Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Александр Гаудиаматхедонский vs Яшоматинандан Кришна - Страница 19 - Форум по сахаджие и прабхупадизму



Мы говорим о недоразумениях между сахаджиями и прабхупадистами в движении Харе Кришна и настаиваем на реформах




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Споры, религиозный махач » Александр Гаудиаматхедонский vs Яшоматинандан Кришна (Избранные перлы полемики сахаджии и прабхупадиста)
Александр Гаудиаматхедонский vs Яшоматинандан Кришна
Яшоматинандан Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 00:52 | Сообщение # 271
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
И это не случайно... По сути своей, прабхупадизм - воровство в законе, а его деятели - самые натуральные бандиты, лишь для вида, что они в законе, играющие роль бхакт.

Остановите прабхупадизм!
 
Александр Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 04:15 | Сообщение # 272
Завоеватель мира

Александр Гаудиаматхедонский
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 104
Статус: Offline
Ты не понял меня. Я не собираюсь подавать на тебя в суд, за критику. Я собираюсь, предъявить тебе за то, что ты называешь людей гомосексуалистами и пидорами.

Пришёл из гаудиаматха, увидел лохов и победил...
 
Яшоматинандан Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 04:16 | Сообщение # 273
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Это вы не поняли меня...
Ведь началось всё с того, что в исккон и матхах велась пропаганда, что сахаджии все - развратники, геи. И стоило мне так же, указать на факты разврата в исккон, указать на гомосекуальную скандальную сторону этих фактов, о которых мало кто осмеливается в коллективах вайшнавов говорить, зная табу на критику своих же, я поставил вас в то же состояние сознания, что ваше учение делает с нами, сахаджиями...

Вы уже предъявили всё, что могли в своём учении, оскорбив сахаджий в лучших чувствах, испахабив чувства к богу. Я хотел, чтобы вы чувствовали себя так же, чтобы ваши святыни были испохаблены и я, похоже этого неплохо добился, раз в вас проснулся бычок... Если вы посмотрите ваши прошлые перлы, то обнаружите, что первыми стали писать на моё отстаивание позиций сахаджии, что все мы - извращенцы и наша вера в бога - фикция. Скажите, вы не думали, что вам могли ответить в том же духе? Вы думали, что только вам позволено опошлять веру других?

Вы не поняли главного, что причиной ваших оскорблённых чувств являюсь не я, а ваша собственная вера в справедливость обобщения сахаджий с развратом, в поддержке идеологии, что прямое обращение к Кришне - это некое извращение. Поступая так, вы должны были бы подумать, что станет вашей кармой от меня... Однажды кто-то назвал бы ваши чувства к богу извращениями... В данном случае, это сделал я. И вместо смирения, не чувствуя вины, вы хотите запутаться в круговороте гнева...

Мы можем продолжать наказывать друг друга этим вечно... Если вам доставляет это удовольствие... Вы, как фашист будете идти на Беларусь, её свободу и независимость, а я как партизан, буду пускать под откос ваши чёртовы нацистские парампары идеалистов... Вы будите устраивать нам Хатынь, за наше свободолюбие, но однажды, вы должны это понять, сгорит ваш Рейхстаг со всеми его планами по захвату мира.

Так что, если кто здесь и угрожает вам, то вы сами себе, своей кармой...
Я в Беларуси на своей территории. Приезжайте и помните... Кто с мечом к нам придёт, тот от меча и погибнет... Ждём группу ваших вайшнавских эсесовцев в наших беларуских городах... Приезжайте предъявляться...



Чем больше будет таких предъявителей, тем скорее вашу секту запретят, прогонят беларусы, убедившись в экстремистских намерениях гаудиа-матха и иже с ним, исккон...

Сектанты преследуют своих жертв! Вы - не первый угрожающий мне, переходящий на зоновскую феню... Всё это не в вашу пользу... Я выставлю это на показ и буду защищать свои позиции в СМИ.



Вы, конечно можете, как Ашватхама, самоуправно погубить нас, подобных детям Арджуны, думая что хозяевам, подобным Дурьёдхане, это понравится. Вы должны понять, что имете дело с бешеным слоном сопротивления вам и всякая попытка поддеть его вам будет стоить растоптанных ваших же храмов и святынь, которые один за другим запрещают сейчас... Идя на этого слона, вам нужно расписаться в том, что этот слон затем разнесёт... Я вас тоже предупреждаю... Включите свои мозги, наконец... Я сказал о 10% своего сопротивления. Если вы перейдёте черту, я почувствую угрозу, преследование обидевшей меня секты, вы увидите что такое мои 100%.


Остановите прабхупадизм!
 
Александр Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 19:55 | Сообщение # 274
Завоеватель мира

Александр Гаудиаматхедонский
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 104
Статус: Offline
То есть ты уже начинаешь прямо угрожать ?

То есть до этого ты строил из себя овечку, а теперь перешел на прямые угрозы. Ты просто масон, посланный рептилоидами, чтобы не дать нормальным людям вернуться к Богу.

Шрила Прабхупада говорил, что прийдет время, и в ИСККОН прийдут демоны, которые захотят уничтожить эту организацию, вот это и происходит. Ты уже начинаешь показывать свои зубы.

Давай продолжай писать, и пусть люди увидят, какой ты лицемер.

Ты таким образом, подставляешь самого себя. Это как змея которая кусает свой же хвост. И твои масонские штучки не прокатят.

Под видом борьбы за справедливость, ты проталкиваете откровенную ложь, тем самым пытаясь развалить истинное движение Господа Шри Чайтаньи Махапрабху, но тебе это не удастся.

Потому что Бог с теми, кто говорит только правду. Поэтому ты уже в проиграл..


Пришёл из гаудиаматха, увидел лохов и победил...
 
Сахаджия Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 19:57 | Сообщение # 275
Естественный

Сахаджия прямого пути
Группа: Сахаджии
Сообщений: 135
Статус: Offline
Ха-ха-ха! Массон... рептилоиды... Вся верхушка ИСККОН, от президентов храмов и выше - рептилоиды. А в джи-би-си - не сомневаюсь, наюдася массоны. Вы и есть прислужники демонов, а делаете демонов из сахаджий. Мы уничтожим власть демонов над бхактами Кришны.

Демоны уничтожающие ИСККОН, вот они:Сергей Барабанов (Гурупарампара дас) президент Челябинского храма - украл у бабушки Гунамалы квартиру, продал и построил на ее денюжки себе дома. Можно поискать винете, если не лень.

Все ваши гуру - воры. Прабхавишну свами, по его словам с 2002 года уже не "свами", но именно с этого года он чесал по всему миру грабя своих учеников и последователей, якобы "на храм в Таиланде". Там же в Таиланде влюбился в тайку и сменил одежды саньяси на грихастхи. Спрашивается, куда делись денюжки которые он собирал на храм? Неужто пополнил свой банковский счет втихаря? Где почитать отчеты можно?

И это только последние события. А мы еще найдем и выложим, Демоны!


Я - сахаджия для Кришны, а не для грешных прабху
 
Яшоматинандан Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 19:59 | Сообщение # 276
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Опачки...
Вы верите во всё, чем люди пиарятся? Рептилоидов прилепили с массонами...
Вы ещё свою бабушку вспомните, которая пугала вас бабкой ёжкой с серым волком... Бабка пиарилась, чтобы вами управлять, а вы уши развешивали и шарахались. Не прошла ещё привычка?
Похоже да...

