Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Александр Гаудиаматхедонский vs Яшоматинандан Кришна - Страница 17 - Форум по сахаджие и прабхупадизму



Мы говорим о недоразумениях между сахаджиями и прабхупадистами в движении Харе Кришна и настаиваем на реформах




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Споры, религиозный махач » Александр Гаудиаматхедонский vs Яшоматинандан Кришна (Избранные перлы полемики сахаджии и прабхупадиста)
Александр Гаудиаматхедонский vs Яшоматинандан Кришна
Яшоматинандан Дата: Пятница, 21.06.2013, 17:23 | Сообщение # 241
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Точно... Вампиры - идеальные святые прабхупадистов... Прабхупадисты и есть духовные вампиры - брахма-ракшасы. И их главный граф сейчас, чьей слюной, разбрызганной по книгам, все у них мистическими силами наполняются, это - Прабхупада. Только вот для них одна проблема...

Они боятся солнца Кришны. Там где Кришна, там нет места тьме. Тусклый свет солнца, не прямой пожалуйста, они переносят, но прямые лучи, прямые отношения с Кришной ненавидят т.к. являются вампирами.

Будете дико ржать сейчас...
Вам запрет прабхупадистов на употребление чеснока ничего не напоминает?


Вытаскивайте всех укушеных на свет солнца... Проповедуйте славу прямого общения с Кришной. И ещё... Золото усиливает вампирскую энергию. Это - факт. Поймите это... Это - не святые. Иначе почему, нося шафран, одежды монаха, у них на пальцах столько золотых колец?



Это, в век кали - элементы грехопадения. Я могу это доказать по самим писаниям вайшнавов.

ШБ1.17. 39
Олицетворение Кали попросил дать ему еще что-нибудь, и в ответ на его мольбу царь разрешил ему жить там, где есть золото, ибо там, где есть золото, царят ложь, опьянение, похоть, зависть и враждебность.

Вот как они комуфлируют своё вампирство, боязнь солнца...

"Положение вашего ушедшего Гурудева подобно воде. А Кришна—это солнце. Пока лотос плавает на поверхности воды, солнце будет лелеять его. Но если вода исчезнет, то же самое солнце сожжет лотос. Без воды солнце Кришны сожжет лотос. Без помощи Гуру ученик обречен."
Шрила Шридхар Махарадж "Разлука со Шри Гуру"

Но суть в том, что они - вампиры и им невыносимы прямые лучи Кришны. Это не значит, что сахаджии или просто обычные люди не переносят того же. Хотя сахаджии посвящают себя Кришне прямо, прабхупадисты их всегда будут критиковать т.к. их цель заманить нас во тьму и там дать свою так называемую маха-маха милость...


Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Пятница, 21.06.2013, 17:23 | Сообщение # 242
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Е. Ф. Грекулов
ПРАВОСЛАВНАЯ ИНКВИЗИЦИЯ
В РОССИИ
Академия наук СССР. Научно-популярная серия.
Издательство «Наука». М.: 1964 г.

Фрагменты...

Цитата
Цитата:
Уже в 60-х годах XVIII в. широко распространилось антикрепостническое и антицерковное движение, направленное против господства помещиков и казенной церкви. Религиозные вольнодумцы называли казенную церковь содомом и сходбищем нечистого духа, а иконы — идолами. Они отрицали почитание святых, а священников считали слугами сатаны и злого духа. Это антикрепостническое движение под религиозной оболочкой жестоко подавлялось при содействии духовенства.

Цитата:
Уже в древней Руси церковь выступала в роли гонительницы просвещения и науки. На церковных соборах XIV - XVII ее. рассматривались и утверждались индексы запрещенных книг. Древнейший церковный памятник — Кормчая книга — за чтение таких книг назначала церковное проклятие. Книги, признанные вредными, предлагалось сжигать на теле лиц, у которых они были обнаружены. Особенно ненавистны были духовным властям книги, пришедшие с Запада. Стремясь сохранить в неприкосновенности господствующую религиозную идеологию, освящавшую крепостнический строй и эксплуатацию народа, духовные власти боролись с проникновением в Москву западноевропейских идей, уничтожали привезенные оттуда книги, а распространителей этих идей и хранителей запрещенных книг подвергали жестокой казни.

