводчиков а потом и тех, кто верит таким вот переводчикам.

Цитата
Цитата
Христос окружён теми , кто его предаёт или распинает ,
грусно , но факт.

В свое время Вайдйанатх и другие распяли Вишнупада, это не единственный случай.

Гримасничание - есть качество лицемера.

ВЫ говорите про Гитопанишад, известную как Бхагавад Гиту, часть 6-й книги Махабхараты. Но никто не задумался над тем, почему же она называется Гитопанишад. Гита + Упанашада. Песня+Упанишады. Оказывается это сборник цитат из раздичных Упанишад, которые на поле битвы Курукшетра процитировал Кришна Арджуне. Поэтому ВЙАСА и назвал ее как Гитопанишад. Песня из Упанишад. Ничего особенного, точнее нового небыло. Поэтому когда он говорит "Я есмь Солнце, Атом, и т.д." - это выдержки из Упанишад, о Брахмане и Атмане, о Пуруше. Кришна также является частью этой истории из Упанишад, как об этом и написано в Бхагавата Пуране в 10 книге, где говорится о том, как Он родился. Но нужно читать санскрит, а не кривой перевод непрофессиональтных горе-переводчиков.


Он является в конце и несёт мир... Ом намо Шивая Смерть невеждам!

Сообщение отредактировал Шиваит - Среда, 09.01.2013, 17:27
 
Христианин Дата: Среда, 09.01.2013, 17:27 | Сообщение # 95
Бесознаец-изгонятель

Крестоносец Христа
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 56
Статус: Offline
Не многие знают, кто Бог всех Богов.

Ждите апокалипсис от крестаносцев, спасителей мира...
 
Шиваит Дата: Среда, 09.01.2013, 17:28 | Сообщение # 96
Рядовой
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 11
Статус: Offline
Бог Богов в христианстве - Саваоф (Бог Воинств).
В Индуизме - Индра является Богом Богов.


Он является в конце и несёт мир... Ом намо Шивая Смерть невеждам!
 
Христианин Дата: Среда, 09.01.2013, 17:29 | Сообщение # 97
Бесознаец-изгонятель

Крестоносец Христа
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 56
Статус: Offline
А может так: любой из Богов, для тех кто в Него верит, является Богом всех Богов?
Для христиан богом всех богов является Христос-Иегова, для мусульман это Аллах, Кришна для кришнаитов, и т.д. И только атеист видит всех богов одними глазами.


Ждите апокалипсис от крестаносцев, спасителей мира...
 
Яшоматинандан Дата: Среда, 09.01.2013, 17:32 | Сообщение # 98
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Спасибо всем высказавшимся. Особенно Шиваиту представившему свой анализ Упанишад.
Мне было приятно видеть здесь людей осмысливающих свои слова и подкрепляющих их соответственными случаю цитатами из писаний. Это значит, что получится грамотый и полезный диалог.

Я бы хотел перевести диалог из русла критики в русло дополнения и веских аргументов.

Цитата
Цитата(SadaaShiwa @ 7.2.2009, 23:13)
Но никто не задумался над тем, почему же она называется Гитопанишад. Гита + Упанашада. Песня+Упанишады. Оказывается это сборник цитат из раздичных Упанишад, которые на поле битвы Курукшетра процитировал Кришна Арджуне.


Я просматривал Упанишады в тех же советских переводах. И тоже провёл эту параллель. Но это не далает Гиту менее значимой. Она - суть всех Упанишад.

Да. Кришна, возможно, не сказал ничего нового Арджуне. Но Он этого и не скрывает. Он сказал, что ранее уже говорил это Вивасвану, богу Солнца. Т.е. вариант с плагиатом Кришны отпадает. Он - есть источник всех Вед и знаток Вед. Веды считаются эманацией дыхания Вишну неспроста.

Цитата
Цитата(SadaaShiwa @ 7.2.2009, 23:13)
Рождение Кришны - это проклятие Господа Вишну, и не первое.


Догадываюсь, то вы это сказали, имея ввиду какую-то интересную историю, которую мне не довелось слышать. Поделитесь, когда это Вишну прокляли родиться?
Предчувствую, что это будет хорошая тема для разговора, где можно обсудить транстендентальную природу рождения и деяний Кришны.