Рептилоиды... Хм.. Давайте посмотрим в Бхагаватам, что делали рептилии...
Итак, самый известный случай... Змей Агхасура проглатывал Кришну и его друзей... Смотрим на философию Прабхупады...



Он исповедовал философию змеи... Хм... Йо майо... Рептил... Особенно учитывая то что он лёг на дороге, где играет Кришна и убеждает своей пастью, что лучше играть с Кришной именно в ней...



Прабхупада - рептилоид... Эту почётную миссию он получил от такого же Прабхупады... Бхактисиддханта тоже ведь толкал эту идею, что преданные принадлежат не Кришне, что им до него должно быть как можно дальше, чтобы ими распоряжался и лакомился он, аджагар-гуру. И всё равно ему было не вкусно т.к. рот его был полон яда...

Рептилоидам, созданным Бхактисиддхантой взбрендило улучшить аппетит, они стали хавать друг дружку, каждая возомнив себя королевской коброй, аджагар-ачарией... Нараяна махарадж пытался проглотить лидеров исккон. Лидеры исккон пытались проглотить гаудиаматх-гуру... Каждый из них чётко определял друг друга, как конкурента на молоко сознания Кришны, которых следовало бы проглотить и кормить их этим молоком по своей парампаре отравленного языка, переваривая их личность, и жизнь превращая в экскременты...

Как Калийя со своим змеиным племенем во Вриндаване отравил воду, так и люди, занятые борьбой за своё королевское положение, за своё хищническое положение над естественной природой Враджа. Калийя отравил друзей Кришны. Только сам Кришна, а не какие-то гуру, особенно аджагары, своим взглядом спас их. И он бросился в отраву, в это логово змей. Он исчез под водой, он запутался в кольцах Калии. Видя красоту Кришны, Калийя всем сердцем считал это злом, опасностью и сжимал в своих кольцах его, пытаясь задушить... Он пытался задушить естественное, сахаджию... Для него казалось, что естественное лучше убитое...

В какой-то момент, Кришна выскочил из хватки секты этой аджагары и стал танцевать на капюшонах этого прабхупадизма, пытающегося укусить его за лотосные стопы... Голов у аджагары было много, а умонастроение одно и то же. Это была одна и та же аджагара.

Стопы Кришны были столь тяжким бременем для Калийи, что тот от ударов стал харкать кровью, рыгать огнём, выпускать весь свой яд и постепенно слабеть... Под ударами стоп Кришны, который просто непринуждённо танцевал, Калийя ослаб. Вот почему, когда речь заходит о танце с Кришной, прабхупадисты говорят всем как это опасно... Ни в коем случае, говорят они, не следует считать себя достойным этого танца. Это, по их мнению - будут удары и падение... И вот, Калийя пал, полностью очистившийся от своего яда и взмолился о пощаде...

Кришна сказал ему убираться из Вриндавана. Таким не место там, где Кришна своей милостью радует сердца. Калийя сказал ему, что пришёл во Вриндаван лишь из страха за свою жизнь т.к. Гаруда поклялся сожрать его, а Вриндаван находится под запретом для Гаруды. Его некогда проклял один мудрец и Гаруда боится Вриндавана. Так, во Вриндаван часто приходят такие, кому до Кришны нет никакого дела... Они просто пытаются выжить за счёт бхакт Кришны, отравляя их существование, естественность, сахаджию...

Кришна указал ему на следы своих стоп на капюшонах. Он сказал, что увидев у тебя на голове эти отпечатки, Гаруда не посмеет тебя убить. С тех пор, все аджагары, пытающиеся выжить перед ликом Кришны и его подобных слуг, ставят себе тилаку... В душе они остаются аджагарами, но на лбу у них тилака, на шее кантхимала, в руках мешочек с чётками. Когда Кришна ушёл, такие аджагары без стеснения стали устраивать свои заводи в парампаре успеха Калийи... Для них главное, чтобы на лбу была тилака. Если нет тилаки, они чувствуют, что все они в опасности... Ведь тилака - это знак стопы Вишну. Эту тилаку ставят себе как бхакты, так и такие хитрые аджагары...

Итак, Прабхупада в этом видео, что было выше, говорит о своей философии и разуме аджагары... Он говорит, что нужно прийти, съесть мышку и занять всё, что она делала, её норку. Он говорит, что надо заставить других работать на них, на аджагар, не платя за работу ни цента... И у него это получилось. Тысячи людей в этой западне, не ведая о том, что их просто использует аджагар-гуру. И приспешники этой аджагары, множество его голов, помогают в этом деле, в том числе и вы, Александр. А я словно бешеный слон топчу таких тварей... Так кто из нас рептилоид? Я не думаю, что могу сам угомонить вас всех... Это может сделать лишь сам бог...

Однажды слон Гаджендра был схвачен крокодилом в реке. Он долго сражался и в конце концов просто взмолился Вишну, протягивая ему цветок лотоса... У него не осталось надежды на свои силы. Вишну прилетел на Гаруде, вынял сражающихся на берег и освободил своих проклятых на это бхакт от кармических страданий. И слон и крокодил - были результатами деятельности святош, не скупящихся на проклятия друг друга, в своей "истинной" любви к богу... В прошлом, и слон и крокодил были преданными, которых святоши решили несколько "улучшить", прокляв их стать слоном и крокодилом. Святоши очень "умны". И расхлёбывать мудрость святош обычно приходит сам бог. Потому, не гуру спаситель, а сам Кришна, божество сердца бхакты.

Назначив меня своими проклятиями сахаджией, разве решили вы свои проблемы, мудрилы? Назначая меня своими проклятиями демоном, разве решите вы свои проблемы? И я, разве решу свои проблемы, кляня вас тем, кто вы и так есть? Так что всё сводится к одному, к тому, чтобы обратиться напрямую к Кришне. И я это делаю, а вы - всё ещё хотите утащить меня на дно, Александр, отговариваете меня от этого шага, от лотоса моего сердца для Кришны. Кто из нас рептилоид? Кто крокодил с тилакой?

Цитата
Шрила Прабхупада говорил, что прийдет время, и в ИСККОН прийдут демоны, которые захотят уничтожить эту организацию, вот это и происходит. Ты уже начинаешь показывать свои зубы.


Демоны их этой организации и не уходили никуда... Они просто поставили тилаки... Я уже сказал... Я, кстати, не ношу ни тилаки, ни кантхималы. Я верю не в тилаки и кантхималы, а в бхакти. Это - моя тилака и кантхимала. Лицемерия, когда на теле тилака, а в душе желание использовать бхакт Кришны для услужений себе - не по моей части. Лучше наоборот, не имея тилаки, вести себя как тот, кто знает что бхакта принадлежит не обществам и не гуру, а Кришне. Это - чистое бхакти.

Итак, вы говорите, что демоны в моём лице пришли разрушить вашу организацию... Хм... А как же ваш Бхактисиддханта своих учеников так же величал? Он говорил, что они - просто использовали общение с садху для своей выгоды и всё портят. Так же о них думал Прабхупада исккон. Теперь они все там себя пообъявляли чистенькими и хают нас... Ваш основатель объявил всё своё племя лицемерами. Он не баловал никого и критиковал так же и Прабхупаду. И если глянуть на то, чего творилось в исккон, лидеры, назначенные Прабхупадой, разве не оказались демонами? Какая закономерность... Я думаю, что демоны из вашего общества, из такой замечательной структуры, где возможна абсолютная власть человеку, никуда не уходили и не уйдут... Они будут пользоваться вашей глупостью... Но как они могут воспользоваться сахаджиями, которые не верят в абсолютную власть гуру, не верят в индульгенцию за многолетнее рабское служение гуру и организации, обогащающейся по той же схеме, как и некогда католицизм? Как они могут использовать людей, которые напрямую обращаются к Кришне? Конечно, для их организации лжи и лицемерия, это - разрушительная вера.

