Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
А кто бог всех богов? - Страница 2 - Форум по сахаджие и прабхупадизму



Мы говорим о недоразумениях между сахаджиями и прабхупадистами в движении Харе Кришна и настаиваем на реформах




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Споры, религиозный махач » А кто бог всех богов? (Докажете, что есть кто-то лучше Кришны?)
А кто бог всех богов?
Ачьютапада Дата: Среда, 09.01.2013, 15:03 | Сообщение # 16
Попугайский голубятник

Ачьютопад Manjuvakович баба
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 30
Статус: Offline
Коли штыком и бей прикладом
Неси им Кришну с автоматом!
Глаза пусты, потухши лица,
Маму Тхакур им будет сниться.


Зачем показывать что у тебя внутри? Лучше почисти свои пёрышки...
 
Яшоматинандан Дата: Среда, 09.01.2013, 15:04 | Сообщение # 17
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Извините. Я думал, что вы юмор поймёте, с которого вы же и начали.

Заберите штык обратно.
Вы - духовно благодатный.

БГ 5. 25 (ком) Только человек, полностью развивший в себе сознание Кришны, может заниматься деятельностью на благо всех живых существ. Тот, кто действительно осознал, что Кришна является источником всего сущего, своей деятельностью, совершаемой в таком сознании, приносит благо каждому. Причина страданий людей кроется в забвении ими своих взаимоотношений с Кришной, верховным наслаждающимся, верховным владыкой всего сущего и верховным другом каждого живого существа. Поэтому деятельность, направленная на то, чтобы возродить в человеческом обществе подобное сознание, является высшей благотворительной деятельностью. Заниматься ей может лишь тот, кто достиг освобождения во Всевышнем. Человек, сознающий Кришну, нисколько не сомневается в Его главенствующем положении. У него нет сомнений, ибо он полностью очистился от греха. Таково состояние любви к Богу. Человек, пекущийся лишь о материальном благополучии человеческого общества, в действительности бессилен кому-либо помочь. Временное облегчение, которое его деятельность приносит телу и уму людей, не может удовлетворить их полностью. Истинной причиной тех трудностей, с которыми человек сталкивается в тяжелой борьбе за существование, является забвение ими своих взаимоотношений с Верховным Господом. Полностью осознав свои взаимоотношения с Кришной, человек становится освобожденной душой, даже продолжая оставаться в клетке материального тела.


Остановите прабхупадизм!
 
Ачьютапада Дата: Среда, 09.01.2013, 15:04 | Сообщение # 18
Попугайский голубятник

Ачьютопад Manjuvakович баба
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 30
Статус: Offline
Я бы шутил, да не до смеха, грустно! Как можно быть настолько дремучим и неадекватным, что бы брать на себя роль какого-то там проповедника, совершенно не воспринимая людей? Какой Кришна, простых смертных научитесь чуствовать хотя бы. Здесь вообще-то духовные люди и большинство с немалым опытом, а вы как попугай твердите чужие слова,доказываете чего-то. Проповеднический понос? Себя вы только слышите, уважаемый, а на Кришну или тех, кому Он дорог. Вот такие как вы всё и портят, благодаря таким вот безответственным навязчивым болтунам во всём мире ваишнавизм Чаитанйи выглядит, как скопище ограниченных слепых фанатиков, опускающих всё и вся вокруг себя. Я, конечно, не строю иллюзий, что твердолобый адепт Маму Тхакура к чему-то прислушается, но надо же как-то горечь выразить, которая на сердце!

Зачем показывать что у тебя внутри? Лучше почисти свои пёрышки...
 
Яшоматинандан Дата: Среда, 09.01.2013, 15:04 | Сообщение # 19
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
В материальном мире нет другого закона.

Моя борьба (фрагмент книги Маму Тхакура)
Материальный мир так устроен, что одно живое существо служит пищей для другого. С этим можно согласиться, но как согласиться с тем, что когда человек питает любовь к другим, то в результате страдают все...

Это - фрагмент новой книги Маму Тхакура. Это то, что я вижу здесь. Я выражаю свои чувства, но при этом кажется, что игнорирую вас. Таков материальный мир. Но, если я буду принимать вас, я должен буду убить в себе свои чувства. Понимаете. Вам же самим не нравится Маму Тхакур. Что же ва хотите, чтобы все мне нравились? Где выход?

ЛЮБИТЬ ОДНИХ – ЭТО НЕ ЗНАЧИТ НЕНАВИДЕТЬ ДРУГИХ
На самом деле, поклоняясь Кришне, корню всех живых существ, я выражаю правильное почтение всем. Я лью не проповеднический понос, а славу. Кришна способен её принять. А вы не принимаете и критикуете, потому, что вы - не корень живых существ и не владыка всех жертвоприношений. Я не питаю иллюзий на счёт нас. Мы не можем служить друг другу непосредственно. Это - как "Лебедь, рак и щука". Никто не может утолить потенциал служить, кроме Кришны.

