Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
А кто бог всех богов? - Страница 5 - Форум по сахаджие и прабхупадизму



Мы говорим о недоразумениях между сахаджиями и прабхупадистами в движении Харе Кришна и настаиваем на реформах




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Споры, религиозный махач » А кто бог всех богов? (Докажете, что есть кто-то лучше Кришны?)
А кто бог всех богов?
Яшоматинандан Дата: Среда, 09.01.2013, 15:58 | Сообщение # 61
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Для ребёнка, знающего только грудь матери, эта грудь и воспринимается высшим благом или Богом.
Сознание ребёнка на уровне анна-майи, т.е. желания пищи. Может ли Бог быть представлен пищей?

Кришна говорит: Я - вкус воды.
Иначе говоря, без Кришны, вода перестала бы утолять нашу жажду. Без Кришны еда перестала бы приносить нам удовлетворение.
Разумеется, что существует культ поклонения воде и кто-то поклоняется. Мы не возражаем этому. Напротив, ограниченное сознание возражает неограниченному.

Вот и получается, что удовлетворение, которое испытывает человек, поклоняющийся полубогам, он черпает в Кришне, но не знает этого в силу своего духовного младенчества.

Люди склонны обожествлять то, что приносит им удовлетворение. Они обожествляют всё и вся и в чём-то оказываются правы, т.к. Кришна пронизывая это Собой, и делает эти объекты привлекательными.
Каждый, чему бы или кому бы он не поклонялся, на самом деле поклоняется и признаёт себя нуждающимся в Кришне.

Мы нуждаемся в друзьях.
Кришна говорит, что Он - самый близкий друг рядом с нами.
Мы нуждаемся в силе.
Кришна говорит: Я - сила сильного.
Мы влюблены в кого-то.
Кришна говорит: Я - Кандарпа, влечение.
Поскольку Кришна - это всё, мы не можем выйти за пределы Его милости и только, ради ананды-блаженства, должны научиться благодарить Его.

Шиваит, должен благодарить Кришну за Шиву, христианин за Христа, мусульманин за Мухамеда, буддист за Будду. Благодарите за Богов Кришну. Он создал такое разнообразие ради нас.

За близких, детей, работу, еду, здоровье, мир, за глоток воздуха...
За интересные книги, разнообразных людей, неповторимую природу и жизнь...
Благодарите Кришну за всё...

Но этого не происходит.
Как дети, мы просто ссоримся, а не благодарим друг друга, не зная что доставляем боль отцу своим отчуждением Его милости к кому-то другому.

Пользуясь случаем, благодарю за всю эту милость ко мне, моего прана-натху, хранителя души, которого я едва знаю, но очень этим восторгаюсь.

Только изначальная личность так снисходительна к разным формам проявлений Бога. Он говорит об этом в Бхагавад-Гите: Все поклоняются Мне, но не так, как следует - не сознают Меня.

Все Боги пребывают в Нём и исходят из Него.
Память и забвение тоже исходят из Него.
Мудрость, аскетичность, сила, красота, богатство -
это различные экспансии Его великолепия.

Нужно только научиться благодарить Господа за это, как бы мы не называли Его, своего Высшего.
Он поймёт наш детский лепет, как бы мы не коверкали Его имя и другие слова. Он - любящий Отец, который глубоко помнит нас и ждёт возвращения в мир любви, где всё уже устроено для нашего счастья.

Шиваит попадёт на планету Шивы. Христианин на планету, где будет общаться с Христом.
Кришна говорит об этом: "Поклоняющийся полубогам будет жить на планетах полубогов. Поклоняющийся предкам попадёт на планету предков. Но поклоняющийся Мне будет жить со Мной."

Это - не многобожие.
Это - милость Кришны к каждому в отдельности.


Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Среда, 09.01.2013, 15:59 | Сообщение # 62
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Христос не говорил нигде, что он-Бог.
Он говорил о своей тождественности Отцу.