Сахаджии своей информацией о прямом бхакти, как вы правильно заметили, уничтожают организацию, эксплуатирующую людей, но не бхакти. И сахаджии не демоны. Совсем наоборот. Те, кто считают, что бхакти рушится, когда организации нет, коей они наслаждаются, когда никто не вкладывает деньги в неё, вот это - демоны. Они используют нас для своих золотых ролс-ройсов. Я уже выкладывал факты этого... Кто демоны? Кришна говорит о них так:

БГ 7. 15 Только лишенные разума неверующие, последние из людей, чье знание украдено иллюзией, и которым присуща безбожная природа демонов, не вручают себя Мне.

Вы всем сердцем противетесь тому, чтобы другие вручали себя Кришне. Вы подменяете это прямое указание на указание вручить себя кому-то другому... Такова природа демонов. Они хотят стать богом бхакте, вместо Кришны. Как Равана похищающий Ситу у Рамы они ведут себя.

На само деле не я, не совсем сахаджия угрожает вашей организации. Вы бросили вызов Кришне, глумясь над его человеческой природой взаимоотношений с бхактами... Вы отвергаете его право управлять своим бхактой лично. Кто демон? Посмотрите в тексты Бхагавад Гиты...

БГ 9. 11 Глупцы глумятся надо Мной, когда Я нисхожу в образе человека. Они не знают Моей трансцендентальной природы Всевышнего Господа, управляющего всем, что существует.
БГ 9. 12 Тех, кто таким образом введены в заблуждение, привлекают демонические, безбожные взгляды. В этом состоянии заблуждения все их надежды на освобождение, вся их кармическая деятельность и стремления к знанию терпят крах.

Всем понятно по тенденции вашей организации сковать душу, что это - демоническая, властолюбивая, массонская организация.

БГ 16. 05 Трансцендентальные качества ведут к освобождению, тогда как демонические - сковывают. Не беспокойся, о сын Панду, ибо ты с рождения наделен божественными свойствами.

Вы называете меня массоном, не понимая значение этого слова. Массоны считают друг друга повелителями, прабху, чуть ли не богами... А кем вы друг друга считаете в своей организации? Не прабху ли, не гурубогами ли?

Вам знакомо, что общее между посвящением в массоны и в прабхупадисты? Обоим посвящаемым надевают на шею верёвку, в знак подчинения. И это вас случайно не сковывает одной политической идеологией? Не считаете ли вы себя после этого собаками с ошейниками на привязи у главного вашего хозяина массонской ложи, гурубога, чувства которого вы обязаны удовлетворять?

БГ 16. 11-12 Они считают, что удовлетворять их чувства - первая необходимость человеческой цивилизации. Таким образом, до конца жизни их тревоги неизмеримы. Опутанные сетью сотен тысяч желаний и поглощенные вожделением и гневом, они добывают деньги неправедными путями во имя удовлетворения своих чувств.

Не у вас ли культ человека, чувства которого вы обязаны удовлетворять и неправедными путями накапливать для него состояние? Не демонам ли вы поклоняетесь? Они вам говорят, желая вас обмнуть, что нужно ублажать их чувства, а не чувства Кришны. И вы им свято верите, критикуя и устраняя тех, кто говорит о первенстве Кришны. Кто же вы тогда сами? И я ли виновен в том, что ваша организация терпит крах?

БГ 16. 18 Введенные в заблуждение ложным эго, силой, гордостью, вожделением и гневом, демоны начинают испытывать зависть к Верховной божественной личности, пребывающей в их собственном теле и в телах других существ, и богохульствуют по поводу истинной религии.
БГ 16. 19 Завистливых и злонравных, низших среди людей, Я постоянно низвергаю в океан материального существования, в различные демонические формы жизни.
БГ 16. 20 Многократно рождаясь среди демонических форм жизни, такие люди, о сын Кунти, никогда не могут приблизиться ко Мне. Постепенно они опускаются к самым отвратительным формам существования.

О том, куда спускаются некоторые ваши гуру прабхупадизма, к каким отвратительны формам жизни, я писал уже. Вы обвиняете меня, что я называю их гомосексуалистами, что в какой-то момент гордости и элитности даже из Брахмы полезла голубизна... Но в чём я виноват в этих фактах? Вы - поистине странные люди... Вы правду пытаетесь выставить ложью, клеветой... Как говорится, невежество заставляет выдавать ложь за истину, а истину за ложь... Иногда, недосказанная правда становится обманом... Вы гордитесь, что нечто недосказали о Брахме? И вы стремитесь недосказывать всё ту правду, которая не лестна для вашей организации... Кто из нас тут лицемер? Чтобы не слышать правды, вы попросили меня не навещать ваши прабхупадистские храмы. Кто из нас тут любитель эксплуатировать невежество людей?

Вы говорите о правде... Но в чём она, ваша правда? В том, что вы кого-то эксплуатируете и обманываете, а затем выбрасываете на помойку своего презрения, обокрав душу, не даровав в награду ей ни материального, ни духовного вознаграждения? Даже обычные люди скажут вам примерно так, глядя на нажившего таким образом состояние Прабхупаду и ещё и требующего золотого авто...



Вы думаете, что это - миссия Кришны Чайтаньи, золотой роллс-ройс вашим гуру? Вы думаете, что миссия Кришны Чайтаньи - поклонение гуру, принуждение всех поклоняться обожествлённой вами бюрократии? Когда шансы грабить людей улетучиваются, но они продолжают прославлять Кришну, вы считаете, что движение Кришны Чайтаньи разрушается? Мне вас жаль в чём-то... Вы свято верите в ваших Шукрачарий...


Остановите прабхупадизм!
 
Сахаджия Дата: Четверг, 27.06.2013, 09:40 | Сообщение # 277
Естественный

Сахаджия прямого пути
Группа: Сахаджии
Сообщений: 135
Статус: Offline
Действительно так , если бы Кришне угодно было, то без сомнения возвели бы красивый храм, а не постоянные вздохи на плохих чиновников и активных православных которые мешают якобы построить этот храм. Просто Кришна не хочет , чтоб там были купцы от религии. Все действительно проще, воровать меньше надо.