У христиан есть заповеди:
1)Возлюби Бога всем сердцем
2)Возлюби ближнего, как самого себя

В сознании Кришны есть подобное:
1)Предайся Кришне
2)Служи преданным

Но что получается, когда мы меняем очерёдность этих заповедей?
1)Возлюби ближнего
2)Возлюби Бога

Мы начинаем просто эксплуатировать и унижать друг друга. Один ест другого. Такова любовь в материальном мире.

Мы не можем любить друг друга вне любви к Кришне. Сначало нужно возлюбить Бога, а любовь к ближнему явится сама собой. И тот, кто на самом деле нам друг - говорит нам о Кришне.

Меня поразило отношение Кришны к Своему отцу, когда тот пытался прославить Его. Сердце тает от таких примеров. Кришна принял слова Васудевы: "Всё что ты сказал обо Мне и о Моих энергиях - истинная правда." Можно было видеть, как Кришна стремился принять служение Своего отца. С Баларамой они улыбались, слушая, как их прославляет Васудева. И хотя, Васудева говорил под влиянием речей великих мудрецов, считающим Кришну - Богом, в первую очередь Кришна выделил то, что Васудева - вечный Его отец, а Он - его вечный сын. А так же он принял речи мудрецов. Таков Бог, дарующий всем прибежище, чего не скажешь о нас никогда, хотя, бывают моменты.

Однажды ко мне приехал один преданный по делу. По нему было видно, что он хотел по-быстрее убраться и нервничал. Я вспомнил Кришну-гостеприимного хозяина и попытался вести себя так, как если бы Кришна принимал гостя. Я усадил его на почётное место, поднёс с почтением прасад, совершенно не считаясь с тем, что он думал о себе. Милостью Кришны, я был способен расположить его рассказать о себе. Когда я понял, что его деятельность не встречает никакой поддержки со стороны ИСККОН, я понял, почему он чувствовал себя так неуверенно. Разобравшись в том, что он делал, я понял, что он достоин милости Кришны. А милость Кришны - это понимание, как прийти к Нему. Я привёл ему множество хороших текстов и комментариев, благодаря которым его личность перестала для него быть угольком, который все старались побыстрее откинуть. Он обрёл уверенность в прибежище для него у Кришны.

Что я увидел? Человек стал умиротворённым. Почему? Ему оказали должное вайшнавское почтение, не смотря на то, что он пытался меня задеть и унизить. Этой способности терпеть других нет ни у одного из нас. Это возможно лишь благодаря отражению этого качества от Кришны, что я и сделал тогда, очарованный поведением Кришны.


Остановите прабхупадизм!
 
Прабхупадист Дата: Среда, 09.01.2013, 15:04 | Сообщение # 20
Служка служек услужливых рабов гуру

Прабхупадист дас прабху
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 186
Статус: Offline
нет сиддх наслать пламени серного -
цитатой загноби неверного


Вся слава собравшимся нам служить...
 
Ачьютапада Дата: Среда, 09.01.2013, 15:08 | Сообщение # 21
Попугайский голубятник

Ачьютопад Manjuvakович баба
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 30
Статус: Offline
Я не имею ничего против вас с Тхакуром лично. Но, ребята, вы застряли в 80-х и просто смешны! Вы неадекватны какой угодно реальности, выход только один - меняться и узреть мир во всей его гармонии и взаимосвязях, иначе быть вам в одном ряду со Свидетелями Иеговы и прочими отмороженными.

Зачем показывать что у тебя внутри? Лучше почисти свои пёрышки...
 
Сахаджия Дата: Среда, 09.01.2013, 15:11 | Сообщение # 22
Естественный

Сахаджия прямого пути
Группа: Сахаджии
Сообщений: 135
Статус: Offline
Тут есть доброта и искренность.

Жалко, что не все до конца осознают, что в нашем мире эти понятия не являются ведущими.

это мир богов, каждый творит и созидает своё будущее. Ваш мир видно иной, мне кажется, ваш мир- мир любви, мир дружбы. Создайте своё будущее! вы имеете такую возможность, как ишвара.
О чём думаете, о чём мечтаете, туда и попадёте. Больше думайте о Любви между Радхой и Кришной, о манджари, о кинкари, об ИХ друзьях, об их подругах, и настанет этот чудный миг, когда ваша душа проявится среди них!!!...
С уважением. Я трижды желаю вам удачи!!!


Я - сахаджия для Кришны, а не для грешных прабху
 
Прабхупадист Дата: Среда, 09.01.2013, 15:12 | Сообщение # 23
Служка служек услужливых рабов гуру

Прабхупадист дас прабху
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 186
Статус: Offline
Осталось предъявить мандат, осознавшим себя душам.

Вся слава собравшимся нам служить...
 
Яшоматинандан Дата: Среда, 09.01.2013, 15:13 | Сообщение # 24
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Васудева и Деваки - это живые существа, которые соблюдали очень жёсткие аскезы, чтобы довольствоваться моментом рождения у Них Шри Кришны 3 раза подряд.