Цитата:
Сожжение на кострах, каторжные работы, лишение гражданских прав, ссылка и преследования — вот средства защиты православной веры. Под видом сохранения ее «чистоты» насаждалась религиозная нетерпимость. Переход из православия в другие религии жестоко карался. В царском законодательстве существовала целая система наказаний для борьбы со свободой совести. Инициатором ее выступало духовное ведомство. Вероотступников и ослушников «воспитывали» в монастырских тюрьмах в тяжелейших условиях в течение многих лет. Сомневающихся в вере и критикующих религию отлучали от церкви и предавали анафеме.
Такова была деятельность православной инквизиции. И хотя православная церковь не имела такого организованного аппарата, какой был у католической церкви, она расправлялась с церковными «мятежниками» с не меньшей жестокостью, чем это делали католические инквизиторы.


Советую ознакомиться с книгой, чтобы понять, что ничто не ново... Прабхупадизм планомерно идёт к тому же и я пытаюсь, пока ещё не начался террор, предотвратить усиление крепостнических тенденций в представлениях людей о вере в бога...


Остановите прабхупадизм!
 
Александр Дата: Пятница, 21.06.2013, 17:24 | Сообщение # 243
Завоеватель мира

Александр Гаудиаматхедонский
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 104
Статус: Offline
Яшоматинандан Кришна, Опять зависть, гордыня и лицемерие полезло. У самого свой форум. Учит тут всех направо и налево. А если не дай Бог другие становятся гуру, это неприятно. Хочется быть одному на все вселенные Гурелой.

Это брат мания величия. cool

Цитата
Советую ознакомиться с книгой, чтобы понять, что ничто не ново... Прабхупадизм планомерно идёт к тому же и я пытаюсь, пока ещё не начался террор, предотвратить усиление крепостнических тенденций в представлениях людей о вере в бога...


Да ты сам инквизитор angry


Пришёл из гаудиаматха, увидел лохов и победил...
 
Яшоматинандан Дата: Пятница, 21.06.2013, 17:25 | Сообщение # 244
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Цитата
Это брат мания величия


Вы невнимательны?
Я сказал, что отзеркаливаю прабхупадистов и применяю их технику против них самих. Я не говорю, что я в этом велик. Мне очень не хочется наказывать вас таким образом.

Я бы лучше пел и занимался арчаной, если бы прабхупадисты не лезли в душу при этом с советами стать рабом человечишек, к тому же безразличных. Когда я отказываюсь от этих советов, они злятся и начинают клясти мой бхаджан и арчану. Это - оскорбление не просто меня, а самих процессов бхакти и божества, которому я их посвящаю. Потому, я не только себя защищаю, а бхакти и Кришну.

Я бы лучше пел, если бы ваше братство не было таким эгоистичным и жестоким к бхактам...
Я обращаю на вас ваш же идеологический террор, чтобы вы понимали что это такое... Я буду продолжать это до тех пор, пока ваше стремление давить людей за их привязанность к Кришне, не сойдёт на нет. Я буду давить проабхупадистов за их привязанность к Прабхупаде или же другому царю-богу крепостного хозяйствования дебилов.

Наверняка вы считаете, что данная система так называемого ведического устройства общества, устроенного Прабхупадой - истинная свобода. Вы считаете, что всё хорошо и я зря критикую "безобидных" прабхупадистов. Но посмотрите на себя со стороны...


Остановите прабхупадизм!
 
Сахаджия Дата: Пятница, 21.06.2013, 17:25 | Сообщение # 245
Естественный

Сахаджия прямого пути
Группа: Сахаджии
Сообщений: 135
Статус: Offline
Едко и метко!

Я - сахаджия для Кришны, а не для грешных прабху
 
Яшоматинандан Дата: Пятница, 21.06.2013, 17:26 | Сообщение # 246
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Прабхупадисты, а давайте собакам и ослам, которыми критикует ваш Прабхупада людей, кланяться? Кланяться им авторитетно.



ШБ 11.29. 16. Пренебрегая осмеянием своих товарищей, он должен оставить телесную концепцию и сопровождающее ее замешательство. Он должен предлагать поклоны всем - даже собакам, неприкасаемым, коровам и ослам - падая ниц перед ними, подобно палке.

Если Прабхупада и иже с ним, святые, то пусть он не критикует людей, называя их собаками и ослами, а кланяется им... А мы посмотрим...
Установите изображение вот этой собаки у себя на алтаре и проводите каждый день богослужения, Александр... Надеюсь на ваше скорейшее


Остановите прабхупадизм!
 