Я - сахаджия для Кришны, а не для грешных прабху
 
Яшоматинандан Дата: Четверг, 27.06.2013, 09:44 | Сообщение # 278
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Да... Верно... Не первый раз всё разворовывают в исккон в Москве. Просто афишировать это прошлое не позволяет табу критиковать тех старших, что это делают. Поэтому, эта идеология очень удобна для процветания бюрократии. Можно задаться вопросом, а почему люди воруют у исккон? Они не убеждены в его духовности и пытаются взять деньгами за свои услуги... Вот - причина. Корень воровства в том, что прежде всего люди обделены духовным удовлетворением, их просто эксплуатируют самым наглым образом. В какой-то момент, они решают смыться с деньгами, какие сумеют прибрать к рукам... Ясно, что поскольку основной упор идеологии исккон и матха на эксплуатацию людей, на лишения для них, под видом служения богу, нет и речи о том, что главным их интересом не станет обман и воровство. В этом виновна идеология. Развалившая храмы Бхактисиддханты, она экспансировала в Америку. Думаете исккон храмы там долго простояли? Многие храмы проданы или сдаются под кинотеатры и казино. Людям не интересно приходить в храмы Кришны. Им там не рады. Их там просто хотят "занять" в работе. И всё равно что вы чувствуете и что хотите... Вобщем, жёсткая форма эксплуатации. Но для вида, на публике создаётся маска добрых и внимательных отношений. За этим ничего не стоит. Люди объединяются только во имя показухи, во имя некого шоу, в котором каждому нет дела друг до друга. Они выполняют программу достаточно прогматично... Если вы ищете чего-то большего, чем программа, чего-то живого, это будет невозможно. Живое не выживает среди имперсонального... Скорее имперсональное уничтожит личность и осквернит желание что-то искать в этом обществе живое и настоящее...

Потому, люди всё чаще уходят из храмов, отстраняются от стандартов, навязанных им, начинают стремится к своему личному опыту постижения бога и отношений с ним. Это происходит глобально и всё чаще. Многие смущены тем как посвятив много лет служению обществу в храмах, это общество затем делает из их жизни паштет, сжирает и высирает в унитаз... Это никак не располагает верить в священность таких обществ, в осмысленность серой массы толп, их элитарных вождей. Люди тянутся искренне к вечному, к настоящему, к личностному. Зачем им общества, в которых они обречены на унижения их духовного достоинства, на смешивание души с телом и разумом, на не свои призвания, на коррумпирование от разочарования? Зачем?

Александр и ему подобные борятся со мной, не понимая, что моё мнение об организации они уже сложили негативное. Я устал это который бессмысленный раз терпеть и прощать. Теперь я не выдаю аванса доверия. Но когда я критикую теперь все предложения прабхупадистов, чтобы обмануть меня, им нужно требовать перестать мне быть критичным, заставить меня таким быть. Они хотят усыпить мой разум. Критическое мышление - это моё спасение от попадания на крючёк. Для них опасно, чтобы я включал свои мозги лишь потому, что меня нельзя будет обмануть и эксплуатировать... Критиковать они позволяют только специальным людям в этом обществе, как правило шишкам. И эти люди пытаются убедить остальных как плохо всех критиковать, сами критикуя других... Это очень забавно...

Как вы знаете, догмат не критиковать занятых в служении движению Харе Кришна - кульминация практически всех лекций в храмах международного общества так называемого сознания Кришны. Недавно я прослушал две замечательные лекции Бхактивигьяны госвами, наиболее чётко проявляющие сущность двойственности этой догмы. Желающие, могут посмотреть сами





Лекции основаны на текте Бхагавад Гиты, где Кришна призывает смотреть на падших своих преданных всё равно как на садху, как на святых. Бхактивигьяна приводит убедительные доводы, чтобы не критиковать никого т.к. эта тенденция - наша собственная зависть. Но... Когда речь заходит о критике других со стороны Прабхупады и вообще различных гуру своего общества сознания Кришны, он объясняет, что критиковать преданных - обязанность и благо для общества...

Наиболее мне понравилась рассказанная в лекциях история, где Прабхупада говорит своим критикующим друг друга старшим ученикам, кстати, гуру: "Я пришёл воодушевить, а вы разочаровать друг друга." На сколько нужно быть в беспамятстве и не видеть за собой недостатков, чтобы говорить такое... Тут же, на лекции, Бхактивигьяна рассказывает, что Прабхупада был очень жесток в критике.

Запомнилось как один бхакта сидел и повторял джапу на чётках рядом с Прабхупадой. Прабхупада стал его критиковать. То он не так держал чётки, то громко повторял перед Прабхупадой, то Прабхупада вообще приказал ему убираться...

Одно из оскорблений святого имени - критиковать преданных посвятивших себя воспеванию святого имени. Итак, этот бхакта сидел и воспевал, а учитель, ачария, критиковал его и выгонял... Затем он садился на вьясаасану и проповедовал то, как скверно критиковать посвятивших себя воспеванию святого имени... Это я называю прабхупадизмом. Дурдом РАМАшка... Т.е. нет никакого табу на самом деле. Даже гуру не следуют тому, что говорят, но требуют от других этого... Я это всегда подмечаю... Потому и исполнен глубокого скепсиса к прабхупадистам.

Кто-то может сказать, что не обязательно тот повторяющий был преданным. Но Прабхупада сам однажды сказал, что все, кто в его исккон - чистые преданные. Как он смел критиковать тех, кого сам называл чистыми преданными? Либо он ошибался. как обусловленная душа, либо лгал, как обусловленная душа...

Фактически, чтобы им оправдать свою критику любого из их же организации преданных, достаточно переключить в мозгу тумблер мнения о преданности этого объекта в обратную сторону. Когда тумблер переключен в положение непреданный, его можно критиковать, даже если тот непосредственно посвящает себя воспеванию. Так делают ачарии. И важно при этом упрямо думать, что ты, как ачария воодушевляешь, а не критикуешь. Хотя человек обижается и сторонится затем, ачария обязан думать, что он не оскорбил, а воодушевил негодяя. Такова сущность этого явления.

Есть разные способы оправдать это... Мой бывший гуру в критике любил повторять: Это - не критика, а констатация фактов. Когда его достали придирки к его критике, он объявил сам себя гуру и вменил себе в обязанность критиковать других. Теперь он оскорбляет других своей правдой, компилируемой идеализмом негативом, считая себя воодушевителем и оказателем милости преданным.

Так это делается... Желая показать прабхупадистам как это интересно, я критикую их, считая, что оказываю милость, воодушевляю. Я критикую Прабхупаду, так же переключив тумблер своего мнения, что он - не бхакта, а некий прабхупадист, завистник Кришны. И это - факт. Он стремится занять место бога. Я - являюсь отражением качеств прабхупадистов но против них, чтобы они смогли понять кто они такие на самом деле. Я - представляю милость Кришны.

Как видите, вполне легко оправдать так же как и прабхупадисты своё неследование практически главной догме бхакт - не критиковать своих, считать их садху. Это очень примечательно. И лицемерие с невнимательностью в обществе способствуют развитию такого явления.

Вспомнил, что я написал к коментах на Ютубе под этим видео... Это стёрли...

"Как вы намерены отучить общину критиковать друг друга, если ваши ачарии обязаны критиковать, а все обязаны следовать по их стопам, руководствоваться их критикой?"

Они не в силах ответить на такой вопрос... Это - выше крыши прабхупадистов...

Я, в отличии от прабхупадистов, не приписываю критике в мире, где царит обман, функции дисквалификации бхакти... Весьма глупо считать, что если бхакта не реагирует на обман негативно, тем самым предупреждая других об опасности, что он святой добряк. Иногда - молчание - это агрессия, насилие. И тот, кто сам познал опасность секты прабхупадистов, обязан говорить об этом, обязан критиковать прабхупадистов. Это - смирение перед теми, кто ещё не стал или намерен стать жертвой прабхупадизма.

На самом деле, моя гордость перед прабхупадистами - это смирение перед пострадавшими от него и перед Кришной, который является защитником угнетённых, Дина-бандху. Смирившись перед ним, я помогаю ему защищать своих страдающих бхакт от демонов-прабхупадистов.