Лидеры христиан совершили святотатство, обьявив его равным Богу. По большому счёту, это - одно из оскорблений - приравнивать Кришну к полубогам и пророкам.
Без этого слона из мухи их никто, видимо, не хотел слушать.

Теперь они опустились благодаря этому оскорблению Христа до критики самого Отца, Кришны, глумясь над Ним. Христос говорил, чтобы его не называли Всеблагим. Христианам, видимо, всё равно, что хотел Христос от них.

Христос говорил: Принимающий меня, принимает и пославшего меня.
Хороший подход для Гуру. Христос действовал в рамках Гуру. Гуру - не Бог, а представитель Его. Никто не может сравниться с Богом. А некоторые христиане порочат Кришну, отца Христа и всех живых существ.

Следовательно, отвергая Кришну, христиане, тем самым предают Христа, что не удивительно, т.к. даже ближайшие апостолы предали его в самом начале и очень не хотели признавать его Богом.

На самом деле, нынешнее христианство - религия отступников, по одному этому признаку.
Если человек поклоняется в храме, но считает Кришну обычной личностью или даже Дьяволом, он - возможно рафинированный демон, или по крайней мере просто глупец, как говорит Кришна в Бхагавад Гите.

Люди с демоническим настроением, не обязательно выглядят свирепо. Они даже могут быть очень религиозны и привлекательны. Но религиозность их направлена только на завоевание собственного могущества и комфорта. Они просто враждуют между собой под маской религии, как мы видим. И я, описывая всё это - выгляжу демонически для них. Но, разница есть. Приняв Кришну, я принимаю и Христа и Будду и Аллаха и всех остальных. А они, приняв одного из них только становятся врагами друг друга.

Если в обществе приветствуется религия, то демоны стараются занять это почётное положение и захватывать внимание, время и деньги последователей. Так называемая вербовка личности и вражда с остальным обществом-сектанство. Они гонятся за титулами, имуществом и прочими символами влияния.

Поэтому, Кришна говорит своим преданным: Оставь все религии! (Там много демонов собралось.)
Если религия не приветствуется, то демоны становятся партработниками других почётных организаций.
Главное для них - это ореол их почёта (дорогие машины, котеджи, якобы для эффективной проповеди).

Они не следуют правилам или следуют лишь для вида. Их выдаёт постоянная вражда и жажда наживы. Им наплевать на то, что Христос сказал :Не убий! Не укради! Не прелюбодействуй! Не лжесвидетельствуй! Вот - истинные сатанисты. Они опаснее тех, кто честно называет себя сатанистом, т.к. ты не знаешь, когда они нанесут тебе свой сатанинский удар.

Однажды мой гуру беседовал с отцом Георгием из Минска. Беседа была очень хорошей, но после неё, на квартиру нагрянуло КГБ. Вот такое лицо демонов в рясах сегодня.

Институт религии создан только, как инструмент власти демонов-эмпириков. По большому счёту, душу невозможно контролировать и святые и духовное движение не могут быть номенклатурой и быть документизированы. Душу, познавшую Бога невозможно запугать или подкупить. Это - проблама для демонов. Они придумали регистрацию религиозных организаций, чтобы держать их в своих руках и ограничивать и это у них неплохо получается. Так они тормозят и развитие движения сознания Кришны.

Даже Бог не хочет насильно контролировать душу. Это - бесполезно. Он ждёт осознанного, сокровенного желания возвращения к Нему и ценит только это. А демоны хотят и стремятся к этому насильному контролю и подавлению личности в её взаимоотношениях с Богом.

Демонически настроенные люди, стремясь занять положение Бога, загораживают своей спиной эту дорогу к Богу и запугивают последователей адом и апокалипсисом. Они берут на себя наглость самим принимать служение последователей, вместо Бога, становясь лжеГуру, лжеПапами, лжеБогами. Т.е. они превносят в учение о Боге культ личности, создавая собственную монополию на так называемую индульгенцию. Это - демоны. Демоны занимаются разрушительной, деструктивной для формирования личности деятельностью. Им безразлична личность ибо в корне души они - дикие люди.


Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Среда, 09.01.2013, 16:00 | Сообщение # 63
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Давайте определим, что вы представляете под словом ТОЖДЕСТВЕННОСТЬ, а что я и что оно на самом деле означает.

Тождество или тождественность в философии — полное совпадение свойств предметов.
(Википедия)

Вы считаете тождественность абсолютным равенством.

Меня учили некогда в Геометрии, что треугольники имеющие одинаковые углы, но разные длины сторон - тождественны друг другу.

Поэтому, в качественном тождестве Христос равен Кришне, точно так же, как любое живое существо. Но, в количественном тождестве, т.е. наших длинах - мы все проигрываем Кришне. Мы не можем одновременно сознавать весь мир. Даже Брахма сознаёт только одну Вселенную.

Кришна столь велик, что для того, чтобы в нашей детской песочнице не сломать что-нибудь, Он являет здесь Свои тождества, гуна -аватары в лице Брахмы, Шивы и Вишну. Даже являясь Сам, Он не проявляет в полной мере Себя. Достаточно лишь искры Его великолепия.

И нужно учитывать, что сами гуна-аватары считают себя этими искрами Кришны, а не самим Кришной.
Так что вы не можете обосноватьсвои выводы по другому, кроме, как обвинить меня в ложном эго и заблуждении.

Я надеюсь здесь на научный спор. Пока, это не спор, а критика моего уровня развития.

В примере с тождественными треугольниками, с равными углами, вы можете так же УВИДЕТЬ и равные стороны, в зависимости от угла зрения. Если меньший треугольник будет ближе, а больший дальше, то вы вполне увидите их РАВЕНСТВО друг другу. Таким образом, происходит приравнивание к Кришне полубогов и других воплощений, когда те являются.

Так, например, христиане очень восторгаются тем, как Христос воскресс. Но в Ведах - это вообще не является каким-то чудом. Многие преданные и йоги пользовались этим. Сравните размах мышления. Христос был им ближе всех и им показалось, что Он равен Богу. Точно так же происходит и с теми, кто находится рядом с Сатья Саи Бабой, например.

Ничего особенно плохого в этом нет, т.к. Кришна говорит: Это их поклонение - поклонение Мне.
Выражая тождественному Кришне Божеству почтение, вы выражаете его качествам Кришны, которые воплощает этот объект. Но со стороны, кто-то может подумать, что вы поклоняетесь идолу. И то и другое верно в зависимости от угла зрения(знания). Но на Истину это видение никак не влияет, видите вы или не видите. Видите вы или не видите огонь, он вас греет.

Другая очень интересная концепция, которую я не принимаю:

Цитата
Кришна говорил с Арджуной лично, и лично ему одному Он сказал о том, чтобы ОН оставил все остальные религии


Я неоднократно это уже замечал. Это всё равно, что сказать будто Христос дал 10 заповедей только тем, кто был на нагорной проповеди. Или, что диктор телевидения, говорит что-то для оператора. Если бы это было так, то оператором бы всё и закончилось. Но оператор передаёт сообщение в эфир миллионам людей. После того, как Бхагавад Гита распространилась миллионам людей, через Санджаю, Вьясадеву, Прабхупаду, кто-то ещё сомневается, что она имеет непосредственное значение для него, особенно её главный вывод.

Кто-то говорит: "О, эти вещи Кришна говорил Своим спутникам. Мы - не принадлежим к Его вечным спутникам. На нас действуют другие законы и правила."
Это - оскорбление игр Кришны. Зачем тогда Он это говорил здесь, если нам это не подходит? Зачем явился здесь? Для кого это всё написано? Для Арджуны?

Представляете?
Вы говорите, ожидая ценности ваших слов.
Потом поднимается один и говорит:
Ваши слова ценны только для одного человека!

Другая ситуация.
Вы говорите, ожидая ценности ваших слов.
Потом поднимается один и говорит:
Ваши слова ценны для всего человечества, всей Вселенной, всех миров!