Сахаджия Дата: Пятница, 21.06.2013, 17:26 | Сообщение # 247
Естественный

Сахаджия прямого пути
Группа: Сахаджии
Сообщений: 135
Статус: Offline
Яшоматинандан Кришна, Ну так плохо дело обстоит может быть только в провинции, а непосредственно в самом сосредоточии Искон: в Майяпуре, 7 храмов Баларам-мандир Индии может быть дело обстоит куда более "позитивно"? как ты думаешь? пока Искон "дошел" до нас.. он как игра в испорченный телефон пришел через десять рук прежде чем утвердиться в своем исконном инварианте..
И согласно твоей.. религии соблюдение заповедей (регулирующих принципов) является принципиально важным? я имею в виду не употребление алкоголя, мяса, незаконного секса и тд? или они вообще эти "заповеди" не нужны?


Я - сахаджия для Кришны, а не для грешных прабху
 
Яшоматинандан Дата: Пятница, 21.06.2013, 17:26 | Сообщение # 248
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Первоначально движение Харе Кришна в СССР было самобытным благодаря так называемому железному занавесу. В этот период всё было искренне и считалось, что отношениями с Кришной обладает каждый бхакта сам по себе.

Власти не позволяли кучкуемости верующих и борьбы за власть среди них не было. От простых людей не исходило имперских речей. Все были равны. Но я застал исккон на стадии, когда повалили с запада гуру исправлять и стандартизировать всё как надо. Были первые паломничества в Индию... Вот тогда и стало всё ухудшаться.

Я не думаю, что исккон в Индии лучше и гуманнее. Наоборот. Именно там исккон, а особенное гаудиа-матх растлевают душу ещё жёстче гуруимитаторами...

Набираясь от туда фанатизма и грубости, "просвещённые" создавали уже на местах свой маленький духовный прабху-ад... Они стремились любой ценой к штандарту показанному фюрером партии, Бхактисиддхантой и его рейхсфюрером, Бхактиведантой... Им давали власть, чин оберштумбанфюреров храмов и они строили свой треттий рейх с центром в Маяпуре...

Рассматривая общину, которую славят в Индии, в Чоупати, я пришёл к выводу, что это - показуха. О так называемой заботе о людях говорили и у нас в Минске. А в результате такого цинизма я не видел более нигде... В Минске говорили о смирении, но такой жажды властвовать я не видел более нигде... Говорящий не хотел смиряться. Он хотел смирить других... И в результате обратная реакция пошла. Старых членов общества это полностью разрушило. Их нет и они неактивны все, кроме таких как я, которых трудно сломать проклятиями...

Я не желаю иметь ничего общего с ортодоксальным сознанием Кришны или лучше сказать прабхупадизмом. В Индию потому и не собираюсь. Мне Индия не может дать Кришну. Она слишком жадна и намерена им торговать за рабство... Так не пойдёт. Пусть подавится своей религией и своим торговым идолом.

Кришна в сердце и мне не нужно ничьих подтверждений этого и паразитирования на этой вере всяких гуру... Потому сахаджия будет здесь своеобразная, неиндуистская... Это будет отдельное учение, если потребуется полностью основанное на моих откровениях. (Мне могут запретить использовать БГ и ШБ) Вот тогда я провозглашу новые писания для сахаджий. Это будет выход бхакти из под монополии свято-жадных людишек в Индии...

О принципах прабхупадистов, урезанных столпах религии, нечего говорить с пафосом. Не имея милосердия, чистоты, аскетизма и правдивости, нечего их имитировать как-то не кушая мясо, не употребяя интенсикации, не играя на деньги и не вступая в половые отношения вне брака. Ведь не кушающий мяса, разве милосерден в полном смысле того слова? Он за животное человека сгрыз бы... Разве это - милосердие? Разве милосердны в исккон, где за то, что человек привязан к Кришне, его грызут и насилуют мозг? Так о каких регулирующих принципах речь в этом лицемерии?

Я знаю, они хотят, чтобы я подставил им другую щёку, слал смиренно сносить их священный идиотизм... Как я могу сам следовать милосердию, когда это = отказу от милосердия в отношении себя, этого инструмента бога, уничтожению его? Скажите, как можно считать себя милосердным, никого не изводящим, если позволить другим изводить вас? Ведь в вас живёт так же сверхдуша. Разве почтительно к богу позволять другим разрушать ваш храм сердца? Разве милосердно?

Без бхакти все принципы - бессмысленное шоу. Таково моё краткое мнение. Объяснение можно найти в моих книгах... Я не призываю вовсе не следовать морали. Нужно быть человечным, принимать как должное и страдания мирской жизни и наслаждения, из двух зол выбирая наименьшее, наносящее вред чувствам бхакти. Это уж как у вас лично идёт... Бывает, страдания помогают и лучше их принять, а бывает и наоборот.