Небезразличие становится критикой прабхупадизма. Безразличие и полное смирение перед врагом - это самоубийство. Это состояние исходит из отравления имперсонализмом. Бхакта обязан отвергнуть неблагоприятное. Я отвергаю, смиренно следуя этому наставлению. В гордости отвержения неблагоприятного кажется, что я не смиренен. Но кому кажется? Тем, кого я отвергаю, тем, кто неблагоприятен, общение с кем было много раз неблагоприятным. Убеждённый в этом, милостиво пытавшийся смириться и позволить им меня разрушать ранее, я теперь не позволяю этого делать. И это - смирение персоналиста. Имперсоналист пытается смириться перед огнём и сжечь себя. Это - его чёртовое дело. Мне это не интересно. Моё смирение - это понять, что неблагоприятно и избегать этого во имя выполнения своего служения Кришне. Я нужен Кришне и я не хочу, чтобы этот инструмент его служения страдал, разрушался, использовался не по назначению.

Только что просмотрел лекцию другого прабхупадиста. Некий Махадьюти прабху делится опытом как обязанность критиковать и табу на критику совмещаемы. Уморил...



на 31 минуте 20 секунде очень класная кульминация...
Прабхупадист утверждает, что тот, кто прославляет их - на самом деле враг, а тот, кто критикует - на самом деле друг. Вообще - это догма Бхактисиддханты Сарасвати тхакура.

Хорошо. Если это так, почему от моей критической дружбы эти прабхупадисты отказались? Почему окружают себя именно врагами, прославителями? Почему враждебно относятся к Прабхупаде, каждое утро прославляя его всей кодлой? Вот он и возгордился... Навредили ему враги... А когда я по дружбе стал критиковать Прабхупаду, от меня постарались избавиться.

Либо они как всегда не верят в то, что говорят, либо не верят как всегда в то, что говорят... Это интересный случай...

Как бы мне хотелось прямо после таких слов о настоящих друзьях, встать и критикнуть этого гуру. На сколько я его знаю, кажется он был одним из президентов крупного храма в европе. Толи французского, толи итальянского... Там один мой знакомый был и рассказывал мне про него. Вобщем, этот тип постоянно всех строил и одёргивал. В его присутствии люди не находили себе и своему призванию в сознании Кришны никакого места. Очень сильно обижал других. И как водится, приехал в рашку учить как никого не обижать. Это ж рашка - ссылка для европейских аболтусов прабхупадизма.

Он привёл пример как отец Кришны Чайтаньи оправдывал свою критику своего сына. Он сказал, что это его обязанность, даже если его сын - сам бог. Вот это - смелость.

Я тоже, в ватсалье думаю так. Даже если передо мной бог будет выпендриваться, я буду его критиковать, не говоря о его сдурневших гуру...

Это - моя обязанность

Нужно определиться. Либо они не обожествляют критику и тогда пусть соизволят повычёркивать из книг Прабхупады её. Либо пусть обожествят её, не запрещая, чтобы я тоже беспрепятвенно мог дружить с ними, приносить им благо своей критикой...


Остановите прабхупадизм!
 
Александр Дата: Четверг, 27.06.2013, 09:44 | Сообщение # 279
Завоеватель мира

Александр Гаудиаматхедонский
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 104
Статус: Offline
Московские храм посторят... я в этом даже нисколько не сомневаюсь... и будет он по своему размаху не хуже чем в самом Вриндаване, дело за временем.. На лекциях Ангира Муни сам как то обмолвился, что нехватает просветительской деятельности (делегирования ключей, как всем этим "знанием" нужно пользоваться - это коренная проблема). Как только номинальное колличество "просвещенных" людей достигнет критической отметки, храм будет воздвигнут, в котором будет присутствовать сам Кришна, энергия Кришны и его духи.
Мантра Харе Кришна - это ключ от дверей за которыми стоят все боги... будь то Аллах, Будда греческий пантеон славянских богов... и любой спиритуалистической деятельности по вызыванию духов шаманом, активация безличностного брахмана, пустоты... всё товрит Харе Кришна.
как только об этом узнают не теоретически, а практически все потянутся в храмы...


Пришёл из гаудиаматха, увидел лохов и победил...
 
Яшоматинандан Дата: Четверг, 27.06.2013, 09:44 | Сообщение # 280
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Зачем строить храм? Если ты хочешь пригласить в него людей и достичь их сердца своей проповедью, тебе нужно столько трудиться... Не гарант, что ты достигнешь успеха. Так зачем столько усилий, если гарантии нет? Посмотри, у тебя есть возможность говорить через интернет на весь мир. Слушающий тебя остаётся в своей территории комфорта и сам решает, без давления коллектива, что принять, а что нет ещё. Когда такая возможность была?

Если ты что-то понял, поделись, не выходя из дома, не тратя времени и денег на объезд всех храмов исккон. Зачем гастроли? Зачем храмы? Люди по инерции строят храмы, в которых затем им самим нет места, о них забывают и предают анафеме. Я не вижу никакой необходимости для сахаджий строить храмы. Для сахаджии храм - это эфир. Для прабхупадиста храм - это стены. Если в храме не очищен эфир, если там думают на уровне поклонения полубогам и сильным мира сего, общины сей, чем это место лучше армии? И там служба и там служба. И там прабху и там прабху... И там ки джай и там да здравствует... И там аскетично и там аскетично и до бога нет дела.

Эфир очищен лишь тогда, когда человек понимает, что его бхакти зависит только от Кришны, от того, кто в сердце рядом с душой. Ближе никого нет. А если есть, то временно. Строй ты что кому, не строй - это иллюзия, такая же как и всё то, что имеет отношение к телу. Впечатление основанные на теле очень ефемерны, как сон. Вот я строил и вот я никто в этом храме, мне нельзя в него зайти к божествам. Эфемерность и бессмысленность усилий.

В Бхагаватам это проиллюстрировано на примере царя, раздавашего множество коров и случайно одна из подаренных сбежала и царь подарил её другому брахману. В результате спора за корову, брахманы прокляли старавшегося быть вежливым и услужливым царя. Суть этого события в том, чтобы разумный человек не тратил чрезмерные усилия на ублажения святош в этом мире. Необходимо направить все силы на то, в чём невозможны лишения, на трансцендентную душу, её сварупу и божество. Всё остальное - удел привязанных к мирской религиозной чести... Мол, будет у нас в Москве большой храм, мы будем крутыми... Если над душой у тебя в эфире смог прабхупадизма, если люди не могут вдохнуть рядом с тобой атмосферы простого Враджа, ты строишь храм совсем другому миру...

Кришна уже построил все храмы в сердцах. Проблема только в одном. Души в них спят. Всё, что нужно сделать, так разбудить их души, естественно привлекающиеся Кришной. Для этого достаточно только звука... И твой звук может стать брихад-мриданга только в одном случае, если ты затронешь глубину, чистую любовь души... Иначе ты не разбудишь никого... Мои храмы теперь - это люди, у которых есть что сказать об этой чистой любви. Мне не нужно стен, куполов и флагов... Мне нужен осознанный звук в эфире, не попугайский, не прабхупадистский т.к. штамповать прабхупадистов - это вотчина исккон и гаудиа-матха. Ширпотребом занимаются они. Но если кто-то хочет чего-то большего, он должен услышать об альтернативе...


Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Четверг, 27.06.2013, 09:46 | Сообщение # 281
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Попалась цитата Библии, прямо называющее гуруизм, равинизм, муллизм и прочий религиизм, когда нужно поклониться и подчиниться не богу, а смертному, называет проклятием.

Ветхий Завет Бытие глава 1 Сотворение мира
ГЛАВА 17 Иеремия
Грех и наказание Иудеи.

3 Твои богатства, и все твои сокровища Я отдам на разграбление, вместе с твоими святилищами на возвышенностях за грехи, наводнившие всю страну.

4 По своей же вине ты теряешь удел, который Я тебе дал. Я отдам тебя в рабство твоим врагам, в страну, которая тебе незнакома; потому что вы разожгли огонь Моего гнева - он будет пылать вовеки.

5 Так говорит Господь: - Проклят полагающийся на смертного, делающий своей опорой плоть, и отвращающий свое сердце от Господа.

6 Он будет как куст в пустыне; не увидит, как явится благо. Будет жить в обожженной зноем пустыне, в соленой земле, где никто не живет.

7 Благословен полагающийся на Господа, чье упование - Господь.

8 Он будет как дерево, посаженное у воды, что корни свои простирает к реке. Не боится оно, что настанет зной; листья его пребудут зелеными. Не тревожится в год засушливый и плодоносить не перестанет.

9 Сердце обманчивее всего и неисцелимо - кто в силах понять его?

10 - Я, Господь, проникаю в сердце и испытываю разум, чтобы каждому воздать по поступкам, по плодам его рук.

11 Как куропатка сидит на яйцах, которых она не несла, так и тот, кто копит богатство нечестно: в середине его жизненного пути оно уйдет от него, и в конце он окажется глупцом.

12 - Славный престол, вознесенный извечно, - святое место храма.

13 Господь, надежда Израиля, всякий, кто оставит Тебя, будет опозорен; кто от Тебя отвернется, уподобится именам, написанным на прахе, потому что оставил Господа, источник живой воды.

14 Исцели меня, Господи, и я буду исцелен; спаси меня, и я буду спасен, потому что я славлю Тебя.

Итак, ни на какого гуру не полагайтесь, ни на какого ксенза не молитесь. Это вызывает желание бога отдать тебя в рабство тем, кому ты поклонился. И всё, что с табой сделают такие повелители, так разграбят...

Как видите, в Библии есть мудрые изречения для сахаджии... Подобное есть и в Бхагаватам... Но здесь подборка из других писаний... Мы должны понять принцип сахаджии. Он общий... Не важно к какому образу бога человек расположен, если он возлагает на смертного роль поводыря к нему, он проклят. Он не хочет говорить сам богу: "Исцели меня! Спаси меня!" Неужели это так трудно?

Из-за зависти людям трудно прямо просить Кришну быть его спасителем. Им хочется чтобы это был кто-нибудь другой, какой-нибудь раввин-гуру...

И как только ты принимаешь инициацию в исккон или матхе, где роль гуру считается богом, на тебя ложится проклятие не только еврейского божества...

Вы спросите меня, где Кришна порицает такое же? Есть такое. Не так резко, как еврейский бог, но Кришна осуждает поклонение гурубогам вместо него самого... Ладно. Приведу кое какие цитаты. А то будете ведь думать, что я выдумываю т.к. вы просто-напросто не помните писания...

БГ 7. 20 Те, чей разум похищен материальными желаниями, вручают себя полубогам и следуют определенным правилам и предписаниям поклонения, соответствующим их собственной природе.
БГ 7. 21 Я пребываю в сердце каждого в форме Параматмы. Если кто-либо желает поклоняться какому-либо полубогу, Я укрепляю его веру, с тем, чтобы он мог посвятить себя этому определенному божеству.
БГ 7. 22 Наделенный такой верой, он стремится поклоняться определенному полубогу и обретает желаемое. Но в действительности эти блага даруются Мной одним.
БГ 7. 23 Скудоумные люди поклоняются полубогам, и обретаемые ими плоды ограниченны и преходящи. Те, кто поклоняются полубогам, попадают на планеты полубогов, но Мои преданные слуги в конце концов достигают Моей высшей планеты.

ШБ1.2. 27
Tе, кто находится под влиянием гун страсти и невежества, покло-
няются предкам, другим живым существам и полубогам, управля-
ющим делами мироздания, ибо ими движет стремление к матери-
альным благам: женщинам, богатству, власти и потомству.
ШБ1.2. 28-29
Как утверждается в богооткровенных писаниях, высший объект
познания - Шри Кршна, Личность Бога. Цель жертвоприноше-
ний - удовлетворить Его. Цель йоги - познать Его. В конечном
счете только Он награждает все живые существа плодами их кар-
мической деятельности. Он - высшее знание, и все суровые ас-
кезы совершаются для того, чтобы постичь Его. Религия [дхар-
ма] означает любовное служение Ему. Он - высшая цель жизни.

ШБ 11.21. 32. Те, кто погрязли в материальных страсти, благости и невежестве,
поклоняются определенным полубогам и другим божествам, возглавляемым
Индрой, который проявляет те же самые гуны страсти, благости и невежества.
Однако, они оказываются не в состоянии надлежащим образом поклоняться Мне.
ШБ 11.21. 33-34. Поклонники полубогов думают, - "Мы будем поклоняться полубогам в
этой жизни, и с помощью наших жертвоприношений мы отправимся в рай и будем
наслаждаться там. Когда это наслаждение закончится, мы возвратимся в этот
мир и примем рождение в качестве великих домохозяев в аристократических
семьях." Будучи крайне гордыми и жадными, такие личности бывают сбиты с
толку цветистыми словами Вед. Они не привлекаются к рассказам обо Мне,
Верховном Господе.

ШБ 11.7. 17. Мой дорогой Господь, Ты - Абсолютная Истина, Верховная
Личность Бога, и Ты открываешь Себя Своим преданным. Кроме Твоего
Величества Я не вижу никого, кто мог бы действительно объяснить
совершенное знание мне. Такой совершенный учитель не может быть
найден даже среди полубогов в раю. На самом деле, все полубоги во
главе с Господом Брахмой введены в заблуждение Твоей иллюзорной
потенцией. Они являются обусловленными душами, которые принимают
свои собственные материальные тела и экспансии тела за высшую ис-
тину.
ШБ 11.7. 18. Поэтому, О Господь, ощущая усталость от материальной жизни
и мучимый ее страданиями, я сейчас предаюсь Тебе, потому что Ты -
совершенный учитель. Ты являешься безграничной, всепроникающей
Личностью Бога, чья духовная обитель на Ваикунтхе свободна от
всех беспокойств. На самом деле, Ты известен, как Нарайана, ис-
тинный друг всех живущих существ.

Вот почему всё преходяще у прабхупадистов. Храм строят и его разграбляют... Они не тем кланяются... Кланяются, кланяются, а лишь более в рабство попадают... Начинают сохнуть, зависеть от каплей некой милости окружающих... От их хотябы тьфу... Они не пускают свои корни у реки жизни в самом боге. Им не позволяют. Как на зло, сушёные-прабху бегают всюду и заставляют их уйти подальше от естественности, стать рабом всем за капельку дождя в пустыне. И где их плоды? Всё разграблено... Люди сломлены, вымучены и выброшены. Они просто променяли Кришну на гуру, обожествлённых, скотиноумных рабовладельцев...