Приведённая к месту цитата из Махабхарата, кн.12 Гл.343 мне оказалась близка по духу, особенно, когда я перечитал её несколько раз. Поверхностным глазам есть на чём застопориться и пропустить мимо этот фрагмент. Однако, хорошо изучив некоторые моменты, особенно 11-песни Шримад Бхагаватам, мне было даже приятно ещё раз увидеть то, что многим кажется неприятным, а именно - тождество Кришны и Его отношения к Своим тождествам.

Очень классный момент. Не знаю, что вы думаете, когда перечитываете это, но я вижу, что Кришна пытается дать нам Своё сознание Кришны, иначе говоря, сознание духовного единства, основанного на Нём одном, пронизывающем всё.

Это - золотые Его слова.
Цитата
Цитата(SadaaShiwa @ 7.2.2009, 23:13)
Если я не буду почитать властелина, подателя даров Шиву,
Меня самого никто почитать не будет, так полагаю


Всё равно что не уважать собственную руку. Если человек не уважает своё тело и не моется, то это ясно, что от него будет дурно пахнуть. Кришна заинтересован в том, чтобы каждая Его частичка была в хорошем состоянии и на достойном почтении в сознании Кришны.

Я вам очень благодарен за эту цитату. Моё понимание расширилось.
Я почувствовал, как важно выражать почтение, как Кришне, не только полубогам, но и всей экспансии тела Господа, воплощённой в материальном или духовном мире. Это - трудно, если не любить Кришну. Только любовь к Кришне сможет изменить что-то, в обыденной двойственности, которая нападает на живое существо. Эту двойственность человек находит там, где её нет. Это и есть майя.

Цитата
Цитата(SadaaShiwa @ 7.2.2009, 23:13)
Шива - есть Вишну, Вишну-есть Шива
Не видя между ними разницы, я пребываю в благе.


Этот выход из двойственности и есть сознание Кришны. Если я буду видеть Кришну во всём и во всех, я никогда не буду потерян. Кришна обещает это Сам в Гите.

В принципе, говоря о тождественности, смею заявить о необычном эффекте. Как только, эта мысль о тождественности воцаряется в моём уме, действительно наступает благо и ананда. Она на столько глубокая, что способна сутками держать под впечатлением. Все отношения приобретают иной, транстендентный вкус и перестают порабощать.

Цитата
Цитата(SadaaShiwa @ 7.2.2009, 23:13)
Кришну назвали Богом Богов, интересно как это звучит на санскрите? Оказывается там написано "Дева Дева" - это в переводе "Боже, Боже!" к чему тот перевод?


Я говорю о Нём так, потому, что в Нём есть величие и мудрость принять зависимое положение от Своих преданных и дать им существование в Себе, в Своей чистой любви. Тот, кто даёт вам существование или смысл этого существования, по существу - ваш творец. Возможно, для кого-то его ребёнок - творец всего того, что он делает для него. Точно так же Кришна, хотя и не творит непосредственно, для Господа Брахмы - реальное вдохновение и по существу - Бог. Впрочем, как и наоборот. Любовь стирает все границы. Радхе! Радхе!

Когда Брахма молился Кришне о прощении, за воровство Его друзей и телят, Кришна сказал ему:
"Почему ты называешь Меня своим Богом? Ты- Мой Господин."
Кришна считал Себя маленьким мальчиком и полностью забывался в этих детских грёзах. Он наслаждался, как обычный ребёнок счастьем дружбы и заботой родителей и всех старших.

Если рассматривать эту и все подобные ситуации с позиции развлечений, то можно и подыгрывать им. В зависимости от того, в каком вы настроении предпочитаете пребывать, вы можете оценить Кришну выше или ниже себя. И это - определённая норма общего замысла развлечений Кришны. Он же - Верховный наслаждающийся и настоящий баламут нашей Махабхараты.


Остановите прабхупадизм!
 