Я говорю Кришне во втором варианте и подтверждаю это, принимая Его наставления близко к сердцу. Часто помогает. А вам нет?


Остановите прабхупадизм!
 
Шиваит Дата: Среда, 09.01.2013, 16:01 | Сообщение # 64
Рядовой
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 11
Статус: Offline
Некоторые священные писания говорят про то, что Вишну/Кришну создал Шива.
Не понимаю как Кришна может в таком случае быть верховным Богом?


Он является в конце и несёт мир... Ом намо Шивая Смерть невеждам!
 
Яшоматинандан Дата: Среда, 09.01.2013, 16:01 | Сообщение # 65
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Кришна нерождённый.
Но Он рождается у Деваки и Васудевы, играя роль человека, чтобы доставить им удовольствие.
Играя роль человека, Кришна роднится с династией Йаду.
Играя роль человека, Он оказывает почтение Шиве.

Так высший поклоняется подчинённому. Только это делает Кришну лучше всех - Его совершенство отречения от Себя и любви к нам.

Аллах, скрывает свой образ.
Будда окружён монахами.
Шива - духами.
Кришна окружён самыми любящими существами.
В этом Его отличие.

лакшми сахасра шатасамбрахма севьямана

Он окружён сотнями тысяч богинь процветания, служащих Ему с огромной любовью.

Господь Шива, однажды пришёл во Вриндаван, чтобы увидеться с Гопалом. Но его не пустили. Тогда он сел под деревом и стал петь очень искренне, в разлуке.
Без любви приблизиться к Кришне не может даже Шива.
И когда чувства Шивы достигли совершенства в сокровенном бхаджане, Кришна явился перед ним.

Пусть для кого-то достаточно кислорода той любви, что посылает ему Аллах.
Пусть для кого-то достаточно кислорода той любви, что он черпает в Шиве.
Пусть для кого-то достаточно кислорода той любви, что он находит в Будде или Христе.
Но я задыхаюсь. Мои лёгкие не могут дышать больше смогом неглубоких чувств полубогов.
Я просто поднялся в горы Враджа однажды и вдохнул полной грудью чистый воздух любви к Кришне чистых преданных.


Остановите прабхупадизм!
 
Христианин Дата: Среда, 09.01.2013, 16:45 | Сообщение # 66
Бесознаец-изгонятель

Крестоносец Христа
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 56
Статус: Offline
Всем, Здравия!
Откройте в Гите рисунок Вселенской Формы - после этого, приложите к нему слова Иисуса Христа; Никто не восходил на Небо, как только, сошедший с Небес Сын Человеческий, Сущий на Небесах - Вы увидите отображение Его слов в этом рисунке. А что говорит Иисус, об учение в Евангелии, что это учение не Его, а пославшего Его Отца, а кто Отец этого космического проявления движущего и неподвижного? Правильно - Кришна! А что говорит Иисус об Аврааме...? Нежели чем Авраам был, я есмь, Авраам увидел Славу Мою и возрадовался... Кому Кришна показал Славу Свою во Вселенской Форме? Правильно - Арджуне - суть об одном... А посчитайте в Гите, от скольких человек произошли все остальные люди? А посчитайте, сколько апостолов было? Откройте в Гите Трансцендентальное знание, когда Кришна рассказывает о последовательности передачи этого знания. Так вот, имя Икшвак - есть то же самое, что и, Иошуа, и Иисус! Сколько Кришна говорит создано Им классов человеческого общества? - Правильно, 4-е, а Евангелие состоит из скольких частей? - Правильно, из 4-х. Как думаете, почему Иисус назван был Сыном Божьим? А Вы откройте Божественные и Демонические натуры, и Вы поймёте, что сей Иисус, есть Сын, находящийся под покровительством Божественной природы – с качествами самой этой природы, ибо все дела Его, сделанные Им, свидетельствуют о том, что Он находился под покровительством Божественной природы. По сей причине Он Есть Сын Божий! А почему Иисус говорит, Я, и Отец одно? А что говорит Кришна о своей форме в виде параматмы - находящийся в сердце каждого живого существа? А с кем Бог Лично разговаривал? С Моисеем! Трудно конечно поверить, но Кришна, является Богом Авраама, Исаака, и Иакова... Ихнему Роду дано было обещано обетование.... Сущность же сомой Гиты - есть конечное Святилище, из которого вышли все писания мира…!