Если вы придёте в храм исккон или гаудиа-матховскую общину, вам там скажут что означает имя Кришна. В переводе это значит то, что если есть бог, то у него есть качество привлекать всех и в переводе Кришна значит всепривлекающий...

Хорошо, вы подумаете, здорово... Усядетесь на лекции и будете слушать... И когда речь зайдёт об описании его жизни во Вриндаване, о самом привлекательном, посмотрите как скупы окажутся эти люди. Попросите их рассказать об этих играх, особенно о раса-лиле... От всепривлекательной персоны не остаётся и следа...

Вы узнаете, что особенно в интимной сфере, привлекать нас должен не Кришна. Нам запрещено привлекаться Кришной не только как возлюбленным, но и думать, что мы можем быть ему друзьями, родителями, личными слугами - этокощунство в обществах проповедующих так сказать Кришну. И тогда какой же это Кришна? Это - Акришна, непривлекающий.

Люди наслаждаются этими отношениями друг с другом. Они, в отличии от отношений с Кришной, доступны и потому привлекательнее. Как говорят: "Лучше синица в руках, чем журавль в небе." И вот, когда у них просыпается надежда, что отношения с Кришной чем-то привлекательнее, им говорят: "Вы не должны привлекаться Кришной прямо. Нужно привлекаться гуру." И тогда, когда Кришна принял в свой танец всех юных девушек Враджа, что хотели этого, полоумные гуру, стараются этому помешать, говоря: "Кришна для тебя - это мы. Забудь о другом..." Я удивляюсь этому...

Кришна всепривлекающий. Это значит, что он может привлечь и тебя. Ты же тоже среди "все". Если мы не привлечёмся Кришной и близкими отношениями с ним, то всепривлекающими они будут в ком-то другом. В этом - вся загвоздка. Потому все переженились в исккон, а саньяси падают. Оказывается. что они тайно встречаются с женщинами много лет, проповедуя при этом запрет на какие-либо отношения с Кришной, запрет на его права бога, всепривлекательность.

Кришна в сахаджие - настоящий Кришна. Сахаджия отдаёт отчёт себе в том, что Кришна имеет право быть лучшим во всех правах на всех. И если кто-то нашёл вкус в нектаре отношений с ним в качестве слуги, родителя, друга или возлюбленной, с какой стати сахаджия должен отговаривать и пристыжать такого человека, как прабхупадисты?

На самом деле прабхупадисты поклоняются не Кришне. Их божество - модификация Вишну в виде похожем на Кришну. Он не может выдержать всепривлекательности!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Он не может выдержать сильной любви и привязанности!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Он зависит от своих гуру... Что те скажут, то он и признаёт... Всё, кроме близких отношений. Это - Вишну. И не тешьте себя иллюзией, что пришли в храм Кришны в исккон или гаудиа-матхе. Вы пришли в храм завистника Кришны, Вишну... Ему очень хочется того же эффекта, но он не в силах так же любить.

Кришна в храмах прабхупадистов - гурункин сыночек даун... Он ничего сам не может, без этих гуру...


Остановите прабхупадизм!
 
Сахаджия Дата: Четверг, 27.06.2013, 09:46 | Сообщение # 282
Естественный

Сахаджия прямого пути
Группа: Сахаджии
Сообщений: 135
Статус: Offline
Как Господь Вишну может завидовать Кришне я не понял
-------------------------------------------------

но я столкнулся с тем что Вы называете прабхупадизм в других не кришнаитских а буддистских организациях

и определил для себя как паханотолпатаризм или паханократия или паханотолпократия

смысл в том что люди не ищют настоящих Учителей или не пытаются сами во всём разобраться и реализовать Истину

люди слишком доверчивы и поддаются обману, а как следствие обманывают других и самообманываются

и поддаются запугиванию паханашек возможностью совершения оскарблений Учителей,

хотя сами оскарбляют Учителей в узком кругу, так как знают о последствиях,

и не терпят тех кто критикует их воровскую деятельность денег и власти у Учителей и общины

или боятся что паханашки откажутся пускать на закрытые Учения или выгонят из общины,

всё тоже самое

это не проблемма только Гаудия Вайшнавов

это происходит в любых религиях которые превращаются в секты,

более или менее опасные.


Я - сахаджия для Кришны, а не для грешных прабху
 
Яшоматинандан Дата: Четверг, 27.06.2013, 09:46 | Сообщение # 283
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Цитата
Как Господь Вишну может завидовать Кришне я не понял


Я не смог найти этот текст в Бхагаватам. Но я помню его примерное содержание. Смысл его в том, что Кришна явил такое совершенство, что затмил Вишну и тот стал ему завидовать... Если взяться перечитывать, я раза три перечитывал Бхагаватам неотрывно, то можно много чего найти. Мне сейчас не до этого. Каждый сам для себя мотает на ус... А если ещё и в санскрит вникать, некоторые тексты на много по другому оказываются звучащими, чем перевели в исккон.

Вы правильно заметили, что прабхупадизм может быть в любой группе людей, в любой религии, как и сахаджия. Если давать и русские названия, то прабхупадизм - чинопочитание или бюрократия, а сахаджия, естественность. Так вот, там где люди руководствуются естественностью чувствЮ не подстраиваются под других, там сахаджия. А где царит принуждение, эксплуатация, там прабхупадизм. Его главная суть в нетерпимости к прямому обращению к богу окружающих и к их творческой индивидуальности... Иначе говоря, они считают, что души принадлежат не богу, а им и для их ограниченного ума не подходят. Следовательно, должны быть принуждаемы и уничижены. Чтобы эксплуатировать других, им важно заглумить их и заставить на себя работать бесплатно. Бхакти их не интересует. Вы слышали у Прабхупады фразу: "Сначала работа, а самадхи потом..." Бхакти его никогда не интересовало. Он хотел себе золотой роллс-ройс и это для него было мерило святости поклонников... Кто больше бабла принёс - тот и ачария... Кто больше положил денег, тот и рукоположен гуру... Вобщем прабхупадисты всё испоганили. Мы своим молчанием не уберегли чистый путь бхакти, а они воспользовались нашим страхом их "элитарности" и тем как дёшево мы можем променять Кришну на этих прабху...


Остановите прабхупадизм!
 
Александр Дата: Четверг, 27.06.2013, 09:48 | Сообщение # 284
Завоеватель мира

Александр Гаудиаматхедонский
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 104
Статус: Offline

Скажу честно 1990 или чуть позже того кто распространяет такое фото я должен был убить

меня так учили в МОСК

если оскарбляют Кришну или чистого преданного,

я тогда верил что прабхупада - чистый преданный

то нужно убить оскарбителя или совершить самооубийство

что бы смыть позор того что услышал оскарбления

иначе перерождаешься в аду, так как не смыл с себя плохую карму оскарбления

слушание оскарбления и бездействие это дорога в ад.

По этому Вам лучше соблюдать принцып конспирации и не встречаться с теми кто пожелает Вас устранить.

Добавлено спустя 1 час 22 минуты 43 секунды:
http://harekrsna.org/pada/guru_biz.htm

Книга Сулочаны Даса Guru Business - Гуру Бизнесс

http://forum.hari-katha.org/index.php?showtopic=15126&st=0


Пришёл из гаудиаматха, увидел лохов и победил...
 
Яшоматинандан Дата: Четверг, 27.06.2013, 09:49 | Сообщение # 285
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline


Вы правы, что мне следует остерегаться. Этот Александр, с которым я тут спорил, мне угрожал и он не первый...