Если вы ищете заповедей, можете обратиться к тысячам религиозных сект. Вы получите всё, что вашей душе напряжно... Наслаждайтесь... Но если вам нужно трансцендентальное, не лучше ли перестать отождествлять с объектом самоосознания своё тело и разум? Как вы телом улучшите душу, как вы её ухудшите? Это - иллюзия, заточившая нас в материальной привязанности.

Как горшок из под вина не очистить, сколько бы его не мыли, так и данное материей тело не сделаешь чистым. Можно лишь сознание сделать трансцендентым к его грязи... Подумайте об этом...


Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Пятница, 21.06.2013, 17:27 | Сообщение # 249
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Простое и наглядное описание перспектив прабхупадистов...




Остановите прабхупадизм!
 
Сахаджия Дата: Пятница, 21.06.2013, 17:27 | Сообщение # 250
Естественный

Сахаджия прямого пути
Группа: Сахаджии
Сообщений: 135
Статус: Offline
Креативно! biggrin

Я - сахаджия для Кришны, а не для грешных прабху
 
Яшоматинандан Дата: Пятница, 21.06.2013, 17:28 | Сообщение # 251
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Спасибо...

Вот ещё немного о регулирующих принципах для интересующихся очищением..


Остановите прабхупадизм!
 
Сахаджия Дата: Пятница, 21.06.2013, 17:28 | Сообщение # 252
Естественный

Сахаджия прямого пути
Группа: Сахаджии
Сообщений: 135
Статус: Offline
Похоже прабхупадисты заткнулись. Это правильно. Единственный для них способ не ронять свою честь - молчать в тряпочку.

Я - сахаджия для Кришны, а не для грешных прабху
 
Яшоматинандан Дата: Пятница, 21.06.2013, 17:28 | Сообщение # 253
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Чтобы понять, заткнулись прабхупадисты или нет, даже здесь рядом, просто посмотрите в http://ariom.ru/forum/t21843.html , тему начатую прабхупадистом-ритвиком в 2008...

Занимательно то, что этот парень, Сева Туласин, за пять лет создал несколько тысяч сообщений примерно одного и того же содержания... Непонятно, чего он этим хочет сказать... Толи то, что он - Попка-мудрец, толи нечто обратное, хотя сути это не меняет... Т.е. он повторяет "Качайте книги Прабхупады по ссылке такой-то" вместо джапы, на чётках форума... Некоторые Харе Кришна цепочку делают на чётках форума, а некоторые из прославления Прабхупады... Я бы этого парня вписал в книгу рекордов Гебельса по раскручиванию культа личности партии арийцев...

Думаю, что было бы безосновательно считать, что подобные умнецы когда-нибудь задумаются даже над тем, что повторяют. Т.е. добиться, чтобы они замолчали для обдумывания своих же слов, это очень сложно...

Их цель - повторять и думать, что строго следуют всему повторяемому, как оно есть... Ну а оно, оно и в Африке оно получается, не только в Индии или в России... И думать о своей последовательности им нужно строго, не смотря на то, что они реально не следуют. В этом и заключается вера прабхупадизма. Т.е. верить в ложь и несуразицу им необходимо свято и непререкаемо... Это - проверка на веру. И их взял азарт, кто преданнее будет верить в бред, тот и свят... Кто сомневается, тот и демон у них... Скажешь им правду, призовёшь к порядочности, они тебя назовут демоном и будут кичиться далее... Что тут не понятно?

Что прабхупадисты лгут, убедиться не трудно...
Посмотрите на эту тему, ссылку на которую я указал, внимательнее. Много смотреть не придётся. Достаточно двух страниц... Уже на первой странице Сева Туласин зарекается больше не писать на этом форуме... Он прощается, предупредив всех, что пишет последний пост. И... О чудо... На следующей странице мы видим его пост... Далее и далее... Хм...

И нужно ли мне доказывать, что прабхупадисты не следуют своим же утверждениям, но свято верят, что следуют всему сказанному когда либо самими или же их гуру?

На самом деле, в этой теме "О Кришне и кришнаитах" достаточно много людей заронило светлых мыслей о тупизне подобного образа мышления, в полной мере проявленного его фанатиком. В моих комментариях это не нуждается. Соскучившимся по перлам прабхупадистов, можно заглянуть туда и обрети истинное, так сказать, понимание... biggrin


Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Пятница, 21.06.2013, 17:30 | Сообщение # 254
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Куда делся Александр Гаудиаматхедонский?

Грозился что посвятит жизнь борьбе со мной. Неужели помер?

Или растерял все аргументы при переходе через Гималаи божьей защиты сахаджий, что он называет нашим ложным эго?