Ачьютапада Дата: Среда, 09.01.2013, 17:33 | Сообщение # 99
Попугайский голубятник

Ачьютопад Manjuvakович баба
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 30
Статус: Offline
Вот ведь нервирует как-то эта тема! И вообще, некоректный вопрос это, господа присяжные заседатели! Существует много даршанов, разные писания славят разных богов в качестве Верховного. Очевидно, что это необходимо для утверждения в садхане последователей различных школ. Консенсус, увы, невозможен. Фундаментальные аргументы это или пропагандистские - не принципиально, всё равно люди, независимо от величины знания, как правило имеют в виду некий внутренний духовный опыт, являющийся основой их веры и убеждений. Имхо, спорить об этом просто неэтично. Да и нафик оно надо! Конечно, серьёзные обсуждения на основе Щастр могут быть интересными, при условии знания первоисточников, но подавляющее большинство последователей Прабхупады обладают лишь знанием расхожих истин, поэтому их аргументы в лучшем случае вызывают улыбку. И всё же пруха! Непонимаю! Нет, понимаю, каништхатва, блин! Дали людям упрощенную схему, а они давай её всем под нос сувать. И даже Бог всех Богов их не вразумит! А так, если разобраться, зачем адепту любой ветви Гаудии уверждать главенство и универсальность Кришны? Это же противоречит самой идее Мадхурйи!

Зачем показывать что у тебя внутри? Лучше почисти свои пёрышки...
 
Христианин Дата: Среда, 09.01.2013, 17:35 | Сообщение # 100
Бесознаец-изгонятель

Крестоносец Христа
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 56
Статус: Offline
У Богов появился конкурент пострашнее...



Ждите апокалипсис от крестаносцев, спасителей мира...

Сообщение отредактировал Христианин - Среда, 09.01.2013, 17:36
 
Яшоматинандан Дата: Среда, 09.01.2013, 17:38 | Сообщение # 101
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Цитата
Цитата(Manjuvak @ 9.2.2009, 1:29)
Вот ведь нервирует как-то эта тема! И вообще, некоректный вопрос это, господа присяжные заседатели!


Очень жаль.
В том то всё и дело, что пока человек не примет мышление Кришны, представленное тождественностью Бога его частям - полубогам и другим частичкам, он не перестанет конфронтовать с окружающими на телесном уровне. Религия порождающая вражду и зависть в последователях к другим Богам - то, что мешает жить очень многим. Не трудно заметить, как люди любят превращать свою религию в кастет или биту и называют сектантами тех, кто говорит о неком одном источнике любви.

Эта религия - в гуне невежества, та, что делит. Такой человек всюду видит всё окрашенным собственным невежеством. Видит зависть там, где её нет, потому что полон зависти. Над ним смог его видения недостатков всех окружающих и он уже не способен видеть Солнца Кришны.

Когда же он становится благостным, восприятие мира меняется на ощущение счастья в любом положении. Он очищает небо над своей головой, когда принимает возвышенное мышление Кришны.
Я говорю это только для того, чтобы помочь асенизировать своё мышление самому себе и некоторым ещё нуждающимся.

Мне тоже больно, Manjuvak, когда мои слова становятся кому-то поперёк горла. Больно, что о Кришне толкуют превратно сплошь и рядом. Но я не хочу больше подкидывать эту солому в огонь моего сердца. Я просто хочу видеть Кришну.

Никто не виноват, что сознание Кришны кажется кому-то горьким. Просто они на огонь своего сердца кидают мусор. Или оно кажется горьким людям пьющим полынь своей зависти и конфронтации с окружающими. И ты, Manjuvak, очень прав, говоря в этом ключе. Но, пойми. Мир без мышления Кришны невозможен. Я хлопочу за сознание Кришны других.

Я лишь хочу сказать, что вы можете оставаться христианином или шактом, мусульманином или представителем сотней других религий и при этом обладать мышлением Кришны. Вы можете подняться над двойственностью этого мира и обрести духовное счастье. Но, когда бы мы не отождествляли себя с телом, нацией или общиной, мы будем ввергнуты в ощущение двойственности, т.к. это - свойство всего иллюзорного мировоззрения.

Цитата
Цитата(Manjuvak @ 9.2.2009, 1:29)
Существует много даршанов, разные писания славят разных богов в качестве Верховного. Очевидно, что это необходимо для утверждения в садхане последователей различных школ. Консенсус, увы, невозможен.


Тут тоже я тебя понимаю. Понимаю, куда ты клонишь. Подмечено верно. Но я не перестану говорить, не смотря на то, что человек, который поймёт это ещё не родился. Человек способный примирить в себе всех - махатма. Эти слова для махатмы. Если кто-то не может это вместить и просто впадает в крайности, это ещё не значит, что другие не могут.