А что говорит Кришна? В конце эпохи, все материальные проявления входят в Мою природу... Конец эпохи наступает 2012 году, так что осталось совсем немного времени до того момента, когда, то, что разъединено, прейдет в единую веру...


Ждите апокалипсис от крестаносцев, спасителей мира...
 
Сахаджия Дата: Среда, 09.01.2013, 16:47 | Сообщение # 67
Естественный

Сахаджия прямого пути
Группа: Сахаджии
Сообщений: 135
Статус: Offline
Думаю, это слишком пессимистично. Я всё отменяю, конца света не будет в 20012 году.
Правда мне легче?


Я - сахаджия для Кришны, а не для грешных прабху

Сообщение отредактировал Сахаджия - Среда, 09.01.2013, 16:48
 
Яшоматинандан Дата: Среда, 09.01.2013, 16:48 | Сообщение # 68
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Вы говорите, что думаете, что это слишком пессимистично.
Тогда скажите, пожалуйста, когда Вы так думаете, то с чего Вы исходите?
А также, будьте любезны, и спросите у мужа своего, на сколько он сведущ в Высшем знании?
То, что Вы послушная жена - это хорошо, а вот если в Вашем сердце знания больше, нежели чем в сердце мужа, и Вы при этом слушаете его, то можете упасть вместе в яму... Как сказало Величие в Великом, если слепой ведёт слепова, то вместе упадут в яму...
Потом я смогу ответить на Ваш последний вопрос.


Остановите прабхупадизм!
 
Сахаджия Дата: Среда, 09.01.2013, 16:49 | Сообщение # 69
Естественный

Сахаджия прямого пути
Группа: Сахаджии
Сообщений: 135
Статус: Offline
Я не имею привычки болтать, не осознавая и не понимая, о чём говорю. Такие привычки- как выть на луну или просто лаять, ближе к животному миру.
Если человек говорит , он должен осознавать, что говорит, и понимать.
Это привелегия исключительно человека.
Если я вижу, что этого не будет- то, значит этого не будет.
У меня есть на то веские основания.
Что сказать вам в утешение?
Вам не повезло. у вас нет такого утешения- рядом.


Я - сахаджия для Кришны, а не для грешных прабху
 
Мусульмания Дата: Среда, 09.01.2013, 16:51 | Сообщение # 70
Asassin отсосинов

Мус Уль Мани Я
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 4
Статус: Offline
Я глубоко убеждён,что Кришну создал Аллах.

Один раз прочитав одну знаменитую сутру(Если не ошибаюсь Брахма сутра,не помню, но очень тяжелая сутра), я посчитал ,что Кришна выше Аллаха, за что был наказан трёхдневной бессонницей, на третий день я лежал на диване и болтал с братишкой, братишка мне сказал- может Аллах тебя наказал бессонницей? Вспомни где-то ты может согрешил? И я вспомнил, оказывается в поезде, я сказал соседам по купэ, что Кришна выше Аллаха(В то время я увлекался Вайшнаизмом) и тем самым согрешил. Я стал просить прощения у Аллаха за то ,что посчитал Кришну выше Аллаха, Аллах меня простил, но сделал следующее- он как будто леской протащил возле моего физического сердца, была сильная боль, очень сильная боль в сердце(наверное в медицине эта боль в сердце имеет определённое название), но в тот момент я почемуто радовался этой боли в сердце,я был в экстазе, так как еще раз убедился в существовании Бога.

Я с глубоким уважением отношусь к любым проявлениям преданности Единому Господу, как Его не назови. Но боль в Вашем сердце была не из за того, что Аллах "что-то сделал" с Вашим сердцем, а от того, что Вы (убедившись в Его существовании таким радикальным способом) всё же оскорбили его.
Того, кто проявлен в Каждом сердце.