Мои меры предосторожности - это конечно - не принимать никакие приглашения о встречах, которые инициирую не я сам.

Моему бывшему гуру как-то позвонили и представились интересующимся движением, предложили встретиться в парке, а затем ударили по голове железякой. Это было заказное дело от того, кого тот в своих книгах критиковал. Реальный случай сведения счётов.

Разумеется, что я на такую удочку не попадусь. Я зарёкся от посещения исккон и реальному участию в чьих-либо прояснениях мозгов. Есть интернет, есть там информация... Доступ к телу ограничен и на искренних неофитов я более не клюю т.к. собственно потерял всякий смысл строить общины и храмы... Мне абсолютно всё равно что кому-то захочется встретиться со мной узнать о Кришне... Если захочется на самом деле, пусть смотрит и читает меня в интернете т.к. основа моего учения - зависимость не от меня, а от Кришны напрямую.

Т.е. само бхакти должно оберегать меня от ненужных связей. Есть такой вид саньясы, как жить только в одном месте и есть только махапрасад божеств. У меня нечто подобное уже давно. Это состояние укрепляется. Всякие искушения оторвать меня от этого символизируют в моём опыте иллюзию.

Вы пишете, что по канонам прабхупадизма ранее вы должны были бы меня убить. Хм...
Давайте слегка подумаем над этим каноном...

Услышав оскорбления в адрес Кришны и его бхакты, брахман должен оставить это место, кшатрий убить оскорбителя, а шудра убить самого себя.
Этот принцип из той же оперы, что и обряд сати, запрещённый Кришной Чайтаньей в век кали. Последний раз, когда он хотел убить за оскорбление бхакты- было более 500 лет назад. Тогда он понял, что в этот век придётся убить всех т.к. у каждого из нас нет и дня, когда бы мы не сплоховали бы перед чувствами Кришны и его бхактами. Понимаете?

К тому же, если бы смерть могла исправлять души, то из ада все возвращались бы святыми. Но из ада возвращаются опустошёнными и на земле развиваются в животном виде, преселяясь ещё много жизней до стадии чувств человека. В животном состоянии, такой очищавшийся смертями и страданиями, на столько привык к ним, что не видит ничего зазорного, чтобы убить другого... Думать, что смерть освящает, может человек, который не был на войне и не видел ценности человеческой жизни равной нолю... После этого ты смотришь на живых просто как на ходячее мясо...

Я уже говорил, что святоши очень тупые. В Бхагаватам описана эта глупость несколько раз. Бхакта служил святошам и было достаточно небольшой шутки, чтобы перечеркнуть жизнь не только его, но и всей его семьи... Знаете о какой семье речь? О семье Кришны.

Субала, сын Кришны, оделся в сари, желая подшутить над брахманами. Он прикинулся беременной женщиной и спросил у всеведующих брахманов кто у него родится, мальчик или девочка... Брахманы прокляли его на смерть вместе со всей его семьёй...

Если этого было достаточно во времена Кришны, чтобы проклясть на смерть несколько миллионов человек и не просто человек, а бхакт Кришны из его собственной семьи, то можно не сомневаться, что культивирующие смирение и терпение прабхупадисты, захотят вас убить всех россиян или белорусов т.к. я живу среди них. Думаете этого они не грозили?

Когда был суд наб переводами к Бхагавад Гите Прабхупады, в Индии прошли манифестации, в которой разъярённые брахманы и саньяси выкрикивали: "Долой Россию!" Они что-то жгли... По моему некие символы России.

Понимаете, смирение - очень удивительная вещь. И религиозные люди очень любят подтверждать в себе смирение агрессией. Этот феномен удивителен. Они доказывают окружающим своё терпение, убивая тех, кто вызывает неудобства, кто мешает обирать и эксплуатировать людей.

Брахман обязан уйти, тем более саньяси... Но в манифестации арали и саньяси...
Вообще-то в век кали, как они сами проповедуют, нет настоящих брахманов, а саньяса запрещена. Следуют ли они своему учению, эти верующие?

Так же, говорится, что в век кали все - шудры. А ежели так, то почему никто из верующих в Бхагавад Гиту, узнав о оскорблении её истцами в Томске, не покончили с собой? Почему они не следуют своему учению?

Хм... Я так же порицал обряд сати в комментариях к Шримад Бхагаватам, что пишу. Я писал примерно следующее... Муж считается гуру для жены. По старым канонам Вед она должна совершать сати, самосожжение, в погребальном костре мужа. Иногда, поскольку в Индии брачным возрастом считалось с 9 лет, заживо сжигали детей религиозные священнослужители. И всё во имя добра, во имя будущего... Млять... Какое нахер будущее? Они - йоганутые на всю голову идиоты! И они обожествляли всю эту хрень... Они избрали женщин для своего садизма...

Я рассуждаю так... Если при потере повелителя, женщина должна умереть, почему бы всем этим дебилам-святошам не сгореть со своими гуру, когда те здыхают? Если они такие верующие и праведные, почему бы им не здохнуть? Нет. Они хотят убить как можно больше невинных за то, что их гуру оскорбляют. Шудры, т.е. слуги гуру не себя убить стараются, как это положено шудрам, а пытаются возомнить себя кшатриями. Какие это кшатрии? Они хуже женщин... Женщины шли в огонь, а эти слуги гуру, чтобы спасти свою шкуру, притворяются кшатриями... Какие это кшатрии?

Итак, к чему я веду?
Если они верующие, почему они не убьют себя, увидев эту гениальную карикатуру на Прабхупаду?



Что-то никто из них не боится ада, особенно Александр, продолжая существование и продолжая участвовать в споре...

В век кали не считаются оскорбления в уме и на словах. Значение имеют только физическая атака на бхакту. Если кто-то нападает на него, учитывается только это. Итак, я не нападал на прабхупадистов физически. Всё что у меня есть - пиксели на экране монитора, которые я творчески оформляю. Отождествляя себя с пикселями, как и со своими грубыми телами, прабхупадисты могут, конечно обижаться на меня, но опять таки, если этих слуг-слуг слуг, шудр короче, задело оскорбление их гуру, прежде они должны убить себя и показать пример того, что они верят, а не просто примазались... Если они верят, то пусть здохнут, будут настоящими последователями своих гуру... Они ведь здохли... Почему они не последовали за ними?

Если не последовали в морг за гуру, то какие же они последователи? Это не серьёзно... Дешёвые последователи...

Прикол ситуации ещё в том, что слушающий оскорбления садху, по их канонам уже мёртв. Короче, тут такое дело, что исккон, наслушавшись моих оскорблений будет реально банда зомби, если они не позагоняют друг другу берёзовых колов в грудняк...

Не, реально, если прабхупадист после общения со мной ещё дышит и смердит прабхупадизмом - это зомби... Факт... Но ничего весёлого в этом нет.

Зомби любят жрать мозги живых... Потому они будут влачить свои кости ко мне, с желанием вскрыть мне черепушку... И если они доберутся, в чём можно не сомневаться и я к этому готов, у властей появится реальный шанс запретить Прабхупаду, как гуру экстремистов, и в нашей стране.


Остановите прабхупадизм!
 
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Споры, религиозный махач » Александр Гаудиаматхедонский vs Яшоматинандан Кришна (Избранные перлы полемики сахаджии и прабхупадиста)
Поиск:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Наслаждаться, значит быть здоровым и чистым, а не падшим