Цитата
Цитата(Manjuvak @ 9.2.2009, 1:29)
Конечно, серьёзные обсуждения на основе Щастр могут быть интересными, при условии знания первоисточников, но подавляющее большинство последователей Прабхупады обладают лишь знанием расхожих истин, поэтому их аргументы в лучшем случае вызывают улыбку.


Да. Я понимаю тебя. Это - проблема. Мне нравится только Маму Тхакура слушать поэтому. Он серьёзен.

Цитата
Цитата(Manjuvak @ 9.2.2009, 1:29)
А так, если разобраться, зачем адепту любой ветви Гаудии уверждать главенство и универсальность Кришны? Это же противоречит самой идее Мадхурйи!


Замечтательные слова.
Радхе! Радхе!
Кланяться Богу Солнца на людях, а в тайне встречаться с Кришной.
Служить Парвати, но лишь затем, чтобы получить Кришну в мужья.
Боготворить Дурваса муни, но только чтобы получить благословение хорошо готовить для Кришны...
Радхе! Радхе! Радхе! Радхе! Радхе! Радхе! Радхе! Радхе! Радхе! Радхе!


Остановите прабхупадизм!
 
Ачьютапада Дата: Среда, 09.01.2013, 17:40 | Сообщение # 102
Попугайский голубятник

Ачьютопад Manjuvakович баба
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 30
Статус: Offline
Цитата (Яшоматинандан)
Больно, что о Кришне толкуют превратно сплошь и рядом.


Так нефик Его превратно представлять! Тоже мне, спаситель! О Кришне никто превратно не судит, а вот разные незадачливые миссионеры действительно уже всех задолбали своей болтовнёй. Может на стоит сразу всех осчастливливать, а то ведь благими намерениями... Любовь - штука интимная, Её всем не впаривают, а если кто, типа, сильно "в благости", так он сидит и медитирует на своего Ишта-девату в глубокой тайне. Без обиды, Yashomatinandan.


Зачем показывать что у тебя внутри? Лучше почисти свои пёрышки...
 
Яшоматинандан Дата: Среда, 09.01.2013, 17:40 | Сообщение # 103
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
БГ 16. 01-03 Верховная божественная личность сказал: "Бесстрашие, очищение своего существования, развитие духовного знания, благотворительность, самообладание, принесение жертв, изучение "Вед", аскетизм, простота, неприменение насилия, правдивость, свобода от гнева, самоотречение, спокойствие, нежелание искать несовершенства в других, сострадание ко всем живым существам, свобода от алчности, доброта, скромность, стойкая решимость, энергичность, всепрощение, сила духа, чистота и свобода от зависти и от стремления к славе - все эти трансцендентальные качества, о сын Бхараты, присущи праведным людям, наделенным божественной природой.

Я часто думаю о том, как правдивость может сочетаться с нежеланием искать несовершенства в других. Как это может быть? Есть кто-то, кто очень правдив, но указывает на несовершенства. Есть кто-то, кто не указывает на них, но всем кажется, что он - хитрая лиса. Есть только один выход, как мне кажется - сосредоточиться на Кришне. Так я смогу одновременно говорить правду и не смогу найти несовершенств. Но это значит - самадхи и полный уход из мира.

Сегодня я узнал, что покинул тело один мой друг. Мы любили говорить с ним о Боге. Я восхищался его знаниями и умением объяснять. Я просил, чтобы он поделился с другими, писал в газеты или интернет. Но, он сказал: В нашей стране живут дикие люди. Они удавятся, чтобы только удавить меня.
Он говорил мне свою правду и больше никому, хотя он был христианином, а я вайшнавом. Наш разговор приносил блаженство обоим. Хотя он прославлял Христа, а я Кришну, мы прекрасно понимали друг друга. Я очень дорожил тем, что есть такие люди рядом, не смотрящие на фетишь и понимающие суть.