Первые три особенно почитаемые имени Аллаха согласно традиции:

Аллах

Рахман

Рахим

и их перевод:

Единый

Милостивый

Милосердный.

Так вот. Вы Единого попытались разделить. Не делите. Да неделимы будете.

Помните, что имя Аллах переводится именно так: Единый! И вспомните сейчас о Вселенской Форме - которую явил Кришна Арджуне на Курукшетре.

Един Господь.

Вот, 99 Имён Аллаха.

Отче Наш, Который на Небесах! Да Святится Имя Твоё!


Ночь черна, кровь красна, Аллах всесилен это всем показать!
 
Христианин Дата: Среда, 09.01.2013, 16:58 | Сообщение # 71
Бесознаец-изгонятель

Крестоносец Христа
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 56
Статус: Offline
Сахаджия, сахаджия...
Дебри, дебри - дебри иллюзий... Что могу сказать? В утешении Вашем я не нуждаюсь. Вам бы нужно утешительные слова говорить не мне


Ждите апокалипсис от крестаносцев, спасителей мира...
 
Сахаджия Дата: Среда, 09.01.2013, 16:58 | Сообщение # 72
Естественный

Сахаджия прямого пути
Группа: Сахаджии
Сообщений: 135
Статус: Offline
Ок!! Лично Вы можете готовиться и к 2012, году. А других " стращать" не надо.

я как раз сегодня очень чётко увидела что конец света наступает только в уме невежд. так как это их единственное избавлние-пассивное самоуничтожение.


Я - сахаджия для Кришны, а не для грешных прабху

Сообщение отредактировал Сахаджия - Среда, 09.01.2013, 16:59
 
Христианин Дата: Среда, 09.01.2013, 17:00 | Сообщение # 73
Бесознаец-изгонятель

Крестоносец Христа
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 56
Статус: Offline
Извините, но разве я кого-нибудь стращаю? Вы явно, в глубоком заблуждении!
Был задан вопрос, а именно, когда же все религиозные соображения сведутся снова к чистой преданности Кришне?
Мой ответ был таковым, что до конца этой эпохи, а она заканчивается 2012 года все религиозные соображения прейдут в единую веру...
С моей стороны не было ни слова о конце света - это Вы начали разговоры о нём, так что ещё раз извиняйте - Вы явно не по адресу...


Ждите апокалипсис от крестаносцев, спасителей мира...

Сообщение отредактировал Христианин - Среда, 09.01.2013, 17:02
 
Яшоматинандан Дата: Среда, 09.01.2013, 17:03 | Сообщение # 74
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Христианин молодец... Жгёт

Остановите прабхупадизм!
 
Христианин Дата: Среда, 09.01.2013, 17:05 | Сообщение # 75
Бесознаец-изгонятель

Крестоносец Христа
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 56
Статус: Offline
Спасибо за помощь! - Я Вам весьма благодарен!
Извините, но сразу Вас хочу разочаровать. Я не нуждаюсь в помощи, ибо есть у меня настоящий помощник в сердце моём, да и не только в сердце моём есть настоящий помощник, но также, есть и помощник, находящийся по всюду - суть об одном...
Так, что не стоит так беспокоиться обо мне.

Всё дело в том, что есть начало, и есть конец - начало и конец того, что относится к материальному, и того, что относится к духовному. И если все Живые Существа в своём обусловленном состоянии составляют Всевышнего в этом материальном мире, то по этой причине, Живые Существа должны прийти в единую веру. Ровно также, это относится и к религиям мира, ибо все религии мира, есть составная Всевышнего, и по сей причине, они тоже должны прийти туда, откуда вышли изначально...


Ждите апокалипсис от крестаносцев, спасителей мира...
 
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Споры, религиозный махач » А кто бог всех богов? (Докажете, что есть кто-то лучше Кришны?)
Поиск:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Многие становятся гуру просто поторговать Кришной во имя поклонения себе