Где-то зализывает свои раны языками своих чистых преданных, шлюг, как говорится, шлюг...

А тем временем, в московской общине чистых шлюг происходит экстренное собрание по поводу строительства нового гарема главных прабхупадистов, махараджей.

Буду выкладывать здесь своё мнение о новостях прабхупадистов



Мои комментарии прямо под роликами на ютубе от туда стирают, естественно, прабхи этого дела. Но я не парюсь.

Выяснилось, что организация в Москве снова попала в кювет. Снова вышло так, что финансы оказались украдены, община обложена штрафами и фактически таким образом выкуплена новыми попечителями (хозяевами). Тема встречи была о том как организовать новый лохотрон. С заправской сноровкой государственной думы, новые деятели пытались создать уверенность в окружающих, поредевших рядах, что следующие вложения в них не отберут который раз, не слямзят... Блин, как же я хорошо знаю как перед подобными собраниями люди себя настривают врать с улыбкой на лице и добрыми намерениями выстилать дорожку к себе в ад...

Наиболее запомнились два человека из зала. Это было почти в конце. Один пожилой человек, сказал правду, что Кришна расстроен деятельностью общины. Все беды от того, что Кришна не хочет давать им помещения. Там рядом была какая-то отвязная цыганка, брызнувшая на его речь раздражением, а председатели собрания не придавшие обещанного внимания данному важному примечанию. Т.е. хотелось какого-то признания, что да, действительно, Кришна не на первом месте, мы -прабхупадисты, заблудились, постараемся исправиться, подумаем как, обратимся к Яшоматинандан Кришне за решением проблемы... Ничего такого...

Ещё один персонаж, сидящая на стуле женщина излила некую боль, понятную мне, поскольку я сам пострадал от прабхупадизма. Она сказала, что пока общество не поставит цель залечить раны нанесённые друг другу, ничего не будет. Хоть кто-то не боится сказать правду, не скрывает за натянутыми улыбками и отстранениями от проблем, что на самом деле творится в общинах. Спасибо этим людям. Они - настоящие брахманы. Одному Кришне известно чего им стоит просто озвучить это в логове прабхупадизма. Это - мои герои, посланники искренности в мир лжи и лицемерия. О, как я горжусь ими...

Самое удивительное то, что реагировал на эту боль лишь этот пожилой человек. остальные, особенно та цыганка, будто сожалели, что какие-то раненые пытаются им докучать. Президиум общины как всегда, типа выслушал, без комментариев. Так неправильно. Должна быть реакция... Что это за президиум?

На самом деле я знаю, что это бюрократия, в самом своём запущенном выражении и при этом обожествлённая невежеством окружающих неискренних людей.

Смешно было видеть, как цыганка выслушивала ещё одного выступающего из зала. Хотя он говорил на серьёзную и в чём-то болезненную тему, женщина самодовольно ухмылялась на камеру... Я думаю, что это - прообраз самой Майи. Она смотрит на жалующихся преданных и ухмыляется. Она смотрит на их попытки выпутаться и нечто логическое построить и смеётся, уверенная, что пнёт ногой все эти постройки в который раз. Она - оказывается главной заводилой даже среди этой активности, вовлекая лохов, а затем приносит им горе, руша всё. Как же это интересно наблюдать со стороны...

Ах да... Не нравится мне этот Ананта Кришна госвами... И судя по его скривленной физиономии в момент выступления пожилого человека с предложением улучшить отношение к Кришне, это - препятствие. Получая пост гуру, человек продаёт душу бюрократии. Он клянётся оправдывать доверие, защищая первенство гуру, а не Кришны. От сюда и такая реакция. Если он не прореагирует, то это автоматически понижает шансы выслужиться в бюрократии. Тут сразу видно кто чей слуга.

Ой... извиняюсь... кто чей шлюга видно...


Остановите прабхупадизм!
 
Александр Дата: Пятница, 21.06.2013, 17:30 | Сообщение # 255
Завоеватель мира

Александр Гаудиаматхедонский
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 104
Статус: Offline
Цитата
Куда делся Александр гаудиаматхедонский?
Прекрасно
Грозился что посвятит жизнь борьбе со мной. Неужели помер?


Что с тобой сражаться . Ты сам себя скоро добъешь.

Видимо тебе прийдется " отдохнуть" на Патала локе, если мозгов нет.


Пришёл из гаудиаматха, увидел лохов и победил...
 
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Споры, религиозный махач » Александр Гаудиаматхедонский vs Яшоматинандан Кришна (Избранные перлы полемики сахаджии и прабхупадиста)
Поиск:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Сахаджия - простой путь любви к Кришне