Потом он просто умер от старости.
У меня лежит прекрасная статья, написанная им, единственное, что я смог выпросить. Она называется : Мироздание. Он пишет в ней о единой природе всего живого на основе теории полей, без сложных понятий. Статья располагает избавиться от сектанского настроения в любом его проявлении и стать внимательным к своим мыслям. В ней он критикует сектантов, называя сектой даже ... И на то были веские причины. Они ведь спаивают народ, занимаясь экспортом-импортом вин в нашей стране. Вот такая правда.

Терерь его нет со мной. А всё, что он хотел говорить погребено в могиле. Я смотрю и думаю: Лучше я скажу то, что я хочу сказать сейчас. Не важно, удавят меня или нет дикари. Не дикари, так время удавит. Перед Кришной, мне не будет стыдно, что я струсил дикости людей, побоявшись за своё бренное тело и душевный покой.

Так говорить ли правду?
Даже Библия советует зажечь светильник и поставить его повыше.

И что же я ставлю выше?

БГ 6. 27 Йог, чей ум сосредоточен на Мне, поистине достигает высочайшей ступени трансцендентального счастья. Он находится за пределами гуны страсти, он осознает свою качественную тождественность со Всевышним, и таким образом он освобождается от всех кармических реакций.
БГ 6. 29 Истинный йог видит Меня во всех существах, и также видит каждое существо во Мне. В действительности, самореализованная личность видит Меня, Всевышнего Господа, везде и во всем.
БГ 6. 31 Такой йог, знающий, что Я и Параматма во всех живых существах суть одно, поклоняется Мне и всегда остается во Мне, при всех обстоятельствах.

Это - сознание Кришны. Оно необходимо каждому.

А глубокая тайна, бонус милости Кришны, никуда от меня не денется. По сравнению с тайной тайн -Бхагавад-Гитой, любовь действительно не терпит треттих лиц. А Бхагавад-Гита известна по всей Вселенной. Какая же она тайна да ещё и тайн? Тайный в ней смысл, а не слова. А смысл доходит только тем, кто служит Кришне с любовью. А предаться Кришне - великая заслуга почтения к Его преданным.

Например, даже Брахма не смог разглядеть Кришну, хотя весь состоит из разума. Вы думаете он плохо знал Веды? Он прервал игры преданных с Кришной. Что можно сказать о нас, калиюжных неудачниках, вздорных и ленивых? Если бы мы увидели тайну тайн, мы бы предались ей целиком, отбросив все сомнения, что Кришна всюду.

Думаю, что даже если Ананта Шеша будет говорить о Кришне неудачникам, как мы, мы всё равно не сможем понять Кришну. Даже если Сам Кришна будет стоять рядом, мы можем не почувствовать ничего, ведь открывает знание только любовное преданное служение. Поэтому, что я могу поделать, если кому-то ещё непонятно? Нужно ещё служить тем или другим богам, чтобы накопить достаточно сукрити.

Я не возражаю против других религий. Они - ступени сознания Кришны. Просто люди не способны любить сильнее, чем любовь к Христу или любовь к Аллаху.
Не виню их за это. Пусть они развивают свою любовь! Я даже буду восхищаться этим, ведь это - становление любви к Кришне. В этой любви они могут быть ещё склонны считать океан любви к Кришне - большим сектанским болотом. Но я то понимаю, что это - маленькие дети, не разу не видевшие океана. А дети по своему прекрасны. Их глупость только располагает о них заботиться.


Остановите прабхупадизм!
 
Шиваит Дата: Среда, 09.01.2013, 17:41 | Сообщение # 104
Рядовой
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 11
Статус: Offline
Как уже заклевали мозг некоторые

Он является в конце и несёт мир... Ом намо Шивая Смерть невеждам!
 
Ачьютапада Дата: Среда, 09.01.2013, 17:41 | Сообщение # 105
Попугайский голубятник

Ачьютопад Manjuvakович баба
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 30
Статус: Offline
Вот ведь обидно, что из такой красоты, как Враджа-бхакти делают какие-то нудные сопли! И ничего теперь не поделаешь! Народ перся бы на каком-нибудь нью-христианстве, ан нет, теперь Кришна есть, былоб что опошлить. Да, пора отстать от чела, бесполезно...

Зачем показывать что у тебя внутри? Лучше почисти свои пёрышки...
 
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Споры, религиозный махач » А кто бог всех богов? (Докажете, что есть кто-то лучше Кришны?)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Критикующий чувства привязанности к Кришне - маявади