Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
СЛУЧАЙНЫЕ ПУБЛИКАЦИИ

Сложное просто. ШБК 1.3.6.22

.1. За кажущейся простотой есть определённая сложность для сложных людей. Такое часто действительно происходит. Возраст Нарады был 5 ...

Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Четверг 05.12.2013 09:41

.1. Жёны Кришны следовали этим обетам. Не принятие участия в торжествах без Кришны и необщительность с родственниками даже, это - норма для сильной любви в разлуке. Ниже будет описано, что они находили для себя лучшим занятием транс или размышления о Кришне. Но даже если рядом с Кришной, жена не должна оставлять его ради родственников. Такова позиция чистой бхакти. Поэтому, нахождения в собраниях бхакт, это ещё не является подтверждением Кришна-бхакти.


.2. ШБ 1.11.31.ком.

«Согласно религиозным наставлениям Йаджнавалкйи, женщине, муж которой находится вдали от дома, ни при каких обстоятельствах не следует принимать участие ни в каких общественных торжествах, украшать свое тело, смеяться и посещать дома родственников. Таковы обеты женщины, чей муж находится вдали от дома. В то же время говорится, что жене не следует показываться мужу в нечистом виде. Она должна надеть украшения и хорошее платье. В присутствии мужа жена всегда должна быть счастливой и радостной.»


.3. Общинное сознание это ещё не Кришна-бхакти. Это хорошо для проповеди, но не всегда даёт нам возможность быть в трансе. Возникает множество накладок. Чтобы этого не происходило, следует стремится к уединению и трансу, дав обет. Когда нам не хватает Кришны, нужно дать обет и отвергнуть всё, чтобы благодаря трансу насытиться Кришной. Насытившись, мы должны служить ему и если требуется помочь другим, поддерживать Кришна-бхакти других рассказами о нём, идя только на такой компромисс.


.4. Обратите внимание, что быть удовлетворённым Кришной – это основа непринуждённой атмосферы в общении с ним. Жена должна быть радостной и удовлетворённой, если муж дарит ей подарки и знаки внимания. Муж должен чувствовать, что его усилия приняты, что они очень важны и дороги. Бхакта, который принимает милость Кришны без эмоций, на самом деле не общается. Кришна хочет видеть, как радуются его бхакты в общении с ним. Поэтому, теория о том, что бхакте ни в коем случае нельзя эгоистично наслаждаться в присутствии Кришны, это идея не для бхакт. Это - идея для саньяси имперсоналистов. Но простым бхактам это совершенно ни к чему и они должны выражать удовольствие увлекательно радуясь чему-то в присутствии Кришны. Кришна не какой-то эгоист, который признаёт лишь свою радость. Он признаёт, если бхакта радуется увлечению искусством и разделяет его. Точно так же как мы разделяем робкие увлечения своих детей. Если дети увлечены чем-то и испытывают радость, родители тоже радуются. Кришна такой же. Он испытывает радость за радость бхакт. Тем более, если они радуются его присутствию.  


| Теги: бхакты, целомудрие
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Кришна - наш гуру. Он всемогущ быть нашим гуру и другом