Аскезы только способствуют тому, чтобы человек посвятил себя целиком размышлениям о Вишну. Если аскеза наоборот делает человека тупым, то в ней нет никакого смысла. Прабхупада говорил, что наша аскеза - проповедь сознания Кришны.

БГ 18. 68 Тот, кто открывает эту высшую тайну Моим бхактам, непременно поднимется до чистого преданного служения и в конце вернется ко Мне.
БГ 18. 69 Нет в этом мире слуги дороже для Меня, чем он, и никогда не будет.


Остановите прабхупадизм!
 
Ачьютапада Дата: Среда, 09.01.2013, 15:14 | Сообщение # 25
Попугайский голубятник

Ачьютопад Manjuvakович баба
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 30
Статус: Offline
Цитата (Сахаджия)
Я трижды желаю вам удачи

Ага, да, лезте на чужие религиозные форумы, идите а церкви и мечети, продолжайте позорить Махапрабху!


Зачем показывать что у тебя внутри? Лучше почисти свои пёрышки...
 
Яшоматинандан Дата: Среда, 09.01.2013, 15:15 | Сообщение # 26
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Я расскажу вам всем сказку.

Жила была корова возле прекрасного сада с цветами.
Всё было хорощо, пока она не влезла в этот сад.
Ей интересно было, что же эти люди находят прекрасного в нём.
Засунув морду в цветы и пожевав прекраснейшие из них, корова плюнула и сказала:
Ну и отморозки же эти люди! Трава эта совсем невкусная!

Кто здесь кто?


Остановите прабхупадизм!
 
Прабхупадист Дата: Среда, 09.01.2013, 15:15 | Сообщение # 27
Служка служек услужливых рабов гуру

Прабхупадист дас прабху
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 186
Статус: Offline
Вавилонская азбука налипла на пальцах

Вся слава собравшимся нам служить...
 
Яшоматинандан Дата: Среда, 09.01.2013, 15:16 | Сообщение # 28
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Поскольку ответ невменяемый, мне всё понятно.
Цитата (Ачьютапада)
продолжайте позорить Махапрабху

Кто позорит Махапрабху?

Однажды Чайтанья Махапрабху шёл через деревню, в которой было много брахманов. И слуга Гауранги, очень придирался к ним в мыслях, т.к. те не соответствовали.

Видя это, Гауранга сделал вид, что болен и приказал слуге принести воды со стоп этих брахманов.
Видя это, слуга раскаялся. Ведь Гауранга хотел выпить эту воду, избавив его сердце от зависти к ним.

Точно так же, Кешава Кашмири, очень гордый учёный был покорён смирением Нимая. В то время, как его ученики смеялись над дигвиджаем, посрамлённым юнцом, Нимай запретил им делать это.

Здесь собрались дюжие юнцы, чтобы посмеяться надо мной. Но они совсем не слушаются Кришны и Гауранги.

Так кто же пазорит Махапрабху?


Остановите прабхупадизм!
 
Сахаджия Дата: Среда, 09.01.2013, 15:17 | Сообщение # 29
Естественный

Сахаджия прямого пути
Группа: Сахаджии
Сообщений: 135
Статус: Offline
мне тут сделали замечание. и мне пришлось заглянуть в самое начало. ( спасибо MANYUVAKU)
Так, я вижу- вы несколько не правы вот в чём;
Вы оказывается на христианских форумах пишите о Кришне!!!!
Вспомните, ведь Прабхупада говорил- Христианам проповедовать в последнюю очередь.
Этого лучше не делать. не корректно. У них свой " манастырь, свой устав, "
Ведь сам Кришна не против, что религий множество!!
Почему же вы идёте против Кришны?
Позвольте людям любить Бога, так, как они умеют. это их право.
Пишите в хари катху, делитесь прерасными цитатами с нами, и вам кто- то будет благодарен. А лезть к чужим- мне кажется, не нужное и не благодарное дело.
С уважением.


Я - сахаджия для Кришны, а не для грешных прабху
 
Яшоматинандан Дата: Среда, 09.01.2013, 15:21 | Сообщение # 30
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Вы думаете, если не показывать им свою непримеримость и протест, они не будут вмешиваться ваше личное дело служения Кришне? Тут даже вайшнавы вмешиваются и стараются отвратить от Кришны в пользу гуру. Христьяне и мусульмане только и ждут вашего смирения, чтобы уничтожить лохов неверных...

Вы не понимаете в каком мире живёте. Если хотите быть смиренными, тогда вам подходит только имперсонализм, а не сознание Кришны... И Кришна вынужден был сражаться, когда ему угрожали...


Остановите прабхупадизм!
 
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Споры, религиозный махач » А кто бог всех богов? (Докажете, что есть кто-то лучше Кришны?)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Как дасы-слуги одновременно требуют считать их господами-прабху?